Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 225873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Лично у меня один вопрос остался ::2:: ::2:: ::2::  Есть на форуме тот , кто клал свиную голову в конце КС?
 А будет кто нибудь это делать?
 А если кто то на это решиться, расскажет как это было?



Я и собираюсь.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
При чем здесь литература?.. В такой вещи, в такой жизни, как охота все эти кодексы надо на себе прочувствовать, а литературное чтение никакого представления о сути не дают..

Ну как причем - по настоянию Ольги Борисовны.  ::scenic:: Шютка.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Честно попыталась , понять в чем суть вопросов про белотроп , охоту и т. д.,но,  запуталась ::mdaaaa::
суть ускользает.. ::blink::
ускользающая суть.. ::16::
а для чего все эти вопросы? надеюсь,что ради истины ;-)
 Gutta cavat lapidem non vi sed saepe cadendo ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не восстановлена, а время просто прошло, там по два года что ли дали на дисквалы.. вот вам и пожимание плечами.. а то, что они продолжают дуть в ту же дуду уже и сейчас факты есть..

Ань, мне трудно судить - я не в теме хоть все кругом и твердят. Но скажу очень неприятную вещь - про других экспертов тоже говорят. И вот пойми - может те, другие, которые не попались (или пока не попались) просто умнее/хитрее. А может и неправда все. а может устранение конкурентов ::7::. а может "жену не поделили". ::biggrin:: Вот так вот.
::14::
я не знаю, кто чью жену не поделили, но по 50 часов в световых сутках и перваки по утке у неплавающих собак только у них были.. и доказательства были.. и не потому что другие хитрее, а потому что ЭТИ нарушили.. и вот тут ТЫ уже обеляешь тех, чернением других, пусть и без имен..  ::thdown::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
крайне редко, заяц - зверь очень "слабый на рану"..
А волок где прокладывают?
везде..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
я не знаю, кто чью жену не поделили, но по 50 часов в световых сутках и перваки по утке у неплавающих собак только у них были.. и доказательства были.. и не потому что другие хитрее, а потому что ЭТИ нарушили.. и вот тут ТЫ уже обеляешь тех, чернением других, пусть и без имен..  ::thdown::
Ага, Ань, адвокатом и прокурором подрабатываю.
Да мне что те, что другие "что шли, что ехали".
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
quara
Цитировать
уть ускользает..
ускользающая суть..
а для чего все эти вопросы? надеюсь,что ради истины
 Gutta cavat lapidem non vi sed saepe cadendo
Ускользающая суть- ::2:: ::2:: ::good::
Что в последнем предложении? Прошу перевода ::)

Цитировать
я не знаю, кто чью жену не поделили, но по 50 часов в световых сутках и перваки по утке у неплавающих собак только у них были.. и доказательства были.. и не потому что другие хитрее, а потому что ЭТИ нарушили.. и вот тут ТЫ уже обеляешь тех, чернением других, пусть и без имен..
Жаль.. Жаль , что про жену не знаешь...
Вдруг к самой сути подошли?

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Наночка, ты хоть правила-то открой - там все написано - где, когда... Какой кровяной след в поле?.... ::newconfu:: ::crazy000::
Ой.. Ну и как уж объяснить, что мне правила, дипломы и иже с ними не делают никакого впечатления о собаке. Я делаю то, что мне интересно. Я НЕ собираюсь сдавать кровяной след в поле. А потренироваться хочу. И прокладывала, а Тор отказался идти. Для меня логично, насиловать не стала.
ЗЫ. А что зайцев-подранков, скачущих по полям, не бывает?
Ну вот прям сразу яркий пример....
При чем здесь твои впечатления? При чем здесь вообще чье-либо мнение о собаке и дипломах?
Ты спросила, где для собаки след сложнее, в поле или лесу - тебе ответили, что надо читать правила, что бы не задавать таких вопросов: след прокладывается по чернотропу в лесу. А где ты еще придумаешь след проложить....  ::idont:: ну так откуда ж форумчане могут знать что тебе еще в голову придет? Не надо путать работу собаки по кровяному следу и развлечения! У меня Берта мелочь с земли собирает, но я ж не задаю вопросов, какая подача для нее сложнее: утки или мелочи...
Собака может и с первого раза показать работу достойную диплома, но это не значит, что следующий раз она покажет тоже самое. Для стабильной работы собаки с ней надо заниматься. И повторять периодически - если собака не пользуется навыками, она забывает, перестает работать, во всяком случае, стабильно и запросто можно выйти на состязания и пролететь!!! Ну неужели всего этого тебе не говорили уже много-много раз? Ну что нового ты узнала, Ну зачем одни и те же вопросы?  ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
При чем здесь литература?.. В такой вещи, в такой жизни, как охота все эти кодексы надо на себе прочувствовать, а литературное чтение никакого представления о сути не дают..

Ну как причем - по настоянию Ольги Борисовны.  ::scenic:: Шютка.

О!!!!
ИСТЧЁ!!!!  ::blink::
Чтение правил и чтение кодекса - суть разные вещи!!! А тебе всё хрен по деревне... что в лоб, что по лбу...  ::16:: Щютка! ;-)

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Ань, мне трудно судить - я не в теме хоть все кругом и твердят. Но скажу очень неприятную вещь - про других экспертов тоже говорят. И вот пойми - может те, другие, которые не попались (или пока не попались) просто умнее/хитрее. А может и неправда все. а может устранение конкурентов ::7::. а может "жену не поделили". ::biggrin:: Вот так вот.
::14::
я не знаю, кто чью жену не поделили, но по 50 часов в световых сутках и перваки по утке у неплавающих собак только у них были.. и доказательства были.. и не потому что другие хитрее, а потому что ЭТИ нарушили.. и вот тут ТЫ уже обеляешь тех, чернением других, пусть и без имен..  ::thdown::
[/quote]
ну да, ну да...
очень удобная позиция... вы мне все подробно расскажите... и на форуме и в личке... а я потом опять скажу, что не в теме...  но под шумок тень на плетень наведу...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ты спросила, где для собаки след сложнее, в поле или лесу - тебе ответили, что надо читать правила, что бы не задавать таких вопросов: след прокладывается по чернотропу в лесу.
А теперь объясни мне, где в правилах написано о том, какой след сложнее для собаки - в лесу или в поле.



Собака может и с первого раза показать работу достойную диплома, но это не значит, что следующий раз она покажет тоже самое. Для стабильной работы собаки с ней надо заниматься. И повторять периодически - если собака не пользуется навыками, она забывает, перестает работать, во всяком случае, стабильно и запросто можно выйти на состязания и пролететь!!! Ну неужели всего этого тебе не говорили уже много-много раз? Ну что нового ты узнала, Ну зачем одни и те же вопросы?  ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
А узнала я много нового, к сожалению. И поняла тоже много нового, тоже к сожалению. Засим можешь мне в очередной раз не сказывать о стабильной и нестабильной работе собаки и др.
ЗЫ. Про одни и те же вопросы вообще не поняла - про стабильность и нестабильность работы своей собаки я никаких вопросов не задавала.  
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

Ускользающая суть- ::2:: ::2:: ::good::
Что в последнем предложении? Прошу перевода ::)

Elis, ну я  тут на фоне уходящей почвы из-под ног и прочих скользких поверхностей решила блеснуть ::draz::(чтоб окончательно не увязнуть и не заснуть прям тут. ::sleep::.) остатками знаний латыни ::blush200::
 Это про каплю , которая долбит камень не силой, а частым падением. ::3::
 И он уже , камень этот, судя по всему , грозится развалиться на мелкие кусочки. ::tease::
 Ладно, тут все по сотому кругу ::idont::, пойду я лучше думать о решении проблемы с моей воющей  подопечной. ::bye1000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ты спросила, где для собаки след сложнее, в поле или лесу - тебе ответили, что надо читать правила, что бы не задавать таких вопросов: след прокладывается по чернотропу в лесу.
А теперь объясни мне, где в правилах написано о том, какой след сложнее для собаки - в лесу или в поле.
А с какой, я извиняюсь, это должно быть написано в правилах?  ::16:: ::14::Это вообще к правилам не имеет никакого отношения..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
вы мне все подробно расскажите... и на форуме и в личке... а я потом опять скажу, что не в теме...  но под шумок тень на плетень наведу...
Мне в личке еще никто и ничего не рассказал. Сгуглила сейчас - кроме Ольгиной темы ничего не нашла..
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А с какой, я извиняюсь, это должно быть написано в правилах?  ::16:: ::14::Это вообще к правилам не имеет никакого отношения..

Ань, вам заняться с О.Б. нечем? А с той самой, что О.Б. мне тут "объясняет": "Ты спросила, где для собаки след сложнее, в поле или лесу - тебе ответили, что надо читать правила, что бы не задавать таких вопросов: след прокладывается по чернотропу в лесу."
Теперь думай. Я спросила, где СЛОЖНЕЕ. А мне ответили - "читай правила". Вот и мне интересно стало, где это в правилах написано. Доступно объяснила? Или опять двадцать пять? 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis