Автор Тема: Первая поездка в Форносово  (Прочитано 110019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #135 : июня 28, 2010, 22:28:02 »
Поздравляем Чарли, Терри и Алю!!! Молодцы, не то что мои отпускницы на даче купаются и цветочки нюхают.

Спасибо! ::blush200::
Мы Вас, между прочим, звали ! ::13:: ::13:: ::13::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #136 : июня 28, 2010, 22:47:35 »
Terri GCES
Валер,
i beg your pardon (ты любишь, я смотрю, на английском изъясняться), но, что-то глючит Радикал. ::idont::  Не получается скинуть фотки.  ::raiting:: Завтра, очень рано вставать, ехать в Финку. Выкладывай, что есть у тебя, а я потом   ::bye1000::

Ок, раз наш Главный фоткор "в отгуле", выкину не много своё ....

перед стартом с тем самым ягдом


колеги то же готовятся


работа в паре с ягдом, это мы уже подошли на половину дистанции с которой эксперт сказал "СТОП!"  ::raiting:: + оптика фотика


ягдтерьер "аннонсирует" своему хозяину


где то там Аля с Аней






Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #137 : июня 28, 2010, 22:55:44 »
Терри "одиночное плавание"









Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #138 : июня 28, 2010, 23:00:20 »
Терри-Чарли "разминка перед боем"  ::crazy000::




Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #139 : июля 02, 2010, 21:07:36 »

источник: "Пособие по охотничьему собаководству" издательство Лесная проышленность Москва 1970г.
   Более рационально надо считать притравку по привязанному медведю,...Такие притравки возможно проводить любому обществу охотников, вырастив медведя в неволе с медвежонка.
   Медведя содержат в клетке с открывающимся шибером в отдельном сарае, чтобы он не имел привычного для собаки запаха, связанного с бытом человека и двора. К началу тренировки медведь, лучше самец, должен иметь вес не менее 80 кг и быть подвижным и проворным, способным постоять за себя при натиске назойливых собак.
   Медведя лучше выращивать в охотохозяйстве или лесхозе, поблизости с угодиями, сходными с настоящим лесом. От клетки к близстоящему дереву или столбу, специально врытому, надо протянуть  трос и сделать цепь с блоком или кольцом, которое свободно перемещается по тросу. Цепь прикрепляется другим концом к ошейнику медведя.Это будет прогулочный блок.....
 Для притравки в лесу, на поляне надо оборудовать другой трос длиной 40-50м, натянутый между деревьями......Медведя на растяжках переводят с прогулочного троса на тренировочный......  ::3:: ::3:: ::3::

  

Спасибо.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #140 : июля 03, 2010, 01:32:07 »
пожалуйста  ::bye1000:: , а я думал Вас уже не "увижу",

Цитировать
Кстати, мои собаки ооочень редко надевают ошейники, а еще реже поводки ::).  
Цитировать
Дык, мы то же редко  ;-)
хотя знаю мнение одного ведущего зоопсихолога он категорически против!  ::20::

Падший ангел Roo
Криволапчук? И прочив чего?

а ведущий зоопсихолог только Криволапчук?

ну да ладно, вот цитата: "А собаки, как и все животные, терпеть не могут бессмысленной траты энергии, так что двигаться им нужно намного меньше, чем думает человек.В качестве физической нагрузки собаке нужен вовсе не бег, а размеренная ходьба на поводке. И количество выхаживания определяется индивидуальными качествами собаки - от пятнадцати минут до полутора-двух часов (если собака хорошо тренирована выхаживанием с самого детства)."  ::mdaaaa::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #141 : июля 03, 2010, 01:42:28 »
а ведущий зоопсихолог только Криволапчук?
Terri GCES,  кстати, а кого Вы имели ввиду под ведущим зоопсихологом?
 Я без подтекста. :-)
 Насколько мне известно, такой професии  нас в России нет  и на нее нигде не учат..
 Конечно, возможно, что-то изменилось в последнее время.. ::idont::
 Но.. сомневаюсь..
 А Криволапчук с ее "снами Веры Павловны" вообще ничего кроме саркстической улыбки и вызвать не может... ::tease:: Полагаю , что Нана именно это имела ввиду , поминая эээ Криволапчук ::16::. ИМХО..
    
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #142 : июля 03, 2010, 01:55:29 »
а ведущий зоопсихолог только Криволапчук?
Terri GCES,  кстати, а кого Вы имели ввиду под ведущим зоопсихологом?
  ..........................

 ::biggrin:: её, её, я и имел (ввиду)  ::11::
но цитата на вопрос от Nanы (вопрос то прозвучал: (был написан) и против чего?)


Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #143 : июля 03, 2010, 02:36:29 »
 
Цитировать
 кстати, а кого Вы имели ввиду под ведущим зоопсихологом?
 Я без подтекста. :-)
 Насколько мне известно, такой професии  нас в России нет  и на нее нигде не учат..
 Конечно, возможно, что-то изменилось в последнее время.. ::idont::
 Но.. сомневаюсь..
 

         справка:   Наталия Дмитриевна Криволапчук, преподаватель спецкурса по зоопсихологии СПб Ветеринарной Академии, действительный член Международной Научной и Медицинской Сети (SMN), консультант Международной Академии Информатизации при ЮНЕСКО, автор книг, теле- и радиопередач по зоопсихологии, свободный зоопсихолог, специалист по системному анализу психики.

а на счет снов, не могу не согласиться  ::ermm:: - похоже на саркстическую улыбку?

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #144 : июля 03, 2010, 12:21:21 »
пожалуйста  ::bye1000:: , а я думал Вас уже не "увижу",
Меня не было в интернете все это время, да и в России тоже. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #145 : июля 03, 2010, 12:22:48 »
а ведущий зоопсихолог только Криволапчук?
А что - не ее (их) имели в виду?? Если не ее (их), то я разучилась читать подтекст....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #146 : июля 03, 2010, 12:27:00 »
ну да ладно, вот цитата: "А собаки, как и все животные, терпеть не могут бессмысленной траты энергии, так что двигаться им нужно намного меньше, чем думает человек.В качестве физической нагрузки собаке нужен вовсе не бег, а размеренная ходьба на поводке. И количество выхаживания определяется индивидуальными качествами собаки - от пятнадцати минут до полутора-двух часов (если собака хорошо тренирована выхаживанием с самого детства)."  ::mdaaaa::

Не в тему, но уточню - выхаживанием можно заниматься и БЕЗ поводка и ошейника. То есть я не вижу, чтоб автор был против неприменения этой амуниции. ;-)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #147 : июля 03, 2010, 12:34:09 »
        справка:   Наталия Дмитриевна Криволапчук, преподаватель спецкурса по зоопсихологии СПб Ветеринарной Академии, действительный член Международной Научной и Медицинской Сети (SMN), консультант Международной Академии Информатизации при ЮНЕСКО, автор книг, теле- и радиопередач по зоопсихологии, свободный зоопсихолог, специалист по системному анализу психики.

а на счет снов, не могу не согласиться  ::ermm:: - похоже на саркстическую улыбку?


Ок. Она имелась в виду.

ЗЫ. Я лично на данный момент не составила определенного полярного мнения о ней (однозначно нравится/не нравится; обратилась бы ли я к ней как к специалисту/не обратилась бы никогда)- как и все не серенькие люди она (ее труды и мнение) вызывает у меня неоднозначную реакцию. Какие-то мысли очень нравятся, какие-то действительно вызывают улыбку, имхо.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #148 : июля 03, 2010, 18:16:22 »
ну да ладно, вот цитата: "А собаки, как и все животные, терпеть не могут бессмысленной траты энергии, так что двигаться им нужно намного меньше, чем думает человек.В качестве физической нагрузки собаке нужен вовсе не бег, а размеренная ходьба на поводке. И количество выхаживания определяется индивидуальными качествами собаки - от пятнадцати минут до полутора-двух часов (если собака хорошо тренирована выхаживанием с самого детства)."  ::mdaaaa::

Не в тему, но уточню - выхаживанием можно заниматься и БЕЗ поводка и ошейника. То есть я не вижу, чтоб автор был против неприменения этой амуниции. ;-)

как же не в тему, когда очень да же в тему, у меня собака без поводка "рысит" преимущественно впереди может иногда "застрять" "занюхавши" (без команд), а выхаживание ето команда "рядом" . Дык, я ВИЖУ что собаке удобней то "рысить"  ::11::, а не "выхаживать"  ::stena::
  Не могу сейчас привести дословно, но мысль её (Кривалапчук) сводилась к тому, что поводок больше нужен нам хозяевам чем собаке (собака нас ведет, а не мы её).

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #149 : августа 30, 2010, 20:05:12 »
В выходной ездили на притравку в Форносово с другом Вельштерьером - Нильсом. Очень хорошо отработали собаки в паре, Терри быстро нашла кабана, впервые в очень густых зарослях, потом к нам подключился незнакомый Ягдтерьер. Собаки облаивали кабана, делали хваты, кружили вокруг., причем переодически менялись местами - кто у головы, кто у хвоста. Охотовед порадовался, сказал, что не каждая собака соглашается работать в таком кустанике, непролазная чаща.

Тут лежит кабан.


Теперь можно увидеть пятачек.


Вельш прошел в 20 см. от кабана и не заметил его.Ну , а Терри уже мимо не пройдет.


Ну все теперь добыча не уйдет!










Прихватила.






С ягдом в кустах.


Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.