Автор Тема: Алергия?!!! Не знаем что делать.  (Прочитано 77697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #30 : июня 04, 2009, 22:19:38 »
а может все же уйти на дней 10 на натуралку в виде риса????
согласна насчет стабилизации, это возможно только убвав ВСЁ!
у вас уже аллергия, как бы вы счас не скакали с корма на корм аллергия никуда не денется: будь то рыба или африканский крокодил, состояние нестабильное, и аллергены надо сначала вывести и успокоить организм, а уже потом ставить опыты.
поверьте на слово владельцу собаки, у которой до 9ти мес была аллергия на ВСЕ корма,
и нам уже тоже ставили аллергию на жив. белок, и кушали мы только роял канин вет.диета на сое без белка.. слопав два мешка этой сои ровно ушли на месяц на рис, гречу и прочие крупы куда через 10 дней я начала добавлять мясо наблюдая за псей, сейчас у неё нет аллергии ни на что!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #31 : июня 04, 2009, 22:48:50 »
Собак щас худой, ребра торчат, получает корма по чуточке, у нас в воскресенье выставка под Ревазыча, надо хоть как то быт ьв форме, после выставки попробуем пересесть на один рис, чтобы сбить аллергическую реакцию, а вот уж потом попытаемся перейти на ориджинал, если пойдет конечно. Так будет нормально? Просто у меня в сове время был добер, после антибиотиков сильных при лечении вирусного интерита, у него началась так же жуткая аллергия, эти строгие диеты из натуралки очень сильно, честно, выматывали, малйшее отступление и собака за пару дней была вся в проплешинах, вы представляете черного добера в белую крапинку и лысую шею? Жуть..
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #32 : июня 04, 2009, 23:28:21 »
MiniBoom, я тоже согласна с Bilkis, попробуйте натуралку. Лучшего корма вы не найдете. А каждодневное ее приготовление - это дело привычки.
А с какого периода и как часто вы меняли корма?

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #33 : июня 05, 2009, 09:33:57 »
MiniBoom, я тоже согласна с Bilkis, попробуйте натуралку. Лучшего корма вы не найдете. А каждодневное ее приготовление - это дело привычки.
А с какого периода и как часто вы меняли корма?

Если посчитать по пальцам, то меняли координально корма всего 3 раза. Лечебный корм на неделю думаю не в счет. На Про Плане последнем собак сидит с 5.5 месяцев (если не ошибаюсь).
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #34 : июня 05, 2009, 09:42:55 »
MiniBoom В различных статьях о сухих кормах и их составе, часто идет речь о том, что в корма для аллергиков добавляют вещества антиаллергические. Поэтому владельцы считают что от этого корма аллергии нет, а на самом деле она просто постоянно подавляется.
Может конечно Вы это все читали, не знаю  ::idont::
Повторюсь - рис  ::good::
Простите за ОФФ - лично я свою собаку буду переводить на натуралку, пришла к этому мнению окончательно,...Вот только в отпуск съездим, все же в дороге корм удобнее.
РР + ИТ

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #35 : июня 05, 2009, 09:45:56 »
На Про Плане последнем собак сидит с 5.5 месяцев (если не ошибаюсь)

Эта марка корма тож не очень впечатлила, разные партии (мешки) по-разному на зверье отражаются, так сказать "на выходе"
РР + ИТ

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #36 : июня 05, 2009, 09:47:50 »
Добавлю... На текущий момент, проплан (лосось-рис) корм, на который аллергические реакции возникали наименее сильно и часто. Последние события - просто прорыв, как говорили выше... Буду настаивать в убеждении жены на недельку перевести сына на голый рис.... Пусть будет худоватый, но зато здоровый! Были бы кости, а мясо нарастет...)))) Спасибо всем огромное!
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #37 : июня 05, 2009, 09:51:20 »
color
Насчет приготовления, я просто рис засыпала, немного масла оливкового добавляла, до кипения доводила, и выключала. Все. Никаких больше танцев вокруг. Да, собак удивлялась, но ттт ела.
РР + ИТ

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #38 : июня 05, 2009, 10:10:12 »
Добавлю... На текущий момент, проплан (лосось-рис) корм, на который аллергические реакции возникали наименее сильно и часто. Последние события - просто прорыв, как говорили выше... Буду настаивать в убеждении жены на недельку перевести сына на голый рис.... Пусть будет худоватый, но зато здоровый! Были бы кости, а мясо нарастет...)))) Спасибо всем огромное!
неделька мало к сожалению, надо дней на 10-14, но конечно не на пустой рис, а хотя бы первые дня 3-5 на рисе, а позже понемногу добавлять, например индейку всё таки отваренную. То что худой не так страшно, действительно нарастёт, главное не доводить до истощения. Нам вет объясняла, что внешне аллергия это не самое плохое, хуже, что она и на внутренних органах проявляется...
Здоровья пёске!  ::10::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #39 : июня 05, 2009, 10:26:34 »
Простите за ОФФ - лично я свою собаку буду переводить на натуралку, пришла к этому мнению окончательно,...Вот только в отпуск съездим, все же в дороге корм удобнее.
мы к этому выводу пришли 4 года назад. 2 собаки питаются натрулакой, варим кашку гречка+рис на день на двоих, 5 минут ошпаренное мяско без жира, но с жилками, порезанное кусочками (фарш низя!) и овощи-фрукты (морковь, салат, яблоки, груши, бананы и пр.) в блендере, жрут шо аж за ушами свистит и готовить это не сложно.
Каша варится с вечера на следующий день (не жидкая, а ближе к сухой) на 2 кормления на 2х собак, ночь стоит на плите до 1-го кормления, а утром убирается в холодильник, мясо варится непосредственно перед кормлением (буквально до кипения + минутка) и остужается холодной водой, овощи-фрукты свежие мелятся в кашицу в блендере все вместе, всё смешивается и немного кипятка добавляется, чтобы было тёплое, но не жидкое. 10 минут приготовления и собаки уже лопают. ::thup:: Рацион менять и разнообразить собакам не нужно, им лучше однообразное кормление.
Извините за оффтоп. ::baby0000::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #40 : июня 05, 2009, 10:48:03 »
MiniBoom
до выставки собака можете "нагнать" вес:
макароны сваренные на нежирном бульоне кролика.
без мяса и аллергии никакой и жрать будет - ток успевай докладывать.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #41 : июня 05, 2009, 10:54:01 »
Несколько месяцев назад добовляла собакину в рацион пропаренные овощи. Ничего хорошего из этого не вышло(((((((
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #42 : июня 05, 2009, 12:06:35 »
Я с 2 мес кормлю собак натуралкой: рис (определите, сколько съест), ошпаренная парная говядина (взрослой собаке - 500 гр в день, щенку - 200-250 гр) или курица, вареные овощи, свежие фрукты, не много- яблоко-банан и т.п - по желанию собаки, творог 4% - 800 гр, кефир. Витамины не даю. У Ланы, ей 4 мес, началась аллергия на витамины (чесала уши).
Видимо сырое парное мясо (покупаю - срез с голени) дает все необходимое, так как собаки в полном порядке.
У всех кинологов и ветеринаров разные мнения относительно кормления. Но в последнее время  качество кормов изменилось не в лучшую сторону. И многие переходят на натуралку.

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #43 : июня 05, 2009, 12:14:45 »
Jeremy
Богатый рацион, только нам курицу нельзя, гавядину нельзя, овощи (кроме моркови) нельзя, бананы точно нельзя, на кефир последнее время тоже реакция, получается что только рыбу,рис, яблоко, морковку да творог. Эх, тяжко  ::idont::

З.Ы. Из витаминов едим нормально рыбий жир да дрожжи пивные.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Алергия?!!! Не знаем что делать.
« Ответ #44 : июня 05, 2009, 13:04:41 »
MiniBoom
овощи и макароны разная вещь.

вообще складывается ощущение, что вам пишут-пишут,  вы даже не читаете и пишите только о своем...
разговор слепого с глухим получается. Если не нужны советы, а в этой теме уже полностью описана схема ПОЛНОГО излечения собаки, и при этом чтобы он не похудел - для чего было создавать темку???

можно сходить к ветеринару, сдать кровь на аллерген, к диетологам,
аллергологам, мануалам, шаманам итд. - лишь бы помогло
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net