Автор Тема: Rто может так же поступить?????  (Прочитано 60754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #15 : сентября 08, 2008, 11:26:24 »
Любительский" на то и любительский...я и говорю про то , что "Именно поэтому заводчики (владельцы питомников) и не обсуждают публично свои проблемы, что сразу набежит куча дилетантов , начитавшихся на просторах инета всяческой, зачастую противоречивой, инфы, и начнут делать всякие забавные выводы."  Так уж страшны эти самые "дилетанты"? ::wink:: в них ли дело? ::wink::.....думается что......питомник то "по-крутее" будет ...и выводы забавными не покажутся ::wink:: так что лукавите говоря, что питомники между собой деляться информацией!
« Последнее редактирование: сентября 09, 2008, 17:31:10 от Bilkis »
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #16 : сентября 08, 2008, 12:18:18 »
Anyanga, не лукавлю. Меня спрашивают - я отвечаю. И от меня инфу никто пока не утаивал. Другое дело, что не каждый решится у меня спросить...да и я не у каждого спрашиваю, а только там, где есть интересующие меня крови.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #17 : сентября 08, 2008, 12:26:43 »
Mashama Mazi
 ::2::
Все таки прикольно, как Вы все на себя примеряете и за всех отвечаете (отдуваетесь).... Просто у нас у всех свой опыт ( у кого-то хороший у кого-то..неочень) и отталкиваясь от Своего я допустим делаю свои выводы...... Но это абсолютно не значит, что всех под одну гребенку ::shufle:: а мы рядовые (а ведт в инете то нас раз два и обчелся ) нас как раз под одну гребенку и..."чешут"

ну вот..опять...засомневалась...донесла ль... ::idont::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #18 : сентября 08, 2008, 23:56:28 »
Anyanga , ну привыкла я так...партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! ::3::

Ну да, примеряю...я ж заводчик называюсь...вот и пытаюсь наше доброе имя...поддержать ::scenic::
Мы все в породе рядовые, но от нас зависит, что будет с породой в будущем ::16::
Как сказал один умный человек - если берешь породистую собаку - берешь и часть ответственности за породу ::pioneer::
А уж заводчикам и подавно надо помнить об этом ::stena::
Вот...стараемся помнить...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #19 : сентября 09, 2008, 08:06:35 »
 ::hand:: ::good::....... ::17::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #20 : сентября 09, 2008, 10:49:33 »
В личной переписке одна шведская заводчица меня спросила, почему не обращаю свой взор на российские питомники, на международках выставляются собаки хорошего качества, и данные по ДС, зломам хвоста, сращенным позвонкам, гипотиреозу, дегенерации мозжечка, HD, HD-почечной одни из лучших в европе... ::crazy000:: ::eek::Я попросила указать название медицинского издания, откуда эти данные взяты....Оказалось из бесед с заводчиками... ::clap:: ::good::Многие европейские заводчики не в курсе о техническом оснащение российских вет клиник, не говоря о глубинке, где многие наследственные и генетические заболевания просто не могут быть выявлены.
Сколько щенков с ДС или с заломами получены российскими заводчиками за последние пару- тройку лет?....На сайтах таких данных нет...А то, что щенков периодически усыпляют...известно...среди заводчиков, экспертов- немало вет специалистов...Мне одна вет говорила, что у неё делали сканирование беременной суки....было 7-8 щенков, а на сайте после рождения оказалось...ровно половина, но это факт из близлежащего к России государства....
Я не верю, что заводчики из стран, бывшего соц. лагеря, способны опубликовать истинные показатели, данные по заболеваниям, врождённым аномалиям, паталогиям своих собак и щенков- не та ментальность.... ::biggrin:: ::draz::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #21 : сентября 09, 2008, 12:05:52 »
Я попросила указать название медицинского издания, откуда эти данные взяты....Оказалось из бесед с заводчиками... ::clap:: ::good::
Ага, интересно узнать, а знают ли вообще заводчики, что ЭТО такое ::) и КАК это тестируется ::draz:: Это как - мы про это не слышали, мы это не видели, мы там не были, но все равно у нас все самое лучшее, а у них - г....но.


Я не верю, что заводчики из стран, бывшего соц. лагеря, способны опубликовать истинные показатели, данные по заболеваниям, врождённым аномалиям, паталогиям своих собак и щенков- не та ментальность.... ::biggrin:: ::draz::
И я не верю. И я даже веду речь не о публикациях - бог с ними, публикациями на сайтах. Я говорю даже о частных беседах/признаниях. Некоторые заводчики даже владельцам кобелей (с которыми вяжут своих сук) не говорят полных данных о помете....

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #22 : сентября 09, 2008, 12:56:28 »
В личной переписке одна шведская заводчица меня спросила, почему не обращаю свой взор на российские питомники, на международках выставляются собаки хорошего качества, и данные по ДС, зломам хвоста, сращенным позвонкам, гипотиреозу, дегенерации мозжечка, HD, HD-почечной одни из лучших в европе...

Многие европейские заводчики не в курсе о техническом оснащение российских вет клиник, не говоря о глубинке, где многие наследственные и генетические заболевания просто не могут быть выявлены
Почему же?
Гипотиреоз - пожалуйста, HD - пожалуйста, диагностируйте на здоровье.
DS и заломы хвоста диагностируются без лабораторного оборудования (если нужно подтверждение - тоже пожалуйста).
Дегенерацию мозжечка и в западных клиниках лабораторно не поставят - пока неизвестно, дефект какого фермента вызывает наследственные атаксии. Что диагностировать-то? ::mdaaaa:: 
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
А что такое HD-почечная?  ::mdaaaa::



Я попросила указать название медицинского издания, откуда эти данные взяты....Оказалось из бесед с заводчиками...
HONEY, а можно Вас попросить назвать зарубежное ветеринарное (медицина - это всё-таки люди) издание, где опубликованы данные по зарубежным помётам?
Я не верю, что заводчики из стран, бывшего соц. лагеря, способны опубликовать истинные показатели, данные по заболеваниям, врождённым аномалиям, паталогиям своих собак и щенков- не та ментальность....
Да половина постов в теме, собственно, именно об этом. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #23 : сентября 09, 2008, 13:16:39 »
Гипотиреоз - пожалуйста,
За год что-то изменилось???? И где у нас теперь делают тест на антитела к тироглобулинам????
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #24 : сентября 09, 2008, 15:16:03 »
MARIS, это дисплазия коркового вещества почки....

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #25 : сентября 09, 2008, 18:32:01 »
За год что-то изменилось???? И где у нас теперь делают тест на антитела к тироглобулинам????
Nana, скрининг на врожденный гипотиреоз - ТТГ.
И никаких антител к тироглобулинам. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #26 : сентября 09, 2008, 19:30:04 »
Nana, скрининг на врожденный гипотиреоз - ТТГ.
И никаких антител к тироглобулинам. 

Картина может быть не полный, т.к. определенный % гипотиреоидных собак имеют нормальный уровень ТТГ + в идеале его нужно повторять через како-то срок, т.к. гормон может варьировать. А низкий Т4 свободный не всегда показатель заболевания щитовидки! Это во-первых.
А во-вторых часто при отсутствии клинических признаков и при нормальных уровнях свободного Т4 и ТТГ создается иллюзия, что собака - здорова. А вот повышенный уровень антител как раз может показать скрытое течение заболевания! Уже давно доказано, что TgAA - значимый тест!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #27 : сентября 09, 2008, 19:41:14 »
Девочки, где тут есть тема о кормах? Очень хочется посоветоваться....

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #28 : сентября 09, 2008, 20:01:05 »
MARIS, это дисплазия коркового вещества почки....
HONEY, а как почку "прилепить" к HD? "H" - это же "hip"? ::mdaaaa::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #29 : сентября 09, 2008, 20:04:05 »
Девочки, где тут есть тема о кормах? Очень хочется посоветоваться....
HONEY, я только по "натуралке" могу посоветовать + баночные корма.
И могу отрицательное мнение о сухих написать. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго