Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 225411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А это мне очень понравилось ::good::::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::2::
А мне КАК понравилось, тем более я оттуда как раз. Да мне ВСЕ здесь нравится.  ::inlove:: ::wub:: ::throb::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Нана, а вообще если не обращать внимание на все "что тебе не нравится у русских" , то мы так и не услышали начальника транспортного цеха(с), причем совсем не смешно, так как была констатация фактов , участия собаки  , не рабочей , но в рабочем классе, после получения  "диплома", и приведения примера воспевания "оссаны". Все ,Нан - тебя понесло , а ответа то нет  ::idont:: Грамотно!  ::good:: Нужно "двинуть" тему в нужное русло , и все забудут зачем они туточки собрались , неее- не прокатит. если мы уж такие принципиальные к мусору  на дорогах , то где эти принципы "спят"  когда  на САС рабочий класс ?   Только , прошу тебя , на стоит постить  каждое предложение  и многотомниками отвечать,   давай  так - блиц : вопрос- ответ  ;-)  

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нормально.. а я всегда считала, что у меня тут разгул анархии..  ::14::
Ну да, анархия. Хотя это твое право, твой форум - что хочешь, то и делай.
Вот И именно..  ::biggrin:: ;-)

И какого "покойника" ты имеешь в виду?
Да выбери любого из двух - русофобство  и "охота".
Особенно "охота". Очень не любят здесь на любые отклонения от курса говорить.
Русофобские высказывания запрещены правилами форума и Конституцией РФ...
А про охоту мы м-м-м дисскутируем много и часто и никого не забанили ни разу, даже предупреждения не вынесли.. Единственное только высказывали мысли, что с "отрицательным" отношением не стоит лезть на тематический форум..  и усе..
 
Мы тут вроде вполне себе так сказать дискутировали, спорили, пока на форум не вылезло твое отражение в кривом зеркале..  ::16::.. и понеслась душа в рай..
Ого! Вот уж, гадина я, вылезла со своим кривым отражением. А чья душа в рай понеслась, позволь полюбопытствовать? Моя то уж скорее в ад, судя по навешанным на меня ярлыкам.
Мнда.. аллегория не прошла.. ::mdaaaa::
Это я к тому так сказала, хотя я уже Ольгу повторю в какой-то степени, что последние пара десятков твоих высказываний в этой теме не соответствует созданному тобой образу милой образованной девушки "не от мира сего", но с нерушимыми убеждениями.. Опустила ты нас на Землю, да еще и "шмякнула", чтоб уж наверняка..
зы.. ой, боюсь опять аллегория не пройдет..  ::crazy000::

Интересно, люди просто рассказали, что есть, а это оказывается "плакаться", когда же тогда назвать твои высказывания? ::mdaaaa::
Люди ПРОСТО рассказали??? Ого!
Мнда..
Интересно, ты, когда новости смотришь про что-нить плохое, ты тоже считаешь, что дикторы плачутся?  ::mdaaaa:: ::16::

Отправили меня место жительства менять:
Цитировать
Правильно - не углубляйся дальше.... не стоит, лучше место жительство поменять  , где все  в Чоколаде  и в розовом цвете...
Пожурили за то, что я смею рассуждать о мусоре, имея автомобиль:
Цитировать
Очень, кстати, хорошо, осуждать выбрашенные пачки из окна автомобиля, если он есть, этот автомобиль.
Упрекнули, что я не хочу работать уборщицей и не знаю даже таких профессий:
Цитировать
Почему вы не хотите работать , например, скотником, дояркой, няней в детском саду, санитаркой в больнице?  Вы хотя бы профессии такие знаете?
В повелительном наклонении отправили в регионы:
Цитировать
Вы проедьтесь по России,не на Чемпионат Мира ,в благополучную Европу,а в глубинку

 ::biggrin::
Это было нормальной реакцией на твой "убойный" пост..  ::idont::

Воспользуюсь твоей метОдой - где я такое высказывала, что начала ты? ;-)
А где я высказала, что начала ты? ::14::
Сделала вывод из того, что тут я высказываю предупреждения.. Хотя, да, конечно, ты права, мое внимание обратили на твои слова.. Только начала-то ты.... в этой теме..

И почти все твои последние посты - откровенное хамство, хотя конечно можно их по иному назвать - крайнее неуважение, например..
Зато у остальных вежливые и розовые. ::wub::
гы.. сообщение из серии "сам дурак"..  ::crazy000::

зы.. третье предупреждение за все посты перед моим.. Продолжишь в том же духе, не о том же, а именно в том же духе - бан..
Боюсь даже спросить, в КАКОМ духе? Ткни пальчиком на мои крайне неуважительные посты, причем без причины неуважительные.
Даже шевелить им не буду ::yawn::.. особенно после добавки "без причины"...  ::confused::
Тыкнуть можно просто только в некоторые посты, которые не сквозят пренебрежением, даже брезгливостью к оппонентам..  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

А мне на данный момент у русских нравится все! Вот попадаются мне такие Никольские, и сразу начинает усе нравится.
Так, еще раз. На какой вопрос ты хочешь получить ответ? Что Аресвума Олана Ред НЕ имела права участвовать в рабочем классе? А кто там имеет право участвовать? Не по правилам, а по сути? Я вот таки сегодня (кстати) узнала, что по диплому ОКД можно тоже там участвовать. Было шоком! Моя собака сдала на 1 ст, но сдать ОКД не сложно!!! Вот обидиенс я не сдаю (да и забросила с мая месяца) - не уверена совсем, это искусство. Еще раз, Лен, ты хочешь мое мнение о записи Оланы в рабочий класс? Для начала я бы переименовала класс в "рабочий" и "спортивный". В рабочем спасатели, охотники (не "притравочные дипломники"). В спортивном - курсингисты, послушка всякая. Олана в контексте сдачи КС - не рабочая собака. И не только она. Мне тоже в голову не придет с испытательным ОКД записать собаку в рабочий класс.  

Нан, к тебе  претензий нет , как к пуговицам  ::3:: ::biggrin:: Ты вообще , как я заметила не "зациклена на титулах"  Не по правилам, а по сути это мое личное мнение , разговор только о суках :
Ажани Кьяра,Алэссо,Файра,Блисс Баунти, ТТ Эсмиральда, АХ Брукса, АХ Катерина Цунами,АХ Амина Азалия  СХ Анита ( к сожалению не знаю Питерских собак  имен )- пока хватит ? Остальных нужно вспомнить ,Одним словом, те , которые знают ,что такое не только диван , прогулки и выставки  ;-)!

Но у нас пока РК  и его не переименовали ....

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
И еще ,  у меня к собакам  нет никаких претензий!!!!!!   Есть ряд  вопросов к некоторым " заводчикам" , или тем, кто себя таковыми именует, или пытается стать  самыми именитыми . Сабаке титулы не нужны , ей нужен любящий хозяин . И когда этот любящий , "титулует" всеми правдами и не правдами  не обидно, нет - очень ПРОТИВНО!!!! ::thdown::  Есть одно слово , которое  всю эту "титулярнось" определяет - БИЗНЕС
 

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Русофобские высказывания запрещены правилами форума и Конституцией РФ...
ТОЛЬКО русофобские запрещены? А может все-таки ЛЮБЫЕ, безотносительно национальности?
Ну тогда я напомню тебе нерусофобские высказывания в теме.
Цитировать
По-моему не стоит тратить свои нервы, потому что на том конце, как правильно заметили-идиоты

А про охоту мы м-м-м дисскутируем много и часто и никого не забанили ни разу, даже предупреждения не вынесли..
А я не про бан. Я как раз про то, что тенденция "про покойников либо ничего, либо хорошее" - очень даже просматривается. А если не хочешь, чтобы с отрицательным отношением люди ходили и говорили что-то, нужно закрытый форум делать, наверное... Для охотников и притравщиков писать, как то так.

 
что последние пара десятков твоих высказываний в этой теме не соответствует созданному тобой образу милой образованной девушки "не от мира сего", но с нерушимыми убеждениями..
Опа! Милая "не от мира сего".. Не знала. А какой должна быть милая от мира сего? Просто любопытно.
 
Опустила ты нас на Землю, да еще и "шмякнула", чтоб уж наверняка..
Ой, не прошла аллегория! Это я своим русофобством вас о землю шмякнула? Или КС? Или всем вместе?


Интересно, ты, когда новости смотришь про что-нить плохое, ты тоже считаешь, что дикторы плачутся?  ::mdaaaa:: ::16::
Нет, Ань, ты не поняла, это меня уже "отправляли" "далеко и надолго" то по регионам, то профессии осваивать.
А насчет плакаться это я сама приводила пример егеря, который предлагал притравиться на зверей, оправдывая свой поступок маленькой з/п. Это я и называю плакаться.


Это было нормальной реакцией на твой "убойный" пост..  ::idont::
Это 212-й что ли? И чем он убойный? В принципе, понятно - не нравится слушать жесткие вещи. Так вот прежде чем "выдавать" "нормальные реакции, не мешает между прочим узнать о человеке, а то получается, хотел соседа в калошу посадить, да сел сам.

Даже шевелить им не буду ::yawn::.. особенно после добавки "без причины"...  ::confused::
Тыкнуть можно просто только в некоторые посты, которые не сквозят пренебрежением, даже брезгливостью к оппонентам..  ::idont::
То есть пренебрежение и брезгливость по отношению ко мне я должна терпеть?

Да уж, разговор действительно из серии "сам дурак".
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Нан, я поняла , что ты вступаешь в Фонд  помощи ( или уже вступила?)  .
Я его создаю! Или у нас есть такой, а я не знаю?
Но для любой  помощи КС не нужен, для помощи нужно прежде всего сердце (  Только давай понимать как я пишу , а без всяких подвыподвертов )
А как мне понимать? Что у меня нет сердца? Или ты не меня имеешь в виду?

И по поводу головы с рынка ,свиной - Нан, деже тяжело больному "на голову" не придет в пятку мысль, притравливать собаку на домашнее животное .... а тут - вон как свиная голова то повенулась...  всякой наружностью , печально ....
А здесь я вообще ничего не поняла... Только то, что я - тяжело больная "на голову", причем вероятно на свою, а не на свиную.

Ну ты завернула!!!! ::16::
 Сначала про свиную голову Все ж с нее началось ... Все твои вопросы  порой были из игры "почемучек" , даже мне  , ни разу не охотнику  , но  человеку , который  посещает с собакой , притравочные станции ,  "кровожадной" не пришла подобная мысль.Ни однин  деревенский охотних ( мужик -пьяница или" больной на голову" так я их называю) не притравливает собак на дом. животных, он просто натаскивает собаку в лесу ....
Создаешь  Фонд - молодец, я не понала ,что это ты  его создатель , но я предпочту помогать  больным детям , ценности у всех разные .  Нан, для помощи не нужен КС 
 для любой помощи  нужно просто доброе сердце .... ::yes::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ажани Кьяра,Алэссо,Файра,Блисс Баунти, ТТ Эсмиральда, АХ Брукса, АХ Катерина Цунами,АХ Амина Азалия  СХ Анита



Я не знаю, чем конкретно некоторые собаки занимаются, из тех,что ты назвала. Не считаю, что это нормально обсуждать здесь, но все-таки, если уж имена назвались..
Кьяра, Баунти, Брукса, Цунами, Амина, имхо, охотничьи собаки. Что я имею в виду - ходят не только на притравки, но и охотятся на регулярной основе. Так?
Алессо, одна из моих любимых собак, что делает? Я просто не знаю. Эсмеральда и Анита тоже?
То есть, не хочу обидеть никого, но просто, я даже не знаю как сказать, "притравочные" собаки, имхо, не для рабочего класса... Я уже объясняла, что для меня работа - это польза.  
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
И еще ,  у меня к собакам  нет никаких претензий!!!!!!   Есть ряд  вопросов к некоторым " заводчикам" , или тем, кто себя таковыми именует, или пытается стать  самыми именитыми . Сабаке титулы не нужны , ей нужен любящий хозяин . И когда этот любящий , "титулует" всеми правдами и не правдами  не обидно, нет - очень ПРОТИВНО!!!! ::thdown::  Есть одно слово , которое  всю эту "титулярнось" определяет - БИЗНЕС
 
Лен, а скажи мне, кто НЕ титулует своих собак? И ты серьезно считаешь, что "титулярность" - это помощь в бизнесе, типа в продаже щенков, в вязках? То есть для денег?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
В принципе, понятно - не нравится слушать жесткие вещи.
Если бы ты писала просто жесткие вещи, такой бы реакции не было..

Так вот прежде чем "выдавать" "нормальные реакции, не мешает между прочим узнать о человеке,
Прежде чем "выдавать" "жесткие" посты, стоит задумать над тем, КАК его этот пост написать... Об этом в общем-то уже писали.. и даже не только я..

а то получается, хотел соседа в калошу посадить, да сел сам.
Вот именно..  :-)

зы.. про закрытый форум..  ::16:: у меня закрытость форума в названии сайта, к которому он прикручен..

зызы.. А вообще уже скучно стало..  ::yawn::  воду в ступе мелем, даже не воду, а грязь..  ::18::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Я уже объясняла, что для меня работа - это польза.  

Олана Ред - чем пользительна ???
Я понимаю , владельцы  выше перечисленных  , любят болота , резинуовую обувь , и пр радости выходного дня  ::draz::  
Нан, когда я вижу глаза , горящие огнем своей собаки , вижу как она "отрывается " и как расскрывается , вижу азарт и она счастлива , я готова провести выхи в  сапогах, но к сожалению-  редко получается. Собака должна работать , ей жить интереснее , и потом вообще -то это охотничья порода- не важно на , льва , зайца ...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Все твои вопросы  порой были из игры "почемучек" , даже мне  , ни разу не охотнику  , но  человеку , который  посещает с собакой , притравочные станции ,  "кровожадной" не пришла подобная мысль.Ни однин  деревенский охотних ( мужик -пьяница или" больной на голову" так я их называю) не притравливает собак на дом. животных, он просто натаскивает собаку в лесу ....
Вот именно, что ни один деревенский охотник не притравливает своих собак.
Лен, я не сторонник действовать по инструкции. Понятно, что есть правила, но это для диплома. Мне правила нужны только как помощь, а экспериментирую я так, как считаю нужным, причем зря ты думаешь, что такой эксперимент принесет вред свиньям, и причин для этого много. Кстати, правила есть разные. На одну и ту же дисциплину. Порой и сильно отличающиеся.


Создаешь  Фонд - молодец, я не понала ,что это ты  его создатель , но я предпочту помогать  больным детям , ценности у всех разные .  Нан, для помощи не нужен КС 
 для любой помощи  нужно просто доброе сердце .... ::yes::
Лен, я согласна. Про Фонд - нет, извини за дезинформацию, я не тот человек, который создает фонды. Хотя организоваться с людьми могу. Насчет следа - я когда сказала себе, что на притравки больше не ходок, то вот как раз след оставила за собой. Мне, честно говоря, не важно, чем он прокладывается (в смысле и печенкой с говядиной мне ок), мне просто интересно, что делает собака. По не кровяному следу мне трудно начинать, хотя попытка была.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот именно, что ни один деревенский охотник не притравливает своих собак.
А вот в этом ты здорово ошибаешься..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Олана Ред - чем пользительна ???
Лен, ну прочитай в конце концов, что я написала.

Я понимаю , владельцы  выше перечисленных  , любят болота , резинуовую обувь , и пр радости выходного дня  ::draz::  
Нан, когда я вижу глаза , горящие огнем своей собаки , вижу как она "отрывается " и как расскрывается , вижу азарт и она счастлива , я готова провести выхи в  сапогах, но к сожалению-  редко получается. Собака должна работать , ей жить интереснее , и потом вообще -то это охотничья порода- не важно на , льва , зайца ...
Лен, не только охотники любят болота и резиновые сапоги, поверь мне. И не только на притравках собаки счастливы и раскрываются. Понятно, что врожденные охотничьи качества, примененные по назначению - это для собаки супер. Но каждому свое - кому-то притравки, кому-то спорт, кому-то работа. Если собака без дела не сидит - уже хорошо! Но наклеивать ярлык на собаку, которая не холит на притравки из-за хозяина, не надо, плиз. Способностей этой собаки посторонние люди не знают. А это автоматически не значит, что их нет.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А вот в этом ты здорово ошибаешься..
От сейчас на Ленку стрелки переведу - она так написала!

Ань, ну какой деревенский мужик повезет своих собак на притравки? Что есть такие? В моей деревне (пос.Ржаница) таких нет. И еще представь себе на охоту ходят (вернее ходили, сейчас уже там совсем мало народу осталось) с дворнягами!

ЗЫ. Ты под деревней что имеешь в виду? Какой-нибудь поселок в 30 км от Москвы? 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis