Автор Тема: Британский Кеннел Клаб вносит изменения в Стандарт Риджбека  (Прочитано 25766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
В свете событий, имеющих место быть с лета этого года..., в свете конфликта между ВВС и Британским Кеннел Клабом....., в свете разведения людьми собак, породные характеристики которых зачастую бывают несовместимыми с нормальной жизнедеятельностью..... Британский Кеннел Клаб.... составил План по разведению здоровых собак, подписанный 3 декабря 2008.
====================
Очень коротко....
Часть 1. Изменение Стандартов
Родезийский Риджбек - фразу "ридж должен рассматриваться как щит герба породы" заменить на фразу "особенность породы -ридж формируется волосами, растущими в обратном направлении". Добавить в стандарт фразу "наличие фактов дермоидного синуса должно серьезно штрафоваться".

Часть 2. Информация о породных заболеваниях.
Родезийский Риджбек - мозжечковая кортикальная абиотрофия (потеря координации и последующий полный паралич), дермоидный синус, гипотиреоз, миотоническая дистрофия (мышечная слабость и атрофия мышц), ренальная дисплазия (болезнь почек) , саркома мягких тканей.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
23 января 2009 г. состоится встреча представителей Национального Клуба РР Британии с представителем Британского Кеннел Клаба, консультантом по здоровью Jeff Sampson, на предмет обсуждения допуска безриджевых особей в разведение.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
23 января 2009 г. состоится встреча представителей Национального Клуба РР Британии с представителем Британского Кеннел Клаба, консультантом по здоровью Jeff Sampson, на предмет обсуждения допуска безриджевых особей в разведение.

бред... пардон..

полно "гетеров" Аа... нафига пускать аа???? Когда связь недоказана?..  ::19::

Это уже не риджбек, а африканская львиная собака..

давайте теперь поменяем стандрт, название породы.. кстати, если исключить ридж из разведения вобще, останется красивая собака без таких проблем в разведении.. Я бы конечно тока спасибо сказала, но это уже другая порода..

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ань, вот при всем моем отношении к риджу, здесь я с тобой согласна..... Из-за ВВС сейчас напорят горячки.....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
ох ох ох.. зеленые - хорошие ребята.. Но блин, иногда кажется, что у них винтиков не хватает..

Они мне чем-то наших пикоцев напоминают.. затея хороша, да вот только и вреда тоже многова-то..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ань, вот я подумала... Мешают в одну кучу - одно дело когда почти 100% бульдогов не могут рожать самостоятельно из-за действительно утрированной внешности и... всего где-то 5-7% проявление ДС у РР... Это разные вещи. Даже если связь ДС и риджа есть (я все-таки уверена, что есть), то такие щенки обнаруживаются при рождении (я говорю о нормальных заводчиках, которые знают проблемы и делают все чтобы обнаружить), то таких щенков даже не обязательно усыплять - можно прооперировать и всё!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Nana, не всякая степень дермосинуса операбельна. Только первая-вторая степень.
По прежнему считаем, что такие щенки при обнаружении заболевания подлежат усыплению. Но если заболевание операбельное и обнаружено не при рождении, а значительно позже, тогда - да - оперировать и отдавать  в хорошие руки с родословной "не для племенного разведения.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

TatyanaCeziya

  • Гость
Цитировать
Часть 1. Изменение Стандартов
Родезийский Риджбек - фразу "ридж должен рассматриваться как щит герба породы" заменить на фразу "особенность породы -ридж формируется волосами, растущими в обратном направлении". Добавить в стандарт фразу "наличие фактов дермоидного синуса должно серьезно штрафоваться".
Непонятно
Штрафовать то кого будут? И куда от этого факты денутся?
Непонятно
Цитировать
Часть 2. Информация о породных заболеваниях.
Родезийский Риджбек - мозжечковая кортикальная абиотрофия (потеря координации и последующий полный паралич), дермоидный синус, гипотиреоз, миотоническая дистрофия (мышечная слабость и атрофия мышц), ренальная дисплазия (болезнь почек) , саркома мягких тканей.
Ну Информация, а дальше то что
Как то это все похоже на отписку
 :-)


Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana, не всякая степень дермосинуса операбельна. Только первая-вторая степень.
По прежнему считаем, что такие щенки при обнаружении заболевания подлежат усыплению. Но если заболевание операбельное и обнаружено не при рождении, а значительно позже, тогда - да - оперировать и отдавать  в хорошие руки с родословной "не для племенного разведения.

Да, я знаю. Ещё операбельна 5-я - киста, в зависимости от степени залегания.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Непонятно
Штрафовать то кого будут? И куда от этого факты денутся?
Ну речь, скорее всего, о выставках. При прочтении этой фразу я себе сразу представила ситуацию - выставляется риджбек со шрамом в области риджа - и сразу получает дисквалификацию в связи с косвенным фактом о проведении операции по удалению синуса.... ::crazy000::

Ну Информация, а дальше то что
Как то это все похоже на отписку
 :-)
А что дальше имхо - расширяется генофонд породы допуском безриджевых особей в разведение, тестируется поголовье, устраняются из разведения больные особи (происходит компенсация за счет добавления безриджевых).

Это ПЛАН - пока не более того! Клуб собирает информацию по всем элементам, касающимся здоровья во всех породах, включая ложную беременность, нерегулярный цикл, зиндром "зимнего носа", пищевой и др.аллергии, задержки выпадения молочных зубов и т.д.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

TatyanaCeziya

  • Гость
Цитировать
Клуб собирает информацию по всем элементам, касающимся здоровья во всех породах, включая ложную беременность, нерегулярный цикл, зиндром "зимнего носа", пищевой и др.аллергии, задержки выпадения молочных зубов и т.д.
У клуба есть такие возможности?
Правовые и физические?
Э.. материальные?
Собрать достоверно такую информацию?
Обработать и выводы сделать?
Сколько на это надо времени и поколений собак?
А на сейчас то у них есть хоть какая-то статистика?





TatyanaCeziya

  • Гость
А как вообще определяется, что заболевание породное?

TatyanaCeziya

  • Гость
Цитировать
А что дальше имхо - расширяется генофонд породы допуском безриджевых особей в разведение, тестируется поголовье, устраняются из разведения больные особи (происходит компенсация за счет добавления безриджевых).
Генофонд расширяется в плане риджа- в смысле синус менее вероятен?
А на сколько менее - стоит того?
Количество собак с нестандартным риджем увеличивается в разы
С ними как, они в стандарте или нет, в разведении или нет? ::16::
Нет, на первый взгляд - это ерунда какая то  :-)
По честному, если решать проблему то кардинально. ИМХО конечно ::)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
У клуба есть такие возможности?
Думаю, если заявляет План, то есть.

Правовые и физические?
Про физические - см. выше. Правовые, имхо, легко обставить, т.к. во всех документах о разведении (не читала Британские нормы, но сужу по ФЦИ) есть принцип разведения ЗДОРОВЫХ собак.
Э.. материальные?
См.выше.

Собрать достоверно такую информацию?
Не думаю, что какая-то информация бывает на 100% достоверной. Статистика на то и статистика, что имеет погрешности.

Обработать и выводы сделать?
Выводы уже сделаны ЗА НИХ (За Британский Кеннел Клаб), причем независимыми "экспертами". Клубу остается идти на поводу у общественности.


Сколько на это надо времени и поколений собак?
Опрос и прием данных будет продолжаться до 30 декабря 2008 года. разослано было 60000 опросников, обратно вернулось уже 14000.  


А на сейчас то у них есть хоть какая-то статистика?
См. выше.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А как вообще определяется, что заболевание породное?


Были использованы следующие данные о наличии и распространение заболеваний в породах:

-Сведения по обследованию породы, завершенное в2004, проводимое Научным Комитетом Британского Кеннел Клаба по чистокровным собакам.
- Анализ, проведенный по данным, которые предоставила компания Agria Pet Insurance и который охватил всех породистых собак, включенных в План по разведению здоровых собак на последние 5 лет.
- Список заболеваний, опубликованных в научной литературе. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis