Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 225431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima

 Но справедливости ради хочу заметить, что после сдачи КС под м-м-м экспертом с подмоченной репутацией никто не кричал о "реальной рабочести собаки". То есть сдача КС НЕ была поводом немедленного зачета собаки в рабочие. По банальной причине - называть просто дипломных собак рабочими как-то не правильно.

 Лично  ты - НЕТ!!!! ::V::  Нана, но ведь ты не будешь отрицать , что имея на руках данный диплом,  Олана  выставлялась  в рабочем классе  даже  на выставке ранга САС  ::eek:: ::crazy000:: ::newconfu:: и на других то же ::2::  Я спросила у Камле,  позволит  ли ей совесть выйти  с моей собакой в один класс ( речь шла о РК) ? Знаешь какой я получила ответ ,после не долгого замешательства ? Что она свободный человек и  это ее право решать в какой класс писАть , тем более, что у нее есть рабочий  диплом , заметь - не  собака,  умеющая работать , а рабочий диплом !!!! ::sick::
И про  ЧМ это не лично к тебе , а к тем , кто  тебя окружает и использует твои благие интересы в своих корыстных целях.  

PS знаешь, Нан, все эти слова о том , что только  с чистыми помыслами , только с чутким сердцем , только порядочные заводчики идт – а дальше в родуху:  вотА мы какие крутые  даж РАБОЧИЕ!!
"Чтобы узнать, что должно случиться, достаточно проследить, что было… Это происходит от того, что все человеческие дела делаются людьми, которые имели и всегда будут иметь одни и те же страсти и поэтому неизбежно будут должны давать одни и те же результаты". Никколо Макиавелли

Жаль, нет опции "СПАСИБО", как на других форумах.... ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мнда..  ::mdaaaa::

Да, тему давно пора прикрывать, потому что она давно уже скатилась (в очередной раз) до обвинения других собак вместе со всеми и вся, что этих собак окружает, причем пользователи соревнуются в умении позаковырестее уколоть оппонентов, даже тех, которые в беседе не участвуют. Я конечно понимаю, что желчи, которая внутри сидит, надо давать выход, а то она и самого хозяина раъесть может, но такие изощренные словопотоки меня просто в очередной раз умиляют.. И разгул хамства на форуме просто поражает своими размерами.
::mdaaaa::
изощренные словопотоки.. ндя..

..в очередной раз "в чужом глазу"..

Насчет русофобии и предупреждения. Ань, забань меня лучше сразу, потому что я буду говорить то, о чем считаю нужным говорить.  А великим патриотам-шовинистам советую по-настоящему любить свою страну. Не на словах, а на делах. И глупо орать о том, что у нас все замечательно. Глупо не пользоваться тем у ненавистных иностранцев, что действительно может изменить что-то в лучшую сторону в нашей стране.  Не нравится, что испанцы приезжают стрелять в НАШИ угодья – откажи им. Не нравится, что шведы распоясались у НАС – не общайся с такими. Не надо плакаться о том, что з/п 1000 руб – не нравится, иди на другую работу, совершенствуйся для другой з/п. Таки нет, буду сидеть и халтурить себе в карман на служебном кресле. И таки нет, надо оправдать свои поступки там, чтоб тебя еще и пожалели. Не проще ли уважать себя (свою страну) заставить, чем с маниакальным упорством доказывать свое превосходство, называя других идиотами?!...

То, что ты считаешь нужным говорить, можно говорить иначе, особливо не загребая всех под одну гребенку..
Я, кстати, не видела, чтобы кто-то плакался.. Были примерны, упомянутые тобой, но рыданий я не увидала..
И уж то, что у нас все замечательно, ни один человек не сказал..А уж действ, которые ты указала в последнем предложении этой цитаты, я, по крайней мере, ни за кем не заметила.. .. хотя у меня, конечно, -7, могла и пропустить..  ;-)
..зы.. а вот от тебя я м-м-м таких фраз не ожидала..  ::14:: ::16::

ЗЫ. Это будет первый форум, на котором меня, надеюсь, забянат . И да, кстати, я – не русская, я – наполовину грузинка, если еще кто-то не заметил по моему имени.

Заметил  :-) Я тебе и предупреждение соответственно написала, про происхождение "наоборот".. если ты не заметила..  ;-)

ЗЫ. И специально для Лены (Вумика) – я тебе уже написала, что вступаю в Фонд помощи сбитым автомобилями животных. ::helpsmi:: Вот научу собак искать домашних свиней, которые разгуливают свободно по деревням, и буду покалеченных животных искать. Так что, Лен, кровяной след – это не только след после неудачного выстрела охотника.
::14:: ::16:: ::19::

зы.. .. второе предупреждение.. (всего три  :-)..)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Насчет русофобии и предупреждения. Ань, забань меня лучше сразу, потому что я буду говорить то, о чем считаю нужным говорить

"Фильтровать" нужное все таки надо!
А то изучая передовой заграничный опыт Вы явно пропустили некоторые законы страны в которой живете:

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ещё раз прошу извинить за OFF

Евгений

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ещё раз прошу извинить за OFF

Евгений


Да чё уж там..
В названии темки в конце многоточие стоит..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
что желчи, которая внутри сидит, надо давать выход, а то она и самого хозяина раъесть может, но такие изощренные словопотоки меня просто в очередной раз умиляют.. И разгул хамства на форуме просто поражает своими размерами.
мдяяяя... ::16::
 эту неделю можно смело называть  неделей открытий и снятия масок..
Говорите, мне интересно(с)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Не надо плакаться о том, что з/п 1000 руб – не нравится, иди на другую работу, совершенствуйся для другой з/п. Таки нет, буду сидеть и халтурить себе в карман на служебном кресле. И таки нет, надо оправдать свои поступки там, чтоб тебя еще и пожалели.
  не могу остановиться..
 Нан, вот в этом конкретном пассаже ты кого именно  имела ввиду?
  ::newconfu::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Цитировать
Не надо плакаться о том, что з/п 1000 руб – не нравится, иди на другую работу, совершенствуйся для другой з/п. Таки нет, буду сидеть и халтурить себе в карман на служебном кресле. И таки нет, надо оправдать свои поступки там, чтоб тебя еще и пожалели.

А кто плачется? Просто давайте рассуждать  по человечески что ли? А если я хочу тут работать? Даже за такие деньги? И кто будет тут работать? Рассуждая о этической охоте... Пойдемте все совершенствоваться... Почему вы не хотите работать , например, скотником, дояркой, няней в детском саду, санитаркой в больнице?  Вы хотя бы профессии такие знаете?  Ляжете, не дай Бог в больницу, кто за вами судно уберет?

Очень, кстати, хорошо, осуждать выбрашенные пачки из окна автомобиля, если он есть, этот автомобиль.

Чего то так обидно стало...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
 Вот молчала-молчала ::ermm:: ::ermm::

Цитировать
Не надо плакаться о том, что з/п 1000 руб – не нравится, иди на другую работу, совершенствуйся для другой з/п. Таки нет, буду сидеть и халтурить себе в карман на служебном кресле. И таки нет, надо оправдать свои поступки там, чтоб тебя еще и пожалели.

 ::blink:: ::blink:: ::blink:: ::blink::
Это  применимо к крупным городам,да и то,к сожалению не всем ::crying:: ::crying:: ::crying:: ::crying::
Вы проедьтесь по России,не на Чемпионат Мира ,в благополучную Европу,а в глубинку ::ermm:: ::ermm::
И увидите,что люди,в большинстве своём, просто ВЫЖИВАЮТ ::crying:: ::crying:: ::crying::
И,действительно,есть зарплата в 1000 руб,и её тоже,бывает,не выплачивают месяцами ::crying:: ::crying:: ::crying::
Вот люди и совершенствуются на своих огородах ;-) ;-) ;-)


Чего то так обидно стало...

Не обижайся,Марин, :-) :-) :-) ЗАМКАДЫШЕЙ трудно понять ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::Тебя пока не поняли ::stena::

И про хамство на форуме ::blink:: ::blink:: ::blink::
Чесслово удивлена ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::ОЧЕНЬ ::eek:: ::eek:: ::eek::

Ой ::doh::,а вдруг мой пост тоже хамский???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Теперь буду переживать ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
По существу темы сказать нечего… Не владею, увы, данным вопросом.
Но всё равно выскажусь. Прочитав вчера пост, который тут задел многих, велела себе не вмешиваться и молчать.
Но поняла, что не могу.
 Да, у нас существует социальная несправедливость. Я считаю, что зарплата многих достойный людей важных и нужных профессий просто УНИЗИТЕЛЬНА!
Унизительно получать зарплату в 10 тысяч рублей ( я замкадыш и московских надбавок у наших учителей нет), когда ты учишь 12-13 летних детей, у которых телефоны стоят дороже, чем твоя зарплата. Ты им читаешь про тему маленького человека в русской литературе, а фактически рассказываешь о себе.
Унизительно, когда у тебя участок, который рассчитан на 3 врачей и медсестер, а ты работаешь одна и без медсестры, приходишь к больному, а на тебя спускают всех собак за опоздание, обвиняя во взятничестве и прочее…
 Унизительно работать сутками , пытаясь найти вакцину и пронося домой, как кормилец семьи ОГРОМНУЮ зарплату в 18 тыс рублей. И всё таки разработать вакцину, потом понять, что наша страна не заинтересована во вложении средств и видеть, что твои разработки проданы за БЕШЕНЫЕ деньги за границу. Уехать во Францию, прожить там 3 месяца и вернуться со словами, что нет там возможности работать, так как надо соблюдать трудовое законодательство, а клетки или культура, любовно выращенные тобой, требует постоянного твоего присутствия и кормления…
Не думаю, что это деградирующие и невоспитанные люди, неспособные заработать большие деньги… Уверена, что они не халтурят на своей работе, равно как и в том, что они не плачутся.
Это мне перед этими людьми неудобно и стыдно.
И  напоследок.
   И. С.    Тургене
ДВА БОГАЧА
   
   Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых -- я хвалю и умиляюсь.
   Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разоренный домишко.
   -- Возьмем мы Катьку,-- говорила баба,-- последние наши гроши на нее пойдут,-- не на что будет соли добыть, похлебку посолить...
   -- А мы ее... и не соленую,-- ответил мужик, ее муж. Далеко Ротшильду до этого мужика!
   
   Июль, 1878

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
блин... думала мне нечего сказать... но тема резвилась и резвилась
пока не развилась и до того ключа в котором мне есть что ответить.

я русская. по крайней мере так в пачпорте указано. кто я по крови. сложно сказать.
украина+польша+исконно русская не разбавленная глухо-деревенская кровушка+армяне+...
муж... мордва+еврей+цигане+русские+...
оба мы родились и живем в россии, дети у нас будут тоже русские, в крови будет "ядерный" компот.
так, если покопаться можно в каждом найти факт наличия/отсутствия крови.
а дух - всё равно - русский.
Жалуемся мы или сетуем на свою страну? Да, бывают случаи когда она разочаровывает, угнетает,
вгоняет в бессилие и депрессию... Но другой не надо.
Угнетает ли меня мусор и помойки? да... но я идя на прогулку почти всегда беру с собой мешок и собираю это. Когда стало невозможным гулять собрались и вычистили себе выгульное место...
Русские свиньи??? это они гадят там, где едят? Нет, это делают не русские - это делает быдло, а у них нет национальности. Поэтому разруха не в стране - разруха в головах. Не нравиться? Претит? Возьми и сделай. Ходили на притравку. лазили по колено в грязи чтоб добраться, надоело, не нравиться, взяли и мостик построили через грязь.... Грустно смотреть на детей в школах для сирот инвалидов "по голове" - едешь туда и занимаешься с ними, показываешь с собакой трюки, или просто покупаешь развивающие книги - и даришь. а не ругаешь страну и её законы. Закон один и он простой - не нравится - не ешь, а если видишь что-то не так  - делаешь лучше и по другому. Слышишь крик "помогите" не задергиваешь шторы - набираешь 112., для особо смелых - берем собак и разгоняем. Видишь бабуля милостыню просит, не отворачиваешься и думаешь про подлое государство с нищими пенсиями, а заходишь в магазин и покупаешь конфеты, макароны, крупу, тушенку ,хлеб, молоко и отдаешь.
Весь маразм и весь бред не в менталитете, не в законах и не в той территории 1/6 части суши, что мы занимаем, а в своей собственной голове, кторая либо делает, либо ищет повод не делать и ругать.

Про зарплаты. У меня отец. Оперирующий хирург. Врач высшей кат. Опыт работы 30 лет. Единственный хирург в местечке, где собственное население составляет порядка 5тыс. чел. летом, благодаря "москитам" (уж простите, те кто живет в рамках мкада, но у нас у замкадышей, тоже есть для вас "обзывалка") население вырастает в 2-3 раза.
Живут в месте где московская трасса М8 делает весьма крутые виражи. Поэтому 4раза в неделю
собирает дтп-эшное мясо, стоя за операционным столом по 8 часов и более, работая в среднем 130 часов в неделю . Были у него всякие люди, и известные артисты, и "звезды" и простые деревенские. И бедные и богатые... Взяток не берет. Разницы не делает. Что бомж на столе, что "звИзда",
зарплата 5 800 (пять восемьсот).
Не выдержал, когда санитаркам изменили тарифную сетку, исходя из расчета базы из МРОТа, а врачам оставили сетку исходя из средней зарплаты местного района. В итоге получилось з/п санитарки 5 300, у отца 5 800. это стало последней каплей. Но человек не жаловался и не клял русских и государство.
Ушел работать завхозом в воинскую часть. З/п теперь у него 13 000. Местное население обиделось, что врач их бросил. Но у врача дочь инвалид, которую лишили инвалидности., т.к. не смогли родители дать "объявленную" взятку и её поддержание в жизни обходится семейному бюджету в 15-18 т.р. в мес.
Человек работает. зарабатывает. и не клянет жизнь.
Я сама была во всяких жизненных ситуациях и меня не ломает подъезд сходить помыть, на трех работах побывать, если жизнь того требует. Это не значит что я плачусь, это значит, что если надо - я иду и делаю. И многие так живут. И лучше зарабатывать копейки но честно, чем сидеть на диване и клясть гос-во, взяточников или ещё кого. И трудная жизнь не называется - "плакаться", она просто называется "среднестатистическая семья".
И маленькие деньги не делают людей свиньями, маленькие деньги не делают людей корыстными, и не делают людей "национальностями".

*******
Вчера час ночи... метель.. гуляю с собаками недалеко от дома (вернее возвращаемся с прогулки)
Вдруг. К помойке подходит...........лиса.....
красивенная стервь... стоит смотрит. глаза горят. фонарь её освещает...
я на неё смотрю.... собаки судорожно сглатывают. Они на поводках. Ждут...
секунд 30.... лиса наклонила голову... развернулась и спокойно пошла.
*******
я знала, у лисы не будет шансов. шели догонит, долбанет, такса доберет и придушит, бай разорвет в клочья, он не охотник, у него великий инстинкт преследования. я знала точку где они её возьмут.
ночь, нет людей, я ни от кого не услышала бы ни слова нарекания. нет машин. за нашим домом, начинается тропа., стоянка, лес, у входа в лес они бы её и взяли. Гуляем мы на поводках, и они 99% выполняют "стоять" поэтому я даже не рисковала вариантом, что в следующий раз это будет кошка и собаки ломануться и попадут под колеса. не рискую даже кошкой ибо "смыться" в нашем дворе есть куда.
У меня был великий шанс дать собакам джек-пот, они осень отходили на охоту с мужем без результативно. И их вера в добычу пошатнулась. И многие знают, какой я азартный человек, ибо даже на испытаниях умудряюсь вперед своих собак нырнуть и поймать утку.... зарубая своим диплом...
КАА дважды за это давал в лоб, и присуждал шутливо мне первак, снимая рыжих с работы.
...........
но лиса ушла, никогда не работали мы и не будем работать в ситуациях перевеса сил.
исключение лишь когда собаки сработали сами, а хозяева не успели увидеть, и оттормозить
в части так погиб голубь на остановке (бай его накрыл в наморднике), овца в поле по вине того же бая,  такса убила ежа в траве, перед этим она копала ямку и мы не думали что следующей ямкой - будет еж. Мой щен гуляя в поле угробил вальдшнепа.щенок Диана умудряется на метровом поводке в недоуздке идя по бульвару накрыть медным тазом воробья.  Но недогляд и подлая кровожадность - разные вещи.
******
Быть русским ,жить в россии, мало зарабатывать, совершать ошибки
не равно
быть свиньей, взяточником, кровожадным.
Плохие черты характера, плохое воспитание, скудная душенка
не имеют границ, законов, национальностей.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
быть свиньей, взяточником, кровожадным.
Плохие черты характера, плохое воспитание, скудная душенка
не имеют границ, законов, национальностей.
+1000!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
ну а что касается, почему все обиделись... почему пошли уже даже переходы на личности.

я вижу вот что: кто то работает, пашет, срезается год от года с диплома.
вымучивает его, или нарабатывает опытом.
у кого то нет дипломов но собаки покушать добывают на всю семью.
у кого то напротив изначально все дано, но нет правил в голове, в части того же следа,
хорошая, ядреная горячая собака слетает с испытания, ибо жадна, молода, очертя голову,
ибо не отработала все повороты и углы, а увидела глазами и зарубила улетевши всё на свете.

а почему Нан, обиделись на тебя.
Не любишь ты охоту, не любишь кровь, всегда отходила ты от этого в сторону.
Всегда говорила что мясо не ешь, и кожу не носишь.
И тебя быть может не понимали, но уважали - за стойкость и за принципы.
Не то, как некоторые кричат "я вегетарианец", но при этом покупают шубку или кожаную сумку,
или едят яйца кур/перепелов. Именно не понимали, не принимали, но уважали твое 100% отрицание
насилия.....

Спустя пару лет...
Ты, твои собаки, Лена со своими собаками (про которую разве ленивый не сказал что женщина пробивная и свое любым способ получает) едете на базу, где эксперты дважды отстранялись от своего статуса по доказанным обоснованным обвинениям в продаже дипломов, подтасовке и прочим нарушениям
в связи с корыстью. И едете вы результативно. После чего ты описываешь на форуме (искренне и честно радуясь) работу своей собаки, тот, кто это читает, видит что ты описала все условия для того, чтобы собаку сняли. + эксперты у кого ты сдавала славятся лояльностью за определенную сумму.
+ эти слова на форуме, окончательно открыли людям грустную правду. ...
Цитировать
Цитата: quara от Декабрь 11, 2010, 22:58:06
FAIRA
Поздравляю Джерочку, Ланусю и Ванду с Тором с настоящими рабочими дипломами! Какие же вы молодцы, поставили задачу и быстренько ее решили. Впрочем, как и всегда все получается у Лены.

FAIRA  
Поздравляю, завидую, молодцы! Предлагаю поставить этот процесс на поток, натаски, испытания и, кто знает, возможно соревнования?!
(ой не дай Господь такого потока... )

дальше тебе стали задавать от обиды вопросы, Нан, а как же твои принципы про кровь, охоту...
твой ответ про этично добытую кровь.... У людей возникло два варианта: либо ты выкручиваешься и грошь цена твоим принципам, либо ты глупа, что тебя обвели вокруг пальца и ложными словами утешили твою рвущуюся на части мораль....
Заработали ли честно твои собаки диплом, твои и ленины??? я не знаю.
я знаю такие варианты:
- всё было проплачено и ты была в курсе
- тебя, зная твою хорошую репутацию взяли за компанию, для отвода глаз и дали диплом на шару (т.к. либо ты неверно описала работу по следу своей собаки, либо её должны были снять через 20 сек после пуска) такой вариант широко распространен (один покупает, другому дают бесплатно, не вводя в курс дела, чтобы выглядело все прилично, при равной НЕработе собак)  Т.е. по сути твоей репутацией прикрылись... Взяли как курточку на поносить.. А тебе мозги запудрили.
- эксперт дурак, не знает правил/; болела голова и хотел пойти домой  и быстро от вас избавился. Но вы обе искренне полагали что сдали честно.
- собаки нормально отработали, хозяйка на восторге не так все описала....

Нан, а дальше, дальше тебя стали травить как волка, расставляя флажки в виде вопросов, зная, что ты выйдешь на номера, начнешь включать эмоции, пойдешь по флажкам... Будешь давать ответы, которые либо окончательно всем покажут, что дипломы леваки, либо что принципов нет.
Так и вышло... началось хамство, эмоции, русофобство, притягивание цитат... это всё эмоции.
доказать что либо в инете - не возможно. Можно "драться" цитатами, словами... но ничего не измениться.
 
Ты замечательный человек. Всегда восхищалась твоим знанием языка, пытливым умом, изучением вакцинации, изучением генофонда наших рр, откапыванием фактов. Всегда уважала, твои принципы в части любви живого.... Всегда нравилось что ты больше человек дела, (люблю животных - не ем мясо) а не праздно рассуждаешь о вреде...

Но не лезь ты пожалуйста в охоту и притравки с надписью гринпис. Не возможно пройти по крови, и не быть косвенно причастным к убийству... и нет больше права после этого тыкать других в том, что они нечестивые. Не возможно побывать замужем, родить детей, и остаться девушкой.
Нет работы - без боли, без крови. Просто нет. Чучело на конце следа когда то хрюкало, и своим участием ты становишься к этому причастным. Точно так же как невозможно не есть мясо, но носить шубу и считать себя "зеленым".... Тем более нельзя "сам такой" "ты ещё хуже" . Нельзя противопоставлять себя миру... больше нельзя... ибо диплом твоей собаки показал всем что ты обычный человек, а не белый ангел.... и в этом нет ничего плохого... мы все разные... где-то +, где-то -

После всего... вариантов не много.... Я "такая", но собаке надо работать, это её суть. Пересдать диплом собаке

И да, чтобы кого то ругать именно в разделе охота, надо не читать и не писать, а ездить
только пройдя натаски, притравки, испытания, состязания, пожив на станциях хоть пару дней неск. раз,
только изучив манеру и работу нескольких экспертов, вызубрив правила, съездив на охоту с егерями, побавав на проплаченной охоте (это когда ты платишь денежку, сидишь за столиком и пьешь в лесу) а егерек выводит прям к твоему столику прикормленного кабанчика, ружьишко вскидывается, бабах, и трофей. (Все равно что рыбу из домашнего аквариума на удочку ловить), побывав на охоте с деревенским населением протопавши 30 километров со старой двустволкой, и таки добыв семье на еду зверюшку, ты не задашься вопросом лицензии. И напротив при ловле из "аквариума" все лицензии будут в наличии (за всё уплачено) ... Но что более правильно что есть хорошо/плохо, любой человек сможет сказать только ПОЛНОСТЬЮ побывав во всех обстоятельствах, с подвигших на тот или иной поступок....

Была бы ты вегетарианкой, если бы выросла в нищете, в глухой деревне? Любила бы ты всё живое?
Неизвестно. Общество в котором тебе суждено было родиться и сформироваться, все окружение вокруг тебя, сформировало именно тебя. И нельзя осуждать кого то, называя из среднестатистическими, просто из-за того, что у них другой набор генов, они выросли в другой среде, их окружали другие люди, другое общество, бОльший или меньший достаток... Они просто другие, не хорошие, не плохие, - другие. И это наша гордость, что мы все разные, уникальные, особенные. Нельзя весь мир перекрестить только за то,что они другие, умнее, глупее, воспитаннее, расхлябаннее...

Нан, по прежнему, со всем уважением. Сори, если где-то резко. Но люди правы.
После всей этой ситуации, ты самый обычный человек, со всеми достоинствами и недостатками.
Не лучше, не хуже, не ангел, не светоч, просто людь. За что обидно... Словами. словами ты возвела себя на трон. назначила себя самой умной. самой правильной. И словами же, когда кто-то тебе говорит, что ты не права, словами в инете, ты говоришь так, как будто, ты одна голубой крови.
Пойми, люди не виноваты что они бедные. и они не глупы. Это не стыдно получать мало, стыдно ставить себя выше других.


« Последнее редактирование: декабря 13, 2010, 15:50:08 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
 Bilkis я не просто согласна с тобой , я очень солидарна с тем что ты написала и как ты написала!
Именно так большинство и воспринимало все.
 В какой то момент в этой теме стало просто смешно. ( ускользающая суть и пр. ::biggrin::)
А вот потом совсем не смешно и не то что б грустно, а неожиданно как то что ли.
Очень неожиданно и неприятно про национальности .
Обидно за друзей и просто хороших людей , кто не получает пока большой зарплаты, а все равно работает.
 И удивительно как всех под одну гребенку про мусор. А я всегда горжусь , когда мы риджбечьей командой уезжаем откуда нибудь проведя время на природе и шашлыках, оглядываемся , не осталось ли где то мусора. Увозя с собой и свой мусор и тот что был до нас.
 Ну а про уважение и вегетарианство, Ольга так верно написала , что и добавить нечего.


Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, вот в этом конкретном пассаже ты кого именно  имела ввиду?
  ::newconfu::

В контексте тех, кто так делает.
ЗЫ. Кстати, общую ситуацию по ГАИшникам смотреть можно - статистика отличнейшая на все наше государство великое. По ней можно и ориентиры по всему остальному населению проводить и общую картину рисовать. И велосипед выдумывать не надо. Я сама уже давно не "даю", предпочитаю ч/з СБ платить, так умудряются просить же некоторые.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis