Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 239273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrafGesper

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • grafgesper
Re: И снова клещи!
« Ответ #90 : мая 04, 2011, 22:14:58 »
Капли всасываются в кровь, спрей и ошейник в сальные железы, так мне говорили. Посоветовали спрей для щенков и кормящих сук и ошейник!

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #91 : мая 04, 2011, 22:28:46 »
PromerisDuo - лучшее по моему мнению на данный момент.
В этом году никого не снимал, в прошлом тоже и в позапрошлых(хотя были рассказы о фактах присасывания клещей, но по сути это возможно, они и парализуются после всасывания крови собаки, обработанной каплями).
Лучшей рекламой послужило регулярное обращение ко мне за данными каплями владельца лабра с площадки, где мы совместно гуляем.
Сказано было примерно так: "Ездили на Волгу на рыбалку, снимали клещей с себя и с окон автомашины, а вот на кобеле после обработки этими каплями не было ни одного обнаружено"
вакцина Дюрамун+Промерис.rar

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: И снова клещи!
« Ответ #92 : мая 04, 2011, 22:41:12 »
::stena::Вот!
 Там написано, что как я делаю- делать нельзя!!
"Некоторые владельцы перестраховываются, и применяют для защиты одновременно капли и ошейник. Этого лучше не делать, поскольку при смешивании двух препаратов из разных групп на коже получается нечто третье, неизвестно как влияющее на организм животного, вполне способное вызвать аллергическую реакцию или интоксикацию."
 Теперь мне предстоит самое сложное. Сделать выбор- чему я доверяю больше: каплям, ошейнику или спрею))))
ндяяя... я тоже и капли и ошейник...  ::idont:: ::idont::
наша ветврач советует одновременно и капли, и ошейник от клещей  ::mdaaaa:: ::yes::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #93 : мая 04, 2011, 22:55:46 »
Ответы на некоторые вопросы есть тут:
http://www.megavet74.ru/polezno/173-2011-03-10-05-54-46
спасибо, очень коротко и познавательно...особенно капли которые не защищают от клещей...

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #94 : мая 04, 2011, 23:10:39 »
Никогда не будет единого мнения что можно, а что нельзя. Это как о кормах "что лучше сушка или натуралка"  ::biggrin::. Каждый представитель "двигает" свой товар и только он самый лучший, по его мнению. Мне представитель мериала говорил, что в кровь препараты не впитываются, соответственно ни какая печень не страдает. Капли накапливаются и распространяются по сальным железам. Мы тоже используем и капли и ошейник одновременно. И спрей перед лесами-полями.
Ещё расходятся мнения о клещах, что у них нет обоняния и что они не отпугиваются. Типа клещу на запах пофик, он идёт на тепло. ::idont::. А что лучше "потравить" собаку препаратами или пириком, каждый выбирает сам. Я с пироплазмозом сталкивалась (к сожалению не удачно ::crying::), и печень и почки у собаки "отваливаются" и восстановлению полностью практически не подлежат. Последствия остаются всегда, как мне объясняли врачи. Насчёт прививки это вообще странная тема(бизнес???). На пироплазмоз иммунитет не вырабатывается. Собака может им переболеть и заболеть снова и снова и так до бесконечности... Так как же тогда иммунитет на вакцину???  ::16:: По моему бред ::idont::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #95 : мая 04, 2011, 23:38:26 »
Иммунитет вырабатывается НА ВСЁ.Даже на глистов(вернее,на их токсины).По поводу сушки и натуралки единое мнение однозначное.)Любой нормальный вет скажет,что полезнее натуралка,правильно подобранная для конкретной собаки.Другое дело,что хозяевам трудно такое кормление организовать и они пользуются эрзатцем в виде сушки.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #96 : мая 04, 2011, 23:51:19 »
Иммунитет вырабатывается НА ВСЁ.Даже на глистов(вернее,на их токсины).По поводу сушки и натуралки единое мнение однозначное.)Любой нормальный вет скажет,что полезнее натуралка,правильно подобранная для конкретной собаки.Другое дело,что хозяевам трудно такое кормление организовать и они пользуются эрзатцем в виде сушки.

А вот и не на всё . Вирусы всегда мутируют  ::crazy000::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #97 : мая 04, 2011, 23:52:56 »
А у меня дурацкий вопрос.... мы собакина обрабатываем... а сами в лес ходим и эти Хады на нас нападают точно также как на собакинов.. ну чуть меньше.... а чего мы на себя то эту дрянь не выливаем.. а только так поверхностно на одежду... лично я задумалась, а так ли эта безопасно... как нам говорят...
про прививку согласна... Маша конечно авторитет.. особенно в теме про клещей о натуралке... но я лично ее делать не буду...

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #98 : мая 05, 2011, 00:03:47 »
Шурка-Джерка ,мутируют,конечно,люди могут не успевать разрабатывать модифицированные вакцины,но организм в любом случает дает иммунный ответ,сила которого зависит от множества обстоятельств.
По поводу Пиродога было очень много споров,поскольку 76%-рискованная цифра для вакцины и побочные эффекты тоже серьезные.Однако это все-таки дает дополнительную гарантию от пироплазмоза.
Пока,ттт,в Ленинградской области случаи заболевания нечасты,но если бы мы жили южнее,я не уверена,что отказалась бы от прививки.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #99 : мая 05, 2011, 00:07:33 »
Шурка-Джерка ,мутируют,конечно,люди могут не успевать разрабатывать модифицированные вакцины,но организм в любом случает дает иммунный ответ,сила которого зависит от множества обстоятельств.

Конечно, я даже не буду спорить  :-). Главное чтоб люди наивные "дали ход бизнесу".  ::baby0000::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #100 : мая 05, 2011, 00:14:27 »
Да не может это быть безопасно.Клещи-то дохнут ведь.Можно говорить об относительной безопасности:если доза активных веществ не переходит определенного предела,организм справляется с ней без явных последствий.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #101 : мая 05, 2011, 00:23:24 »
Да не может это быть безопасно.Клещи-то дохнут ведь.Можно говорить об относительной безопасности:если доза активных веществ не переходит определенного предела,организм справляется с ней без явных последствий.
Препараты практически не действуют на теплокровных, коим клещи и блохи не являются. Что русскому хорошо, то немцу смерть  ::crazy000::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #102 : мая 05, 2011, 00:27:48 »
зы...  ::stena:: Господи, неужели у нас объявился еще один "начитанный" товарисч, который понахватался по верхам, и думает, что все все знает..  ::stena:: только не это..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: И снова клещи!
« Ответ #103 : мая 05, 2011, 00:35:15 »
 купила Килтикс  и Еду с ним в жаркие страны. ::yes::
 Vanda предупредила(спасибо тебе!! ::baby0000::), что онЕ и там есть в большом количестве. ::stena::
 Вобщем, имеется теперь у меня собака обработанная Барсом повторно и частично(шея и район соколка) + напяленный на нее Килтикс. ::mdaaaa::
Еще купила новый бренд(я ведусь на бренды ::crazy000::) про запас- Скалибор, голландского производства.Ошеничек беленький такой и не вонючий совсем , как говорят- я пока не открывала.. ::idont::
 Кстати, тут в нашем прудовом обществе его очень хвалят. ::good::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #104 : мая 05, 2011, 00:37:03 »
Кстати, тут в нашем прудовом обществе его очень хвалят. ::good::
Вполне себе запросто - так как новый - еще не переделали, так как нада имидж заработать..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan