Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 239285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: И снова клещи!
« Ответ #150 : мая 06, 2011, 12:39:32 »
Цитировать
Elis а что у кошков от клещей бывает? А то я котэ не обрабатываю от них.
Не помню как называется болезнь которая развивается от укуса клеща у кошки, но знаю, что опасность этой фигнти заключается в том, что кошка заболевает очень медленно. симптомы вялости могут появиться через полгода после укуса клеща. поэтому часто , когда с кошкой зимой обращаются в ветклинику, никто не связывает заболевание в клещом и животное лечат от чего нибудь другого. наверно в интернете можно найти какую то инфу об этом или знающие форумчане напишут поточнее.   
 Вообщем мы обрабатываем свою кошку. Она у нас с мая по октябрь на даче.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #151 : мая 06, 2011, 16:07:53 »
А я вот думала тут, может быть такое, что собака съест клеща?  ::16::. Мы постоянно пасёмся,как корова. И что будет,он присосётся внутри желудка? или сдохнет там? ::idont::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #152 : мая 06, 2011, 16:10:47 »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #153 : мая 06, 2011, 16:22:49 »
или сдохнет там? ::idont::
::yes::
Это хорошо.. А то я всю голову сломала, так съест, и не будешь знать от чего заболел (((( Ведь и не найдёшь его... ненавижу этих гадов  ::raiting:: и зачем они в природе?
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #154 : мая 06, 2011, 16:29:38 »
или сдохнет там? ::idont::
::yes::
Это хорошо.. А то я всю голову сломала, так съест, и не будешь знать от чего заболел (((( Ведь и не найдёшь его... ненавижу этих гадов  ::raiting:: и зачем они в природе?
паразиты..  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #155 : мая 06, 2011, 19:50:19 »
или сдохнет там? ::idont::
::yes::
Это хорошо.. А то я всю голову сломала, так съест, и не будешь знать от чего заболел (((( Ведь и не найдёшь его... ненавижу этих гадов  ::raiting:: и зачем они в природе?
если съест ничего не будет.. так как в желудке в течении 5 минут растворится... и зараза должна в кровь попасть.... я так понимаю....

мы пуделя на даче Фронтлайном обрабатываем уже несколько лет..если быть точными 3 года.... так как выставочная была ошейник не вешали.... она в лес не ходит.... но с мужа снимали клеща, которого он на участке поймал, пока траву косил, с нее ни разу... никого не сняли.. только ползущих и то раза два за всю историю....мама конечно иногда пропускает момент ремазания.... но пока тьфу тьфу...

навело на мысль.. может тут еще имунитет играет роль.... может эти товарисчи.. как паразиты, только на ослабленных нападают...

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #156 : мая 07, 2011, 17:34:15 »
Смотрю, тема актуальна. Сколько страниц уже накатали. Внесу свои 5 копеек. Сейчас лечу Руфа от пироплазмоза. Цапнули в Москве, в районе Бирюлево-Восточное. Мы далеко не единственные. Знакомые только пролечились,да и в ветеринарке битком народа.  Пока 2,5 часа в очереди простояли, все друг друга распрашивали, кто чем обрабатывается. В общем, ассортимент разнообразный, а результат один.  ::mdaaaa:: В общем, если не выезжаете на природу, это не значит, что безопасно гулять возле дома. Так что юг Москвы, будьте внимательны. 
Алиска, подтвердите или опровергните наши предположения пожалуйста, что собаки заболевшие пироплазмзом также обрабатывались и барсом и фронтлайном и т.д..... что очередь то говорила, что использовали...

И барсом и фронтлайном, ошейники,правда не на всех видела.  ::idont::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #157 : мая 07, 2011, 17:40:38 »
Руфу еще раз желаем скорейшего выздоровления!!!!!!


Руфу скорейшего выздоровления и восстановления!

Спасибо. Лечимся. Руфик крепкий и терпеливый. Он у меня молодец. Только нужно теперь время , что бы кровь восстановить

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: И снова клещи!
« Ответ #158 : мая 07, 2011, 18:30:00 »
Мне знакомая врач рассказала, как лучше всего снимать клеща.

Цитировать
Клеща пинцетом нужно просто держать, не крутить пинцет в руке - это неправильно. Держишь клеща за тело, приподнимаешь, чтобы чуть-чуть натягивалась кожа, ну или хотя бы хорошо было видно головку, а потом иголкой от шприца (именно от шприца - у неё есть срез, причём лучше побольше - с розовой или зелёной канюлей, не с синей; за неимением можно и синей, в любом случае лучше, чем обычной иголкой). Оттянула клеща и срезом иголки срезаешь верхний слой кожи вместе с хоботком - таким образом ещё и выделяющаяся слюна и микроорганизмы, что рядом расплодились уже, удаляются. Подхватила, оттянула, срезала - 10 секунд максимум.
Потом нужно спиртом или зелёнкой обработать.

Срезать кожу страшно, конечно  ::eek:: Но звучит убедительно.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: И снова клещи!
« Ответ #159 : мая 08, 2011, 00:44:21 »
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #160 : мая 08, 2011, 12:34:29 »
http://www.doctor-m.ru/a_04.php
хм.... то ли источник  не сильно качественный...то ли..как всегда каждый в свою дуду...
не логично...про использование средств отпугивания... написано капли....распространяются по крови и сальным железам и волосяным луковицам...  и тут же....смерть клеща до укуса....не доверяю источнику....

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #161 : мая 08, 2011, 16:23:48 »
Наверное, споры, чем лучше обрабатывать, не закончатся никогда :-) Я, как великий паникер, очень боюсь, что пес подхватит клеща. По-этому много читала и делала выводы из фактов. Главное, конечно, это "перебдеть, чем недобдеть". Обрабатываю собаку с превых проталин до первого снега каждые 3 недели каплями Адвантикс и одеваю на весь сезон ошейоник килтикс. Спрей не для нас, так как при виде любого водоема пес лезет плавать. И еще мне понравилась теория, которая подтверждается наблюдениями: паразиты больше нападают на ослабленное животное, подверженное частым болезням, как значительным, так и, казалось бы, не сильным, таким как частый отит. А также животные, страдающие  различными аллергиями.
Вот только сейчас ездили на дачу. Как раз заканчивается 3-я неделя обработки Адвантиксом. Моя подопечная Рида (щенка из темы о выброщенных щенках в Ногинске) постоянно находит клещей. На моем (Слава Богу) ни одного. Хозяин, как всегда, действует по совету "одного знакомого охотника" обработал ее месяц назад Барсом и купил самый дешевый ошейник. Потому что так казал охотник, а у него лайка. Ну вот как человеку обьяснить, что если "пробивает" совет "знакомого охотника", то надо пробовать другие схемы?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: И снова клещи!
« Ответ #162 : мая 08, 2011, 16:47:10 »
я так же пользуюсь адвантиксом и килтиксом( в этом году перестраховалась и попросила привезти килтикс из Литвы ::secret::)
буду надеятся что клещи нам не страшны но все равно после поездки за город тщательно ощупываю осматриваю...но думаю что при малейшей вялости ТТТ надо бегом бежать делать анализ на пироплазмоз лучше
  "перебдеть, чем недобдеть". 
::good:: ::good::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #163 : мая 08, 2011, 16:53:17 »
  Я вот уже второй год пользуюсь только ошейником "Килтикс",капли "Адвантикс"пользовала в первый год в плюс к ошейнику.
И тщательный осмотр!!!!!У меня прогулка теперь в позе буквы "Зю",я всё время его осматриваю ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #164 : мая 08, 2011, 18:45:50 »
http://www.soboleb-n.narod.ru/Demodex_L_Permetrin2St.htm
перечитала еще раз внимательно ссылку с 7 странички...и обнаружила....оказывается есть препараты, которые убивают клещей...а есть которые отпугивают= репеллент эффект....а есть которые совмещают эти оба эффекта....к первым относится Фронтлайн.. не отпугивает...но убивает....отпугивает, содержится в шерсти, обладает контактным действием, смывается водой ...препараты типа Барса....
и к третьим адвантикс....посмотрите исследования...они конечно Баером спонсированны... но тем не менее ....

делаем выводы...
1. Барс хорошо....но если клещи ползут..значит не действует....и если присосались...то сами не отпадут....для длинношерстых плохо.. можно и пропустить....а значит заболеть....для любителей купаться..надо чаще обрабатываться..смывается водой....кстати на этом же веществе сделаны препараты для человека от педикулеза....смывается водой....
2. в статье показано, что клещи не опасны..снятые в течении 24-48 часов....поэтому...подтверждаем...выводы сделанные раньше...если постоянно осматривать собаку и не позволить клещу впиться... то можно и не обрабатываться...мое личное мнение...
3. если собака обработана Фронтлайном.. то присосавшиеся клещи...это норма...они по идее сами должны отпасть....если аккуратно вынуть не сдавливая брюшко..дабы предотвратить попадание крови клеща в ранку...то паниковать не стоит.. и бежать в больницу сдавать клеща на анализ...
4. уж если пользоваться.. то пользоваться комбинированным препаратом....чтобы и отпугивал и убивал....название действующего вещества в статье....