Автор Тема: Первая поездка в Форносово  (Прочитано 110657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #90 : июня 22, 2010, 17:31:41 »
Более подробные Правила испытаний по кровяному следу http://ridgeback-hunter.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=42
Цитировать
....В конце следа кладется туша зверя (кабана или косули). Туша обязательно должна быть выпотрошенной, а брюшина зашитой.....
а Влад, вроде говорил, что будет просто шкура ::idont:: да-с-с, сложновато будет на простую шкуру дать голос. ::yawn::

ChArLy может откроем новую тему по испытаниям  в Форносово, в отделе: Рабочие качества. Испытания и состязания.???

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #91 : июня 22, 2010, 23:58:59 »

Как же будет на самом деле, можно ведь спросить?
По новой темке, давай обсудим при встрече ::mdaaaa::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #92 : июня 23, 2010, 10:42:23 »
ChArLy, Terri GCES  в  конце  будет  шкура и  клетка  с  то ли  барсуком  то ли  енотом.... облаить  действительно будет  не  просто ::ermm::,  по  идее конечно  должна  быть  туша,  да  только нет  ее ::idont::,  да  и  состав  кровяной смеси  думаю  больше  бычачей и  свинячьей ::biggrin::, ...кабанчик    ::idont::
Ну  скажем  так  500р  сумма  подъемная,  если  и  не  получится  ничего,  будем  расценивать  это  как  тренировку ::V::

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #93 : июня 23, 2010, 11:47:18 »
А сколько соб вообще собирается испытоваться известно?

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #94 : июня 23, 2010, 13:47:10 »
Faster

Ну  скажем  так  500р  сумма  подъемная,  если  и  не  получится  ничего,  будем  расценивать  это  как  тренировку
Согласен ::thup::

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #95 : июня 23, 2010, 19:20:28 »
А если все пройдет хорошо, куда пойдете с дипломами? Их ведь надо регистрировать в ЛООиР.
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #96 : июня 23, 2010, 20:16:40 »
Туда и пойдём. Если всё пройдёт. Хорошо.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #97 : июня 24, 2010, 00:57:03 »
     Сегодня попробовал провести тренировку по кровяному следу  ::crying:: ::cry20000::
на рынки взял печени говяжей и продавщицу попросил отлить ПОБОЛЬШЕ крови  ::newconfu:: в бутылочку, получилось около 300гр, дома разбавил с питьевой водой - получилось 1,5 л, поставил дома вариться печень сам с Терри побежал в малохоженное место, собака осталось на "месте", я проложил "кровяной" след общей длиной вышло около 150-200м, в начале побольше потом через каждые 2 шага. сделал два поворота под углом 45%,  за неимением лучшего  ::idont:: положил на финише, оторванный рукав от свитера из верблюжий шерсти  ::2:: не ношенный!, обильно полил "кровью", прошел 1 час погуляли....пришел домой взял сварившуюся печень, пошли на место тренировки. К моменту начала "испытания" прошло 2 часа, в рукав "шкуры" положил печенку. Стартанула резво, но не долго около 20м  ::doh:: (как раз там где было густо пролито) дальше пошло медленее, нос в траве дошли до 1 поворота , здесь очень долго  ::stena:: и только после моей подсказки пошла в нужном направлении ,  второй поворот прошла лучше, но в конечной точке опять  ::stena:: ::19::, и только после комнды дала голос, после чего из рукава было извлечена печенка и доблестно сьедина.
    Выводы: по следу наверное пойдет (на поворотах может запутаться), с голосом  ::idont:: будут проблемы! ::crying::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #98 : июня 24, 2010, 10:32:09 »
Я  пару раз  в  начале  весны  тоже  пробовала, результаты  похожие  ::sad::,  только  моя  и  по  команде  голос  не  дает ::sad::: ::whi::::whi:

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #99 : июня 24, 2010, 11:07:55 »
Так сколько желающих планируется?

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #100 : июня 24, 2010, 11:55:00 »
Цитировать
с голосом   будут проблемы!
Цитировать
только  моя  и  по  команде  голос  не  дает :

Сильно на голос и не надейтесь! РР молчаливые собаки.  У нас в лесу с голосом работают только в зрячую, то есть когда видят зверя ::idont:: Единственное могут полаять (если это можно назвать лаем) , когда идут за зайцем.
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #101 : июня 24, 2010, 12:13:35 »
Дим,  на  сильна  я  в  списках,  у нас  номер 13 ::tease::записалась  вчера.... нам  велено  аж  к  16-00 часам  подъезжать.....боюсь  к  этому  времени  след  для  наших  не опытных  носов  совсем  простынет ::blink::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #102 : июня 24, 2010, 12:18:17 »
    Сегодня попробовал провести тренировку по кровяному следу  ::crying:: ::cry20000::
на рынки взял печени говяжей и продавщицу попросил отлить ПОБОЛЬШЕ крови  ::newconfu:: в бутылочку, получилось около 300гр, дома разбавил с питьевой водой - получилось 1,5 л, поставил дома вариться печень сам с Терри побежал в малохоженное место, собака осталось на "месте", я проложил "кровяной" след общей длиной вышло около 150-200м, в начале побольше потом через каждые 2 шага. сделал два поворота под углом 45%,  за неимением лучшего  ::idont:: положил на финише, оторванный рукав от свитера из верблюжий шерсти  ::2:: не ношенный!, обильно полил "кровью", прошел 1 час погуляли....пришел домой взял сварившуюся печень, пошли на место тренировки. К моменту начала "испытания" прошло 2 часа, в рукав "шкуры" положил печенку. Стартанула резво, но не долго около 20м  ::doh:: (как раз там где было густо пролито) дальше пошло медленее, нос в траве дошли до 1 поворота , здесь очень долго  ::stena:: и только после моей подсказки пошла в нужном направлении ,  второй поворот прошла лучше, но в конечной точке опять  ::stena:: ::19::, и только после комнды дала голос, после чего из рукава было извлечена печенка и доблестно сьедина.
    Выводы: по следу наверное пойдет (на поворотах может запутаться), с голосом  ::idont:: будут проблемы! ::crying::
:-) ::good:: Молодцы!!

При первых занятиях собаке стоит помогать, то есть если она потерялась, укажите ей рукой направление следа - это вы сделали. И также сделали в общем правильно, дав ей возможность попробовать исправиться самой. Но долго ее не мучайте поначалу, а то она потеряет уверенность в себе - такое тоже бывает.
А анонс на следу может быть любой - если без поводка собака идет. Собака может как облаять объект в конце следа, так и вернуться за вами - так сказать позвать. Но сделать она должна это явно, не протсо вернуться к вам как после отлучки на прогулке, а именно "позвать". Объяснить на пальцах сложно, но разницу в поведении поймет каждый. Кто-то тыкается во владельца, кто-то останавливается в нескеольких шагах от владельца и поворотами головы в нужном направлении "зазывает", кто-то ожидательно садится перед владельцем.. по разному все показывают, что надо идти за ними.. Но собака должна показать это.
Да и к тому же не стоит судить по куску печенки и старому  шерстяному рукаву, что собака не будет лаять на тушу кабана.. У вас же риджбек не идиёт, шоб на вашу "тушу" гавкать...  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #103 : июня 24, 2010, 12:18:49 »
Цитировать
с голосом   будут проблемы!
Цитировать
только  моя  и  по  команде  голос  не  дает :

Сильно на голос и не надейтесь! РР молчаливые собаки.  У нас в лесу с голосом работают только в зрячую, то есть когда видят зверя ::idont:: Единственное могут полаять (если это можно назвать лаем) , когда идут за зайцем.
Mara, да  ,  это точно.....не  слишко  они  болтливые ::rolleyes::,  в  городе  то  это  хорошо,  сидит  дома  тихо,  голос  только  если в  дверь  ко звонит  подает....
Правда  ,как  у  Наташи Комарище,  моя  тоже  любит  петь ::whi::  Казарновская ::2:: (поет  на  игрушку  любимую,  приходится  прятать ::ninza::), вот  только  на  испытаниях  это  не  потребуется ::20::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #104 : июня 24, 2010, 12:27:45 »
AriesKhan Аня,  увы  тушу  нам  никто не  обещает ::idont::,  а  вот  как  они к  шкуре  отнесутся....сомневаюсь  на  счет  анонса....
ладно ,  лиха  беда начало ::shufle::