Автор Тема: На зайца  (Прочитано 89099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #60 : октября 15, 2008, 14:19:20 »
Поздравляю!!!!! ::11:: ::13:: ::flovers::
Это для ВАС!!!
Они Вас ждут! ::draz::



Ой, спасиб за поздравления!! ::wub::

  "Поднимите мне веки!!!! ::6::"(фоток не могу видеть, а интересно узнать, что вы тут обсуждаете и что    "сама"? ::16::)
   
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: На зайца
« Ответ #61 : октября 15, 2008, 14:30:32 »
Картинка...красивенная..саморучновышитая....хочу.....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #62 : октября 15, 2008, 15:02:24 »
  Для того, чтобы уточнить, кто эксперты , необязательно беспокоить шефов [...]
 
телефон МООиРа, надеюсь, не надо уточнять?

Нет, телефон не надо, и никто никого не беспокоит.  Просто перед каждой намечающейся поездкой на "новое" место (будь то в "Авангард" или ещё куда-нибудь, например под Санкт-Петербургом) я обязательно обсуждаю это с "шефами".  И он(и) всегда в курсе нашей работы. Такое вот руководство получается.  Незримое, но оттого отнюдь НЕ НЕ имеющее место быть. 

А вот когда мне потребуется выяснить что-то именно в МООиР - то я сама туда позвоню.  Или напишу.  Ибо всяк свою голову ::mdaaaa:: имеет (это я так, в общем смысле...)
 
Вероятно , это был какой-то другой зверь. ::16::
Очень возможно.  Этого барсука ("субботнего") обозначали местоимением "он". Именем не обозначали.
 
[...]хозяева лаек сетовали, что барсук практически недоступен , сидит в укрытии и лайки  не хотят идти на такого зверя в лобовую.

Любопытно, что в субботу, когда я спросила, прячется ли барсук (ну, тот, которого нам "предоставили"), Н. И. Вуколов ответил, что нет, он практически не прячется - но испытаниях он и должен быть на поверхности, а если он ушёл в укрытие, но его надо оттуда выгонять.  (В том смысле, что не собака,  ::smile:: а распорядитель ::shufle:: испытаний должен выгнать...!) Кстати, я читала на одном из форумов ожесточённую дискуссию именно... лаечников ::yes::, после каких-то крупных испытаний в Фирсановке, что, мол, барсука из завала не выгоняли, и что непорядок это. ::raiting::
 
А по-моему, должно быть именно так, как мы с вами и привыкли видеть: либо собака настойчиво облаивает зверя в завале (как Скикки), либо пытается оттуда его вытащить... или выгнать - и выгоняет ведь, вот как Кьяра давеча!
 
То есть собаки могут работать в разной манере - но какова бы ни была манера, всё-таки не ожидается, что барсука "на блюдечке" на поверхность доставят. ::tongue::

 
Опять же, работа  моей суки заинтересовала экспертов ( одной  из экспертов   оказалась  та самая дама-таксятница, что была ассистентом у Фомина  в ринге  на выставке ВОО Динамо) ::3:: и  именно она изъявила желание приехать в Фирсановку и посмотреть как  работают наши риджбеки на соревнованиях.
Хотела бы увидеть их в массе, так как одна собака еще не может дать представление  о работе  породы  в целом.

Очень здОрово, что она приедет.  Мне очень понравилась эта дама (к сожалению, не узнала имени-отчества).  С такими людьми не только интересно, но ещё и приятно общаться.  ::yes::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #63 : октября 15, 2008, 15:05:59 »
Время работы с найденным зверем устанавливается экспертной комиссией, но она не превышает 15 минут.
 
На испытаниях мне показалось, что практически все собаки работали даже поболее 15 мин.
 На нас было отведено аж  около 20.. "на усмотрение экспертной комиссии". ::16::
 
 И ничто не помешало нам честно заработать свою очередную двушку. ;-)

Ну так ведь это замечательно!  Ведь у каждой собаки - своя манера работы... Уже упомянутый "шеф" (на этом форуме - Каа ) часто хвалит, в числе других качеств, и осторожность.  Когда моя собака делала хватки по барсуку (по кабану она их делать продолжает... т.к. никто ни разу не запрещал...) - у него не осталось ни одной царапины, хотя хватки там были вполне конкретные. А вот по барсучку теперь не делает... к вящему сожалению... нет, не моему (если выбирать между количеством "чёрточек" на шкуре собаки и "чёрточек" в дипломе, то я выбираю последние) - а уважаемого И. П. Иконописцева, который для меня - живая летопись работы моей собаки (шеф советует, как работать, Иконописцев проверяет работу...вот так мы устроились) ::smile::  До сих помню, как он сокрушался, в последнее наше испытание по в/б, что собака не делает хваток... "Ведь делал же, я помню, помню!" говорит он на каждом занятии или испытании.  Ан "отучили", а у моей собаки память на отрицательное подкрепление отличная.
 
Ну не делает и не делает.  А я не настаиваю.  Мне хватило одного красноречивого впечатления от  порванного носа одной собаки и ... вырванного (другой собакой) куска мяса у барсука во время ну очень "контактной" притравки во Фрязеве.  А моя собака - пусть уж лучше продолжает работать на безопасном для неё расстоянии и дальше.  Я человек не спортивный, в отличие от... ряда других.  Так что меня "пронять" количеством двоек не получится.  А вот про сорванный навык у собаки я говорила, писала и буду продолжать об этом говорить и писать.  В любое время года.  ::smile::   

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #64 : октября 15, 2008, 15:13:51 »
Арчику тоже очень хочется к кабану

[ФОТО]

Мимика у него потрясающая

Мне тоже очень нравится Арчина голова. ::) Именно такие точёные черты и интеллигентное выражение у РР - в моём вкусе. ::17::  Если бы во время, когда я решила приобрести риджбека, Арчи уже был в России и у него были бы щенки - то мне пришлось бы подольше "помучаться" с выбором! ::shufle::

Кстати, AVA, как Вам это "заячье действо" по сравнению с курсингом?

Я про вас как раз думала, возвращаясь с первого в нашей жизни "забега" за зайцем.  Именно про Вас, т.к. вы с Арчи уже были на курсинге.  По Вашим наблюдениям, есть ли разница... с точки зрения собаки? ::smile:: То есть что Арчи больше понравилось?  Он рассказал о своих впечатлениях? ::biggrin::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #65 : октября 15, 2008, 15:32:25 »

Пошли вопросы  о  породе,стоимости , о возможности содержать на улице... ::14::( вероятно, еще хотели узнать, а поместится ли в багажник "Жигулей" , но постеснялись... ::tease::)

Как и вас тоже спрашивали? Когда мы там были, лаечников не было (только потом, когда мы уже собирались уезжать, подъехал человек с парой лаек... он их тоже вытаскивал по очереди из багажника... джипа ::tongue::). 

Зато таким вопросом меня ошарашил (потому что неожиданно!) сам Вуколов - который по жизни страстный гончатник.  Собака отработала по кабану, потом работает по барсуку.  Я думаю, пора снимать - но молчу, хочу посмотреть, сколько по времени он отработает на этот раз (на последнем испытании Иконописцев дал ровно 15 минут, секунда в секунду - всё по правилам!)

Вдруг Вуколов, который всё это время тоже молчал, разворачивается ко мне и спрашивает: "Сколько стоит щенок риджбека?" ::ohmy::

От такого комплимента я просто опешила.  Говорю: "Не знаю, сама давно собаку покупала... кажется начиная с 300 долларов... или евро? ::idont:: за щенка с "косметическим" браком - но ведь на рабочие качества такой брак не влияет..."

Вывод:

Надо туда ездить почаще!  Причём всем рабочим риджбекам - по очереди.  Во-первых, чтоб не примелькаться, а во-вторых - чтоб видели, как много уже рабочих РР хотя бы в пределах Подмосковья!  А заводчикам - иметь при себе брошюрки своего питомника... так, на всякий случай... ::scenic::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #66 : октября 15, 2008, 15:49:54 »
Ой, вот ещё какой забавный (ну, это если мягко сказать... точнее - тоже ошаращивающий! ::doh::) момент был. 

Николай Иванович обсуждал со своим старшим напарником Олегом Николаевичем идею о том, что надо бы попробовать прилить кровь... риджбеков ::blink::... русским гончим! ::14::

Именно русским (не РПГ).  По мнению Н.И. и О.Н., РГ в последнее время становятся слишком легкокостными, да и головы надо бы подправить.

О как! Тут на форуме московские риджевладельцы расуждали, какими породами можно будет "править" родезийских риджбеков.  А тем временем подмосковные гончатники рассуждают о том, не "подправить" ли родезийскими риджбеками русских гончих! ::bye1000:: ::mdaaaa::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: На зайца
« Ответ #67 : октября 15, 2008, 16:23:42 »

Кстати, AVA, как Вам это "заячье действо" по сравнению с курсингом?

Я про вас как раз думала, возвращаясь с первого в нашей жизни "забега" за зайцем.  Именно про Вас, т.к. вы с Арчи уже были на курсинге.  По Вашим наблюдениям, есть ли разница... с точки зрения собаки? ::smile:: То есть что Арчи больше понравилось?  Он рассказал о своих впечатлениях? ::biggrin::

ALMAVIVA alias OK,

Мне и Арчи понравилось сие действо.  ::good:: Повторим это еще обязательно, как выдастся время.
Сначала пес не понял, зачем его сюда привели, ведь кабаны за соседним забором, он даже подбежал к смежному забору и грозно облаял кабанов, пасшихся там. Естественно и амбре, идущее оттуда мог ощутить даже я, но зайца след взять у меня, как и у Арчи не получилось ::14::
Первыми нашли зайца мы с Катей, которая устроила фотоохоту на "косого". Увидев, что-то несущееся на парах, Арчи бросился в погоню, но заяц, петляя легко ушел и где-то затаился. Так повторялось еще пару раз, правда азарт, с которым Арчи, бросался за зайцем "по- зрячему", мне показался немного большим, чем на курсинге, ведь там приходится догонять не живое существо, а всего-лишь банку, либо шкурку.  И еще, я впервые услышал, как мой пес пищит сопрано в азарте, пытаясь настичь косого, такое я слышал несколько раз, когда у Фиджи не получалось догнать подружку -салюки в забегах при совместных прогулках. 
По сути отличие с курсингом лишь одно: лес и естественные препятствия в виде кочек/кустов и пеньков/стволов деревьев, мешают развить нужную скорость РР, все-таки в поле есть прямолинейные участки, где удается приблизиться к цели.
Вот если бы выпустить зайца в поле и пустив несколько РР, посмотреть реальные забеги, было бы очень интересно.
А так шансов догнать в лесу  зайца нет, если заяц не травмирован и здоров(или не камикадзе) ::hunter::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: На зайца
« Ответ #68 : октября 15, 2008, 16:30:45 »
Цитировать
О как! Тут на форуме московские риджевладельцы расуждали, какими породами можно будет "править" родезийских риджбеков.  А тем временем подмосковные гончатники рассуждают о том, не "подправить" ли родезийскими риджбеками русских гончих!

А что, собственно, пугает?
Сели на пенечек порассуждали - позабавились ...или только на форуме можно?
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: На зайца
« Ответ #69 : октября 15, 2008, 17:29:33 »
От такого комплимента я просто опешила.  Говорю: "Не знаю, сама давно собаку покупала... кажется начиная с 300 долларов... или евро? ::idont:: за щенка с "косметическим" браком - но ведь на рабочие качества такой брак не влияет..."
РГ сейчас стоят 5000-6000 тыс.руб. от рабочих родителей. 

Надо туда ездить почаще!  Причём всем рабочим риджбекам - по очереди.  Во-первых, чтоб не примелькаться, а во-вторых - чтоб видели, как много уже рабочих РР хотя бы в пределах Подмосковья!
Ага ::mdaaaa::, 35 км от дачи - это удобно. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: На зайца
« Ответ #70 : октября 15, 2008, 22:49:37 »
Николай Иванович обсуждал со своим старшим напарником Олегом Николаевичем...
А гончатники уже давно в курсе, что такое РИДЖБЕК! ::8::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: На зайца
« Ответ #71 : октября 15, 2008, 22:51:15 »
...надо бы попробовать прилить кровь... риджбеков ::blink::... русским гончим!
Так вот они чего подваливают! Теперь будем начеку. ;-)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #72 : октября 16, 2008, 01:00:55 »
Поздравляю!!!!! ::11:: ::13:: ::flovers::
Это для ВАС!!!
Они Вас ждут! ::draz::
Увидела наконец!!!
 Какая красота! ::inlove:: Наталья- ты мастер!!! ::13:: ::17::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #73 : октября 16, 2008, 01:07:16 »
Кстати, я читала на одном из форумов ожесточённую дискуссию именно... лаечников ::yes::, после каких-то крупных испытаний в Фирсановке, что, мол, барсука из завала не выгоняли, и что непорядок это. ::raiting::
  Я не читала, но именно эту дискуссию лаешников,скорее, продолжение оной , слушала у вольера с барсуком  ::crazy000::
 
Очень здОрово, что она приедет.  Мне очень понравилась эта дама (к сожалению, не узнала имени-отчества).  С такими людьми не только интересно, но ещё и приятно общаться.  ::yes::
Она постарается приехать, если только позволит время. ::3::

  До сих помню, как он сокрушался, в последнее наше испытание по в/б, что собака не делает хваток... "Ведь делал же, я помню, помню!" говорит он на каждом занятии или испытании.  Ан "отучили", а у моей собаки память на отрицательное подкрепление отличная.
Вот думаю, а что мне бы взять за лейтмотив? ::mdaaaa::
 Что именно повторять из темы в тему, чтобы все мои виртуальные собеседники(с другим видом собеседников у меня дефицит..  ::draz::)запомнили невольно(эдакий 25 кадр ;-))?
Поняла! буду все время повторять, что моя собака не может сдать кабана на 2й диплом..потому... потому.., что на нее распостраняется моя фобия( а она у меня есть!! ::crazy000::) -О, я боюсь заходить в вольер с кабаном!! ::13::
С некоторых пор..   ::confused::
  Я человек не спортивный, в отличие от... ряда других.  Так что меня "пронять" количеством двоек не получится.  А вот про сорванный навык у собаки я говорила, писала и буду продолжать об этом говорить и писать.  В любое время года.  ::smile::   
Позвольте, я не имела целью кого-либо "пронимать" количеством двоек. ::14::
 Акцент в моей фразе был сделан на честность! ::V::
Это я к тому( мы ж тут с Вами не одни диалогируем ::gossip::), что мы  на ИТС Авангард сдали диплом экспертной комиссии, очно, при большом стечении народа! ;-)
 Это чтоб никто не подумал, что поехали туда, потусили, и втихаря ,  пошушукались  с егерем и получили свою жалкую двушку "за так". ::tease::
 А про кабана я буду говорить и писать мм.. только в полнолуние. ::11::
А почему бы не прикрыться полнолунием?
Пошли вопросы  о  породе,стоимости , о возможности содержать на улице... ::14::( вероятно, еще хотели узнать, а поместится ли в багажник "Жигулей" , но постеснялись... ::tease::)
Как и вас тоже спрашивали?
А что , с трудом верится? ::shufle::
Не могли спрашивать о неказистой шавочке? ::newconfu::
Ну ничего не могу поделать- моя сука им понравилась  и темпераментом , и экстерьером.. ::idont::
 Бывает..
Надо туда ездить почаще!  Причём всем рабочим риджбекам - по очереди.

 А кто будет устанавливать эту очередь?  И кого считать рабочим?  Того, кто ездит на притравки постоянно или участвует в реальной охоте?
 А что делать тем,кто просто хочет погонять зайца?
Им туда нельзя? ::14::
Вобщем, вот что я думаю..
 Давайте хотя бы очередь отменим и пусть туда ездят все кому понравится. ::thup::
 Сегодня продолжается полнолуние..А нынче модно  сначала писать , потом думать.
( это я о себе.. ха  и не только ::draz::) Еще очень модно оскорблять, извиняясь. ;-)
 И все списывать на полнолуние или времена года.
 Темку я открывала с целью поделиться впечатлениями о зайце. Тема обросла всякими подробностями ,  и о зайце, и не только  о нем.  Но  я думаю, тут не стоит копаться в воспоминаниях и меряться у кого каких дипломов или еще чего-либо больше или меньше, а так же сводить старые мало кому интересные счеты. ::confused::
   Пусть  авангардно- заячья  тема хотя бы останется  просто темой о притравках - с рассказами о них и фотографиями.
А с выяснениями о наболевшем лучше отправиться в сад.. вернее в лес- у нас теперь есть тут такой заповедник. ::yes::
 Решила первой подать хороший пример
 Уважаемые админы!
Вывезите меня в лес из этой темы, можно в багажнике Жигулей,  со всеми моими претензиями к мировому сообществу ! ::crazy000::
 Только не связывайте  руки-ноги. Я боюсь пауков, арахнофобией страдаю ::tease::.(признаюсь шепотом)
 А в лесу их целые полчища- мне же надо будет как-то обороняться. ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #74 : октября 16, 2008, 02:05:59 »