Автор Тема: Межрегиональная 119-я Московская областная выставка собак охотничьих пород.  (Прочитано 95725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
...и что риджбеки - не рабочая порода, потому что так им сказали в "Родезии"?
А это что такое? Очередной новый клуб?
Марина, ты что - не помнишь эту веселенькую историю?  ::crazy000::
Когда наши документы потеряли в РОРСе в первый раз, мы наивные думали - бывает, принесли еще. На тот момент наша любимая "Лайка" еще не была руководителем собаководства в этой организации, только секретарем или кинологом - не знаю, как правильно называется ента должность. Это было уже после Всероссийки в Твери, но до 2009 года, когда все покатилось в тартарары.. На каком-то из собраний при обсуждении риджбеков, что уже давно пора бы все документы подписать, где необходимо только последнее утверждение - все предварительные уже благополучно пройдены, Лайкой было сказано, что "она отправляла запрос в Родезию, и ей немедленно пришел ответ, что риджбеки никогда не были охотничьими собаками"..   ::14:: ::newconfu:: ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

 У меня тоже есть вопрос , всем кому не нравится что мы ходим на эту выставку, всем кому не нравится эта выставка,
Вас что  задевает? Почему так много такой реакции?
 Ну, вот пишем мы тут в теме, никого не трогаем. Обсуждаем как было плохо, поздравляем, шутим. Кому мы то мешаем этим? Ну к чему столько сарказма, ерниченья, иронии?
Elis,
 меня вообще это не задевает. ::3:: И где ты усмотрела иронию и ерничанье? ::14::
 Я правда хотела понять - может быть, в посещении таких мероприятий есть какой-то глубинный смысл с далеко идущими планами?
Ты ответила исчерпывающе. Смысла нет.  ::3::Вам просто нравится такое времяпровождение.
 Надеюсь, если в следующем году цена такого досуга  встанет в 5000 р, то вы найдете своим деньгам лучшее применение. ::baby0000::
Я без ерничания  и без иронии.    ::yes::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, 5000 не будет, но ниже 2000 вряд ли опустится..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
quara,
Цитировать
Elis,
 меня вообще это не задевает. ::3:: И где ты усмотрела иронию и ерничанье? ::14::
Вот здесь.
Цитировать
О боже.. в следующем году снова пойдете? ::16::
мне кажется, если человеку все равно, он не будет восклицать -" О, боже", тем более если это никаким образом не касается этого человека ::shufle::


Ну про смысл  я все написала.
 Теперь про " глубинный смысл с далеко идущими планами" , вот этого действительно у меня нет . Про других точно сказать не могу. Но кажется и  у других тоже такого не наблюдается.

Цитировать
Надеюсь, если в следующем году цена такого досуга  встанет в 5000 р, то вы найдете своим деньгам лучшее применение. ::baby0000::
Я без ерничания  и без иронии.    ::yes::
Хорошо принимаю на веру, то что это без иронии и ерничания. Это ты просто переживаешь за наши деньги или времяпровождения,  поэтому надеешься , да?

Ну, ладно девочки, надоело. Может хватит? Правда, каждый год одно и то же. И униженные мы , и оплеванный и , замышляющие революцию , и мазохисты. Но ведь это все о нас , вас ведь это не касается, правда?
Ну какая вам разница пойдем мы или нет, сколько это будет стоить, кто будет судить и т. д.
До следующего года и правда еще дожить надо.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
AriesKhan, quara, объясните,пожалуйста ещё такой момент ::blush200::(вот такой настрой у меня сегодня любознательный ::blush200:: ::blush200::)

Если вы не понимаете, что это - унижение. Ради Бога. Свои мысли в чужую голову не вставишь... (это, кстати, даже в МООиРе понимают..)
Не поехала бы в Ярик, потащила бы только молодых без оценки на МООиР - тупо за оценкой..



 Ну мы сделали , что смогли ::idont::  Можно будет попробовать по другому в следующем году.

О боже.. в следующем году снова пойдете? ::16::
 Просто получается  мазохизм какой-то... ::mdaaaa::
ну можно притащить  туда молодняк разве что, потому как все одно- выше 2го класса  и оч хор молодые собаки  на МООиРе и не могут получить вне зависимости от породной принадлежности.

Обращаюсь к обеим,так как вроде  у вас об одном и том же получается ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Унижение и мазохизм на выставке МООиР только с собаками старше.. гм ..::mdaaaa:: где-то 2-х лет?? ::mdaaaa::и которые имеют классность???? ::mdaaaa::
А с молодыми ничего ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,можно и сходить????
Я без ерничания , иронии и злого умысла ::yes:: ::yes::
Просто интересно правильно ли я поняла ваши мысли ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,или я  заблуждаюсь??? ::idont::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
не знаю.. не хотела влезать в эту дискуссию...
встречаться хочется, общаться хочется, плодотворно проводить время с собаками - хочется,
не хочется чтобы за полулегитимные мероприятия орги брали большие деньги, вот этого ну совсем не хочется..здесь  я как владелец переживаю,
 "полу" - это потому что мы везде практически уо, осталось разве что в 10ю группу вылететь.
Курсинг - внезачета, охот-выставки - не выше второго, нкп - нет... день риджбека, рыжий ап 
По-большому счету, всё что нам нравиться полу-легально, т.е. не несет никакой нагрузки.
Прошедшая монопородная выставка в система скора, так же наверняка вызвала массу перешептываний, как же, мы же рр гордые, до скора опускаться...
А по-большому счету, какая разница в какой системе, лишь бы был повод встретится, мы были бы желанными и это бы не стоило много денег.
Призы давно уже сами себе организуем. А все что нам нравиться или вообще не идет в родуху, или не в той степени, что заслуживаем... Больше напоминает поговорку "все что в этой жизни хорошо - либо незаконно, либо ведет к ожирению"

теперь по поводу обид, мооира итд, да, я тоже чувствую, что мооиру никто не нужен..
очень мало было собак не только из-за дорогой регистрации, только вдумайтесь в их положение о судействе, "Собаки норных пород с некупированными хвостами оставляются без оценки" можете себе представить степень самомнения? Если у меня ягд, который ездит на европейские выставки и согласно международной конвенции не купирован, то ради выставки в твери и в мооире я должна ему хвост оттяпать, или же привезла собаку с перваками дипломами, с раб.потомством заплатила 2000 за регистрацию, и осталась без оценки..
и это не только к ягдам.. вельши, скотчи, бордеры, Положение написано таким образом, что можно читать, что резанными должны быть все норники..т.е и таксы... я могу согласиться с целью купировки, это легашам чтоб не секли хвосты, норникам чтоб были более увертливыми.- но наказать меня за мой выбор резать или нет, не имеют права, чисто человеческого. В частности в этом году демонстративно не поехала ни на мооир ни в тверь команда ярославской секции норников и легашей.,.. И тем не менее, мооир, это рорс, т.е. организация, мягко говоря, недружественная системе РКФ-РФОС. Мне вот только одно не совсем понятно, если СКОР примет положение что РР - это уо, или ещё что похуже... мы же не будем им годами доказывать, что мы хорошие, но тем не менее что то подобное происходит с рорсом, который вне системы ркф-фси.
Все правильно, каждый проводит досуг как где и с кем хочет, потому как единственной целью является лишь совместное времяпрепровождения или желание доставить удовольствие собакам, т.к. см выше, почти все виды досуга полулегальны, или идут под видом плем.смотра.
Просто надо оставить в стороне даже косвенные упреки - что было бы много лучше, если бы рук-во сделало то-то или то-то. Тогда и не будет пространных рассуждений и обид друг на друга, тем более, что все владельцы на самом деле - дружный коллектив, но разносторонний.
От того, что у руля не те юристы в ркф, не те эксперты мооире,  рорсе, не те в ркф по спорт.ко - ну в общем вы поняли, от того что во главе стоят люди имеющие недружественную позицию по отношению к породе рр, из-за этого, простые владельцы не должны обижать друг друга тем, что кто-то что-то не сделал...
« Последнее редактирование: мая 30, 2012, 14:59:43 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
встречаться хочется, общаться хочется, плодотворно проводить время с собаками - хочется,
не хочется чтобы за полулегитимные мероприятия орги брали большие деньги, вот этого ну совсем не хочется..здесь  я как владелец переживаю,
 "полу" - это потому что мы везде практически уо, осталось разве что в 10ю группу вылететь.
Курсинг - внезачета, охот-выставки - не выше второго, нкп - нет... день риджбека, рыжий ап 
По-большому счету, всё что нам нравиться полу-легально, т.е. не несет никакой нагрузки.
Прошедшая монопородная выставка в система скора, так же наверняка вызвала массу перешептываний, как же, мы же рр гордые, до скора опускаться...
А по-большому счету, какая разница в какой системе, лишь бы был повод встретится, мы были бы желанными и это бы не стоило много денег.
Призы давно уже сами себе организуем.
На этой продуктивной ноте предлагаю завершить дискуссию, дабы дальше не обсуждать досуг и доходы окружающих.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Поддерживаю!
Такое нормальное начало было - нет, обязательно надо испортить (в жизни что-то не то?).
Впрочем, тенденция на всём форуме наблюдается.
_____________________________________________________________________________________

У меня остались вопросы:

1) Кому мы нужны?

2) Что мы можем предложить какому-нибудь ООиР?

Здесь на форуме есть обсуждение на эту тему?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, quara, объясните,пожалуйста ещё такой момент ::blush200::(вот такой настрой у меня сегодня любознательный ::blush200:: ::blush200::)

Если вы не понимаете, что это - унижение. Ради Бога. Свои мысли в чужую голову не вставишь... (это, кстати, даже в МООиРе понимают..)
Не поехала бы в Ярик, потащила бы только молодых без оценки на МООиР - тупо за оценкой..



 Ну мы сделали , что смогли ::idont::  Можно будет попробовать по другому в следующем году.

О боже.. в следующем году снова пойдете? ::16::
 Просто получается  мазохизм какой-то... ::mdaaaa::
ну можно притащить  туда молодняк разве что, потому как все одно- выше 2го класса  и оч хор молодые собаки  на МООиРе и не могут получить вне зависимости от породной принадлежности.

Обращаюсь к обеим,так как вроде  у вас об одном и том же получается ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Унижение и мазохизм на выставке МООиР только с собаками старше.. гм ..::mdaaaa:: где-то 2-х лет?? ::mdaaaa::и которые имеют классность???? ::mdaaaa::
А с молодыми ничего ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,можно и сходить????
Я без ерничания , иронии и злого умысла ::yes:: ::yes::
Просто интересно правильно ли я поняла ваши мысли ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,или я  заблуждаюсь??? ::idont::
Свет, вот ты или прикидываешься или я не знаю что..  ::16::
Я это говорила устно много раз. Оценка+диплом=ВПКОС
Мне интересно получить номер ВПКОС, чтобы он был. Мало ли...
Сложилось бы в Питер в том годе поехать - без него не дали бы Первого класса некоторым, у кого этого номера не было. Я всегда за то, чтобы все документы оформлялись вовремя.
А вписывать второй класс пероклассным и элитным собакам, простите, как вписать пролет на испытаниях..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
1) Кому мы нужны?
"Кого должен любить черт?
Тебя, меня, всех! Хочешь сахару? " (с)  ::biggrin::

2) Что мы можем предложить какому-нибудь ООиР?
Ничего.
У нас не то поголовье собак по количеству, чтобы что-то предлагать.

Здесь на форуме есть обсуждение на эту тему?
хм.. вроде нету..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Тогда, Ань, остаётся вечный вопрос (по Чернышевскому): ЧТО ДЕЛАТЬ? )))
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не знаю, Марин. Руки уже давно опустились, если честно.

Для начала надо, чтобы некоторые верили своим, а не большим любителям изживших традиций и бюрократии..  ::ermm::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Статья на сайте Охотники.ру

26–27 мая 2012 года в Москве состоялась ежегодная межрегиональная выставка собак охотничьих пород.
Среди многочисленных кинологических мероприятий, проводимых в Москве, выставка охотничьих собак, организованная Московским обществом охотников и рыболовов, является значимым событием, на котором представляется поголовье охотничьих собак, зарегистрированных не только в МООиРе, «Динамо», Военно-охотничьем обществе, но и в охотничьих обществах ближайших областей: Тамбовской, Рязанской, Тульской и других. Выставка проводилась на территории парка «Нагатинская пойма», недалеко от метро «Коломенская». В прежние годы московская выставка размещалась на территории парка «Останкино», однако новое место с выкошенными рингами, просторной территорией и свободным подъездом оказалось не хуже.
Такая выставка является не только поводом для встреч кинологов, охотников – владельцев собак и заводчиков, но и серьезным зоотехническим мероприятием, позволяющим оценить породное поголовье, спланировать вязки, увидеть тенденцию развития охотничьих пород.
Охотничьи выставки проводятся согласно «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденным приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 и особому «Положению о проведении Межрегиональной 119 Московской выставки собак охотничьих пород», в котором прописаны правила бонитировки отдельных пород, требования к экстерьеру и зубной формуле.
Основные принципы бонитировки и выставочной оценки охотничьих собак не изменяются с 1985 года, однако некоторые правила подверглись корректировке. Так, подчеркивается, что для присвоения класса «Элита» или «Первый» собака должна быть записана во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС), запись в которую осуществляется после получения собакой оценки экстерьера и получения полевого диплома, а также обмена «Справки о происхождении охотничьей собаки» на «Свидетельство на охотничью собаку». При бонитировке легавых основным дипломом является диплом со стойкой. Лайкам, норным, континентальным легавым, спаниелям и ретриверам начисляются баллы за универсальность, а риджбеки бонитируются не выше второго класса.
По сравнению с прошлым годом общее количество представленных на выставку собак несколько снизилось: если в 2011 году оно составило 764 собаки, то в этом году – 638 собак. Возможно, это связано с подготовкой собак ко Всероссийской выставке охотничьих собак, которая запланирована на этот год и должна пройти в Тульской области. По группам пород количество собак составило: борзых – 28, гончих – 47, лаек – 116, норных – 131, островных легавых – 101, континентальных легавых – 140,спаниелей – 62, ретриверов – 4, родезийских риджбеков – 9. Были показаны также веймаранеры, бретонские эпаньоли и вахтельхунды. Количество классных собак составил: 441 собака или 69,1% от общего количества, что практически не отличается от результатов прошлого года – 70% классных собак.
Чемпионами выставки стали: русская псовая борзая Платина вл. Трубицына; хортая борзая Важный Варяг вл. п-к ИПЭЭ; русские гончие Амур и Хохотушка вл. Галкин А.Н.; эстонские гончие Азарт вл. Барбашов Н.А. и Висла вл. Сергиенко В.А.; русско-европейские лайки Чак вл. Монин В.С. и Василиса вл. Войтов Н.И.; западносибирская лайка Марта вл. Вронский А.С.; карельские лайки Калтай вл. Покатилов К.А. и Салма вл. Гольцова Т.А.; восточносибирская лайка Ярик вл. Карасев Н.В.; жесткошерстные фокстерьеры Мурат вл. Муратова и Чаруша вл. Ванюков; гладкошерстные фокстерьеры Кай вл. Казимирский Е.С. и Руня Редькин; гладкошерстные таксы Спенсер вл. Курасов С.Н. и Ледонна вл. Аксенов Д.А.; длинношерстные таксы Безил Блейк вл. Щербаков А.В.; (кролик) Игрушка Брендон вл. Ларькова Л.Н.; жесткошерстная такса (карлик) – Элис Лис вл. Дрыкина С.; немецкие охотничьи терьеры Чар вл. Гордеев Ю.В. и Килли вл. Мокринский А.Г.; бордертерьер Л-Р Гирица вл. Цыганкова; пойнтеры Арго вл. Могилевцев и Брайта вл. Карлин; английский сеттер Рэя вл. Дасов А.Г.; ирландские сеттеры Койру вл. Эйсмонт Л.Г. и Лукерья вл. Болтанский А.А.; немецкие короткошерстные легавые Петра вл. Аверкин В.Н. и Тай-Грей вл. Сазонов И.Д.; немецкие жесткошерстные легавые Грэм вл. Романов В.Е. и Донная вл. Белый Ю.А.; эпаньоль-бретон Амелия вл. Баженова А.А.; русский охотничий спаниель Нинор вл. Алексеев и Гека вл. Филонов.
Согласно «Положению о межрегиональной 119-й московской выставке охотничьих собак» собака, ставшая дважды Чемпионом выставки, становится Чемпионом породы. Чемпионами породы на 119-й межрегиональной выставке стали: хортая борзая А’Булат вл. П-к ИПЭЭ РАН; русская гончая Туман вл. Блинов М.А.; русско-европейские лайки Лес вл. Есин И.Н. и Умка вл. Кузнецов В.А.; западносибирские лайки Верный вл. Корнеев В.А. и Дымка вл. Воронин; жесткошерстный фокстерьер Флинт-II вл. Соминская Г.В.; гладкошерстный фокстерьер Брас вл. Иванов; гладкошерстная такса Люк Моир вл. Ларькова Л.Н.; длинношерстная такса Брайт вл. Горбонос Ю.В.; жесткошерстная такса Далила вл. Морозова; немецкий охотничий терьер Альдо вл. Мокринский А.Г.; пойнтер Нэо-Блэкфилд вл. Волков; ирландский сеттер Пинта-Сорди вл. Эйсмонт Л.Г.; шотландский сеттер Ник вл. Костичев; немецкие короткошерстные легавые Тобиас вл. Богомолов А.О. и Кила вл. Кузнецов И.Б.; русский охотничий спаниель Лада II вл. Янушкевич О.И.
Среди районных команд Московского общества охотников и рыболовов первое место, как и в прошлом году, завоевала команда Серпуховского РООиР. На втором месте команда Дмитровского РООиР, на третьем месте Одинцовское РООиР. По сравнению с прошлым годом команды, завоевавшие второе и третье место, поменялись местами.
До встречи на Всероссийской выставке охотничьих собак в Туле!

Источник:    http://www.ohotniki.ru/dog/article/2012/06/13/635740-119ya-moskovskaya-mezhregionalnaya-vyistavka-sobak-ohotnichih-porod.html

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
ндяяяя...  ::crazy000:: ::cool:: ::secret::
Цитировать
По сравнению с прошлым годом общее количество представленных на выставку собак несколько снизилось: если в 2011 году оно составило 764 собаки, то в этом году – 638 собак. Возможно, это связано с подготовкой собак ко Всероссийской выставке охотничьих собак, которая запланирована на этот год и должна пройти в Тульской области.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan