Автор Тема: Re:(ВЫРЕЗКИ) кровяной след, ..... и другие вопросы......  (Прочитано 38258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Неужели все такие беленькие, пушистенькие?  Удивительное дело, как легко некоторым принципиальным товарищам заткнуть ротик и купить их на гламурные розовые розеточки( с изображением собачки спонсора), как мало всем надо для счастья- достойный призовой фонд. Нет недовольных, все разногласия устранены, все сыты и довольны. Вопрос: на долго ли?????

ой Таня, очень скользкий Вы вопросец затронули. ::16::
 И противоречиво весьма  так высказались.. ::mdaaaa::
 Не буду тут раскладывать свою   четырехколенную родословную ::tease::
 да дело и не в происхождении ::draz::
  И все мы  "со скелетиками",  а праведник рожден был лишь однажды(с)
Принципиальность и стойкость взглядов- величина переменчивая. ::yes::
Важна лишь цена вопроса- кого-то можно купить за розеточку и мешок корма, а кому-то пообещать какую-никакую власть.  Кто-то будет рвать глотки врагам и за розетку в рюшках, а другой- за обещания , что дадут порулить. ::yes::
 
Тема тут у нас свободная , так?
 так что все что говорим тут- не офф. ::3::. а вобщем-то по существу. ::tongue::
 тем более, что все в мире таааак взаимосвязано..Эффект бабочки. ;-)
Как у Бредбери- охотник на динозавров, отправившись в прошлое , случайно раздавил бабочку и.. в настоящем  к власти, в результате цепи событий и случайностей, пришел президент- фашист. ::newconfu::

  про наш жалкий  собачий мирок я конечно, не говорю.. не те масштабы , но  как некая моделька вполне подходит
 Вобщем, "будем посмотреть" ;-)

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
quara, Наташ, наш собачий мирок создаем мы сами. И без уважения друг  к другу, смотри что получилось за какие-то 5 лет. Наш риджбечий мирок можно охарактеризовать одни словом - помойка. Мне лично, очень обидно.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
quara, Наташ, наш собачий мирок создаем мы сами. И без уважения друг  к другу, смотри что получилось за какие-то 5 лет. Наш риджбечий мирок можно охарактеризовать одни словом - помойка. Мне лично, очень обидно.
согласна, Таня, обидно.
 Но это не сегодня началось ведь, правда?
Кто-то когда-то раздавил бабочку и пошло, и поехало. ::idont::
Так что помойка- вполне закономерная. ::3::
 А уважать собеседника да , безусловно надо .
Но есть определенные вещи,  поступки, по которым мы судим о тех или иных личностях.
 Из этого складывается  отношение к любому человеку. в плюс или в минус.
 Иногда минус становится превалирующим.  ::idont::

 

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Да уж,  ::mdaaaa::  не один посетитель хотел бы закрыть эту тему те более это уже не обсуждение кровяного следа, скотничество, этичной или неэтичной охоты,  а только лишь «другие вопросы» которые к охотничьему собаководству не имеют ни какого отношения, а у сайта как мне кажется, есть основные цели одна из которых продвижения Риджбека, как охотничий собаки на территории РФ.  Собственно и у нашей Питерской группы первое знакомство с сайтом началось именно с интереса к полевой работе (натаска, курсинг). А все что сейчас «выливается» в этой теме интерес к форуму (относительно собаководства) не прибавляет, а скорее на оборот.  ::idont::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Я совершенно не против, если человек выбрался из нищеты и стал миллионером. Честь ему за это и хвала! И, тем более, абсолютно не против любой национальности. Но когда оскорбляют за то, что русский и бедный... Извините, не сдержалась... больше хамить не буду.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Этичной/неэтичной  может быть  не  охота,  а  люди!...
Это  не  зависит  от их  происхождения,  национальности,  образования,  достатка,  это  зависит  только  от  внутреннего  содержания.
Человек  может  быть  вполне  успешен,  красив,  образован  и  во всех  отношениях  положителен,  и  вдруг  находится  какой-то  маленький  пунктик  и   вдруг человек  начинает  давать  такие  "странные"  ответы и  чем  дальше,  тем  больше  и  вдруг,   как  то  яблоко  в  котором  червячок  (знаете  ролики  с  ускоренной  съемкой),  когда  за  3 секунди  из  блестящего  плода  вдруг  оно  превращается  в  черное  месиво  и  отвратительные  черви  лезут........
Это я  все  к  чему ,  если  у  нас  с  Вами  есть  собственное достоинство  и  уважение  к  собеседнику,  давайте  быть тактичными  ,  не  стоит  кидаться  громкими  фразами  типа  "я  нет,  я  не  такая"............ как  говорится  не  зарекайся...............

Пы  сы  и  тему  может  все  же  закрыть......т.к  к охоте  это  наш  словоблудие  не  имеет  отношения правда ::17::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
тему разделила..

Надеюсь, никому не придет в голову продолжать разговор здесь, но удалять ничего не буду - гы.. пусть нас рассудят потомки..  ;-)

Больше сообщение сюда отделять не стала, так как вроде боле менее было по теме.. иначе сами сообщения придеться редактировать, чего я делать не буду..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Для полу-грузинской, полу-бедной ранее, полу-богатой сейчас:
Есть русские слова для таких как Вы: "из грязи в князи"
Ну наконец то! Дождалась предсказуемого ответа. Спасибо, oxana! А то я тут с другом даже поспорила, скажут таки, али нет. 
ЗЫ. Предлагаю Вам выучить еще одно тематическое выражение - "Из Ивана да в паны".
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нан, мне таки закрыть все таки ЭТУ тему, чтобы руки не чесались? Или последней надо остаться?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Важна лишь цена вопроса- кого-то можно купить за розеточку и мешок корма, а кому-то пообещать какую-никакую власть.  Кто-то будет рвать глотки врагам и за розетку в рюшках, а другой- за обещания , что дадут порулить.
Вот интересно, как ты мыслишь... ::mdaaaa:: Не в обиду, но складывается впечатление, что люди, такие вещи говорящие, сами так и поступают - кто за розеточки продается, а кто за другие обещания. И, кстати, не известно еще, что лучше - розеточка или власть.

Но когда оскорбляют за то, что русский
Надо же, как критика болезненно воспринимается... Как там у японцев - "кто хвалит - тот враг, кто критикует - тот учитель". Вот нам бы японскую философию (ой, опять в проповедовании иностранщины обвинят ::14::), а то немцев и иже с ними идиотами можно обзывать, а слова про безнаказанность, комплексы и хамство" - это русофобство.
и бедный...
Ну а здесь Вам надо обратно в школу - учиться читать и понимать смысл сказанного и написанного. Бедный негодяй (тот, который предлагает притравиться собакам в заповедных угодьях, жалуясь на бедность) для меня одинаково негодяй как и богатый, который принимает это предложение.  
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, мне таки закрыть все таки ЭТУ тему, чтобы руки не чесались? Или последней надо остаться?
Ань, ты здесь командуешь. Что хочешь, то и делай. А я отвечаю по мере поступления постов. Я НЕ читаю с конца. И увидела твой последний пост после того, как написала свой.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Но когда оскорбляют за то, что русский
Надо же, как критика болезненно воспринимается... Как там у японцев - "кто хвалит - тот враг, кто критикует - тот учитель". Вот нам бы японскую философию (ой, опять в проповедовании иностранщины обвинят ::14::), а то немцев и иже с ними идиотами можно обзывать, а слова про безнаказанность, комплексы и хамство" - это русофобство.
За русофобство обвиняют тогда, когда ВСЕХ под одну гребенку. НЕ тогда, когда говорят, к примеру, что в РКФ гады сидят, а тогда, когда говорят - у вас у русских все плохо, вы все свиньи и прочее.. Вот это - русофобство..

Нан, мне таки закрыть все таки ЭТУ тему, чтобы руки не чесались? Или последней надо остаться?
Ань, ты здесь командуешь. Что хочешь, то и делай. А я отвечаю по мере поступления постов. Я НЕ читаю с конца. И увидела твой последний пост после того, как написала свой.

А сначала глазками пробеги все, что написали после тебя, помогает...

зы ТЕМА ЗАКРЫТА!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan