Автор Тема: ложняк..  (Прочитано 33503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: ложняк..
« Ответ #15 : сентября 09, 2008, 21:33:23 »
Nana да у меня все рука поднимается,... подскажите::helpsmi::
Ajani Vorga это дело сугубо личное и принимать решение только тебе и вету, а не форуму...
А вообще, если бы всех хоть раз ложнящих сук стерилизовать, то здесь и обЧаться то некому было б...  ;-)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: ложняк..
« Ответ #16 : сентября 09, 2008, 21:56:58 »
А вообще, если бы всех хоть раз ложнящих сук стерилизовать, то здесь и обЧаться то некому было б...  ;-)

Раз не раз. А если суку не планируют вязать, то рассматривать стерилизацию как метод коррекции гормональных колебаний, имхо, нужно.... Вот мне б надо бы свою стерилизовать...., но... думаю, торможу пока...
А вет вету тоже рознь - у каждого свое мнение, и это не значит, что чье-то правильное, а чье-то нет. Просто вопрос, в приницпе, не однозначен - а следовательно требует комплексного подхода. Здесь надо взять листок и на одной стороне начертить все +, а на другой все -.... И таким образом продвигаться к решению....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: ложняк..
« Ответ #17 : сентября 09, 2008, 21:59:45 »
Время только зря упускаешь! Галастоп - хороший препарат. Коли  и не мучайся!

А что, галастоп уже в инъекциях появился?!
По моим сведениям, это жидкость, которой пропаивают, но никак не колят ::eek::
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: ложняк..
« Ответ #18 : сентября 09, 2008, 22:58:48 »
да плюсов то наверное больше, потому что вязать я ее точно абсолютно не буду, но меня мучает вопрос недержания возможного... бывают же такие реакции после стерилизации. а у нас уже были проблемы с почками писанием и т.д... как бы не усугубилось ::idont::
галастоп вроде гель...капельки в тот раз в корм капали ::huh::
вопрос действительно найти грамотного вета и хирурга, мы пока с таким не сталкнулись(((
вот вроде у нее все прошло, я опять корма добавила, не до полной нормы, а до 3\4, так опять грядки опухли ::raiting:: и погрустнела сразу ::thdown:: пойду завтра галастоп покупать, раз не гормональный...
спасибо всем за советы ::good::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: ложняк..
« Ответ #19 : сентября 09, 2008, 23:03:45 »
Марин, они только вяжутся кажую течку-гон...
Чего, все подряд что ли? ::mdaaaa::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

BUSHA

  • Гость
Re: ложняк..
« Ответ #20 : сентября 10, 2008, 05:18:11 »
Mashama Mazi , наверное я перепутала. Просто мне веты предложили инъекцию сделать после того как я у них консультировалась насчёт "галостопа". Вот оно всё и перемешалось. Что же они мне тогда уколоть предлагали? ::mdaaaa::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ложняк..
« Ответ #21 : сентября 10, 2008, 11:35:34 »
Марин, они только вяжутся кажую течку-гон...
Чего, все подряд что ли? ::mdaaaa::
Ага, все подряд, кто физически здоров, то есть здоров для вязки, ну или хватает сил для вязки.. Половина погибает во время беременности, еще часть при родах.. А ежели животное истощено, то и гон-течка или отодвигаются или проходят без охоты..
А вяжутся каждую все подряд, никто возраст не выдерживает, никаких 18 месяцев и 8 лет и прочего...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: ложняк..
« Ответ #22 : июня 19, 2009, 11:09:46 »
Продолжу эту тему, надеюсь никто не против.
В первую течку у собаки был ложняк, слабовыраженный, но грядки опухли. Теперь начинается вторая. Что делать чтобы предотвратить проявления ложной беременности? Когда рацион урезать - сейчас сразу, или по окончании?
РР + ИТ

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: ложняк..
« Ответ #23 : июня 19, 2009, 16:32:27 »
При так называемом ложняке можно проследить все те же этапы, что и при реальной беременности. Т.е. течка, вязка, беременность, роды, выкармливание. При ложной беременности после "родов" начинает приходить молоко, меняется поведение. До того собаке бросали игрушку, и она радостно бежала за ней, приносила или трепала, бегала и играла с ней (вариантов много), теперь может смотреть на хозяина дикими глазами - у хозяина крыша уехала, он "щенков" швыряет. Вот в это время и надо убирать игрушки, если собака ассоциирует их со щенками, т.к. они только стимулируют ситуацию. И урезать кормежку, прежде всего белок и воду, т.е. мясо-молочное и жидкости. Причем меры должны быть ощутимые - два-три дня на воде не убьют вашу собаку, но зато избавят вас и вашу собаку от проблем. Так что, в данном случае, можно рассматривать данную процедуру как лечебное голодание.

Срабатывает жестокий, но простой и эффективный закон природы: в условиях дефицита еды должны выжить особи детородного возраста, чтобы, как только появятся благоприятные условия, быстро восполнить поголовье. Если спасать молодняк, то по логике природы, и молодняк можно не спасти (или вырастут больные и слабые, потом для воспроизводства будут не пригодны), и взрослые особи, отдав последне детям, погибнут, ослабленные станут легкой добычей других хищников, некому будет быстро восстановить численность. Да, и еще мобильность. Взрослые могут быстро передвигаться на дальние расстояния в поисках тех самых благоприятных условий, в то время как с молодняком далеко не уйдешь.

Вот исходя из этого и действуйте.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: ложняк..
« Ответ #24 : июля 21, 2009, 17:39:50 »
Я немножко опять поспрашиваю...Перебои с кормом у псяки последние 2 недели течки устраивались, + я в отпуск на недельку уезжала, вроде как мини-стресс для животной. Пока ттт все спокойно, никого не усыновляем, грусти вселенской тоже нет, только немного припухли соски. Мне пока наблюдать и продолжать  кормежный террор с физкультурой? ::ninza::
РР + ИТ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ложняк..
« Ответ #25 : июля 21, 2009, 20:06:57 »
Если после течки еще не прошло 2 месяца - да...  ::18::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: ложняк..
« Ответ #26 : октября 13, 2009, 00:40:37 »
Подскажите, что можно сделать? У француженки закончилась течка 29.08. А 24.09 начали набухать соски. Пайку урезала - не помогает. 4 дня не кооррмила - не помогает. Бегает, прыгает в сутки по 7-9 часов. Галастоп 5 дней - не помогает. Соски набухшие. Что делать? Или я спешу с результатом, т.к. Галастоп закончила давать вчера?
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: ложняк..
« Ответ #27 : октября 13, 2009, 00:56:03 »
АМУЛЕТ И ГОЛД
у тебя щенки... Такса у меня закончила кормить, заложнила риджбечка. чтоб быть на подхвате. природа.
бегать, прыгать, кормить надо.. но по-меньше, чем обычно.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: ложняк..
« Ответ #28 : октября 13, 2009, 01:02:50 »
Bilkis, спасибо! А то я уже просто запониковала.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ложняк..
« Ответ #29 : октября 13, 2009, 02:23:25 »
не паникуй, лучше иди со своей француженкой прыгать через барьерчики.. Я знаю, они прыгучие и это им нравится!!
 Похоже, мы тоже скоро к  вам присоеднимся.. ::crying::
Поправились ужасно на лечебном корме кг 3 точно  и плюс ментальный ложняк перерастает в физиологический.. ::16:: Тоже грядки появились..  ужас.. ::stena:: ::stena::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's