Автор Тема: Трещинки на лапках.  (Прочитано 12758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Трещинки на лапках.
« Ответ #15 : января 02, 2009, 23:44:34 »
мойте лапы с мылом после прогулок и мажьте витамином А, можно Е - все в масле, в обычной аптеке человеческой, и все будет хорошо, или вот мази вам посоветовали хорошие... ::good:: в ботинках...моя похожа на хромоножку - тоже с порезанной лапой ходили, и убиваются  они очееень быстро ::confused:: а на все 4 лапы врядли вообще будет ходить  ::crazy000::

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Трещинки на лапках.
« Ответ #16 : января 03, 2009, 00:34:27 »
Всем спасибо, будем пробовать разные варианты из посоветанных. Хотя я все же склоняюсь не к соли, а к реакции на мороз....

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Трещинки на лапках.
« Ответ #17 : января 04, 2009, 13:58:30 »
Всем спасибо, будем пробовать разные варианты из посоветанных. Хотя я все же склоняюсь не к соли, а к реакции на мороз....
8in1  хорошая мазилка (воск)  он и при морозе и "для горячего" асфальта.  Пользуемся вторую зиму - трещинок на лапах нет. По приходу домой /лапы теплой водой с шампунем моем и все. Дорогу ,до места выгула ,переходим ,чем она там обработана   ::idont::- но какой-то дрянью- точно !

HONEY

  • Гость
Re: Трещинки на лапках.
« Ответ #18 : января 04, 2009, 16:26:07 »
Американские вет. как раз обращают внимание не то, что зимой всякие моющие средства и шампуни должны быть исключены из использования...просто тёплая( 35 град) водичка...

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Трещинки на лапках.
« Ответ #19 : января 05, 2009, 14:42:09 »
У моих тоже были трещины между пальцев, уж не знаю от чего, я грешила на реагенты. А сейчас у Файки на подушечках прямо трещинки, но не глубокие. Это может быть от пересыхания кожи из-за мороза и частой мойки.  Вот когда на подушках трещины их здорово мазать именно витамином А в масле, даже прямо перед прогулкой, чтобы защитить от мороза и пр.

А если это трещинки между пальцем, на перепонках, то лучшее средство это Алпизариновая мазь 1%, человеческая в аптеках. Стоит копейки. Помогает также от заед на губах и от лихорадок. Но от трещин и от заед вообще за 1 день.
Только надо соблюдать условия. После прогулок лапы тщательно вымыть и еще тщательнее высушить. Я в этих случаях после полотенца промакаю еще бумажными салфетками или полотенцами, чтобы уж наверняка насухо. Затем помазать и надеть на собу х/б носочки детские или женские и следить, чтобы быстро не сползли, чтобы и мазь не слезала (хотя она безвредна для слизывания) и чтобы ранки не разлизала.

А еще мне нравится Алазоль спрей. Тоже очень быстро заживительная штучка.