Автор Тема: Алергия?!!! Не знаем что делать.  (Прочитано 77698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #120 : августа 10, 2011, 11:48:55 »
Понятно

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #121 : августа 10, 2011, 13:03:31 »
У меня тоже собака аллергик , я вам советую давать гречку с кабачком и иногда огурец,из мяса ,баранину ,  индейку (она недорогая  ) . Рис тоже может быть алергеном,а все красные овощи таким собакам давать нельзя. Ещё контактная аллергия на ошейник от блох ,шерсть . У моего дерматит на солнце возникает. Что бы смягчить зуд можно мазать драполен, цинкновая мазь лучше всего.
Все аллергии индивидуальны - советов здесь давать таких нельзя.. у кого-то аллергия на помидору, у кого-то на огурцы и т.д.

susla82, лучше сделать тест на аллерген в клинике
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #122 : августа 10, 2011, 13:21:51 »
Все индивидуальны полностью согласна  ::yes::. А тест нужен, но он не всегда верен.
Если на капусту пошло раздражение , значет на неё алергия,а  на кабачек  вообще не может быть алергии.
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #123 : августа 10, 2011, 16:49:16 »
Долгое время считали, что собака аллергик на курицу.... после того как стали писать кровью в детстве с корма Нутра Чойс на курице щенячий... НО
сейчас спокойно едим курицу и вообще ничего.... а после известного случая с Фитнесс Трейнером у меня стойкое мнение... что если собака кормиться сушкой, то могут быть реакции на компоненты корма (консерванты и всякую гадость которую туда добавляют) и не обязательно это курица.. рис.... и т.п. поэтому аллергия.... это плохо изученная вещь... и прежде чем что-то делать выводы и ставить такой диагноз.. надо очень и очень хорошо подумать.... в этом вопросе многое не однозначно и под вопросом.... да кстати сама "аллергик"... так что вопрос этот мучает с детства.... поэтому сейчас диагноз аллергия как и данные узи... ставлю под боооольшое сомнение....  ::eek::

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #124 : августа 10, 2011, 17:05:25 »
Начала давать один рис пока не ест может что-нибудь добавить?

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #125 : августа 10, 2011, 17:28:36 »
 на масло  подсолнечное  нерафинированное  наверное  не  будет  алергии ::idont::, но  есть  захочет  и  рис  съест ::sick::...

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #126 : августа 10, 2011, 17:52:55 »
Всё понела спасибо

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #127 : августа 11, 2011, 18:36:04 »
Даю один рис кушает плохо стала добавлять молоко получше ест не повредит ли молоко?

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #128 : августа 11, 2011, 18:50:42 »
на молоко может быть реакция.. не все собаки усваивают молоко... в таком случае лучше кисломолочное пробовать.... на него как правило нет реакции... плюс он восстанавливает ЖКТ.. как говорят врачи...

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #129 : августа 11, 2011, 20:13:55 »
Бетельгейзе Cпасибо поняла,вот может от молока и все беды

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #130 : августа 13, 2011, 09:31:02 »
Что то мне его очень жалко сиало,ведь потчти не чего не ест,рис ест совсем не охотно может начать мяско добавлять да гречку?

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #131 : августа 13, 2011, 13:48:07 »
не мучайте собаку... сдайте элементарные мазки  с ран и соскобы с кожи..на инфекции..... да анализ биохимия и общий.... там все будет понятно...
а пока кормите лучше гречкой с мясом.. только не курицей....по утрам можно кефирчик в пустую кашу добавлять... а вечером мясо с кашей....  собаке надо 500-400 гр мяса в день.... субпродукты лучше не давать пока.... если только сердце.... но не жирное.... срезать его надо... оно идет как 1,3 кг сердца, = 1 кг мяса....
рис убрать на него тоже может быть аллергия....
... варианты у Вас описанного могут быть не только от аллергии, но и от инфекций.. стафилококки и т.д. поэтому надо делать соскобы, чтобы понять инфекция или все таки аллергия... хотя я в  последнем сомневаюсь.... 
кстати чем кормилась собака до того как появилась у Вас??? если сушка... то может быть аллергия на дополнительные консерванты или компоненты корма.... и никак не на обычные продукты.. крупы.. мясо и т.д.
да еще... рижики с нервов лезут... мои после посещения ветврача сыпяться как елочки.. Вы взяли собаку взрослую.. поэтому скорее всего стресс был.... как сейчас ее самочувствие....
эксперименты с ограничением еды популярности Вам не добавят.... в установлении хорошего отношения  с собакой....
так что бегом к ветеринару.... а то замучите собакевича... а толку не прибавиться... все эти самолечения и гадания на кофейной гуще до добра не доводят....  ::eek::
уши и интенсивная линька (не свойственная РР) может быть по следующим причинам:
1. истинная аллергия (на пищевые продукты крупы и мясо) устанавливается исключением и наблюдением, либо анализ на аллергены
2. аллергия на добавочные компоненты корма - консерванты.... добавки.... и витамины (убирается с помощью натуралки)
3. инфекция в организме.... стафилаккоки и стрептококки... и еще всякая гадость (устанавливается мазком и соскобами) бывает при ослабленном иммунитет
4. нервный стресс...ну тут говорить нечего....

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #132 : августа 13, 2011, 15:11:32 »
Бетельгейзе Всё поняла поведу к врачу