Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 239274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: И снова клещи!
« Ответ #75 : апреля 07, 2011, 20:52:55 »
перечень зон по Энцефалиту...на 2010 http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2148 там много чего интересного...
Из 53 административных территорий 2 являются эндемичными:
Дмитровский, Талдомский районы.
 ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: а мы то как раз в дмитрове летом ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: И снова клещи!
« Ответ #76 : мая 03, 2011, 23:15:39 »
уже года 3 пользуюсь только Барсом ::yes::
а еще купила какую- то хрень(похожа на медиатор чем-то по форме ::draz::), которая для вытаскивания клещей предназначена.
 Ни разу пока с Барсом не приходилось вытаскивать клещей ТТТТ. ::worthy::  Купила, чтобы было на всякий случай :-)

Ну вот .. обновлю данные. ::crying::
 Сегодня поехали сдаваться в лабораторию.. с клещем вместе. ::sick::  в смысле, он ехал уже в отдельном пакетике.
 Слава Богу, анализ  показал, что в крови возбудителей пироплазмоза нет. ::worthy::
 Клещей нахватали на юге Подмосковья.
 Как приехали- я Кьяру осматривала и мыла всю.
 Смыла  12 клещей, но 2 умудрились таки  присосаться и оставались незамеченными. ::raiting::
 Последний обнаружен в аккурат перед походом  на анализ- сегодня!!
Уже довольно толстый был, напившийся почти. ::16::
Извлекали его этой самой штукой, похожей на медиатор. ОЧЕНЬ УДОБНО! ::good::
 Правда!
 А Барс вот подвел... ::idont::
 И не знаю теперь на что переходить.. похоже, ничего абсолютно надежного нет. ::stena::
PS
 шанс на Нагорной.. зашла в саму клинику - там все в собаках на капельницах. ::crying::
 Коллеги,осматривайте собак каждый раз после прогулок , даже если на Красной площади гуляли.. ::worthy:: ::worthy::

 
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #77 : мая 03, 2011, 23:46:58 »

А Барс вот подвел... ::idont::
 И не знаю теперь на что переходить.. похоже, ничего абсолютно надежного нет. ::stena::

Абсолютно ничего не даёт 100% защиту. все препараты просто снижают риск заболевания, ну и собственно вытряска денег  ::idont::. Тут в магазине видела брелок на шею... от клещей.. цена 3 с лишним тыщи  ::eek::... офигеть.. вот так купишь и будешь с клещами по клиникам бегать  ::mdaaaa::. этот год кишит клещами ((((. Они как яблоки, через год наверно .... ::stena::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #78 : мая 04, 2011, 00:20:23 »
Люди, подскажите... есть маленькие черненькие... с ними все понятно.. потенциальные переносчики пироплазмоза и всяких гадостей... а что можно сказать о больших.. так называемых лосиных коричневых клещах.. они так же опасны как маленькие черненькие.. или нет...

у нас такая штуковина... на России 2009 купили.. опробовали очень удобно.... http://www.healthsib.com/eshop/Stomatology/twister/
твистер называется

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: И снова клещи!
« Ответ #79 : мая 04, 2011, 01:11:54 »
 Наташ, у нас и такая тоже есть, но я вынимала
вот такой штукой, как у Алены Артамоновой
в магазине
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1104.240
 пост 248
сама !!! сегодня !! и сдали гада на анализ чтоб он сдох.. живым! ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #80 : мая 04, 2011, 08:24:32 »
Кстати по поводу Барса и т.д. действие препаратов на холку следующее, они распространяются либо под кожей, либо по крови.... и поэтому Клещ чтобы сдохнуть должен сначала укусить, попить кровушки, отравится и тогда помирает и отпадает САМОСТОЯТЕЛЬНО через 48 часов.... (врач из соседнего поста нам так объясняла)....
а вот ошейник частично отпугивает клещей и они не впиваются.... запах им виш ли не нравится...
поэтому мы делаем следующим образом... на холку Барс... и ошейник на даче... в Москве не одеваем, так как тут запах выдержать не реально....
в эти выходные сняли 3 ползущих... но больших.... мелких пока не видали... да и понятно каждые полчаса - час как собака подойдет просматриваешь ее... на предмет ползущих.... гладишь, а сама прощупываешь... нет ли впившихся..... врагов животинки...

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: И снова клещи!
« Ответ #81 : мая 04, 2011, 09:37:51 »
quara А какой барс - обычный или форте? И сколько времени прошло после обработки?
РР + ИТ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: И снова клещи!
« Ответ #82 : мая 04, 2011, 12:51:36 »
Чудаваще,
 Барс обычный пипетки.
Обрабатывали где-то дней за 7 до означенных событий. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн GrafGesper

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • grafgesper
Re: И снова клещи!
« Ответ #83 : мая 04, 2011, 16:50:53 »
А мы используем Барс-спрей или Mr.Bruno,т.к. можно подбрызгивать. На лапы гады лезут, потому что лапы каждый день по несколько раз моешь!
Плюс к спрею используем ошейник, но репелентный Mr.Bruno или CEBA, нам сказали, что обычный использовать нельзя, большая нагрузка на печень. И потом у наших на некоторые фирмы аллергия, а эти еще и пахнут приятно!!

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: И снова клещи!
« Ответ #84 : мая 04, 2011, 18:59:29 »
А я как в том ералаше, когда мальчик купил кучу билетов на проезд в автобусе, а на самом деле у него проездной был.
на холку капли- фронлайн (барс только в июле могу себе позволить), на шею- ошейник, через 2 недели ещё обработка спреем барс.
И, если мою лапы, то шампунями от блох и клещей.
 И смотрю, смотрю... чувствую , что мой осмотр похож на паранойю)))))
ps/ Но мы каждый день в лесу: и утром, и вечером, f собак вокруг много, кто болел пироплазмозом..
вон, даже Никуся,хотя она в лес не ходила, во дворе у нас сидела, и то заболела.
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #85 : мая 04, 2011, 19:10:09 »
да.. кстати... не знаю как к этому относится.. но врач... мне сказала, что если собака обработана фронтлайном и тому подобное... и клещ укусил, то в первые 48 часов заражения нет.. если клеща успеть снять..или они отпадут от яда.... уж не знаю верить этому или нет.... по логике верить нельзя.. так как при впивании клещ кусает и выбрасывает в рану слюну, чтобы кровь не сворачивалась.... а в ней то как раз всевозможные возбудители....
Что думаете?? ::newconfu::

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: И снова клещи!
« Ответ #86 : мая 04, 2011, 19:28:04 »
я верю вашему врачу))))
тут была тема об этом.
клещ только насосавшись ( через сутки) , выпускает слюни со всякой гадостью...
Ps/ При этом я сама паниковала и сдавала кровь на анализ собакам, как только отрывала от них клеща, который сидел на них не более 2 часов...
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #87 : мая 04, 2011, 20:03:01 »
Ответы на некоторые вопросы есть тут:
http://www.megavet74.ru/polezno/173-2011-03-10-05-54-46

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: И снова клещи!
« Ответ #88 : мая 04, 2011, 20:18:53 »
 ::stena::Вот!
 Там написано, что как я делаю- делать нельзя!!
"Некоторые владельцы перестраховываются, и применяют для защиты одновременно капли и ошейник. Этого лучше не делать, поскольку при смешивании двух препаратов из разных групп на коже получается нечто третье, неизвестно как влияющее на организм животного, вполне способное вызвать аллергическую реакцию или интоксикацию."
 Теперь мне предстоит самое сложное. Сделать выбор- чему я доверяю больше: каплям, ошейнику или спрею))))
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: И снова клещи!
« Ответ #89 : мая 04, 2011, 20:22:15 »
::stena::Вот!
 Там написано, что как я делаю- делать нельзя!!
"Некоторые владельцы перестраховываются, и применяют для защиты одновременно капли и ошейник. Этого лучше не делать, поскольку при смешивании двух препаратов из разных групп на коже получается нечто третье, неизвестно как влияющее на организм животного, вполне способное вызвать аллергическую реакцию или интоксикацию."
 Теперь мне предстоит самое сложное. Сделать выбор- чему я доверяю больше: каплям, ошейнику или спрею))))

ндяяя... я тоже и капли и ошейник...  ::idont:: ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ