Автор Тема: Межрегиональная выставка охотничьих собак ВОО "Динамо"  (Прочитано 46847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
ПОЗДРАВЛЯЮ  Олю (ALMAVIVА alias OK) и Наташу (quara) с первыми местами! ::flovers::  ::flovers:: ::flovers::

Маркус получил "отлично". ::clap::

(Подробно титулы, сорри, не помню ::smile::)

Приятно, что риджбеки впервые были представлены на выставке "Динамо".
Знай наших! ::V::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Теперь немного о самой выставке. ::smile::

Прибыв к часу (с фотоаппаратом), ринга РР я уже, к сожалению, не застала - остались лишь сеттеры, ретриверы да спаниели домой расходились.
По количеству собак выставка небольшая, гончих, борзых и ягдтов вообще не наблюдалось (почему игнор? непонятно!), лайки, говорят, были. Вообще народу мало, если сравнивать с июльской МООиРовской или с зимней Сабанеевкой.
Ради интереса покопалась в интернете - ничего толком не нашла о выставке, признаться - удивило, я как-то считала "Динамо" более солидной (относительно себя самой) организацией.
Вот. ::smile:: 
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ещё в тему. ::smile::

В Каталоге 115-й выставки МООиР внизу на 6-й странице нашла следующее:
"5. На выставку допускаются собаки охотничьих пород с родословными документами других федераций, не имеющие оценки эктерьера, полученной на выставках Ассоциации "Росохотрыболовсоюза";
6. В виде исключения, на 115-ю Московскую областную выставку после оформления соответствующего заявления допускаются собаки охотничьих пород с родословными документами других федераций, ранее участвовавшие на выставках Ассоциации "Росохотрыболовсоюза".

Это как же, Вашу мать, вас прикажешь понимать? (с)

Нет оценки - можно, есть оценка - спец.разрешение? ::mdaaaa::

Может, и в "Динамо" такой же порядок?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
ПОЗДРАВЛЯЮ  Олю (ALMAVIVА alias OK) и Наташу (quara) с первыми местами! ::flovers::  ::flovers:: ::flovers::

Маркус получил "отлично". ::clap::

(Подробно титулы, сорри, не помню ::smile::)

Приятно, что риджбеки впервые были представлены на выставке "Динамо".
Знай наших! ::V::
Спасибо, Мaris, я и не ожидала, что безо всяких охотничьих дипломов песа так замечательно осмотрят, общупают со всех сторон, ну а зубы уж ВСЕ пересчитали, осмотрели, я и не думала, что мой песа-недотрога все смиренно вытерпит. Потом оооочень долго ходили вместе с песами. Именно ходили. Как сказал эксперт Сергей Борисович Фомин, хождение собак, а не бег, не вприпрыжку, дает возможность эксперту увидеть все погрешности собаки в строении позвоночника, в поставе ног (в смысле лап), в темпераменте и многое-многое другое.
Большое спасибо организаторам выставки за то, что нашу малочисленную породу пропустили вперед, за спокойную рабочую обстановку на выставке. Это происходило в таком месте, что побегать охотничьим собакам было где перед выставкой: весь стадион в их распоряжении. Ринги были огромные, описание давали сразу (ну вместе с наградами, конечно!)
Поздравляю Комара и Джанни Скикки со вполне заслуженными оценками! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Поздравляю их хозяев Наталью и Ольгу! ::17:: ::17:: ::17:: ::throb::
Ну а мы теперь можем получить охотничий сертификат на собаку вместо справки, но уже от Динамо, а не МООиР. Сергей Борисович мне настоятельно рекомендовал получить дипломы, чтобы иметь возможность более достойно оценить песа. Чесслово, было приятно, и даже захотелось споймать барсука:)
Молодцы!!! ::13:: ::13:: ::13::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
ПОЗДРАВЛЯЮ  Олю (ALMAVIVА alias OK) и Наташу (quara) с первыми местами! ::flovers::  ::flovers:: ::flovers::

Маркус получил "отлично". ::clap::

я тож писоединяюсь!
quara а Вас особенно!!!( собашку и ейную владелицу !) ::biggrin:: ::flovers:: ::10:: ::flovers::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
дамы, ну вы даёте.. ::tease::
не успела слюной изтечь в теме про зайца, а они уже и тут отличились! ::13::
ну просто красота-красотенная! ::12::
молодцы!  ::11::
Самые искренние поздравления Idji
ALMAVIVA alias OK и особенно
quara (т.к. знаю лично и видела работу этой собы)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ой, спасибо большое всем за поздравления!! ::wub:: Оченно приятно!
Прям засмущали.. ::blush200:: ::blush200::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Поздравляю участников!  ::11::


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
6. В виде исключения, на 115-ю Московскую областную выставку после оформления соответствующего заявления допускаются собаки охотничьих пород с родословными документами других федераций, ранее участвовавшие на выставках Ассоциации "Росохотрыболовсоюза".

Это как же, Вашу мать, вас прикажешь понимать? (с)

Нет оценки - можно, есть оценка - спец.разрешение? ::mdaaaa::

Может, и в "Динамо" такой же порядок?

мдааа...
 прямо Монтекки и Капулетти  ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

ALMAVIVA alias OK

  • Гость

Хотя вы не любите вопросов,...

Ну почему же? ::smile::
К примеру, на К-9 я бОльшую часть времени занималась ответами на вопросы.
Я имела в виду вопросы, касающиеся лично Вас, а не вопросы на нейтральные темы типа медицины, генетики, лечения собак... 

[...]то, на чём можно было бы доставить псину на выставку, восстановлению не подлежит.
Искренне сочувствую.  ::confused:: Это действительно очень грустно.  Я-то со своей собачкой часто езжу общественным транспортом, которым (+ такси) в пределах Москвы можно доехать куда угодно.  Но...с одной собакой.  А вот с двумя (тем более - разнополыми...) - тут уж точно нужна машина.
Поэтому - сочувствую.  ::crying::
Во-вторых, завтра утром у меня деловая "стрелка" в Крылатском, так что подойду не раньше 12.30, надеюсь застать ринг РР.
Видели-видели. Портреты (когда доснимаю и проявлю плёнку) пришлю по почте. А что к рингу не попали - так особенно и смотреть там было нèчего.  Три собаки - это же не 15-20, или сколько их там было на МООиРовской выставке...

Я, правда, надеялась, что всё-таки будет больше - но помешали дурацкие ограничения с документами. 

Я потом, после ринга, говорила с экспертом... собственно, вы застали уже 3-й раунд беседы, до этого он специально подходил дважды и говорил своё мнение об увиденных собаках.  Чувствуется, что человек:
- а) расматривает РР как настоящую рабочую породу, без скидки на "непривычность", "экзотичность";
- б) усматривает чёткую связь определённых качеств экстерьера со "специализацией" этой собаки.

И мне очень понравилось, что он был всячески ЗА серьёзную работу хозяев со своими риджбеками  ::good:: - а не, типа, "ладно уж, отсудил - так и быть, коли вы уж пришли" (честно говоря, такого отношения я опасалась, когда шла на выставку). 

Так вот, я так и сказала Фомину, что очень жаль ::mellow::, что практически никто из РР не пришёл на выставку.  Если бы было больше разных РР, то ринг был бы весьма интересным: разные типы, разный стиль движений (**которому, как я поняла, Фомин придавал особое значение**) Гораздо интереснее было бы узнать его мнение на материале бОльшего числа РР.

И, интересно, есть ли шанс, что он будет судить на МООиРовской выставке? (Он же эксперт Всероссийской категории РФОС/РОРС, может судить и там, и на Всероссийских - он в Твери судил тоже.) Хотя... вряд ли его пригласят судить риджбеков... сомневаюсь я... т.е. вряд ли пригласят судить на МООиРовской выставке человека, которые дал отличную характеристику и очередную МЗМ собаке, которая "не в теме" :-), и которой Сам МООиР "присудил" (заочно, в отсутствии собаки) МСМ...

[...]выставки мне, честно говоря, уже давно поднадоели.
   
Тем не менее, интересно было увидеться (и сравнить впечатления от встречи) после Питера.  Это подтвердило кое-какие мои выводы...    


Конкуренция в старшей группе станет ещё интереснее! Впрочем, какая тут может быть конкуренция, с оч.хоровской-то собакой Джанни Скикки!

ALMAVIVA alias OK, если посмотреть каталоги МООиРовских выставок по разным породам, можно заметить, что оценка "отлично" не так часта, "оч.хоров" - более чем, и "хорошо" тоже встречается. И получать такие оценки не-за-зор-но! ::smile::       
Я в том смысле, что Вы лично мою собаку на оч.хор. ещё при первом знакомстве оценили. А "первое слово" - оно "дороже второго" ::rolleyes:: ... и всех последующих. 

А интересно, за-зор-но (с) ли... заочно (без ведома хозяина и... в отсутствие собаки) отнимать у собаки честно полученную Золотую медаль, половину дипломов и I-й плем. класс? См. Каталог 115-й выставки МООиР.

Вероятно, "МСМ", указанную в каталоге, моя собака могла получить только при оценке "оч. хор." и отсутствии у неё диплома, который на самом деле есть (и был в наличии уже к моменту составления каталога), причём свиделелями работы были аж 4 эксперта?

При этом в каталоге были указаны медали и оценки ряда собак, которые были завышены относительно того (медалей и оценок), что эти собаки имели в наличии к моменту составления каталога.

Случайность? Не слишком ли много случайностей всего на двух страничках каталога?  ::mdaaaa::
И почему именно моей собаке её данные были исправлены "в минус", а остальным (вероятно, особо приближённым, которые не критиковали, а наоборот всяко восхваляли "начальство") - оценки/медали были исправлены на высшие?? :-)

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
ну и хде разультаты??? ::raiting:: ::blush200::

Вот результаты ринга СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ, КОБЕЛИ

Эксперт в ринге - С. Б. Фомин, Всероссийская категория

Топаз Том (Pleasantview Bestik x Чокопай Лори)
Отлично ::good::, 2-е место

Без бонитировки - но, надеюсь, это временно! ;-) Idji, вперёд на кабана! ::V::

Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки (Тина Трейдинг Нельсон х Тина Трейдинг Бейсиз)
Отлично, 1-е место
Дипломы: 4 х III в/б, II в/к, III к/с
Бонитировка: 97 баллов
I-й Племенной класс, Малая золотая медаль

Это я сообщаю официально, пока событие ещё покрылось пылью забвения. 

А то ещё неровён час, "потускнеет" медалька-то, превратится в "малую серебрянную", как это произошло в каталоге 115-й выставки МООиР с законной Малой золотой медалью Всероссийской выставки... полученной за год и полмесяца до 115-й областной выставки... Не знала, что медали у ... иных собак имеют свойство тускнеть со временем... а у некоторых других - наоборот, появляться (из ниоткуда) в каталогах или приобретать позолоту, будучи на самом деле серебряными...

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА, СУКИ

Надеюсь, владельцы выставлявшейся собаки сами напишут её результат.  Так же, как и я - своей собаки.  То есть из первоисточника.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Я имела в виду вопросы, касающиеся лично Вас, а не вопросы на нейтральные темы типа медицины, генетики, лечения собак...
Мне и в голову не пришло, что вопросы, касающиеся лично меня, имеют прямую связь с выставкой "Динамо".
К этому обществу никакого отношения не имею. 

Я-то со своей собачкой часто езжу общественным транспортом,...
Да с Марго-то проблем нет, я и поводок одеваю не всегда, а вот с Колинзом...
Даже если я одену псине прикид как у доктора Лектора в "Молчании ягнят", всё равно будут недовольные. Ну не нравится народу выражение "морды лица", что поделать. ::smile::
 
И мне очень понравилось, что он был всячески ЗА серьёзную работу хозяев со своими риджбеками
Да?  ::mdaaaa:: Надо срочно с ним познакомиться!  

Хотя... вряд ли его пригласят судить риджбеков... сомневаюсь я... т.е. вряд ли пригласят судить на МООиРовской выставке человека, которые дал отличную характеристику и очередную МЗМ собаке, которая "не в теме" :-), и которой Сам МООиР "присудил" (заочно, в отсутствии собаки) МСМ...
Глубокая мысль. ::smile:: Конечно, эксперт подбирается исключительно для одной собаки.   

Я в том смысле, что Вы лично мою собаку на оч.хор. ещё при первом знакомстве оценили. А "первое слово" - оно "дороже второго" ::rolleyes:: ... и всех последующих.
Действительно, первое слово дороже(!). Поэтому передавать "первые слова" желательно досконально.
Было сказано, что это собака с оценкой "отлично", но под породником (Джанет Вонг ещё тогда в пример приводила) возможна "оч.хор."
Почувствуйте разницу, как говорится...
 

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА, СУКИ
Надеюсь, владельцы выставлявшейся собаки сами напишут её результат.  Так же, как и я - своей собаки.  То есть из первоисточника.
  Из первоисточника ::3:::

Подарок из Африки Блисс Баунти (Эзоп х  Glenaholm Molao)

Отлично, 1-е место( в ринге одна ::confused:: )

Дипломы: II-III в/б, III в/кп, II-III к/с, 2ХIII у

Бонитировка: 97 баллов

I-й Племенной класс, Малая золотая медаль

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
И мне очень понравилось, что он был всячески ЗА серьёзную работу хозяев со своими риджбеками
Да?  ::mdaaaa:: Надо срочно с ним познакомиться!  
maris ,
 Я тоже так думаю! ::clap::
 С таким экспертом очень интересно и  полезно общаться.
 Это не простая трата времени, как в некоторых отдельных случаях. ::confused::

Хотя... вряд ли его пригласят судить риджбеков... сомневаюсь я... т.е. вряд ли пригласят судить на МООиРовской выставке человека, которые дал отличную характеристику и очередную МЗМ собаке, которая "не в теме" :-), и которой Сам МООиР "присудил" (заочно, в отсутствии собаки) МСМ...
Глубокая мысль. ::smile:: Конечно, эксперт подбирается исключительно для одной собаки.   
  Почему же для одной? ::16:: По крайней мере как минимум для ..двух  ::draz::


 P.S.
Мне выставка понравилась еще и  тем, что не пришлось ждать ринга,как водится,до вечера- приехали, сразу в ринг, описание, вручение дипломов и подарков и - свободны! ::11::
   Нас пропустили  вперед довольно большого ринга драттов(штук 12 я точно насчитала) по причине нашей малочисленности.
И это правильно и логично. ::thup::

ALMAVIVA alias OK,,
а  Вам отдельное спасибо за то, что дали информацию об этой  выставке и таким образом,дали возможность оценить собаку, получив очередную МЗМ. ::17::


 
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ээх, только написала - из интернета вылетела (((
Дубль.
А интересно, за-зор-но (с) ли...
Не знаю, у каждого "зазор" свой.   

заочно (без ведома хозяина и... в отсутствие собаки)
Каталоги любых выставок набиваются и печатаются в отсутствии собак.
"Ведом" хозяина состоит в том, что он может корректировать неточности.

отнимать у собаки честно полученную Золотую медаль, половину дипломов и I-й плем. класс? См. Каталог 115-й выставки МООиР.
Полученную медаль отнять невозможно, она ведь уже есть, подозреваю, что хранится у Вас дома.
Почему в каталоге не те данные? Пока не знаю, потому что не знаю правила подачи данных в каталог, не знаю, как данные из "Росохотрыболовсоюза" передаются в МООиР, если передаются вообще.
Наверное, лучше этот вопрос задать официальным лицам.
И почему именно моей собаке её данные были исправлены "в минус"

И этот, соответственно, тоже.
Да, здесь на сайте посмотрела результаты состязаний/испытаний - нет кабана у Джанни.
То есть, я понимаю, что он в реале есть, но информацию найти не смогла. 
Как предположение: если Вы получали диплом не вместе со всеми РР, то кто передавал в МООиР данные? Занесены ли они в "Свидетельство" и прочие документы? 

Вероятно, "МСМ", указанную в каталоге, моя собака могла получить только при оценке "оч. хор."
Теперь о связи медалей и оценок.

Принципиальны в получении медалей не столько оценки экстерьера, сколько наличие диплома той или иной степени.

Если имеется диплом по второстепенному виду испытаний, то при любой оценке выше Малой Серебряной Медали собака не получит.

Примечание: основной вид для РР - вольные копытные, подсадной кабан, все остальные - второстепенные.

Для всех остальных медалей необходимо получить диплом по основному виду испытаний.     

При этом в каталоге были указаны медали и оценки ряда собак, которые были завышены относительно того (медалей и оценок), что эти собаки имели в наличии к моменту составления каталога.
Это голословное утверждение.
Я-таки купила каталог, как и обещала, и изучила на предмет "беспредела".
1) По каталожным данным абсолютно у всех собак полное соответствие наградам.
2) Вероятно, Вас смутила фраза "На выст. МСМ, БСМ, МЗМ и т.д.".
Полистайте каталог - у всех пород, за исключением гончих и лаек, это проставлено. На мысли наводит? ;-)
3) Указанные в каталоге награды - это то, что собака уже имеет ИЛИ то, что будет иметь после выставки.

ПРИМЕР: собака имела диплом по вольерному барсуку (второстепенный вид), III Племенной Класс и Малую Серебряную Медаль.
В течение года собака получила диплом пусть III степени по подсадному кабану. Значит, в этом году на выставке собака получит как минимум II Племенной Класс (предположим, на прошлой выставке экстерьер "очень хорошо") и Большую Серебряную Медаль.
Что будет отражено в каталоге текущего года. 

Надеюсь, это понятно.   

 
остальным (вероятно, особо приближённым, которые не критиковали, а наоборот всяко восхваляли "начальство") - оценки/медали были исправлены на высшие?? :-)
Частично на этот вопрос я уже ответила.
Понимая, с какой стороны штормит, прикинем: собаки, на которых Вы намекаете, независимо от оценки экстерьера будут иметь III Плем. Класс и Малую Серебряную Медаль.
Если они получают "хорошо"  - III ПК, МСМ.
Если они получают "отлично" - III ПК, МСМ.

Это тупо просчитывается по баллам: диплом, происхождение - фиксированные баллы, их изменить невозможно, потомков нет - 0 баллов, изменить невозможно, даже при оценке экстерьера "хорошо" (20 баллов) необходимый балльный минимум на III Племенной Класс и Малую Серебряную Медаль всё равно БУДЕТ.

Теперь, плиз, объясните (не мне - читателям ветки), что Вы имели ввиду в означенной выше цитате.
Желательно аргументированно, а не по принципу ОБС (одна баба сказала).
Чем крыть-то будете?
"Особо приближённым", "исправлены на высшие"...

Кстати, у моей собаки, которая Марго, награда тоже выше! Удивительное дело!
Правда, диплом III степени по кровяному следу появился летом (конец июля) прошлого года (что отражено в каталоге).
Подсказываю - 15 баллов даёт в бонитировке, остальное сами посчитаете.   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго