Автор Тема: региональная "Арта" 08.12.2007  (Прочитано 28773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #15 : декабря 09, 2007, 02:35:01 »
А мы..... А мы..... Мы.....  ПОЗДРАВЛЯЕМ   ЗАЛЮ  !!!!!!!!!!!!!!   ::11:: ::13:: ::12:: ::clap:: УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!  ::12:: ::11:: ::13:: Наша Зая лучше всееееехххх !!!!!!!!!!!!!!!  ::13:: ::clap::  ::Champion::
Молодцы, слов нет просто !!!!!  ::good::  ::clap:: Гордимся со страшной силой.........   ::wub:: ::rolleyes::

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #16 : декабря 09, 2007, 03:45:30 »
Все поздравляем!!! ::10:: ::13:: ::flovers::

Но у 9 и 19 одинаковые клейма, у 10 и 17 другие родители. И это я бегом углядела.  Если так в каталоге пропечатано, в РКФии могут взгреть организаторов, а если кто-то упреться  ::8::, то и результаты аннулировать  ::cry20000:: Надеюсь обойдется  ::flovers::

Kai-Daur

  • Гость
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #17 : декабря 09, 2007, 13:54:10 »
А мы..... А мы..... Мы.....  ПОЗДРАВЛЯЕМ   ЗАЛЮ  !!!!!!!!!!!!!!   ::11:: ::13:: ::12:: ::clap:: УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!  ::12:: ::11:: ::13:: Наша Зая лучше всееееехххх !!!!!!!!!!!!!!!  ::13:: ::clap::  ::Champion::
Молодцы, слов нет просто !!!!!  ::good::  ::clap:: Гордимся со страшной силой.........   ::wub:: ::rolleyes::
Мододцы!!!! Поздравляем!!! Так держать!!! ::flovers:: ::13:: ::Champion::

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #18 : декабря 10, 2007, 10:24:58 »
А мы вот несогласны с нашими нехилыми "слабыми з.к.", и только за это отказываемся принять оценку "оч. хор". И еще наращивать песьи з.к. я не собираюсь. ::biggrin::
Странные оченки у чемпионов, находящихся в разных классах.
Вообще непонятно, если "оч. хор", почему идет расстановка по местам? ::raiting::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #19 : декабря 10, 2007, 10:49:27 »
Эксперт имеет полное право поставить собаку с оценкой "Очень хорошо" в расстановку, если он туда попадает. Например, есть собаки с "отлично", но их одна, две, три, а собака с "оч.хором" - четвертая. Или все с "оч.хором", как тут. Это право эксперта. И относительно собаки - ЕГО мнение, а оно окончательно и обжалованию не подлежит. Мы тоже много, чем не довольны. Например, на САСке мои собаки оба словили эти самые "оч.хоры" с совершенно неясным описанием. Роптать и возмущаться бесполезно. И саму оценку в пределах "хорошо" эксперт может поставить любую, лишь удовлетворительно и ниже, эксперт обязат объяснить, так как такая собака выходит из стандарта не недостатками, а уже пороками и "браками". Нам бы всем хотелось "отлично" и побед или хотя бы объяснений оценок, но по правилам FCI эксперт имеет право не давать описаний и объяснений. К сожалению.
А если вы не согласны с мнением эксперта, надо было подойти и лично попросить более подробно и развернуто пояснить оценку и описание собаки. Эксперты практически всегда объясняют свою позицию. К тому слова "слабые з.к." Вашей собаке написал ассистент, который мог услышать начало или окончание фразы, и по ошибке "наврать". Такое бывает сплошь и рядом. И не только у иностарнных экспертов, когда возникают ошибки в описаниях из-за неверного перевода.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #20 : декабря 10, 2007, 11:02:44 »
Увы, уважаемая Aries Khan, то же мне подтвердила хендлер, эти слова были произнесены во время описания именно моей собаки.  ::sad::
По-счастью, ничего подобного ни от кого ничего подобного мы не получали. А наши з.к мы будем использовать по назначению: в притравках, защите и т.п.  ::shufle::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #21 : декабря 10, 2007, 11:21:39 »
Значит, надо было действительно подойти и спросить, что имелось в виду.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #22 : декабря 10, 2007, 12:13:44 »
Все поздравляем!!! ::10:: ::13:: ::flovers::

Но у 9 и 19 одинаковые клейма, у 10 и 17 другие родители. И это я бегом углядела.  Если так в каталоге пропечатано, в РКФии могут взгреть организаторов, а если кто-то упреться  ::8::, то и результаты аннулировать  ::cry20000:: Надеюсь обойдется  ::flovers::

Спасибо, спасибо...:))...и все-таки это лотерея.....и, видимо, кто больше билетов купил - тот и молодец..:)))...так что придется ходить "до упора"...пока "не закроемся"...как наша Тёмочка...молодчинка!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #23 : декабря 10, 2007, 13:14:12 »
А мы..... А мы..... Мы.....  ПОЗДРАВЛЯЕМ   ЗАЛЮ  !!!!!!!!!!!!!!   ::11:: ::13:: ::12:: ::clap:: УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!  ::12:: ::11:: ::13:: Наша Зая лучше всееееехххх !!!!!!!!!!!!!!!  ::13:: ::clap::  ::Champion::
Молодцы, слов нет просто !!!!!  ::good::  ::clap:: Гордимся со страшной силой.........   ::wub:: ::rolleyes::
И мы поздравляем Залю!!! ::13:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
 Молодцы!!!! ::17::
 А с ЦАЦем, ну не знаю- по мне , так  эксперт просто встал не с той ноги.. ::idont::
 Залечка - очень красивая девочка. ::inlove::
 Ну какие ваши го.. месяцы, закроетесь не сегодня, так завтра!!
 ::baby0000::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #24 : декабря 10, 2007, 14:05:04 »
Да, мы и не переживаем! Мы просто удивились оченна.... По крайней мере описанию.... оценка, пардон, фиг с ней, а вот описание было волшебное...
при чем у нас то еще ничего, а у второй суки-юниорки, тоже с оч.хором  - одна фраза - общая...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #25 : декабря 10, 2007, 16:28:56 »
Поздравляем ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ::13:: и ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ::clap::, прорвавшихся через такую ЖЕСТЬ, да ещё и ДВАЖДЫ, в прошлую субботу!

Особые поздравления  ::17:: - соратникам по охотничьим занятиям! А также Т.Т. Лайме-Грете - это её новый, уже 4-й (из мне известных - возможно, их было ещё больше...) выстрел прям в "яблочко" за этот год!

ЛЮ (!!) и квалификация на "Крафт" на "Евразии" в феврале, ЛС у Купляускаса на "губернаторской" выставке в сентябре (а отсудил он тоже весьма "круто" - кто помнит); ЛС & СACIB на "России"; ЛС на такой ЖЕСТЯНОЙ монопородке...   ::flovers::

А результаты моно 8.XII мне сразу как раз "Россию" напомнили.  Лесси Чистякова = Фредди Клиндруп-2 !

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #26 : декабря 10, 2007, 16:37:19 »
Увы, уважаемая Aries Khan, то же мне подтвердила хендлер, эти слова были произнесены во время описания именно моей собаки.  ::sad::
По-счастью, ничего подобного ни от кого ничего подобного мы не получали. А наши з.к мы будем использовать по назначению: в притравках, защите и т.п.  ::shufle::

I.G., Ир, ну что мне сделать, чтоб Вас утешить?  Ну давайте... давайте мы тоже придём на следующую моно, со своей п.к., перевязанной бинтиком эффектного бутылочно-зелёного цвета (Angl-Sett::shufle::... ничего лучшего я не нашла, всё на фиг сползает - потому всё тот же бинтик, по-сиротски стиранный-перестиранный) и получим свой законный оч.хор. у Островской, которая, как известно, известнейший заводчик РПБ - значит, ценит движения - и вообще, анатомист и скульптор-анималист? вот она наш бинтик застиранного сиротски-зелёного цвета как раз оч.хорошо ::sick:: и оценит.  Давайте пари ;-)?

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #27 : декабря 10, 2007, 17:23:05 »
В классе кобелей чемпионов эксперт порывалась поставить очхоры...но одумалась, но все без СС.


(Курсив мой, Almaviva alias OK)

Разрешите, пожалуйста, вопрос... давно любопытствовала, а теперь как раз хороший повод его задать:

А что, запись в класс чемпионов - это некая "индульгенция"?
 
Другими словами, если собака имеет звание чемпиона и выступает в классе чемпионов, то ей просто "не положено" ставить оценку ниже "отлично"?

Другими словами, судья рассуждает примерно вот так: "мои коллеги, которые сделали эту собаку чемпионом, просто не могли ошибаться"... "раз чемпион, значит, на собаке - "знак качества", поставленный N-ным количеством судей" и т.п. - ??

Сразу поясню: я не в коей мере не отношу это конкретно к позавчерашним собакам.  Качество их известно и действительно подтверждено многими судьями в России и за её рубежами.  Вопрос мой основан не на результатах класса чемпионов на этой выставке, а на комментарии к нему.  И возник этот вопрос даже не сегодня.  Помнится, в одном из многочисленных отзывов на результаты последней "России" (честно не помню, чей "пост" и где, но наверняка его читала не я одна) было написано что-то вроде "хорошо, что эксперт проявил уважение к заслуженным собакам в классе чемпионов и не поставил ни одного оч.хора".  Это не точная цитата, но смысл именно таков - читатели форумов не дадут соврать.  А вот теперь как раз есть повод спросить... и повод не записываться и дальше в класс чемпионов, если эксперты действительно "обязаны" ставить там всем высшие оценки.  Интереснее получить высшую оценку тогда, когда как раз никакие соображения, кроме качества самой собаки, не заставляют её (оценку) поставить.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #28 : декабря 10, 2007, 17:35:20 »
ALMAVIVA alias OK, более того, большинство экспертов при сравнеии классов, если есть сомнения, обычно ставят вперед собаку из класса чемпионов.
Это реалии. И ничего не попишешь...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #29 : декабря 11, 2007, 02:42:59 »
А результаты моно 8.XII мне сразу как раз "Россию" напомнили.  Лесси Чистякова = Фредди Клиндруп-2 !
А с ЦАЦем, ну не знаю- по мне , так  эксперт просто встал не с той ноги.. ::idont::

А чё, Лесси судила? Если да, то с той, с той ноги, не первый раз всякие странности.  ::idont:: В немецком стандарте веймара есть несколько окрасов, в том числе серый косулиный. Этот косулиный цвет называют также изабеловым, когда серебристый цвет имеет немного бежеватый оттенок. Так вот Лесси Геннадьевна сказала одному владельцу веймаранера, что наверное у его собаки такой цвет, потому что он много кормит собаку морковкой.  ::mdaaaa:: ::eek:: ::newconfu::

I.G., Ир, ну что мне сделать, чтоб Вас утешить?  Ну давайте... давайте мы тоже придём на следующую моно, со своей п.к., перевязанной бинтиком эффектного бутылочно-зелёного цвета (Angl-Sett::shufle::... ничего лучшего я не нашла, всё на фиг сползает - потому всё тот же бинтик, по-сиротски стиранный-перестиранный) и получим свой законный оч.хор. у Островской, которая, как известно, известнейший заводчик РПБ - значит, ценит движения - и вообще, анатомист и скульптор-анималист? вот она наш бинтик застиранного сиротски-зелёного цвета как раз оч.хорошо ::sick:: и оценит.  Давайте пари ;-)?

Я думаю бинтик, читай "волю к победе", оценят по заслугам  ::biggrin:: А вообще уже пора бы снять бинтик, чтоб болячки подсыхали и закрывались. Как там у вас дела?

ALMAVIVA alias OK, более того, большинство экспертов при сравнеии классов, если есть сомнения, обычно ставят вперед собаку из класса чемпионов.
Это реалии. И ничего не попишешь...

Все зависит от судьи. Один приходит действительно работать - судить, и чемпионы могут получить и оч.хор.: плохо соба показывается, не в настроении, всякое бывает, это ж живое существо. А другой судья не хочет париться, чемпион - значит отлично.