Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 225413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский

Очень, кстати, хорошо, осуждать выбрашенные пачки из окна автомобиля, если он есть, этот автомобиль.

А это к чему? Мне Вам автомобиль подарить надо?
 

Вы проедьтесь по России,не на Чемпионат Мира ,в благополучную Европу,а в глубинку ::ermm:: ::ermm::
И увидите,что люди,в большинстве своём, просто ВЫЖИВАЮТ ::crying:: ::crying:: ::crying::
И,действительно,есть зарплата в 1000 руб,и её тоже,бывает,не выплачивают месяцами ::crying:: ::crying:: ::crying::
Вот люди и совершенствуются на своих огородах ;-) ;-) ;-)

Мне надо сорваться с места прямо сейчас? Вот нравится мне повелительное наклонение из уст людей, которые понятия не имеют о собеседнике.

 ::14:: ::14:: ::14:: ::14::Мне кажется,что  дарить что то и рваться с места не стоит :-) :-) :-)
Единственное, что нужно сделать-это закрыть тему(ИМХО) :-) :-) :-)

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Ну так а кто в этом виноват? Мнится мне, что государство играет не последнюю роль в обеспечении СВОИХ сознательных граждан всем необходимым. Вика, и ты патриот? То есть тот самый, который готов любить страну не зависимо от того, какой частью тела она к тебе в лице руководящих органов поворачивается?  Я вот, признаться, нет, совсем не такой патриот. Я НЕ буду хвалить то, за что стыдно.

 
Да, я патриот. Я люблю свою страну, и людей живущих в этой стране. Конечно не всех.
Я не сказала ни слова о своей любви к государственной власти.
Хотя у меня есть даже примеры честных госслужащих, равно как и обратные примеры.
Недостатки вижу, мне больно смотреть на некоторые вещи, есть много, с чем я не согласна, но я не могу позволить себе такой роскоши как   считать людей  невоспитанными или некультурными по причине их малого достатка.
Зы.Может это и шокирует, но в 93 году я отказалась от Швеции и Голландии как постоянного места проживания. Просто поняла, что не смогу там жить. И мой тогдашний муж уехал один. Зато я вышла за настоящего офицера и жила в военном городке в бараках. Правда, мне не повезло малость- не в гарнизоне, а в Москве, кстати , в том же Лосином острове.
 ::)Ну, короче, я поняла, , что я – свинья. Люблю мусор и говно, а после  поплакаться вдоволь…
 Сентиментальная и добрая русская свинья…И как-то сразу на душе стало легче..
Надо аватарку сменить…
ЗЫ. На мой пост не надо отвечать.
ИМХО пора менять название темы… А то чувствую себя флудером.

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
но я не могу позволить себе такой роскоши как   считать людей  невоспитанными или некультурными по причине их малого достатка.

То есть ты хочешь сказать, что я считаю людей невоспитанными и некультурными из-за малого достатка? Я даже не пойму, как так можно было мои посты извратить...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

А предупреждение-то второе за это:

ЗЫ. И специально для Лены (Вумика) – я тебе уже написала, что вступаю в Фонд помощи сбитым автомобилями животных. ::helpsmi:: Вот научу собак искать домашних свиней, которые разгуливают свободно по деревням, и буду покалеченных животных искать. Так что, Лен, кровяной след – это не только след после неудачного выстрела охотника.

Это типа за что? За русофобство?

Нет, не за то, что ты выделила.. совсем..  ::dry::

ЗЫ. Ань, это видимо уже очередное предупреждение будет для бана, это ведь опять русофобство с моей стороны? ::raiting:: Я уже поняла, что на твоем форуме про некоторые темы надо говорить как о покойнике - либо ничего, либо только хорошее.
Нормально.. а я всегда считала, что у меня тут разгул анархии..  ::14::
И какого "покойника" ты имеешь в виду?
Здесь забаненые-то только Бу-Ша, прибалтийская гостья за русофобство - старый ник, и новый ник - за обвинения питомника с одним отлично выращенным пометом в том, что они - фабрика и то бан был временный, ну и спамеры откровенные...
А те, с кем я просто в чем-то так сказать несогласна спокойненько себе пишут, мы даже бывает "ругаемся"  ::crazy000::.. и ничо..  ::idont::
Или такое мнение сложилось от того, что я слишком резко против твоих высказываний и, о боже, посмела вынести предупреждение?  ::tease::
Мы тут вроде вполне себе так сказать дискутировали, спорили, пока на форум не вылезло твое отражение в кривом зеркале..  ::16::.. и понеслась душа в рай..

::14:: ::14:: ::14:: ::14::Мне кажется,что  дарить что то и рваться с места не стоит :-) :-) :-)
Единственное, что нужно сделать-это закрыть тему(ИМХО) :-) :-) :-)

А чему Вы удивляетесь? Вы мне говорите - "проедьтесь по России, в глубинку". И что я должна сделать? Если б я не жила в регионе, наверное мне надо было бы сразу туда и сорваться. Еще кто-то мне говорит - "легко рассуждать, когда есть автомобиль". Это как? То есть если б у меня не было автомобиля, мне бы было можно рассуждать. А так - сиди и молчи, когда у других нет автомобиля.  И это еще называется "не плакаться". Ню-ню.
Интересно, люди просто рассказали, что есть, а это оказывается "плакаться", когда же тогда назвать твои высказывания? ::mdaaaa::

И нигде не писалось, что тему русофобства начала ты.. Воспользуюсь твоей метОдой - где я такое высказывала, что начала ты? ;-)

И почти все твои последние посты - откровенное хамство, хотя конечно можно их по иному назвать - крайнее неуважение, например..

зы.. третье предупреждение за все посты перед моим.. Продолжишь в том же духе, не о том же, а именно в том же духе - бан..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А теперь по теме, если уж ее расширили пока не забанили :-) Виртуозно написанная статья, приятно читать такой поток тонкого и незлобного юмора.  И надеюсь имеет право вообще писать на темы убивства животных, так его регалии говорят сами за себя. Надеюсь... Кстати, статья не про охоту - это так, на всякий случай.

Никольский Александр Александрович - доктор биологических наук, профессор Российского университета Дружбы Народов, член Всемирной комиссии по охраняемым территориям МСОП. Возглавлял Главное управление по заповедникам СССР. Придерживается жёстких биоэтических принципов отношения к природе.

Красивый медведь — мертвый медведь

Некоторое время назад я опубликовал небольшую статью, в которой назвал спортивных охотников «эстетствующими убийцами». Там же я обратил внимание на то, что эстетика спортивной охоты (эстетика убийства) широко вошла в мировую литературу. Спортивные охотники, как и ожидалось, сильно обиделись на меня: они хотели бы слыть эстетами, но не убийцами. Тем не менее, возразить по существу им нечем. В таких случаях у нас на Руси вынимают из рукава испытанное средство — пафос. Так и здесь произошло. Раздались голоса: «Не трогайте нашего Пушкина! Пушкин хороший!» Конечно, Пушкин хороший. Я и не говорил, что он плохой. Пушкин здесь притом, что среди воспевающих охоту я и его упомянул, хотя, конечно, лично этот замечательный человек не был замечен в убийстве братьев наших меньших, да и воспевание охоты для него скорее — случайный мотив. И все-таки, мало кто так красиво, эффектно и лаконично использовал в поэзии красоту охоты: «И будит лай собак уснувшую дубраву». Именно потому, что в большинстве случаев процесс охоты действительно прекрасен, я так и не понял, чего охотники обижаются? Я бы на их месте радовался. Наконец и им нашлось красивое имя — «эстетствующие убийцы».

Можно, конечно, назвать спортивных охотников «некрофилами» («труполюбами»). Особенно тех из них, кто тяготеет к сафари. Тоже красиво звучит. Вслушайтесь — не-кро-фил. Так ведь обидятся смертельно. Обвинят меня в том, что я примитив, чокнутый и мне не доступно что-то, ну очень высокое, что доступно только человеку с ружьем и в пробковом шлеме. А по сути-то, чего обижаться? Откройте любой номер журнала «Охота и охотничье хозяйство». За любой год. И в любом номере вы обязательно обнаружите фотографию такого содержания. Лежит труп медведя (волка, лося, кабана и т.п.). На корточках около этого трупа сидит мужик репродуктивного возраста. Между колен у него торчит ствол. Мужик удовлетворенно улыбается. Вопрос: «Как называется этот мужик?». Правильно — некрофил. «Труполюб» все-таки пошло звучит. Да и вообще не звучит. Так что давайте выбирать: эстетствующие убийцы или некрофилы. Первое, конечно, выглядит пристойнее и никаких пошлых намеков, оскорбляющих невинность.

Недавно в Москве происходила выставка охотничьих трофеев. Включив телевизор, на этой ярмарке вторживсырья я увидел дежурное лицо советника Президента России. Из его рассказа и комментариев ведущего выяснилось, что наш официальный интерпретатор государственной политики, оказывается, балуется сафари. Сафари настоящее.
В Африке, не в Завидово. Вы помните, «в Африке гориллы, львы и крокодилы». Это — там. Надо сказать, появление официального Голоса Президента на этой выставке, да еще в амплуа активного члена Сафари-клуба выглядело немного дико. На месте главы Администрации Президента я бы обратил внимание на частичное служебное несоответствие этого, очень высоко поставленного чиновника, занимаемой должности. Советник Президента обязан утверждать образ своего шефа, а не свой лично. На фоне цивилизованного В.В. Путина его советник выглядит как-то замшело. Президент России на горных лыжах или в кимоно, конечно, гораздо привлекательнее и демократичнее своего советника в нахлобученном пробковом шлеме.

Фонд охраны дикой природы (WWF) исчерпал, или почти исчерпал нравственные аргументы в пользу своей деятельности. С чего он начинал? С акции по спасению бамбукового медведя. В то время никому в голову не приходило превращать провинцию Сычуань в отделение Сафари-клуба в обмен на спасенную панду. Большая панда заслуженно стала эмблемой Фонда. Этот символ, несомненно, наделенный мощной харизмой, несколько десятилетий помогал Фонду удерживаться на высоком уровне. Но в последние годы Фонд, похоже, постепенно превращается в бизнес-партнера охотничьих клубов. Реализуя так называемую программу устойчивого развития, в так называемых экорегионах, Фонд подбирает в них виды животных, привлекательные для состоятельных иностранных охотников. Через свои проекты он способствует организации охотничьих туров. Я не берусь судить, хорошо это или плохо, наверное, очень хорошо, если приносит большие деньги, а развитие становится все устойчивее и устойчивее. В конце концов, любой фонд для того и создается, чтобы деньги зарабатывать. Разумеется, Московский офис WWF имеет к этому лишь косвенное отношение, как вынужденный исполнитель: политика такого уровня делается не в Москве.

Это, кстати, один из очень ярких примеров глобализации, когда мировую природоохранную политику определяют состоятельные эстетствующие убийцы (или некрофилы, кому как больше нравится).

Под напором некрофилов потеряли наконец невинность и наши знаменитые центры: Центр «Заповедники» и Центр охраны дикой природы. В газете «Заповедные острова» в номере 12 (61) за декабрь 2002 г. на 6-ой странице в рубрике «Природа и мы» опубликована статья «Спортивное и любительское рыболовство на ООПТ». Статью иллюстрируют две фотографии. На одной симпатичная девушка с огромной щукой в руках. На другой все тот же мужик репродуктивного возраста с той же сладострастной улыбкой. На кукане он держит связку огромных рыбин (кажется, судаков). Автор статьи Мария Травкина из Центра Охраны Дикой Природы. Статья заканчивается пафосным обращением к природоохранной общественности. Это обращение заслуживает того, чтобы воспроизвести его полностью: «Хотелось бы надеяться, что рациональный и профессиональный подход к решению проблемы развития регулируемого туризма и отдыха на ОПТ России рано или поздно возьмет верх над суеверным страхом ревнителей природы перед бизнесом». Спешу успокоить автора этих строк: «рациональный и профессиональный» уже взял верх. «Ревнители» могут отдыхать. И все-таки хотелось бы напомнить «профессионалам», что после охраны природы, главная функция национальных парков — приобщение населения к природному наследию своей страны, а, соответственно, заповедников — экологический мониторинг и организация научных исследований. «Профессионалы» элементарно подменяют понятия: природное наследие путают с природными ресурсами. А о научных исследованиях в заповедниках и говорить нечего — подавляющее большинство из них так и не пошло дальше пресловутых ЗМУ. Все это слишком уж явно отражает наше дремучее положение в мире — Япония, например, торгует высокими технологиями, а мы — нефтью и лесом.

* * *
В сознании абсолютного большинства граждан заповедники ассоциируются с охотничьими хозяйствами. Совсем свежий пример. В начале 2003 года один мой хороший знакомый поехал в один из заповедников для выполнения научной работы. На месте, как он рассказывал, ему помогали «ЕГЕРЯ». Я даже не стал его поправлять, понимая, что ему это просто неинтересно. А кто еще в заповедниках, если не егеря? Этому парню всего 35 лет, он зоолог, кандидат наук, окончил Московский университет. Очевидно, что усилия «профессионалов» будут только способствовать непривлекательному имиджу наших заповедников.

Летом 2003 г. я побывал в горах в одной из бывших Союзных Республик. Остановился на территории недавнего заказника, преобразованного в национальный парк. Основная функция «национального парка» — обслуживание валютных охотников, приезжающих за трофеями: рогами косуль и маралов.

Выглядит это так. Охотник, обычно джентльмен старшего пенсионного возраста, в сопровождении егеря поднимается в горы к искусственным солонцам. Егерь подводит охотника к зверю на расстояние верного выстрела. Охотник стреляет, и с добычей оба спускаются вниз. Вот, собственно, и вся романтика. Единственная цель такой охоты — добыть трофей для ежегодной выставки Сафари- клуба.

Один из немцев, убивший в августе 2001 г. огромного марала, прислал егерю восторженное письмо, сообщив, что его трофей занял первое место в мире и оценен аж в 80 пунктов, что является официальным достижением Международного Сафари-клуба. Интонации письма таковы, что можно подумать, будто немец выкормил этого красавца собственной грудью.

Охотнику этот тур обходится в 1300 долл. США. Здесь я не обсуждаю, куда уходит каждый из этих долларов, однако вопрос далеко не праздный. Дело в том, что в последние годы «новые зеленые» много говорят о том, что валютная охота создает финансовую базу для поддержания заповедников и национальных парков. В данном, с позволения сказать, национальном парке, я увидел прямо противоположное. Инфраструктура парка — типичный образец постсоветского убожества: на кордоне нет рации, аншлаги с гербом бывшей ...Советской Социалистической Республики сообщают, что это заказник, а не национальный парк, исходно живописная долина, где размещается кордон, представляет собой свалку металлоконструкций среди разваленных строений от заброшенной с советских времен фермы. Всюду грязь, запустение и вожделенное ожидание начала валютной охоты.

Одно из тяжелейших последствий валютных охот — в их избирательности. Сафари — это совершенный механизм отбора, в результате которого из популяции изымаются самые красивые и сильные производители, оставляя на племя ублюдков. Егерь, кстати, совершенно искренне удивляется: «Дичи становится все меньше и меньше».

Я бы назвал все это одним словом — маразм. У эстетствующих убийц для охоты в национальном парке найдется, конечно, более благозвучное определение, что-то вроде «экологического туризма», «инвестиций в охрану природы», «устойчивого развития» и прочей наукообразной чепухи.

Называя вещи своими именами, сафари — это удар по национальным интересам экономически отсталых, но сохранивших свое природное наследие народов.

Источник http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/nikolskii-medved.htm
(Уже заранее извиняюсь за ссылку на Виту)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
я русская. по крайней мере так в пачпорте указано.


В пачпорте вроде как нет графы - национальность....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
И осуждать , что притравка в заповедниках... Дайте достойную зарплату.
Вот очень фраза понравилась. Осуждать НЕ надо? И кто должен дать достойную з/п?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Источник http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/nikolskii-medved.htm
(Уже заранее извиняюсь за ссылку на Виту)
С чего бы? Вроде здесь никто за ссылки не ругал..  ::mdaaaa::

А статья - нормальная статья противника так сказать.. Нормальная журналистика..- прием "черной характеристики" ("белая характеристика" - реклама)..
Почитала названия статей.. сразу у меня появился вопросец - они там все вегетарианцы что ли?

"узаконенное убийство" - самое первое узаконенное убийство во всем мире - это рынок мяса..

А охота у нас для избранных "эстетствующих убийц"  ::draz:: Да, мы охотники - убийцы, как собственно все мясоеды - соучастники так сказать..

Не, мясоеды как-то постно, некрофилы - не то совсем, как собстно и в случае охотников  - обычная подмена понятий, ну да ладно.. а ко всем, кто мясо кушает, и я в их числе, есть словечки понекрасивее, зато точнее - трупоеды..  ::18:: гадость, но так и есть..  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
я русская. по крайней мере так в пачпорте указано.


В пачпорте вроде как нет графы - национальность....
А мы по старой советской памяти.. сейчас не указано, зато по желанию это можно указать в деле..

зы.. ты еще к запятым попридирайся..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

зы.. ты еще к запятым попридирайся..
Ага, понятненько. И здесь МНЕ нельзя. ::crazy000::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нормально.. а я всегда считала, что у меня тут разгул анархии..  ::14::
Ну да, анархия. Хотя это твое право, твой форум - что хочешь, то и делай.

И какого "покойника" ты имеешь в виду?
Да выбери любого из двух - русофобство  и "охота".
Особенно "охота". Очень не любят здесь на любые отклонения от курса говорить.
 

Мы тут вроде вполне себе так сказать дискутировали, спорили, пока на форум не вылезло твое отражение в кривом зеркале..  ::16::.. и понеслась душа в рай..
Ого! Вот уж, гадина я, вылезла со своим кривым отражением. А чья душа в рай понеслась, позволь полюбопытствовать? Моя то уж скорее в ад, судя по навешанным на меня ярлыкам.


Интересно, люди просто рассказали, что есть, а это оказывается "плакаться", когда же тогда назвать твои высказывания? ::mdaaaa::
Люди ПРОСТО рассказали??? Ого!

Отправили меня место жительства менять:
Цитировать
Правильно - не углубляйся дальше.... не стоит, лучше место жительство поменять  , где все  в Чоколаде  и в розовом цвете...
Пожурили за то, что я смею рассуждать о мусоре, имея автомобиль:
Цитировать
Очень, кстати, хорошо, осуждать выбрашенные пачки из окна автомобиля, если он есть, этот автомобиль.
Упрекнули, что я не хочу работать уборщицей и не знаю даже таких профессий:
Цитировать
Почему вы не хотите работать , например, скотником, дояркой, няней в детском саду, санитаркой в больнице?  Вы хотя бы профессии такие знаете?
В повелительном наклонении отправили в регионы:
Цитировать
Вы проедьтесь по России,не на Чемпионат Мира ,в благополучную Европу,а в глубинку

 ::biggrin::

Воспользуюсь твоей метОдой - где я такое высказывала, что начала ты? ;-)
А где я высказала, что начала ты? ::14::


И почти все твои последние посты - откровенное хамство, хотя конечно можно их по иному назвать - крайнее неуважение, например..
Зато у остальных вежливые и розовые. ::wub::
зы.. третье предупреждение за все посты перед моим.. Продолжишь в том же духе, не о том же, а именно в том же духе - бан..
Боюсь даже спросить, в КАКОМ духе? Ткни пальчиком на мои крайне неуважительные посты, причем без причины неуважительные.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

ЗЫ. И специально для Лены (Вумика) – я тебе уже написала, что вступаю в Фонд помощи сбитым автомобилями животных. ::helpsmi:: Вот научу собак искать домашних свиней, которые разгуливают свободно по деревням, и буду покалеченных животных искать. Так что, Лен, кровяной след – это не только след после неудачного выстрела охотника.


Нан, я поняла , что ты вступаешь в Фонд  помощи ( или уже вступила?)  . Но для любой  помощи КС не нужен, для помощи нужно прежде всего сердце (  Только давай понимать как я пишу , а без всяких подвыподвертов )
И по поводу головы с рынка ,свиной - Нан, деже тяжело больному "на голову" не придет в пятку мысль, притравливать собаку на домашнее животное .... а тут - вон как свиная голова то повенулась...  всякой наружностью , печально ....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
С чего бы? Вроде здесь никто за ссылки не ругал..  ::mdaaaa::
Да так, на всякий случай. А то уже боюсь лишний раз чьи то чувства затронуть..
Почитала названия статей.. сразу у меня появился вопросец - они там все вегетарианцы что ли?
Не знаю, не знаю. Но так заметь, автор и не про промысловую охоту пишет.
"узаконенное убийство" - самое первое узаконенное убийство во всем мире - это рынок мяса..
Если понять статью, то речь об убийстве ради забавы, двумя словами.  

Да, мы охотники - убийцы, как собственно все мясоеды - соучастники так сказать..
Мясоеды - не эстеты. Что-то ты, Ань, не поняла по сути статьи... Все о своем.. Вот так в непонимании и рождаются слухи и домыслы.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Нан, я поняла , что ты вступаешь в Фонд  помощи ( или уже вступила?)  .
Я его создаю! Или у нас есть такой, а я не знаю?
Но для любой  помощи КС не нужен, для помощи нужно прежде всего сердце (  Только давай понимать как я пишу , а без всяких подвыподвертов )
А как мне понимать? Что у меня нет сердца? Или ты не меня имеешь в виду?

И по поводу головы с рынка ,свиной - Нан, деже тяжело больному "на голову" не придет в пятку мысль, притравливать собаку на домашнее животное .... а тут - вон как свиная голова то повенулась...  всякой наружностью , печально ....
А здесь я вообще ничего не поняла... Только то, что я - тяжело больная "на голову", причем вероятно на свою, а не на свиную.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ускользающая суть..... ::biggrin::

Цитировать
В повелительном наклонении отправили в регионы:
А это мне очень понравилось ::good::::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::2::