Автор Тема: Алергия?!!! Не знаем что делать.  (Прочитано 77700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Уже не знаем что и делать. Ситуация такая, собака алергик, сидел на щеначьем корме ПроПлан лосось+рис много месяцев. Недели три назад что-то съел и началась аллергия, ухо облезло, морду чешет постоянно и панос в течении трех дней. Попытались остановить все это дело, давали Энтеросгель и по совету врача перевели на лечебный корм, после 2х дней нормального самочувствия у собаки опять начался понос, дальше диета, посадили на ПроПлан взрослый для крупных лосось+рис, Энтеросгель и противопаносное средство (не помню название). Уши уже все внутри в боячках, сдали анализ крови на морфемию (как она там правильно называется), анализ показал что сильная пищевая аллергия, Выписали нам Ронколейкин (500 000) 0.7мл 1 раз в 48 часов, Лиарсин 3мл 1 раз в день 5 дней, потом 1 раз в 3 дня,Кларитин, Полифепан и Бифиформ. Уколы поделали неделю собака вела себя нормально, стул нормализовался, уши не заживают, После недели сделали опять уколы и тут началось, собака покрылась вся бугорками (как комариный укус только больше шишки) и постоянно их чешет, врач, чтобы снять данный симптом прописал уколы Дексаметазона (5 дней). Первый укол снял шишки, но сначала было не понятно из за какого имено укола такая фигня. На след день кололи только Лиарсин, утром собака еще больше была похожа на леопарда, вкололи опять Дексаметазон, шишки не убрались как в первый раз, собака ходит сильно пукает, тянет на улицу и походу дела опять скоро начнется панос. Что делать ума не приложу, собаку жалко, аппетит не пропал, ест с жадностью, ходит понурый весь, на живот давлю, вроде не пищит. Сегодня надо колоть Ронколейкин, а мне страшно уже. Что делать то? Поможите советом... ::worthy::
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #1 : июня 03, 2009, 22:57:55 »
Может пока убрать корм? давать простой крепко сваренный рис и всё.  ::mdaaaa::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #2 : июня 03, 2009, 23:00:27 »
Может пока убрать корм? давать простой крепко сваренный рис и всё.  ::mdaaaa::


Да номально на корме все было. СО стола ничего не даем. А не будет ли хуже, ели собак всю жизнь на сухом сидел и вдруг натуралку ему дать?
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #3 : июня 03, 2009, 23:01:54 »
не знаю. У меня когда джерик траванулся, я сразу давала просмто рис и всё. Несколько дней. Когда всё прошло сразу вернулась на корм. Просто если на одном рисе всё будет лучше, тогда всё будет ясно. С чистого риса аллергия врядли будет.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #4 : июня 03, 2009, 23:04:19 »
Да понятно всеэто, но дело в том, что панос можно остановить, а вот если сильное что то, то кишечник может быть дольше восстанавливаться будет
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #5 : июня 03, 2009, 23:14:28 »
Да понятно всеэто, но дело в том, что панос можно остановить, а вот если сильное что то, то кишечник может быть дольше восстанавливаться будет
При такой симптоматике- вываренный рис ,точнее "юшку" от него ,без крупинок   ( я так делала своей собе , через пару дней к этому  прибавляла отдельно сваренную куриную грудку ,без кожи ,мелко пропущенную в комбайне ,не много , по 2 ст ложки )

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #6 : июня 03, 2009, 23:16:26 »
Так рис не для остановки поноса, а для вычисления аллергена. Убрать все компоненты пищевые и посмотреть как будет. В корме то всего полно. А потом если всё удачно аккуратно переходить на корм. И если всё вернёться то будет ясно сразу в чём дело. А то стока лекарст тоже не дело. А веракол не прописывали? он лучше для кишечника, чем лиарсин. Лиарсин больше на иммунку.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #7 : июня 03, 2009, 23:24:50 »
Ого,столько лекарств  ::16::
Нам такого не прописывали при пищевой аллергии...
Шишки снимали тавигилом,уши лечили тридермом и ещё какой-то мазью,перевели на беззерновой корм "Акана - Пасифик" , хотя у вас наверное всё хуже,чем у нас было  ::sad::

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #8 : июня 03, 2009, 23:58:23 »
Да понятно всеэто, но дело в том, что панос можно остановить, а вот если сильное что то, то кишечник может быть дольше восстанавливаться будет
При такой симптоматике- вываренный рис ,точнее "юшку" от него ,без крупинок   ( я так делала своей собе , через пару дней к этому  прибавляла отдельно сваренную куриную грудку ,без кожи ,мелко пропущенную в комбайне ,не много , по 2 ст ложки )

Дло в том, что мы слишком аллергики,нам нельзя курицу ни в каком виде, даже на ягненка не очен хорошо...тем более еси это натуралка.

А веракол не прописывали? он лучше для кишечника, чем лиарсин. Лиарсин больше на иммунку.

Неа, все что прописали, то и огласила.(((
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #9 : июня 04, 2009, 00:20:33 »
Насть, дело в том, что у нас тут о таких кормах люди не слышали, я знаю у кого можно в Москве купить Акану, тут нашла в Калуге базу, которая кормами занимается, завтра съезжу спрошу что вообще возможно заказать у них..
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #10 : июня 04, 2009, 00:26:22 »
Насть, дело в том, что у нас тут о таких кормах люди не слышали, я знаю у кого можно в Москве купить Акану, тут нашла в Калуге базу, которая кормами занимается, завтра съезжу спрошу что вообще возможно заказать у них..

это понятно,но ведь у Вас есть возможность ездить в Москву и покупать здесь  :-)

поправляйтесь ::flovers::

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #11 : июня 04, 2009, 09:35:04 »
MiniBoom Рис хорошая штука...у моей был понос, так и не знаю с чего, но очень сильный, из нее просто лилось, я ходила за ней с салфетками, она не контролировала этот процесс. Стала варить ей крутой рис, все наладилось за пару дней.
тут нашла в Калуге базу, которая кормами занимается, завтра съезжу спрошу что вообще возможно заказать у них..
Вы из Калуги? В Туле в одном месте появились Акана и Ориджен, если надо - напишу как связаться.

РР + ИТ

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #12 : июня 04, 2009, 10:41:45 »
Учитывая, что за кормом придется ездить мне, я лучше 2 раза до Москвы доеду, чем один раз буду бить подвеску по тульской дороге... ))))
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Vi

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 40
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #13 : июня 04, 2009, 11:10:19 »
У Аниты  была осенью  пищевая аллергия. Вся покрылась шишками, как жаба и чесалась.
Капли ЗИРТЕК сняли симптомы за 30 мин.
Поноса правда у нас не  было.
Перешли на Ориджен беззерновой 6 рыб. Довольны.
Могу подсказать в Москве поставщика, есть скидка. А могу и покупать вам корм и на выставках передавать.
Поправляйтесь.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #14 : июня 04, 2009, 11:23:09 »
Учитывая, что за кормом придется ездить мне, я лучше 2 раза до Москвы доеду, чем один раз буду бить подвеску по тульской дороге... ))))
::stena:: Вы правы...ой как Вы правы....
РР + ИТ