Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 224731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Лен, а скажи мне, кто НЕ титулует своих собак? И ты серьезно считаешь, что "титулярность" - это помощь в бизнесе, типа в продаже щенков, в вязках? То есть для денег?
Nana, представьте, да. Для человека, не имеющего собаку и далекого от выставочной жизни, это очень крутой аргумент. Недавний пример: человек  только взял риджа, толком не знает полного имени (по родословной) собственной собаки, не помнит имени ее родителей. знает лишь одно: "- Ой, у нас папа такооой, у него столько титулов!"
А вообще все свелось к одному: есть два мнения. одно - мое, второе - неправильное. Разговор немого с глухим  ::doh::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской

И по поводу головы с рынка ,свиной - Нан, деже тяжело больному "на голову" не придет в пятку мысль, притравливать собаку на домашнее животное .... а тут - вон как свиная голова то повенулась...  всякой наружностью , печально ....
А здесь я вообще ничего не поняла... Только то, что я - тяжело больная "на голову", причем вероятно на свою, а не на свиную.

Да поняли Вы все Nana,  "дурачка включаете",
зачем только нужно приводить это
А теперь по теме, если уж ее расширили пока не забанили :-) Виртуозно написанная статья, приятно читать такой поток тонкого и незлобного юмора.  И надеюсь имеет право вообще писать на темы убивства животных, так его регалии говорят сами за себя. Надеюсь... Кстати, статья не про охоту - это так, на всякий случай.

Статья видно Вам понравилась, но не в ТЕМУ,  
Цитировать
Так что давайте выбирать: эстетствующие убийцы или некрофилы
-
Это так, на всякий случий
Разумный Человек, а их большинство не убивает животных ради "спорта". Вы вроде православный человек, в Бога верите (судя по подписи
Цитировать
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий" "Последнее искушение Христа" Никос Казандзакис
В этой теме (и не только) Вам пытались объяснить что охота (в том числе натаска охот собак) по Правилам это разрешено Обществом (во всех смыслах этого слова - Общество). Но Вы, не можете успокоится - ПОЧЕМУ??????
Само разрешение на животную пищу было дано людям Господом Богом после потопа (Быт. IX, 2-4)
Цитировать
и  сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле
И я буду всегда Прав, если взял по Правилам кабана в лесу и потом его употребляю в пищу.
Это так, на всякий случий
 
Цитировать
св. Церковь считает нетерпимым пребывание в её ограде отказывающихся от вкушения мяса по побуждениям, не соответствующим достоинству её истинных чад, и строго осуждает также и тех, которые порицают других за употребление животной пищи, будто бы служащей препятствием ко спасению

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
А теперь по теме, если уж ее расширили пока не забанили :-) Виртуозно написанная статья, приятно читать такой поток тонкого и незлобного юмора.  И надеюсь имеет право вообще писать на темы убивства животных, так его регалии говорят сами за себя. Надеюсь... Кстати, статья не про охоту - это так, на всякий случай.


статья ни о чем, хотя и оскорбительна



Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana, представьте, да. Для человека, не имеющего собаку и далекого от выставочной жизни, это очень крутой аргумент. Недавний пример: человек  только взял риджа, толком не знает полного имени (по родословной) собственной собаки, не помнит имени ее родителей. знает лишь одно: "- Ой, у нас папа такооой, у него столько титулов!"
А вообще все свелось к одному: есть два мнения. одно - мое, второе - неправильное. Разговор немого с глухим  ::doh::


Вы уж меня извините, а есть без титулов ::14:: Ну в массе. Покажите мне вяжущихся кобелей, которые НЕ титулованы по самые не балуйся? Причем кто-то титулует, потому совмещает приятное с полезным, а кто-то именно РАДИ титулов.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А вот в этом ты здорово ошибаешься..
От сейчас на Ленку стрелки переведу - она так написала!

Ань, ну какой деревенский мужик повезет своих собак на притравки? Что есть такие? В моей деревне (пос.Ржаница) таких нет. И еще представь себе на охоту ходят (вернее ходили, сейчас уже там совсем мало народу осталось) с дворнягами!

ЗЫ. Ты под деревней что имеешь в виду? Какой-нибудь поселок в 30 км от Москвы? 
И в 30км от Москвы и в 500км тоже.. Сама видала и не один раз.. естессно да и межпрочим тоже - это с лайками..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Статья видно Вам понравилась, но не в ТЕМУ,  
Очень даже в тему "..... этичная и неэтичная охота и другие вопросы".

Разумный Человек, а их большинство не убивает животных ради "спорта".
А ради чего убивает животных разумный человек в современном мире?

Вы вроде православный человек, в Бога верите (судя по подписи
Цитировать
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий" "Последнее искушение Христа" Никос Казандзакис
Нет, я - атеист. И подпись не относится к религии как к таковой.

В этой теме (и не только) Вам пытались объяснить что охота (в том числе натаска охот собак) по Правилам это разрешено Обществом (во всех смыслах этого слова - Общество). Но Вы, не можете успокоится - ПОЧЕМУ??????
Эта тема стала называться "....этичная или неэтичная охота...." Мне тут пытались доказать некоторые, что этики в охоте не существует. Это не так. И Правила бывают разные, это раз. И даже существует такая дисциплина как "биоэтика", "экоэтика" - это два. Поэтому задам встречный вопрос - ПОЧЕМУ люди здесь не хотят принять очевидные вещи и успокоиться?


И я буду всегда Прав, если взял по Правилам кабана в лесу и потом его употребляю в пищу.
Не спорю.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
[

Ань, ну какой деревенский мужик повезет своих собак на притравки? Что есть такие? В моей деревне (пос.Ржаница) таких нет. И еще представь себе на охоту ходят (вернее ходили, сейчас уже там совсем мало народу осталось) с дворнягами!
 


Боюсь ошибиться (в точности цифры), но процентов 90 охотников ходят на охоту вообще без собак!

А у них "заграницей" так вообще охотятся только в заповедниках "регулируют, так сказать популяцию"

PS
на притравку  мужик собаку не повезет, а вот на испытания привозят за 400 верст!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
И в 30км от Москвы и в 500км тоже.. Сама видала и не один раз.. естессно да и межпрочим тоже - это с лайками..
Может быть. Может быть. У нас то в деревне и лаек не было. Гончеобразные всякие были..
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Э-э-э, боюсь опростоволоситься, но может быть.. ради еды? ;-)
На охоте? Я так поняла, что речь об охоте, причем не промысловой.
Аааа, ну так конкретизируй в вопросах-то.. а то ж мы все никак тупенькие не поймем, что к чему..  ::pilot::

Отвечу за себя тогда.
На охоту хожу:
1) ради собак, им это нравицца..
2) ради получения порции адреналина, я в какой-то малюсенькой степени экстремалка: парашюты, байдарки, вот теперича охота...
3) ради красоты, что вокруг - пару раз рот раззявила, упустила зверя - засмотрелась..
4) ради еды - не поверишь, обожаю дикое мясо... вон в морозилке нога кабанчика лежит, ждет праздников..

...и эти "ради" именно в том порядке, в котором написала..


- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
oxana, Оксан, предупреждение..

Значит народ, я сейчас тему отредактирую, но удалать ничего не буду - сделаю вырезки этой темы.. И здесь давайте будем обсуждать не только "другие вопросы" - к сожалению строки названия не хватило конкретизировать, каки-таки "другие вопросы"..

В общем, повеселились и хватит.. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Тему раздеелила, перенесла все, что сумела, все, что вообще вроде не содержало инфы по теме так сказать.. Если есть желающие, то ТЕМУ можно продолжить здесь..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 и другие вопросы... ::idont::не совсем об этичности охоты, но об этике в отошении к собакам, ездовым. правда ..
 о рае и гуманности там ::16::  и "диком крае" тут.




Полиция округа Британская Колумбия, Канада, начала расследование массового убийства сотни ездовых собак, которые использовались для катания туристов. Собаки принадлежали компании, которая организовывала прогулки для любителей экстремального туризма, пишет газета Toronto Star.

Собаки принадлежали компании Outdoor Adventures в городе Уистлер (округ Британская Колумбия) – популярный спортивный курорт, который ежегодно посещают около 2 миллионов туристов.

Согласно следственным документам, компания расширила «парк» ездовых собак породы хаски после состоявшейся в 2010 году в Ванкувере зимней Олимпиады, пользуясь ростом интереса к походам на собачьих упряжках. Однако после изменения конъюнктуры и падения спроса на подобные развлечения руководство Outdoor Adventures приняло решение «сократить штат» четвероногих сотрудников.

По данным Общества борьбы с жестоким обращением с животными (SPCA, Society for the Prevention of Cruelty to Animals), по инициативе которого было возбуждено дело, все истребленные в апреле собаки были полностью здоровы.

Представитель SPCA Марси Мориарти (Marcie Moriarty) указала, что собак убивали, стреляя в голову, а выжившим животным перерезали горло.

По мнению Мориарти, инцидент в Уистлере является «несомненным уголовным преступлением».

 
взято отсюда:
http://newsdog.ru/?p=800
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Охренеть.. гумманисты, бл.. вот вам и цивилизованный запад..  ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Запад действительно цивилизованный:проходит РАССЛЕДОВАНИЕ по делу и виновных,скорее всего,накажут,и наказание обычно оказывается немаленьким.
-------------------------------------------
А в  РФ никому бы и в голову не пришло расследовать убийство хозяевами их собственных собак,К СОЖАЛЕНИЮ.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Запад действительно цивилизованный:проходит РАССЛЕДОВАНИЕ по делу и виновных,скорее всего,накажут,и наказание обычно оказывается немаленьким.
-------------------------------------------
А в  РФ никому бы и в голову не пришло расследовать убийство хозяевами их собственных собак,К СОЖАЛЕНИЮ.

 это не совсем так.
 Я не стала бы утверждать чего-то , будучи не в теме. ::mdaaaa::
 ;-)
Про "цивилизованный" запад и про российскую "дикость" - это к "спецалистам"- почитайте  в выдержках из этой же темки- тут есть адепты. ;-)
А вот про Россию - в голову пришло и расследование было.  ::yes::
Утверждаю, базируясь  на личном опыте. ::3::
 И такие примеры есть и будут- единственно, что тормозит такие дела- сложность с доказательной базой по ст 245 и смехотворная мера наказания.
Но насколько я знаю, сейчас обсуждается как раз ужесточение по данной статье.

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's