Автор Тема: ВОЙ!!  (Прочитано 36948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ВОЙ!!
« : декабря 05, 2010, 15:54:08 »
есть проблема- собака (девочка-подросток 1,2 года) воет, если остается дома одна. ::stena::
 Помимо того, что воет, еще снова начала крушить дом- сдергивает  и рвет шторы ...и тд
 Ситуация грозится выйти из-под контроля, потому как один из членов семьи ставит ультиматум- или собака каким-то образом отучается от крушения квартиры и от воя , или ей ищется другой дом. ::stena::
С собакой в детском возрасте были проблемы, которые решились с помощью дрессировщика.
На улице девочка ведет себя очень хорошо и дома  до последних событий никаких особых инцидентов не было.
 Но  после течки  и возникшего ложняка(пришлось применить галостоп) все пришло в изначальное состояние. ::crying::
Собака "родила" поросенка резинового, его отобрали.. Она плакала и скулила- поросенка не вернули.
 И вот видимо с этого момента и пошел клин. ::idont::
 Если девочка дома одна- воет и крушит шторы с карнизами.
 Жалуются соседи,  ну и ультиматум. ::crying::
 Как вариант корректировки рассматривается ЭШО.
 Господа, подскажите, у кого был похожий опыт и что делали, чтобы хотя бы убрать звуковой эффект?
К сожалению,я сама не имела такого опыта, моя собака в юном возрасте могла завыть в чужом помещении но никогда дома. Моя проблема с чужими стенами решалась очень просто - если собу пересадить в машинуна время нашего отсутствия , а машина для ее дом.. то тишина была обеспечена.  ::yes::Сейчас, если оставляю ее в поездках в гостинице, стараюсь, чтобы была еще какая- нибудь живая душа, хоть денди- даймонд в переноске с ней в номере. И тогда - никакого вытья. ::3::
  Поэтому  не знаю что сказать и посоветовать человеку с воющей дома собакой. ::stena::
 ПОМОГИТЕ пожалуйста!  И очень хотелось прояснить ситуацию с ЭШО.
 Мое мнение об этом дивайсе однозначно.. но это же не значит что оно  правильное..

 Спасибо заранее за любой полезный совет. ::baby0000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: ВОЙ!!
« Ответ #1 : декабря 05, 2010, 16:24:06 »
quara
Клетка? Бооольшая натуральная кость?
Про ЭШО встречала инфу, что при вое не срабатывает, возможно зависит от модели....
Ну и личное - моя прекратила выть с возрастом. Наличие кошки в доме не помогало, клетки тогда не было.
РР + ИТ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #2 : декабря 05, 2010, 16:32:40 »
quara
Клетка? Бооольшая натуральная кость?
Про ЭШО встречала инфу, что при вое не срабатывает, возможно зависит от модели....
Ну и личное - моя прекратила выть с возрастом. Наличие кошки в доме не помогало, клетки тогда не было.
Cвет, клетка решит одну проблему с растерзанными шторами, но скорее  всего , усугубит вой..  ::stena::
 Кости, вкусняшки не помогают. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: ВОЙ!!
« Ответ #3 : декабря 05, 2010, 16:44:52 »
с моментальным эффектом -  анти-лай на основе ЭШО.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: ВОЙ!!
« Ответ #4 : декабря 05, 2010, 18:39:31 »
с моментальным эффектом -  анти-лай на основе ЭШО.

Не хорошее средство. Моя пятнистая остро реагирует на почтальона, и бригаду, которая занимается вывозом мусора. Заказали анти- лай в канаде на ебее. Выброшенные деньги. ИМХО, собака ещё острее стала реагировать на посторонних. Теперь она начинает лаять, находясь в доме. Раньше лаяла только в саду.  ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: ВОЙ!!
« Ответ #5 : декабря 05, 2010, 21:08:47 »
отучала одну особь уже давно. ведро воды, выходишь в тамбур, песа воет, распахиваем дверь стакан воды в личико.
хватило полведра воды... повтор через три дня потом через неделю.

знакомым помог антилай.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #6 : декабря 05, 2010, 23:27:28 »
с ведром воды.. вот в чем загвоздка-
владельцы и  так выходят из дома, прячутся - сначала в тамбуре пытались ,выжидая, что завоет- она чувствует - молчала. ::confused::
 Потом стали уходить вниз..- не воет, она на том расстоянии, что ей доступно для не знаю как объяснить "эхолокации" чтоли.. она молчит. и только когда по-настоящему уходишь , вот тогда начинается ария
"все меня покинули" ::cry20000::
 Антилай..вот даже тут разные мнения.. ::stena:: ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: ВОЙ!!
« Ответ #7 : декабря 05, 2010, 23:28:11 »
перерезать связки. радикально, но действенно. Перед этим попробовать оставлять радио.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #8 : декабря 05, 2010, 23:36:45 »
перерезать связки. радикально, но действенно. Перед этим попробовать оставлять радио.
Тань..про  радио скажу им.. ::17::
 можно ж еще и телевизор?
 я вот зачем-то до сих пор обеим моим дамам оставляю включенной  Animal Planet ::baby0000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #9 : декабря 06, 2010, 00:16:27 »
перерезать связки. радикально, но действенно. Перед этим попробовать оставлять радио.
Тань..про  радио скажу им.. ::17::
 можно ж еще и телевизор?
 я вот зачем-то до сих пор обеим моим дамам оставляю включенной  Animal Planet ::baby0000::
нея одна такая ::crazy000:: у меня тоже вечно круглосуточный музыкальный канал в собачьей комнате+ всюду свет, хотя никто не воет, чтоб не скучно было одним::shufle::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #10 : декабря 06, 2010, 13:01:39 »
quara,
мне Mashama Mazi советовала в темке "проблемы > Тема: Воровство! Порча иммущества!" : Попробуйте DAP фирмы CEVA. Он типа фумитокса в розетку включается. Устраняет или ослабляет деструктивное поведение. Каковое может быть как раз проявлением стресса от одиночества.

Правда мы так и не попробовали. А вдруг поможет ? Вообще, говорят, помогает.


с ведром воды.. вот в чем загвоздка-
владельцы и  так выходят из дома, прячутся - сначала в тамбуре пытались ,выжидая, что завоет- она чувствует - молчала. ::confused::
 Потом стали уходить вниз..- не воет, она на том расстоянии, что ей доступно для не знаю как объяснить "эхолокации" чтоли.. она молчит. и только когда по-настоящему уходишь , вот тогда начинается ария
"все меня покинули" ::cry20000::
 Антилай..вот даже тут разные мнения.. ::stena:: ::stena::

Я напишу как сама боролась со своей

А если им прям сделать вид что по-настоящему ушли??
Я делала так: у меня входная дверь закрывается на 4 оборота. Так что я одевалась, всё дома закрывала, убирала и уходила как будто по-настоящему. При этом дверь закрывала сначала на 2 оборота и потом ещё на 2 в обратную сторону. Типо дверь оказывалась в итоге открытой, но для собаки всё выглядело натурально, что хозяйка ушла. Потом шла к лифту, вызывала лифт и уезжала. Потом какое то время стояла на 1 этаже, и крадучись по лестнице тихо-тихо обратно. Оч было трудно, приходилось даже не дышать практически! Но результат был. Заслышала - воет. Метеором по тамбуру и врывалась в квартиру, ругала. Моя когда завывала в течение какого то времени самозабвенно даже среагировать на моё возвращение не успевала.

Я радио пробывала оставлять, но от него например у моей ещё хуже вытье начиналось. И окно пробывала в теплое время открывать. Вобщем моей нужна тишина и никаких раздражителей... вот какие все разные!

Кстати. последняя наша придумка: стала открывать шкафы и всё оттуда доставать, рвать, валяться и тд. Мазала шкафы в течение месяца! горчицей. До сих пор на них такие наросты... зато отучилась. Но даже сейчас переодически обновляю слой ::crazy000::

Может попробовать чтото такое? Снять может шторы эти... Потому что знаю по себе, если собака научилась отдирать гардины, открывать шкаф, жрать понравившийся уголок мебели и т.д. она будет стремиться заняться этим после вашего ухода да ещё и с вытьем. Вот у меня точно такая ситуация была что со шкафом, что с дверью в комнату, которую она тоже открывать научилась.

Вобщем смысл сделать для нее такие места недоступными или неприятными..


Хотя у собаки ж ложная щенность была. может стабилизируется гормональный фон и само все пройдет?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: ВОЙ!!
« Ответ #11 : декабря 06, 2010, 13:13:19 »
грустно детям... потому и бедокурят... вещи вынимают ибо в них запах хозяина.
мы оставляли когда была одна таксень старую заношенную куртень.
она в неё ныкалась и скучала, замусоливая обмуслякивая рукав...

вообще лучшее средство против воя... это завести хотя бы банальную кошку...
дома должна быть стая. им будет вдвоем нескучно.
вообще сколько случаев беды от собаки дома не рассматривалось - все прекращалось с появлением нового живчика. ну и предусмотрительность хозяев - тоже залог успеха.
встаньте дома на колени и пройдитесь по квартире, все до чего дотянутся ваши ручки, до этого же дотянутся и любимые грабки-загребалки.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: ВОЙ!!
« Ответ #12 : декабря 06, 2010, 13:20:32 »
Оставленные вещи с запахом нам не помогали
Вот была бы возможность завести живность ещё это с удовольствием. Но такой возможности у меня нет  ::confused::

Может быть у хозяев девочки есть она, чудесная возможность?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ВОЙ!!
« Ответ #13 : декабря 06, 2010, 13:33:36 »
c  девочкой живет кош..  ::stena::
 вобщем, я хозяйке кинула ссыль на обсуждение..
 надеюсь, что поможет хоть что-то из вами приедложенного
 нашла вот  антилай:
http://www.r-training.ru/collection/Osheyniki-protiv-laya
 вот это имеется ввиду??
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: ВОЙ!!
« Ответ #14 : декабря 06, 2010, 13:33:52 »
часто младшая живность быстренько учится хулиганить у старшей. И тогда....... ::20::
У меня кошь научила щенка обои обдирать. Дизайнеры, блин....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)