Автор Тема: Скоро лето.  (Прочитано 8912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Скоро лето.
« : марта 25, 2008, 16:10:40 »
Скоро лето.И будет долгожданный отпуск,а с ним опять замоячит проблема:а как быть с собакой(а с этого года с двумя).Не хотим отдавать на передержку.И в связи с этим вопрос.Где можно отдохнуть с пёсами,рады любой информации.Заранее спасибо. ::helpsmi:: ::helpsmi::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Скоро лето.
« Ответ #1 : марта 25, 2008, 16:30:49 »
Присоединяюсь к вопросу, сама смотрела подмосковные дома отдыха..многие уже принимают с животными, мне, лично, понравилось описание одного пансионата на Селигере....вот ..тоже думаю...куда со зверюшкой податься...:))....так что, у кого есть опыт..поделитесь, пАжАлстА!!!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Скоро лето.
« Ответ #2 : марта 25, 2008, 20:51:34 »
В любую загранку можете смело катиться с собакой!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Скоро лето.
« Ответ #3 : марта 26, 2008, 00:57:44 »
В незагранку тож можно, но если с комфортом- то по деньгам тож и получится.
Из того, где были с чучелом, вот три места..
1.База отдыха "Таруса"(Калужская обл)(разрешили с чучелом по личной договоренности с директором и даж денег не взяли)
2.Конная база Сумбулово(Рязанская обл).
Тоже денег за собаку не брали, но с этого года..уж не знаю, что произошло, но больших псов не пускают. Звонила узнавала- сказали можно только пекинесам и иже с ними ::crying::
3. Барские забавы. Конно- охотничья  база.
Рязанская область тож.
Дорого, но мило..Носят на руках и кормят на убой..Единственное "но"- собаку на территории базы спустить с поводка нельзя- у них самих - рабочие РПБ+ 2 алабая, хоть на цепи, но...
Но нам очень понравилось, хотим поехать еще !!!!  ::thup::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Скоро лето.
« Ответ #4 : апреля 03, 2008, 16:41:56 »
наши 5ть копеек Ярославская область:
Цитировать
На 8 марта ездили мы компанией из 7 взрослых, двух малышей и Лайзки на природу, в лес, так сказать... ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕМ!!!!!!
Сразу о главном - С СОБАКАМИ МОЖНО и бесплатно (а то кое-где недёшево ещё за это дело брали)! Главное, что хозяин несёт ответственность за порчу имущества, если уж не доглядит. А как не доглядеть, если ОНО постоянно с тобой - так что - ни каких проблем! :))))
Ближе к телу.... База отдыха под Гаврилов-Ямом, называется "Лесной родник". Находится неподалёку от санатория "Сосновый бор" (40 мин. пешком - в магазин ходили). А до "соснового бора" примерно 3 раза в день ходит маршрутка 171-ая..... А так - добираться только на машине. ( мы в Роял-Сервис заказывали таки-Газель, отвезли нас с удобствами на Мерседесе :)  )
На зимний период у них отапливается 3 домика (топят я вам скажу наубой - жарко даже!). Только вот могу наврать: или три на 6 человек или два на 6 и один на 20... В большом доме на 20 человек сконцентрирована развлекаловка - сауна, караоке, бильярд. В обычных маленьких домиках - три комнаты - 2 спальни с 2 кроватями и зал с диваном, ТВ, магнитофоном-радио и столом. Есть также кухня с посудой (вполне и вполне приличная!), холодильником, микроволновкой, плитой (вот она страшная конечно была :) ) и раковиной с горячей и холдодной водой из скважины (горячая через нагреватель, потому видимо он не справлялся и она у нас часто текла ледяная). Небольшой корридорчик, где оставить верхнюю одежду и веранда - большая и светлая. Тоже с большим столом для посиделок :) Домик снутри отделан доской и так уютно в "дереве"!!! :)

Скорее всего там быллагерь детский в свое время. Об этом говорят стандартные детские домики, игровая площадка, спуски к реке (Которосль), вывески, чтоб родители следили за купающимися детками и стандартная советского типа столвая.
http://www.adm.yar.ru/power/mest/gav_yam/Other/lr/lr.htm
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Скоро лето.
« Ответ #5 : апреля 03, 2008, 16:44:52 »
Ещё есть так называемое местечко, любимое не одним поколением Ярославцев, именуемое "Улейма"
http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=623.45
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Скоро лето.
« Ответ #6 : апреля 04, 2008, 02:06:21 »
Присоединяюсь к вопросу, сама смотрела подмосковные дома отдыха..многие уже принимают с животными, мне, лично, понравилось описание одного пансионата на Селигере....вот ..тоже думаю...куда со зверюшкой податься...:))....так что, у кого есть опыт..поделитесь, пАжАлстА!!!!!

Zalja, Лен, в подмосковных домах отдыха вообще во многих уже без проблем с живностью, главное, заранее оговорить. А по Селигеру - это я тебе лично расскажу, есть отличный, проверенный  вариант !  ::good::Это никакой не пансионат, а отдельный домик-коттедж, условия - супер, тебе понравятся !  ;-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Скоро лето.
« Ответ #7 : апреля 08, 2008, 16:37:48 »
А по Селигеру - это я тебе лично расскажу, есть отличный, проверенный  вариант !  ::good::Это никакой не пансионат, а отдельный домик-коттедж, условия - супер, тебе понравятся !  ;-)
Nika_Arthemida,
 а  нам расскажешь?
вот там-то мы пока и не были- я просматривала базы на Селигере.. и ничего не нашла.. ::idont::
И еще хотелось бы чтоб с конюшней..
 То, про что ты говоришь, лошадками случайно, не богато? :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Скоро лето.
« Ответ #8 : апреля 08, 2008, 17:42:08 »
То, про что ты говоришь, лошадками случайно, не богато? :-)

quara, насчёт лошадок не знаю, но думаю, вряд ли. Это рыбацкое место, ехать туда просто так, без рыбалки, думаю, нет смысла.  ::ermm:: Да и потом, на двоих снимать домик - дороговато будет, это надо компанией !


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Скоро лето.
« Ответ #9 : апреля 08, 2008, 19:37:42 »
Да и потом, на двоих снимать домик - дороговато будет, это надо компанией !

Nika_Arthemida ,
 да мы вообще-то не вдвоем собирались.. ::idont::
Ну ладно, раз говоришь, лошадей вряд ли и место для рыбалки, тогда это действительно не совсем то, что нужно.. ::crying::
Не рыбаки мы..
Просто хотелось к воде поближе..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's