Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 314441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Насколько я могу знать из сети,родился  он на севере.Вырос на севере.Маманя его росла на севере.И рост у него ЗАЯВЛЕН 71 см.(на 1 см выше допустимой границы стандарта)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я вообще-то про Макао говорила и указала это  ::16::.. А родился и вырос и живет он в Москве... И маманя его родилась и выросла в Москве.. и папа евойный из ЮАР...  ::cool::

зы.. ну и 71 - это на 2 см выше..   ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
.Не так уж много хотят владельцы собак,но не получают даже этого,к сожалению.

Маша С этим Вашим высказыванием очень сложно согласиться .... владельцы собак хотят гораздо большего порой , чем их питомцы заслуживают и это объяснимо - т к у  нормального владельца  его питомец самый -самый !  

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
AriesKhan
Москва-это север для РР)
Стандарт 69,НО допускаются особи в 70 см.(это допустимый рост ) ::yes::
А рост кобеля (на его сайте)-71,5,если уж быть педантичной.-)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Насколько я могу знать из сети,родился  он на севере.Вырос на севере.Маманя его росла на севере.И рост у него ЗАЯВЛЕН 71 см.(на 1 см выше допустимой границы стандарта)
Если Вы внимательно читали стандарт , то от вас бы не скрылось - риджбек гармонично сложенная собака , он ( риджбек ) может быть 200% стандартного роста и при этом иметь массу недостатков , а другая особь , будет немного выше стандарта , но офигенно двигаться и быть 200% риджбеком , это мое ИМХО .

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Ajani  Vumika
В этом вопросе,ИМХО,разумно будет отличать зерна от плевел:личные предпочтения понятны по-человечески,но стандарт породы- весомый аргумент.И там про 200%( ::eek::)НИЧЕГО не сказано.-))
Гармоничная собака (согласна),но она должна быть В СТАНДАРТЕ.

  Крупная собака не может двигаться так,как должна двигаться стандартная особь.Согласитесь,что вес и рост существенно влияют на двигательные возможности(в частности,на маневренность и скоростной диапазон).

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ajani  Vumika
В этом вопросе,ИМХО,разумно будет отличать зерна от плевел:личные предпочтения понятны по-человечески,но стандарт породы- весомый аргумент.И там про 200%( ::eek::)НИЧЕГО не сказано.-))
Гармоничная собака (согласна),но она должна быть В СТАНДАРТЕ.


Маша Вы часто посещаете выставки?  Что-то мне подсказывает , что не очень .... ходите чаще и вам откроется много нового ! ::3::

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Ajani  Vumika
Давно хожу на выставки(лет примерно 15),с собаками и без.То,что открывается ныне-не ново ,я наблюдаю ,как сдают породу в угоду коммерции.К СОЖАЛЕНИЮ.
 Вы не заметили,что я стараюсь не раздавать советов?Это умышленно:дабы не сваливать в кучу личное отношение к собеседнику и рассуждения по теме.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan
Москва-это север для РР)

Чего чего? Север? ::newconfu::

Я извиняюсь.. север.. ::mdaaaa:: ::16:: моя сука норвежка, севернее некуда, даже если педантично указать, что родилась она в Швеции - территориально, мама ее норвежка, родилась в Норвегии, рост матери моей суки 63, рост моей суки 62.. растет она тут на севере  ::tease:: - в Москве..  ::crazy000::
Очень многие питерские собаки весьма среднего роста, уже всяко по севернее Москвы...

Вторая моя сука от кобеля проживавшего и выросшего Норвегии с ростом 67,5 см - ее рост 64 см..

Очень много московских собак, родившихся от московских родителей среднего или ниже среднего роста..

 ::19::
... ну и глупость же вы сказали, ей Богу..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Гармоничная собака (согласна),но она должна быть В СТАНДАРТЕ.
Согласна... имхо...

 Крупная собака не может двигаться так,как должна двигаться стандартная особь.Согласитесь,что вес и рост существенно влияют на двигательные возможности(в частности,на маневренность и скоростной диапазон).

Не путайте божий дар с яичницей.. Рост и вес разные вещи..
Мы ЗДЕСЬ говорим о росте, к которому вы так прицепились теперь в этой теме.. и не надоело, кстати?  ::16::

А в связи с тем, что мы говорим о росте, вспомните, пожалуйста, будьте так любезны, какого роста грейхаунды и русские псовые борзые..  ::cool:: И в связи с этим немаловажным воспоминанием попробуйте все это каким-либо образом соотнести с тем, что вы сказали о маневренности, скорости и прочих иных двигательных возможностях..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вы не заметили,что я стараюсь не раздавать советов?
Очень мило с вашей стороны указать на это ваше достижение или одолжение. Не будете ли вы столь любезны, что продолжите в том же духе?  :-)
И вам не дали совет, вам всего лишь высказали пожелание из серии - "сделай лицо попроще и люди к тебе потянуться"..   ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
AriesKhan
Насчет глупости-это чисто ВАШЕ личное мнение.Многие эксперты считают ,что европейские риджбеки дают именно превышение и роста ,и веса и выходят за рамки стандарта(отсюда и допуск в лишний 1 см,но не в 4 и не в 6).
Хотя,я не стану возражать,я могу быть какой угодно глупой.))Но стандарт написан ,и пока не изменен.
Вам что,жалко что ли,что я к росту прицепилась?Мне это интересно,и я вижу определенную тенденцию,которая меня тревожит.
Несколько раз уже прозвучало:гармоничная собака.Гармония означает соотношение роста и веса.Увеличиваем рост-увеличивается и вес(чтобы внешность осталась гармоничной),т.е и вес и рост-больше стандарта.Ладно,если речь об 1-2 см и 1-2 кг.А если о 6?
   50 кг вес-это уже ротвейлер,а не РР.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ajani  Vumika
Давно хожу на выставки(лет примерно 15),с собаками и без.То,что открывается ныне-не ново ,я наблюдаю ,как сдают породу в угоду коммерции.К СОЖАЛЕНИЮ.


Так Вы должно быть успели за это время заметить , что дело не только в росте ....  иные  стандартного роста , но мало  что от риджбека кроме роста  ::sad::
 

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Ajani  Vumika
Да,такое бывает,конечно,но тенденцией не становится.Да и нечасто такие особи выигрывают моно,например,или САСИБы.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я извиняюсь, вы знаете какого роста ротвейлеры?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan