Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 174787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SOlga-Faira

  • Гость
а с посудомойкой мне повезло - мужем кличут ::13:: сразу решили - я готовлю, он моет ::kiss::
Хи хи, у меня такая модель тоже имеется, причем к ней доп.комплектом  еще одна есть, поменьше и помладше и покапризнее в эксплуатации. ::scenic::
Но мне что-то стало неудобно его часто эксплуатировать, ведь он все-таки работает, а я дома сижу и посуду пачкаю. Я когда готовлю, у меня посуды, ужас как много пачкается.  ::crazy000:: но я стараюсь все сразу мыть.
А вот зато после мяса по-французски противень такая беее! И Фэри из Вилобаджи не всесилен. ::helpsmi::

Ой, а еще вспомнились вдруг все мои сгоревшие кастрюлки, пока я увлекаюсь вешаньем своих или разглядыванием чужих фоток в инете. Прямо беда у меня с готовкой, поставишь кастрюльку на 10 минуточек, только отойдешь к компу, все, пиши пропало! ::thdown::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Ой, а еще вспомнились вдруг все мои сгоревшие кастрюлки, пока я увлекаюсь вешаньем своих или разглядыванием чужих фоток в инете. Прямо беда у меня с готовкой, поставишь кастрюльку на 10 минуточек, только отойдешь к компу, все, пиши пропало! ::thdown::
бяда бяда...всего на 10 минут и кастрюли выгорают... я сковородку спалила фотки разглядывая ::blush200:: ::2:: часа 2 как минимум на это нужно?  ::pilot::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Товарищи дорогие, у меня назрел вопрос. ::smile::

Если в холодильнике мышь почти повесилась, а есть очень хочется, что можно минуток за 10-15 сварганить? ::pioneer::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Ой, да массу вкусных вещей. Вопрос всетаки в том, а что там мышь съесть не успела ::biggrin:: Я уже так на это дело насобачилась...
Так даже и не вспомнить сразу, нужны всетаки исходные данные. Вот допустим, белый хлеб вымачивать в сладком молоке с яйцом и жарить на сковородке! Вкуснятина обалденная с чайком горячим...
Ну и так далее.
Ченый хлеб жариш, а на него всякую всячину намазываешь, ну баклажанную икру, к примеру.
Да даже очень вкусно просто пожарить помидорчики с чесночком. Все это с белым хлебом и чаем. Жарить надо не в кашу, а какбы кругляшики подрумянивать ::tongue:: Кругляшик на белый хлеб и сверху можно еще сыром посыпать, если опять же его мышь не слопала. Да, когда помидоры жаришь можно винным уксусом сбрызнуть и немного сахарком подсыпать, тогда как карамелизированные получаются и вскус очень интересный. Главное с сахаром не переборщить
И Остапа понесло... ::crazy000::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Вот допустим, белый хлеб вымачивать в сладком молоке с яйцом и жарить на сковородке! Вкуснятина обалденная с чайком горячим...
ой, мне бабушка такие греночки делала...пальчики оближешь  ::tease::::inlove:: ::clap::
а можно еще если фрукты какие завялались, все их вместе порезать, кефиром, йогуртом залить и салатик будет вкусный и полезный! и главное сытно очень ::thup::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Вика, Ajani Vorga, пасиб! ::flovers::

Греночки в вариациях точно получатся помидорки в карамели надо попробовать.

А фрукты с чем-нибудь кисломолочным - это я люблю, иногда ещё мюсли/просто геркулес кидаю. Замечательная супер-разгрузочная пища! ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

SOlga-Faira

  • Гость
Греночки обожаю в разных вариантах!

А еще можно белый хлеб макнуть только в молоко, без яйца и без сахара. И даже, если молока осталось немножко, только на кофе, то его можно и водичкой развести и в эту бурду макнуть хлеб. А если в холодильнике остался хоть кусочек, можно черствого и заветренного сыра, то его надо тоже пустить на гренки.
Если сыр свежий, я, обжарив хлеб с одной стороны, переворачиваю и кладу на обжаренную горячую сторону ломтик сыра. Очень вкусно, если этот сыр сулугуни, положить сверху него ломтик помидорки. А если сыр старый и черствый, то его надо натереть и посыпать поджаренную и горячую сторону хлеба. ::good::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Чето меня такой смех разобрал ::crazy000:: ::clap::
Ну как только наш человек ни придумает себя накормить! В конце концов мы неистребимы, даже черствый сыр в дело пустим, собакам такое низзя, а съедим и скажем "вкусно!" ::3:: Ура, нам!

В конце концов не доваренные макароны потом поджарить на сковородке, туда кусочичек сливочного маслица и сладкий кетчуп рядышком

А еще есть такой салатик. Картошку в мундирах варите. Потом, лучше даже пока не остыла, вкуснее пропитается, крошите ее как придется в пиалку, туда лучка репчатого (лучек сначала отдельно солькой посыпать надо, так он вкуснее ;-)), солененького огурчика (или грибочков маринованных, собственных), все это сметанкой, посолить, поперчить....МНЯЯМММ!

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
А еще есть такой салатик. Картошку в мундирах варите. Потом, лучше даже пока не остыла, вкуснее пропитается, крошите ее как придется в пиалку, туда лучка репчатого (лучек сначала отдельно солькой посыпать надо, так он вкуснее ;-)), солененького огурчика (или грибочков маринованных, собственных), все это сметанкой, посолить, поперчить....МНЯЯМММ!
пошла слюнями захлебываться... представила... вспомнила что дома в холодильнике есть картошка, огурки соленые бочковые...  ::stena:: скорее б вечер пойду салатик делать!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
 можно я то ж добавлю
можно  : гречку  отварить ,лук - репку обжарить, с грибочками  если грибочки соленые промыть и в этом случае ,гречку при варке не солить , все в сотейник  -немного потушить и кушать подано ! ( можно без грибочков- все равно съедобно)


Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
раз пошла такая пьянка...  говядина порезать как на азу, баклажанчики, бекончик...
мясо обжарить, баклажаны и бекон порезать кубиками\полосочками, все в сотейник,посолить, поперчить, чесночка добавить, тушить пока говядина не станет как баклажанчики...вкусно как в холодном виде намазанное на черный хлебушек, так и в горячем ::good:: пошла собирать слюни...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Девушки Ajani,
 вам не стыдно? ::raiting::  я вот на работе, а вы про вкусности всякие.. ::stena::

( можно без грибочков- все равно съедобно)
 Лена, вот уж нет!! Только с грибочками!! ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Девушки Ajani,
 вам не стыдно? ::raiting::  я вот на работе, а вы про вкусности всякие.. ::stena::

стыдно, сама на работе, а вкусности все дома... ::cry20000:: больше не буду  ::pioneer::
напоследок только...капелюшечку...  быстрая пицца:
смешать майонез с кетчупом,  намазать хлеб (лучше широкий такой квадратный) положить помидорку, перец болгарский, оливку, маслинку, ветчина/колбаса (вообщем все что есть в холодильнике и нравится) потом посыпаем сыром тертым, или кладем куском, кому как больше нравится и в микроволновку или духовку, так чтоб сыр расплавился ...ням ням! приятного аппетита! ;-)

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Люди!!!!
Кто лазанью дома делал? Дайте ваш рецептик... Сижу вот голову ломаю чем мужа "травить" ... ::crazy000::
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Люди!!!!
Кто лазанью дома делал? Дайте ваш рецептик... Сижу вот голову ломаю чем мужа "травить" ... ::crazy000::
я когда то училась вот так лазанью делать, удобно что  там с картинками показано...
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
если нет листов для лазаньи - макарошки можно использовать ::)