Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 225865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
А вообще,непосредственно в этой теме обсуждение совсем о другом.....ну насколько я поняла,конечно)
ой у нас тут любая тема про охоту и натаску перетекает в обсуждение что этично, а что нет ::3::.
 так что все нормально ;-)
 Мне лично , например, претит сдача КС с "определенными" целями. ::18::
Когда "быстренько поставили задачку и быстренько осуществили"- ляп диплом себе  и  ходи  теперь сколько хочешь в РК на моновыставках , особо выгодно за рубежом- там вообще в рк почти никто никогда не пишется.
Расчет, видимо,  на то, что класс-то малочисленный и стоят с тобой рядом собаки в шрамах..на их фоне , наверно, легче  СС  и КЧК получить, потому как шкурка то девственно нетронутая и не затем же сдавался кс , чтобы потом идти далее? на кабана?  на лося что ли? да никогда!! ::16::
Ну еще это надо , чтоб гордо утверждать , что" рабочая собака"!!  ::2::
 И умиляться шуткам экспертов, если они шутят про "зарплату у собачки", даже не понимая, какая в этом издевка.  ::biggrin::
Я б сквозь землю провалилась бы от стыда от такой шутки  .. да и о моей-то собаке , наверно , никакому эксперту не придет в голову так пошутить.. ::16::
 Вот такая  цель занятий и такое "получение"  дипломов по КС неэтична и безнравственна. ИМХО
 И неважно откуда кровь взята для подобных целей, хоть у графа Дракулы одолжили.. ::crying::
Я опять по десятому кругу тоже  самое , прошу прощения..но тема -то открыта  ::baby0000::


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана,
 просто скажи, что я не права и ты хоть раз была на ОХОТЕ, принимала в ней участие.
Я НЕ была на реальной охоте. Но к охоте отношусь нормально. А ты пытаешься убедить и меня, и себя в том числе, что это не так. Просто для меня (и как оказывается, не только для меня, если поговорить с охотниками даже) охота охоте рознь. И кстати, тему этики НЕ я в этой теме начинала (см. посты 12 и 16), и не я ее же подогреваю. Забавно так получается - с чего бы это?


Но я считаю- и это мое глубокое убеждение- судить о чем-либо стоит только тогда, когда ты понимаешь и знаешь , о чем говоришь, что  ты это испытал, присутствовал, понял на собственном опыте.
Охот я не испытала, но притравки посещала раньше, и довольно часто. О чем когда-то и писала. Так что по твоему глубокому убеждению - имею право судить. 

 
А этична ли охота с вышки в Завидово?
Нет. О чем я и говорю, о черно-бело-серых оттенках в этой области.


 это просто еще одно подтверждение, что на охоте ты не была ,  потому что подсвинка добить быстро и без страданий для него- усилий с хорошей собакой вообще никаких не нужно.
Это я по своему опыту говорю, потому что знаю о чем. ::yes::

Да не была, не была. Зато видела как свиней режут. И не всегда быстро, и не всегда удачно даже довольно опытные люди.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Мое мнение, что тренировки по белотропу недопустимы.Собака должна учиться пользоваться только носом, а по белотропу она видит след .

Ок. А если идет снег? То есть я прокладываю след, а его сверху накрывает снег. А когда я прихожу с собакой, то слега уже не видно.
И еще - я прокладываю сама. Это плохо. Кто вашим собакам прокладывает?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ну а части тела домашнего животного в конце КС ::16::.....
Ну если только заинтересованность лишь в испытаниях по КС, без любых дальнейших действий в отношении собаки охотничьей породы, то имеет ли смысл вообще заморачиваться вопросами состава крови, что в конце следа...и тд.  ::blink:: Вот как то так ::idont::

Честно говоря для меня лично не имеет смысл заморачиваться составом и тд. крови. Меня просто вообще интересует следовая работа, а кровяной след проще - и в прокладке, и для собаки. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, ну уже достала переворачивать сказанное.
Можно я не буду подобные простыни тебе писать? Тем более не по теме. Я понимаю, что для тебя я как красная тряпка для быка, но я уступаю тебе заключительный ответ - сдаюсь под прессингом твоего красноречия ::16::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Если вы потив любого убийства зверя и птицы, то как же вы предпочитате курицу, утку и мясо с базара?
Я думаю, что имелось в виде все-таки не любого, а в целях развлечения.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Когда "быстренько поставили задачку и быстренько осуществили"- ляп диплом себе  и  ходи  теперь сколько хочешь в РК на моновыставках , особо выгодно за рубежом- там вообще в рк почти никто никогда не пишется.
Наташ, а ты (собака твоя) как первый раз по КС испытывалась? И где? И в какой класс пишется и здесь, и за рубежом?


Расчет, видимо,  на то, что класс-то малочисленный
Ндя.. Ню-ню...

 
да и о моей-то собаке , наверно , никакому эксперту не придет в голову так пошутить.. ::16::
У нее на лбу написано - "Рабочая"? Или что?

 
Вот такая  цель занятий и такое "получение"  дипломов по КС неэтична и безнравственна. ИМХО

Ой, а мне вообще после того испытания стали говорить, ты с ума сошла, куда поехала сдавать, там же тааакие продажники сидят, с тааакой репутацией и тд. А у кого не спрошу, что за репутация - ответа нет...  Зато о тех, кто такие песни пел, как раз ооочень "хорошая" репутация.. Забавно. Я даже с удовольствием почитаю о репутации  Фрязевской станции - поделитесь, плиз!   
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Мое мнение, что тренировки по белотропу недопустимы.Собака должна учиться пользоваться только носом, а по белотропу она видит след .

Ок. А если идет снег? То есть я прокладываю след, а его сверху накрывает снег. А когда я прихожу с собакой, то слега уже не видно.
И еще - я прокладываю сама. Это плохо. Кто вашим собакам прокладывает?
Это уже другая ситуация. Вы след проложили не по снегу, его не видно на нем. Если снега тонкий слой,припорошило только, то почему бы и нет. А если снега за ночь навалило уже толстым слоем, не будет ли это слишком сложным для обучения?  ::mdaaaa::
В идеале, сами вы прокладывать след не должны и ,как описывают ( вот где сейчас уже не вспомню, тк искала информацию для себя),можно еще прокладывать след 2м палкой со смоченной кровью губкой на конце, что бы собака шла именно по кровяному следу, а не по вашему,например. Но когда мы прокладывали след, то тоже сами,  куда уж деваться, чужого человека что-ли в лес везти, а палкой с губкой не очень это делать удобно). Но в последние разы ( весной) тренировались в ИТС "Атаман". В период чернотроп у них всегда проложено как минимум 2-3 следа различной сложности. Но тренировки по КС в ИТС "Атаман" возобновятся только весной, по чернотропу.


Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Это уже другая ситуация. Вы след проложили не по снегу, его не видно на нем. Если снега тонкий слой,припорошило только, то почему бы и нет. А если снега за ночь навалило уже толстым слоем, не будет ли это слишком сложным для обучения?  ::mdaaaa::
В идеале, сами вы прокладывать след не должны и ,как описывают ( вот где сейчас уже не вспомню, тк искала информацию для себя),можно еще прокладывать след 2м палкой со смоченной кровью губкой на конце, что бы собака шла именно по кровяному следу, а не по вашему,например. Но когда мы прокладывали след, то тоже сами,  куда уж деваться, чужого человека что-ли в лес везти, а палкой с губкой не очень это делать удобно). Но в последние разы ( весной) тренировались в ИТС "Атаман". В период чернотроп у них всегда проложено как минимум 2-3 следа различной сложности. Но тренировки по КС в ИТС "Атаман" возобновятся только весной, по чернотропу.



Понятно! Про губку я тоже читала. И не знала, что в Атамане прокладывают след на постоянной основе... Спасибо!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Если вы потив любого убийства зверя и птицы, то как же вы предпочитате курицу, утку и мясо с базара?
Я думаю, что имелось в виде все-таки не любого, а в целях развлечения.
Я прекрасно поняла о чем идет речь, но мои ответы нужно читать целиком.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Это уже другая ситуация. Вы след проложили не по снегу, его не видно на нем. Если снега тонкий слой,припорошило только, то почему бы и нет. А если снега за ночь навалило уже толстым слоем, не будет ли это слишком сложным для обучения?  ::mdaaaa::
В идеале, сами вы прокладывать след не должны и ,как описывают ( вот где сейчас уже не вспомню, тк искала информацию для себя),можно еще прокладывать след 2м палкой со смоченной кровью губкой на конце, что бы собака шла именно по кровяному следу, а не по вашему,например. Но когда мы прокладывали след, то тоже сами,  куда уж деваться, чужого человека что-ли в лес везти, а палкой с губкой не очень это делать удобно). Но в последние разы ( весной) тренировались в ИТС "Атаман". В период чернотроп у них всегда проложено как минимум 2-3 следа различной сложности. Но тренировки по КС в ИТС "Атаман" возобновятся только весной, по чернотропу.



Понятно! Про губку я тоже читала. И не знала, что в Атамане прокладывают след на постоянной основе... Спасибо!
Да, с весны это постоянно. И в конце там ставят енота в клетке.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Кровяной след в поле - проще или сложнее? Читала - сложнее.. Веймаранер у меня в поле по следу вообще отказывается идти. В поле у него другие цели.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Я даже с удовольствием почитаю о репутации  Фрязевской станции - поделитесь, плиз!  
Нан, наверно в этом вопросе я могу прояснить. в личку покидаю немного фактов.
писать лень много долго и муторно. Скажу одно у моих собак есть дипломы 1 степени по утке и следу от 2007 года., при этом ни одна из них не была на испытаниях под этим экспертом Царева В. , обе были в течке и сидели дома. цена вопроса - 2т.р. соотв. жалоба была написана, комиссия рассматривала. пе результату - был врем. запрет на клуб, по эксперту не помню уже, вроде тоже лишали права судить.
помимо этого был на данной базе не единожды проведен "марафон" по дипломам, когда в день успевали отсудить на ретриверской подаче собак много и много более чем световой день.
равно как и три года назад был большой скандал на РРК когда оказалось что перво дипломников лабров и голденов с одного мероприятия с этой базы за один день вышло собак более, чем за 5ти летнюю работу ррк.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Охот я не испытала, но притравки посещала раньше, и довольно часто. О чем когда-то и писала. Так что по твоему глубокому убеждению - имею право судить. 
  Это собственно, все о чем я спрашивала.  ::baby0000::
Дальше не вижу смысла продолжать дикуссию с тобой на  тему ОХОТЫ. :-)
По моему глубокому убеждению- притравки - не есть охота. ::yes::
 Это лишь отрабатываемые этюды с целью оттачивания мастерства и делаются исключительно (нами во всяком случае )для безопасности собаки на реальной охоте и в лесах. Обученная собака понимает, с каким зверем имеет дело на охоте , учится различать опасность, умеет остановиться даже в атаке. И потому сможет сохранить себе и владельцам жизнь , если того потребуют обстоятельства.
Да не была, не была. Зато видела как свиней режут.
Ну зачем по третьему разу повторять . что не была? Это было понятно с первого твоего поста об охоте. ::3::
  А причем тут резка свиней???? ::16::
 мы вроде про охоту тут говорим? или  диких свиней приносили из лесу и при тебе резали?? ::newconfu::
 ужас какой..

Наташ, а ты (собака твоя) как первый раз по КС испытывалась? И где? И в какой класс пишется и здесь, и за рубежом?
моя собака и первый, и сто двадцать первый раз испытывалась, испытывается и будет испытываться  на людях при приличном стечении народу. На испытаниях и состязаниях. ::3::
Никому - ни друзьям , ни врагам  даже в голову не приходит уличать меня в сдаче дисциплины на диплом за деньги или по договоренности. ::bye0000::
Если появились сомнения у тебя лично- всё, что мы сдавали на подобных мероприятиях- есть тут в статистике !
 Первый раз сдавали КС в Фирсановке еще ,если не ошибаюсь, в 2007.
 кстати, в первый раз не сдали на диплом , потому как подготовлены не были.. вообще пошли сдавать с чистого листа. ::yes::
Это только у "гениев" получается сразу вторая степень.  ;-)Моя собака не настолько  тогда была гениальна ;-)
  про выставки - это я писала уже сто тысяч раз - всегда писАлась и буду писАться только в РАБОЧИЙ КЛАСС. Исходя из определения, что в рабочем классе имеют право выставляться собаки с рабочими дипломами и с соответствующими реальными рабочими качествами.
 Мои дипломы, коих у меня немало, позволяют мне это делать с чистой совестью. :-)

У нее на лбу написано - "Рабочая"? Или что?

 Да !именно на лбу! и на шкуре ::biggrin::

Я даже с удовольствием почитаю о репутации  Фрязевской станции - поделитесь, плиз!   

 Может, и не стоило такой вопрос задавать? ::shufle::
 Могут же и ответить ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Кровяной след в поле - проще или сложнее? Читала - сложнее.. Веймаранер у меня в поле по следу вообще отказывается идти. В поле у него другие цели.
Вот неудача. Сам ответ удалила, а не дополнила ::doh::
На сколько мне известно, ваш веймаранер на птицу натаскан, у него сразу включаются другие задачи, ему поинтереснее.

Ну тогда сначала....Я тоже считаю, что сложнее, но не спец уж такой, это мои размышления, но в теплое время года, из-за разницы в температуре воздуха на открытом пространстве поля и в тени леса.