Автор Тема: sheli.yol.ru  (Прочитано 15480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
sheli.yol.ru
« : декабря 13, 2007, 13:46:39 »
после истории с Шелькой я, Дима и ребята из вело-клуба создали в Ярославле службу поиска собак, назвали её скромненько Шели. Служба оказывает бесплатную помощь по поиску собак, расклейке и созданию объявлений. На нашем маленьком "счете" уже 7 песав, часть из них вернулись к своим хозяевам, а часть обрели новый дом.  И теперь Дима сделал сайт, sheli.yol.ru где однажды будут объявления со всей России, а пока мы действуем на территории Ярославля и области. На этом сайте не будет ни форума, ни чата, ничего, только две базы: "потерялись" "нашлись" подразделы счастливые и мемориал. Информация как искать собаку, куда обращаться, и пару слов о самой службе...
Просто представьте, что однажды не надо будет лихорадочно постить интернет, заваливая криками о помощи, не надо подавать объявления в газеты а все будут знать: нашёл собаку пишешь всего одну объяву всего на один сайт, потерял - то же самое. В общем вот, не знаю, что я хотела сказать создавая эту тему. В общем нужен ваш свежий взгляд и мнение., Что где и как исправить и подправить. В ближайшие дни Дима прикрутит к сайту города и тогда уже можно будет торжественно сказать: Дай Бог, чтобы однажды у нас не было НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ... и дай Бог, что бы когда-нибудь пропала необходимость в этом сайте.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Kai-Daur

  • Гость
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #1 : декабря 13, 2007, 13:57:17 »
 Для того,чтобы это перешло из разряда желания в реальность,нужно вложить безумное количество сил,времени,труда...Этот сайт должен стоять на первых строчках ВСЕХ поисковиков,он должен быть на слуху везде...Это очень трудно!!!
 Удачи вам в этом благороднейшем деле. Посильную помощь готова оказать.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #2 : декабря 13, 2007, 14:00:37 »
на первых строчках он встанет, пока надо продумать как его сделать понятным для всех.
регистрация на сайт не нужна, но чтобы сайт не исчез от руки "доброжелателей"
объявления добавляются после одобрения админом.
по породам наверно невозможно, теряютя и метисы и кто угодно, а если находят собаку
то тоже не представляют что именно они нашли......
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #3 : декабря 16, 2007, 02:07:28 »
Bilkis 
А сегодгня по НТВ в новостях был сюжет про Вас и службу потеряшек/найденышей. ::13:: ::13::
И Шельку показывали с таксиком, ну и Вас , естессно. ::wub::
А я не смогла посмотреть. ::crying::
Мне  сын позвонил, пока мы на выставке были и взахлеб начал рассказывать..
Потом пытался для меня в корбине скачать- а новости заблокированы.. ::stena::
Может у Вас есть где-то сюжетец? ::worthy:: Очень хочется посмотреть. Думаю, не только мне, но и остальным будет интересно- полфорума в это время тусовалось на выставке и все пропустили. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #4 : декабря 16, 2007, 04:25:15 »
Плз, по ссылочки. Все наши телезвезды там. Супер!  ::clap::  ::flovers::
http://news.ntv.ru/122643/

Дима, как удалось пробить центральное TV? Обычно это очень сложно. Либо не дозвонишься, потом никак не доедут, потом камеру не дали (как будто она у них одна на десять бригад), потом еще что-то. Либо, если это не "горячие" новости, то очень дорого.

BUSHA

  • Гость
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #5 : декабря 16, 2007, 07:06:39 »
Просто нет слов! Одни только ВОСТОРГИ!!!!!!!!!!!!Причём ДИКИЕ!!!!!!!!!!!!! Ребятыыыы, вы такие МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!! ::11:: ::13:: ::12:: ::clap:: ::worthy::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #6 : декабря 16, 2007, 16:05:23 »
Супер, ребята! Молодцы!!!!!! И не просто на канале, а в основных новостях в "Сегодня"!!!!!!! ::good:: ::good:: ::thup::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #7 : декабря 17, 2007, 03:49:33 »
Ребята, нет слов просто !!!!!!!  ::good::  Респектище преогромнейший вам обоим и всем вашим помощникам !!!  ::V::


Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #8 : декабря 17, 2007, 13:26:39 »
собст-но нам позвонила девушка, сказала, что с ТВЦ, что хочет снять приятный новогодний сюжет, но что бы съемки не были постановочными..... договорились встретиться призжають.... а микрофончик-то с логотипом НТВ...... я аж дар речи потеряла (думала для местного канальчика) а туть....  ::16:: в обсчем 4ре дня снимали, и всего то 2,5 минуты.... а снимали нас только потому что служба бесплатная - что и повергло все СМИ с шок.... мол тимуровцы в наше время - не могет быть.... могет....
а вообще так понимаю, что им самим надоело одни кровавые бои снимать, устал народ... а на новый год - приятная сказка. Новости вышли в 11ти часовом выпуске, сами не посмотрели, но материальчик обещали, а ещё что приятно, у директора местного подразделения НТВ сердце не выдержало пока сюжет монтировали и он приехал и забрал себе малыша аргентинца-далматинца...  ::17:: ::17:: ::17:: в прошлый раз когда делали сюджет местное ТВ, и показали вскользь, проживающего у нас таксика-найденыша, его увидели хозяева... Они его потеряли в сентябре в возрасте 7ми месяцев, а нашли уже взрослого кобелищщу..... в совсем другом районе города,расстояние (примерное) между местом пропажи и местом находки думаю больше 50км....
в общем не знаю чего будет больше от сюжетов вреда или пользы. Ведь после сюжета уже пошли звонки, типа: мы нашли стафа, куда вам его привезти, народ в общем разный.... Кому-то это будет +1 шанс к тысяче найти своего друга, а кому-то это будет возможность осуществить предательство, выбросить друга с формулировкой: "всё равно мимо не смогут пройти"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #9 : декабря 17, 2007, 16:09:06 »
...а ещё что приятно, у директора местного подразделения НТВ сердце не выдержало пока сюжет монтировали и он приехал и забрал себе малыша аргентинца-далматинца...  ::17:: ::17:: ::17::

ААААААА !!!!!!!  ::11:: ::11:: ::11:: УРЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!  ::13:: ::12:: ::clap:: Рада за маленького пятнашку !!!!!  ::wub::

DimazZ

  • Гость
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #10 : декабря 17, 2007, 16:24:10 »
сорри что долго не отписывался...
работа :-(

сюжеты телевидения вынесены и у нас, на странице http://sheli.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6&Itemid=9

ща делаем базу клейм, и прикручиваю удобный поиск... ;-)

DimazZ

  • Гость
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #11 : декабря 17, 2007, 16:47:45 »
Единственное, что как всегда есть неточности в репортаже, например о дате потери (сказано, что год назад), потом мы называли поименно тех, кого благодарили за участие, но это вырезали...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #12 : декабря 17, 2007, 18:17:30 »
Да, тут есть свои минусы, к нам летом приезжала "Инструкция по применению", тоже "наредактировала", блин...

Зато, Вас слышали, Вас видели,  ::good:: ::yes::Вас знают...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #13 : декабря 17, 2007, 21:13:49 »
Единственное, что как всегда есть неточности в репортаже, например о дате потери (сказано, что год назад), потом мы называли поименно тех, кого благодарили за участие, но это вырезали...
   вот и меня тоже удивила неверная дата событий..
 Но ничего, ради хорошего дела  можно и глаза закрыть на такие неточности..
Молодцы ВЫ!!!!!!! ::13:: ::13:: ::3::
 Огромный Вам
 РЕСПЕКТИЩЕ!!! ::17::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: sheli.yol.ru
« Ответ #14 : декабря 17, 2007, 23:47:38 »
кстати а почему наша деревня - первопроходцы?
осваивайте целину...
тем более новый год, как раз тот период, когда
все хотят слышать и видеть "добрые сказки"...
ведь мы не первые, кто это придумал и начал. мы целиком опыт перенимали с того же ПиКа...
почему вам не позвонить на тв и не рассказать, что в москве огромная база волонтеров..
итд, а ещё все что мы поняли - без ТВ - глушняк пристраивать собак, в первый раз нас показали по городскому телеканалу и буквально на секунду вставили моську таксика найденыша.... на следующий день он вернулся к хозяевам.
потом этот сюжет с аргентинцем, который нашел себе нового любящего хозяина в процессе монтажа...
и вот буквально вечером позвонила женщина, которая купила голую китайку в МОСКВЕ В ПЕРЕХОДЕ!!!!
и клеймо совпадает с китайкой, пропавшей в ЯРОСЛАВЛЕ ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД!!!
дай бог, что бы завтра всё срослось и хозяева встретились со своей голой китайчонкой...
но двух секунд получается достаточно, что бы кем-то самое любимое существо нашло  свой дом...
И ТАК ЛИ ДОРОГО ЭФИРНОЕ ВРЕМЯ И ЧЕМУ ОНО РАВНО? (всего лишь судьбе собаки, или целой судьбе собаки?)
и если будет передача  хотя бы на 5-7 минут один лишь раз в неделю....
где можно будет просто листанием показывать фото потерянных, найденных...
сколько их вернется в дом, не успев даже испугаться???
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net