Автор Тема: Альманах Родезийский Риджбек №7  (Прочитано 39883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #30 : декабря 10, 2011, 22:58:41 »
Напоминаю, что еще есть шанс попасть в Альманах №7, который отдается на печать в начале января. Любители выставок, охоты, курсинга, дрессировки, заводчики - торопитесь, спешите!!! Этот номер обещает быть информативным!
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #31 : февраля 07, 2012, 00:33:54 »
Внимание участникам Альманаха РР №7!
Выпуск на 99% готов к отправке в типографию: реклама нарисована, выставочные рейтинги почти подсчитаны (количество участников более полусотни!), интервью с заводчиками сверстаны, статьи написаны, очень содержательный и информативный диалог с африканским заводчиком состоялся!

НО! Есть хорошая новость, для желающих попасть в этот выпуск! Звоните-пишите, и я расскажу вам как это можно сделать в экстренном порядке :yes3:

И еще одно предложение для владельцев питомников, секций, клубов и просто владельцев риджбеков:
хотите опубликовать адрес вашего веб-сайта (телефон или электронный адрес) рядом с кличкой собаки? И такая справочная информация возможна. Такая страница будет размещена в начале Альманаха. Клички собак – в алфавитном порядке, рядом с кличкой – контакты владельца и веб-адрес. Стоимость такой строки – 300 руб.
Напоминаю, тем, кто еще не произвел оплату своих рекламных станиц: необходимо сделать это в ближайшее время. Свяжитесь со мной и узнайте способы оплаты.

Альманах выйдет к ЕВРАЗИИ-2012 и будет там распространяться. Участники смогут забрать полагающиеся им экземпляры.

Все справки по телефону +7 (916) 360-24-06, (499) 710-08-84
e-mail: maulanadog (собака) gmail.com или ridgik (собака) rambler.ru
icq 447-222-718
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #32 : февраля 22, 2012, 20:34:19 »
Внимание!
Срочно появились свободные две страницы, можно разворот. Из типографии пришла рекомендация «добить» количество рекламных страниц.
Предложение действительно буквально два дня.
Если вы хотите дать рекламу своей собаке в Альманахе №7 – торопитесь. Срочно свяжитесь со мной.
ridgik@rambler.ru

Предварительное кол-во страниц в №7 – 120! Интересный информативный номер, не упустите шанс!!!

Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #33 : марта 05, 2012, 12:05:20 »
У меня взломали ящик ridgik@rambler.ru. Большая просьба, пишите мне на maulanadog@gmail.com.
Вероятнее всего восстановить не удастся, так что присылайте подтверждение оплаты, вопросы и т.д. на новый ящик. Спасибо.
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #34 : марта 23, 2012, 12:27:01 »
Напоминаю, что в дни «Евразии» возле ринга риджбеков есть возможность приобрести новый Альманах №7. Обновленный толстячок   ::13:: !
Внутри:
- Очень интересное и познавательное интервью с Сиан Холл, питомник Tambuku, ЮАР, огромное спасибо Нане Андреевой («Бьюсоул») за это интервью! Оно действительно эксклюзивно!
- Выставочные Рейтинги TOP-RR за 6 лет! Подведены итоги по 3 возрастным группам, а также опубликована лучшая выставочная 20-ка Абсолютного Рейтинга. Всего приняло участие 70 собак. Большое спасибо владельцам и заводчикам, предоставившим информацию о выставках.
- Рабочие Рейтинги за 7 лет! Опубликованы первые 40 мест в Абсолютном Рабочем рейтинге и выявлены победители по годам. Спасибо за эту помощь Анне Вавиловой («Ариес Хан»).
- Увлекательная беседа с нашими российскими заводчиками. Интересные вопросы и не менее интересные ответы четырех известных заводчиков.
- Для будущих владельцев познавательная статья «Как выбрать щенка риджбека», на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе риджбека, советует Светлана Малинникова («Аресвума»)
- В выпуске представлена информация о 87 риджбеках – Чемпионах. Огромное спасибо владельцам и заводчикам за оказанное доверие и поддержавшим мой проект. Нам удалось совместными усилиями сделать этот номер информативным и красочным.

Участники Альманаха смогут забрать полагающиеся им экземпляры, интересующиеся – приобрести Альманах №7 для своей коллекции. Есть возможность купить и предыдущие издания с первого номера.
А также задуматься об участии в №8 :-) и получить подробную информацию.
Стоимость: №7 – 400руб. Все остальные выпуски – 200руб.

Напоминание тем участникам, у кого остались долги по оплате: оплатить можно на "Евразии".

Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #35 : марта 23, 2012, 23:30:01 »
Ух ты, красиво!  ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Wizard

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Рейтинг: 3
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #36 : марта 24, 2012, 00:11:27 »
Обложка потрясающая ::17::  А модель на ней просто "ВАУ" ::worthy:: ::flovers::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #37 : марта 25, 2012, 22:27:26 »

Внутри:
- Очень интересное и познавательное интервью с Сиан Холл, питомник Tambuku, ЮАР, огромное спасибо Нане Андреевой («Бьюсоул») за это интервью! Оно действительно эксклюзивно!


Почитали  ::16::
А можно где то увидеть оригинал статьи ? На англ.языке, без перевода на русский язык....


Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #38 : марта 25, 2012, 23:57:53 »
Почитали  ::16::
А можно где то увидеть оригинал статьи ? На англ.языке, без перевода на русский язык....

У меня. Вам выслать?
ЗЫ. А могу я поинтересоваться, что именно в ответах вызвало эмоции в виде смайла с вращающимися  глазами?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #39 : марта 26, 2012, 09:59:17 »
Мне понравился альманах. красивый, яркий, отличного качества. Спасибо!
Nana,
 Я конечно же не знаю, что означает смайлик в сообщении Макао, у меня бы такой смайлик означал недоумение.
 У меня после прочтения этой статьи осталось некоторое недоумение по некоторым пунктам. хотелось бы обсудить, но
боюсь что конструктивное обсуждение невозможно.
По опыту своей работы знаю, что в переводе текста одно измененное слово, может изменить смысл абзаца или даже  самого текста.
Хоть муж и дочь вполне сносно владеют английским, знаю, что перевод это совсем  другой жанр, поэтому не прошу статью на английском.
Но если Вы не против , то задала бы пару вопросов.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #40 : марта 26, 2012, 10:35:21 »
Да, смайлик действительно означает некоторое недоумение по некоторым пунктам

Чуть позже попробую вложить.....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #41 : марта 26, 2012, 15:19:54 »

Nana,
 У меня после прочтения этой статьи осталось некоторое недоумение по некоторым пунктам. хотелось бы обсудить, но
боюсь что конструктивное обсуждение невозможно.
По опыту своей работы знаю, что в переводе текста одно измененное слово, может изменить смысл абзаца или даже  самого текста.
Хоть муж и дочь вполне сносно владеют английским, знаю, что перевод это совсем  другой жанр, поэтому не прошу статью на английском.
Но если Вы не против , то задала бы пару вопросов.
Без вопросов. Более того, я думаю, что какие-то более подробные объяснения можно будет получить у автора статьи. Она - занятой человек, но я думаю, что это абсолютно возможно.
Только, по всей вероятности, надо отдельную тему открывать.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #42 : марта 26, 2012, 15:22:54 »
Да, смайлик действительно означает некоторое недоумение по некоторым пунктам


В общем-то, автор ожидала подобной реакции - но человек пишет то, что происходит в действительности, а не то, что хотят услышать другие.
Более того, я лично являюсь ее оппонентом по ряду вопросов (в моей статье про защитные виды тренировок с риджбеками в первом номере журнала НКП именно она говорила о том, что с РР эти виды занятий абсолютно приемлемы и тд), при этом я очень уважаю этого человека. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #43 : марта 26, 2012, 18:09:35 »
Nana,
А может и не надо будет открывать новую тему, может больше никого и не заинтересует.
У меня лично всего пара вопросов ::yes::
Я ни где не нашла, кто брал интервью у Сиан Холл. Подскажите пожалуйста кто задавал ей вопросы?
Эта статья специально для российского альманаха?

"Говоря это, я буду использовать в разведении выдающихся по другим параметрам суку или кобеля, которые имеют несимметрию завитков, но в пару буду подбирать собак с правильным риджем".
Что имеется в виду? Допустимая асимметрия по стандарту?  Если допустимая, то вроде как, и что  уж об этом говорить.
Или все таки превышающую асимметрию?
Ой, вопросов получилось больше.


Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #44 : марта 26, 2012, 18:54:28 »
Я ни где не нашла, кто брал интервью у Сиан Холл. Подскажите пожалуйста кто задавал ей вопросы?
Эта статья специально для российского альманаха?
Я составляла вопросы. Безусловно - это НЕ интервью в том понимании, что это НЕ беседа. Вопросы были составлены письменно и отправлены письменно. Ответы получены тоже в письменном виде, поэтому у меня есть оригинальная версия.
И да, эта статья для Альманаха.
 
"Говоря это, я буду использовать в разведении выдающихся по другим параметрам суку или кобеля, которые имеют несимметрию завитков, но в пару буду подбирать собак с правильным риджем".
Что имеется в виду? Допустимая асимметрия по стандарту?  Если допустимая, то вроде как, и что  уж об этом говорить.
Или все таки превышающую асимметрию?
Ой, вопросов получилось больше.
Оригинальный ответ:
Having said this I will breed with an otherwise outstanding and sound dog or bitch that has offset crowns, if bred to a mate with correct ridge.

ЗЫ. Размер нессиметрии НЕ оговорен ни в одном стандарте. Это на ЛИЧНОЕ усмотрение каждого заводчика.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis