Автор Тема: Первая поездка в Форносово  (Прочитано 110662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #75 : июня 21, 2010, 14:58:25 »
А  про  "звали"  так  я  уже  пожалела,  пролетела  и  с  притравкой  и  с  курсингом ::crying:: ::doh:: зато  дома  кучу  делов  переделала ::draz:: ::tease::

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #76 : июня 21, 2010, 15:24:27 »
Faster

может "кровяной" это баловство и стоит не мало -750р. Ведь это испытание при эксперте, для получения сертификата. Пойдёт по нему собака или нет неизвестно, а бабули отдать придётся. Правда Тадеушевичь предложил, перед этим провести тренировку. Это стоит 250р. Может ограничиться только ей. Если собака не пойдёт, то зачем тратиться на испытания? 

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #77 : июня 21, 2010, 15:33:41 »
брррррр пока не  поняла...про притравку- это как???? пробный  забег  по  следу???
И  если  записываться  на кровяной, то до  какого и  кому  звонить Тадушевичу????
Наверное  я  лучше  вечером  позвоню    все  переспрошу ::telephon:: ,  ок

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #78 : июня 21, 2010, 16:30:21 »
брррррр пока не  поняла...про притравку- это как???? пробный  забег  по  следу???
И  если  записываться  на кровяной, то до  какого и  кому  звонить Тадушевичу????
Наверное  я  лучше  вечером  позвоню    все  переспрошу ::telephon:: ,  ок

Отвечаю:
26 июня будет не притравка, а испытания на получение сертификата "поиск по кровяному следу". В принципе, это мероприятие для опытных в этом деле собак, коими наши  - неявляются.! ::idont::
Кто выполнит задание: пройти по следу, найти щкуру и облаить!!!. получит соответствующий документ ::13::, а кто нет получит ::thdown:: и потратит 750 рубчиков.  ::draz::
Усекли? Так думайте кому это надо или нет!
Но м.б. договоримся в этот день познакомиться с барсуком ::baby0000::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #79 : июня 21, 2010, 18:19:50 »
Цитировать
Блин,  кровяной  хотела................вот только  я  в  своей  мягко  говоря  сомневаюсь............
а  как  записаться????? и  что еще  нужно  ...ну  типа  книжка  и т.п. и деньгов сколько????
Аня  ::bye1000:: и другим жилающим:
Испытания по кровяному следу будут проводиться 26 июня
-к испытанию допускаются собаки старше 1 года;
- предварительная запись по тел.89062250980 Лариса;
- при себе иметь копию родословной РКФ;
-стоимость испытания 500р;
след проложат в 11.00 после чего он остывает 3 часа,
в 14.00 начало испытаний

Цитировать
Правда Тадеушевичь предложил, перед этим провести тренировку. Это стоит 250р. Может ограничиться только ей. Если собака не пойдёт, то зачем тратиться на испытания?

А это для избранных, если будет слишком много жилающих это грозит срывом испытаний и Влад наверняка откажется от этой затеии.

ChArLy фото - СУПЕР!  ::good:: спасибо!

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #80 : июня 21, 2010, 18:32:07 »
Terri GCES
Валера-а-а, точно 500р.? Мне помнится он сказал 750, или я ошибаюсь?
Ну , вот блин, про тренировку проговорился. Вот балбес ::stena::

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #81 : июня 21, 2010, 18:33:16 »
Зачем тогда телефон даёшь? (Шютткаа)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #82 : июня 21, 2010, 18:49:33 »
Faster

может "кровяной" это баловство и стоит не мало -750р. Ведь это испытание при эксперте, для получения сертификата. Пойдёт по нему собака или нет неизвестно, а бабули отдать придётся. Правда Тадеушевичь предложил, перед этим провести тренировку. Это стоит 250р. Может ограничиться только ей. Если собака не пойдёт, то зачем тратиться на испытания?  


Кровяной след совсем не баловство, не все собаки идут по следу ,кровяному,именно ,так это нужно  ::tongue::и не все анонсируют то,что найти нужно  ::sad::
Я  знаю ,что только один риджбек , сразу на вторую степень "находил"  ::mdaaaa:: ::eek:: ::idont::, ну  а остальные этому учились  ::yes::
Если будите принимать участие в этом мероприятии , захватите самые длиные поводки ,метров по 7 - не курите  перед дорогой  ::biggrin::, т к иногда собачка  преть с такой скоростью  ::crazy000::
А вообще - это интересно! Удачи!!!


Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #83 : июня 21, 2010, 18:54:02 »
....... Но крайне неприятно осознавать, что, похоже, не существует никаких норм на подсадных животин..............

............Естественно были и есть, но только не те, которые Вы сами себе по какой-то причине озвучили. Да, я хотела бы знать, имеются ли официальные нормы. По-видимому, нет. ...........

Nana это мой   ::flovers::, для Вас

источник: "Пособие по охотничьему собаководству" издательство Лесная проышленность Москва 1970г.
   Более рационально надо считать притравку по привязанному медведю,...Такие притравки возможно проводить любому обществу охотников, вырастив медведя в неволе с медвежонка.
   Медведя содержат в клетке с открывающимся шибером в отдельном сарае, чтобы он не имел привычного для собаки запаха, связанного с бытом человека и двора. К началу тренировки медведь, лучше самец, должен иметь вес не менее 80 кг и быть подвижным и проворным, способным постоять за себя при натиске назойливых собак.
   Медведя лучше выращивать в охотохозяйстве или лесхозе, поблизости с угодиями, сходными с настоящим лесом. От клетки к близстоящему дереву или столбу, специально врытому, надо протянуть  трос и сделать цепь с блоком или кольцом, которое свободно перемещается по тросу. Цепь прикрепляется другим концом к ошейнику медведя.Это будет прогулочный блок.....
 Для притравки в лесу, на поляне надо оборудовать другой трос длиной 40-50м, натянутый между деревьями......Медведя на растяжках переводят с прогулочного троса на тренировочный......  ::3:: ::3:: ::3::

  


Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #84 : июня 21, 2010, 20:38:15 »
Валера, не занимайся ерундой, не трать время! ::bye1000::

"Ныне люди напрасливы: за ногу своротят, да и в быль поворотят"  ::bye1000::

а за испытания точно 500р, я с Ларисой разговаривал сегодня.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #85 : июня 21, 2010, 20:55:47 »
Слушайте,ребята,какие вы молодцы!!!!! ::13:: ::12::И курсинг организовали,и на натаски-притравки выбираетесь,и на испытания уже нацелились!!!!!
"Питерский отдел" нашего форума ::biggrin:: ::biggrin::поражает меня своей активностью ::good:: ::good:: ::clap:: ::clap:: ::clap::
А давайте,вы ещё позанимаетесь-поработаете и проведём состязания...ну ,типа..."Кубок двух столиц" ::Champion:: или ещё что то в этом роде....интересно посмотреть как другие работают...себя показать ::shufle:: ::shufle:: ::shufle:: ::shufle::

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #86 : июня 21, 2010, 21:26:56 »
Чук и Гек b]
 ::)Ну, что остаётся делать, если взяли таких собак непоседливых и энергичных ::11::
А, насчёт созтязаний, так мы ещё маленькие ::baby0000:: . Нам ещё учиться и учиться, но мы готовы ::pioneer:: А пока рады видеть Вас всех в Питере, как учителей и наставников. Первый урок Чарлику, дала тётя Кьяра. Но тогда он мало, что понял ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::bye1000::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #87 : июня 21, 2010, 21:33:38 »
ChArLy,так это собакам вашим крупно повезло ::yes:: ::yes:: ::yes::,что хозяева такие встретились,однозначно ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::А маленькие...эта проблема быстро решается,полгода пройдёт,не заметите как и уже...взрослые совсем :-) :-) :-) :-)Это я так,по состязаниям,  ::) ::) ::) на будущее ::) ::) ::) ::)А учиться...нам и самим ещё много чему надо учиться ::yes:: ::yes:: ::yes::За приглашение спасибо :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #88 : июня 21, 2010, 23:01:22 »
Слушайте,ребята,какие вы молодцы!!!!! ::13:: ::12::И курсинг организовали,и на натаски-притравки выбираетесь,и на испытания уже нацелились!!!!!
"Питерский отдел" нашего форума ::biggrin:: ::biggrin::поражает меня своей активностью ::good:: ::good:: ::clap:: ::clap:: ::clap::
А давайте,вы ещё позанимаетесь-поработаете и проведём состязания...ну ,типа..."Кубок двух столиц" ::Champion:: или ещё что то в этом роде....интересно посмотреть как другие работают...себя показать ::shufle:: ::shufle:: ::shufle:: ::shufle::

Спасибо столичным собаководам и их риджам  ::bye1000::  есть с кого брать пример!
дык я думаю ёще малость подрастем и можно будет....... ::flag_russia:: ::Champion::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #89 : июня 21, 2010, 23:21:15 »
Вот в  субботу  и  посмотрим...........скоро  сказка  сказывается, да  не  скоро  дело делается ::biggrin::
Terri GCES, Валера  спасибо  за  телефончик ::flovers::,  мы  хотим ::yes::, надеюсь будем  ::worthy::, завтра  позвоню  Ларисе. Ну  в  конце  концов  опозоримся,так  ведь не  расстреляют  же  нас  за это ::biggrin:: ::8:: ::7:: ::8::