Автор Тема: Первая поездка в Форносово  (Прочитано 110730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #45 : июня 14, 2010, 23:38:51 »
Вообщем судя конечностям, сьездили не зря

Все собаки молодцы ::13:: ::hunter::
Конечности(человечьи) особо впечатлили.. ::newconfu::
 Володя, приедем , конечно , и я  думаю , не раз! ::13::
 А про медведя.. выскажу свое личное  ( и только) мнение. ::3::
 Не нужен он.. Опасно это и  не за чем..
 Даже с таким маленьким..
 Во всяком случае, о своей собашке  я думаю о медведе- однозначно "нет".
 Потому как знаю ее возможности и  опять же, возможные последствия.. ::crying::
 Просто в целях безопасности ее же не поведу более никогда..
И пустое это.. диплома у нас по медведю нету.. и вообще ,зачем рисковать?
Ну один раз для  баловства может быть и можно.
 Так же как и никогда не пущу ее на притравку по косуле /оленю/зайцу.
Но тут уже обратная сторона- зверушек не хочется в расход по-напрасну.. ::crying::
 Охота  реальная на них - другой вопрос, а вот притравка с  возможными последствиями.. нет. :-)

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #46 : июня 14, 2010, 23:56:41 »
quara

Видя, как смущённо говорил о возможной опастности Тадеушевич,  и обмыслив, что было бы будь собака не такая спортивная как Чарли, а так-же принимая во внимание, что они молодые, особой опасности не чувствовали и с дуру, часто на рожон лезут, я тоже подумаю много, запускать его в такую ситуацию или нет.  Но мне кажется, что собака и сама всё прочувствовала и особого желания лезть к мишке у неё не будет. Так что согласен на 100%, что особой нужды, лишний раз рисковать своей любимой собакой нет. Но всем было конечно интересно посмотреть, как собаки себя поведут. ::mdaaaa::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #47 : июня 15, 2010, 11:22:45 »
Согласна с quara ,по поводу медеведя ::yes:: ::yes:: ::yes::Изредка пускаем свою собаку,для того,чтобы на реальной охоте,если вдруг встретит мишку у него не ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::,и он имел представление,что и такое в лесу проживает ::yes:: ::yes::
Но по такой грязи...очень опасно...подскользнулась, не дай Бог,собака...увернуться,подняться на ноги
 гораздо сложнее...

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #48 : июня 20, 2010, 12:33:19 »
в эту суботу поиски "Призрака" продолжились, в компании Чарли, Энга и Терри.
Но Тадеушевич "подложил свинью" всмысле для наших малоопытных риджей решил облегчить задачку и в дальний загон отправил двух полукровок свинью-маму и свинью-сынка. Терри сразу включилась и да же начала подовать голос, но не услышав потдерки от Чарли и Энги , пошла обычная возня ... ты убегаешь, я догоняю.....(молча)




Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #49 : июня 20, 2010, 12:51:42 »
прошло какое то время...
и тут с Чарли произошла метаморфоза, я вротивоположном углу вольера услышал его ГОЛОС!!! мы с Терри ломанулись к нему и вижу, свинья-мама устав бегать сныкалась в кустах а Чарли кружит вокруг и заливается, Чарли - ::clap:: ::clap:: ::clap::. Терри а потом и Энга подключились и долгое время удерживали зверя. МОЛОДЦЫ!. Чарли так вобще по окончанию притравки не хотел сниматься напрочь.









Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #50 : июня 20, 2010, 12:58:05 »
фотографировал мало, фотик повесил на входе в вольер когда началось самое интересное  ::idont::, надежда на фотоотчет ChArLy  ::shufle:: заранее благодарю  ::bye1000::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #51 : июня 20, 2010, 15:45:12 »
Господи... Совсем малыш.. Какой же это медведь???....

Интересно, а существует ли нормы какие-то о возрасте и общем физическом  состоянии медведей и др. животных, используемых в притравочных целях? А также контроль за соблюдением этого? Вообще у РФОСа разработаны какие-нибудь нормативы по этому вопросу? 

ЗЫ. Как пример притравка в Швеции, где много охотников, и охота, как таковая, а не как спортивный досуг, весьма и весьма приветствуется. Обратите внимание на СОСТОЯНИЕ медведей, их кондиционный вид и размер.
http://www.youtube.com/watch?v=JShfOj5FMxM
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #52 : июня 20, 2010, 19:22:59 »
Господи... Совсем малыш.. Какой же это медведь???....

Интересно, а существует ли нормы какие-то о возрасте и общем физическом  состоянии медведей и др. животных, используемых в притравочных целях? А также контроль за соблюдением этого? Вообще у РФОСа разработаны какие-нибудь нормативы по этому вопросу?  

ЗЫ. Как пример притравка в Швеции, где много охотников, и охота, как таковая, а не как спортивный досуг, весьма и весьма приветствуется. Обратите внимание на СОСТОЯНИЕ медведей, их кондиционный вид и размер.
http://www.youtube.com/watch?v=JShfOj5FMxM


вовсе и не маленький - пестун
можно ещё привести пример  Пакистана  в плане контроля о возрасте и общем физическом  состоянии медведей
http://video.mail.ru/mail/s698ka/358/283.html
На фотографиях и видео, снятых 17 июля 2009 года, видно, как собак науськивают нападать на привязанных медведей. Зрители, очевидно, делают ставки, несмотря на то, что ислам запрещает жестокое обращение с животными.
Даже работники «Центра исследования биоресурсов» с их богатым опытом, были потрясены тем, насколько молодым оказался один из затравливаемых медведей.
Попытки убрать медведей во время или непосредственно после травли опасны – так что те, кто получает с этого «спорта» прибыль, скорее всего, вооружены. В качестве зрителей на этом варварском «развлечении» присутствовали полицейские, никак не пытаясь потребовать выполнения требований закона о защите животных.
Лейла (так зовут медведицу) пыталась защищаться. Но ей вырвали зубы и удалили когти, так что всё, что может делать несчастное животное – беспомощно отбиваться от разъяренных собак

Ну и где ж гуманизм???

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #53 : июня 20, 2010, 19:43:59 »
а вот рассказ кировчанина Александра Грибовского

- Собираю в сентябре бруснику посреди вырубки. Песика взял с собой, чтоб веселее было. И, как оказалось, не зря! Вдруг Шарик залаял. Оглядываюсь - а передо мной метрах в семи медведица стоит. Неподалеку медвежонок - и не маленький, а тот, которого медведь-пестун называют, ему больше года. А я без ружья — растерялся...
С пятого класса Александр - заядлый охотник. За сорок лет ходил на рябчиков и глухарей, зайцев и волков. Бывало, один в чащобе с нескольких пуль укладывал кабана и лося. С медведем встречаться мужчине не в первой, но так...
- Гляжу на бурых, а самому жутко… Бежать бесполезно - точно догонят и раздерут. И вдруг мой маленький Шарик со звонким лаем побежал на медведицу. Ну все, думаю, раздерет псину… Отбежали они, скрылись из виду. А медвежонок, видимо, сам меня испугался. Вскарабкался на сосну.
Так прошло несколько минут… Тут из лесу выскочили медведица с собакой. Косолапая, видимо, вспомнила о своем медвежонке. Подошла к Александру совсем близко.
- Сижу не шелохнусь. А медведица вдруг рядом со мной поднялась на задние лапы и зарычала. Сейчас точно бросится и разорвет! А она огляделась по сторонам, увидела на дереве своего медвежонка, еще раз проревела. И косолапые за ближайшими деревьями, на наше с Шариком счастье, скрылись из виду…
Теперь Александр каждый раз берет с собой смелую собаку на охоту.
- Шарик, можно сказать, спас мне жизнь, - треплет за ухо своего четвероногого друга Александр. - Отвел от меня медведицу.

случай произошел 18.09.2008

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #54 : июня 20, 2010, 20:02:22 »
Сначала ролик  до  конца  посмотрела,  а  потом  только  комменты  прочла.........пока  смотрела,  все  думала  нет  у  медведя ни  клыков  ни  когтей............
Просто еще  много  лет  назад  имела  опыт  общения  с медвежонком  месяцев  3-4х ....у  подруги на  свадьбе  подошел  ко  мне  и  обнял  меня  нежно  за  голую  ногу.............я  стояла  не шелохнувшись,  т.к  хоть  и добрый  и  милый  был  мишка., только  когти  у  него , что  у  меня  пальцы и если  он  вдруг  решил  бы  чуть-чуть  попробавать  их на  прочность,  то  думаю  инвалидность  бы  была  мне  обеспечена ::16::
Дело  конечно  каждого  решать за  себя  и  свою  собаку...но  лично  я  медведей  мягко  говоря  побаиваюсь....даже  маленьких  годовалых пестунов....................
Да  и  с  кабаном  шутки  конечно  плохи,  мои  знакомые год  назад  на  охоте  так  молодого  кобеля  потеряли.......вышел  пес  на  секача,  тот  за  ель  и  вспорол пса  от  горла  до ....... умер сразу ::crying::.........а  притравки  для  того  и  нужны, чтобы  собака  была  хоть  немного  готова  к  опасности настоящей  охоты....................

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #55 : июня 20, 2010, 20:05:31 »
Не поняла - к чему это Вы про Пакистан и про отважного пса, спасшего жизнь хозяину??? Я совершенно не об этом. Мне просто стыдно за то наслаждение, которое получают люди, глумясь над привязанным медвежонком.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #56 : июня 20, 2010, 20:07:40 »
а  притравки  для  того  и  нужны, чтобы  собака  была  хоть  немного  готова  к  опасности настоящей  охоты....................
И много среди тех, кто ходит на притравки с РР, настоящих охотников, которым суждено встречаться с шатунами и секачами каждую охоту???
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #57 : июня 20, 2010, 20:16:12 »
Ну  тут  уже вопрос филосовский...стоит  ли  заводить  собаку  охотничьей породы заранее  отдавая  себе  отчет  ,  что никогда  на  охоту  не  пойдете  и  в  душе  у  вас гринпис.....думаю что  спор  будет  не  уместен...
Что  касается  конкретно  этого  медвежонка во  превых  он  не  юн ....нашли  его  три  месяца  назад в лесу практически полумертвого рахита  с обезвожением....сейчас  его  подлечили и  теперь  видимо  это  его  судьба ::confused::
Я  не  хотела  бы выностить вердикт.......это  как про  коров,  если их  не  есть  то  их  не  будут  разводить................этот мишка  тоже  был  обречен ::confused:: но  и  сейчас у  него  конечно  не  сахар  .....

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #58 : июня 20, 2010, 20:27:33 »
Валера ты чё-нибудь понял из Ytuba в каком состоянии находятся медведи, их кондиция, размеры и т.п. На ролике Fågeltorps Finn i Junsele! собака бегает за сеткой, а мишки не обращают на неё никакого внимания. На другом ролике лайка на протяжении всего времени бегает по лесу, видимо идёт по следу и т.д.
Не подумайте, что на площадку пришли 4 огромных, кровожадных медведава, рвущихся разорвать бедного "медвежонка". Совсем наоборот! Во первых ещё раз объясняем, что это не медвежонок. Во вторых это были, 4 молодых , неопытных риджбека, которые и зверя толком никакого не нюхали, боявшиеся его гораздо больше, чем он их. И не дай бог, кто-нибудь из них попался к нему в лапы! Что нам, надо было на ГРИЗЛИ, что ли идти? Пришли, увидели поведение собак, а далее сам каждый решает, продолжать или нет более тесное знакомство. Тут мнения совершенно разделились! Ходить или нет на охоту дело каждого, но если у тебя охотничья собака, уж будь добр познакомь её со зверьём и желательно с наименьшим риском для её жизни.
Меня Валера, всё-таки вытащили на курсинг, машинку отдал желающим побегать. Через пару часов попробую, что нибудь выставить из фоток

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #59 : июня 20, 2010, 22:22:51 »
Не поняла - к чему это Вы про Пакистан и про отважного пса, спасшего жизнь хозяину??? Я совершенно не об этом. Мне просто стыдно за то наслаждение, которое получают люди, глумясь над привязанным медвежонком.
причинно-следственная связь такова, что на ИТС Форносово медведь находиться в лучших условиях чем его собрат в Пакистане но хуже чем в Швеции   ::dry:: ,( фото реальное его место обитание постараюсь после следующей поездки выложить). А Терри я привел познакомить с мишкой не для того что бы получить личное наслаждение, а в целях проверки личностных качеств своей собаки. В Лесах рядом с моей дачей,  Псковская область, обитают медведи (для сводки, в 2006 году в лесах Псковской области был отстрелян 31 медведь).
зы. так мы пока кабанчика будем искать вдруг медведя встретим, чтоб не вышло  ::newconfu::