Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 239322 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #60 : апреля 07, 2011, 14:54:26 »
еще одна проблема с Фронтлайном... у нашей младшей на него такая жутка реакция была, что мы теперь им не пользуемся...

 по поводу снять с человека.... несколько раз снимали.. самостоятельно.... только намазать предварительно маслом.. и подождать 10-15 минут.. и крутить животное..... против часовой стрелки.... если все таки голову оторвали....то к любому хирургу.... мы ездили на Тверскую-Ямскую.... там хирург круглосуточно...
если голову не оставили и все вытащили.. то обязательно помазать место укусом йодом обильно...
по поводу мазать маслом... в.. инте написано не мазать.. типо дополнитльную порцию яда выбрасывают в кровь.... но по опыту... так легче вытащить...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: И снова клещи!
« Ответ #61 : апреля 07, 2011, 14:59:17 »
откуда такое "против часовой?" всегда по ::idont:: против даже не сподручно..а вот про масло слышала вот что он начинает задыхаться и  слюну пускать..так что если он заразный то это усугубит проблему и так же нельзя крутить пинцетом-пережимается брюшко и кровь уже отравленная обратно попадает..не буду бить себя пяткой в грудь что все правильно и точно..но сама выкручиваю только по часовой..ни разу не оторвала голову..вынимала целого пересчитывала лапки и..УНИЧТОЖАЛА ::crazy000:: ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #62 : апреля 07, 2011, 15:12:14 »
в инете написано в удобную сторону.... так что мне так удобно....
а если он заразный.. то уже усе... мы когда нам прививку от энцефалита в Университете делали.. шутили так... сделаешь прививку либо дураком останешься, ну либо умрешь... а если не сделаешь.. то умрешь, ну либо дураком останешься....
а если серьезно.... то энцефалита в Подмосковье нет...но есть болезнь Лайма.. тоже неприятная штука.. которая кстати весь сезен.. ну и собашкам Пироплазмоз.... так что усугубить в данном случае.... тяжко.. либо пан либо пропал....
"откуда такое" из личного опыта.....  ::raiting::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: И снова клещи!
« Ответ #63 : апреля 07, 2011, 15:16:12 »
уже года 3 пользуюсь только Барсом ::yes::
а еще купила какую- то хрень(похожа на медиатор чем-то по форме ::draz::), которая для вытаскивания клещей предназначена.
 Ни разу пока с Барсом не приходилось вытаскивать клещей ТТТТ. ::worthy::  Купила, чтобы было на всякий случай :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #64 : апреля 07, 2011, 15:23:49 »
уже года 3 пользуюсь только Барсом ::yes::
а еще купила какую- то хрень(похожа на медиатор чем-то по форме ::draz::), которая для вытаскивания клещей предназначена.
 Ни разу пока с Барсом не приходилось вытаскивать клещей ТТТТ. ::worthy::  Купила, чтобы было на всякий случай :-)

ага мы тоже такую купили... очень удобно..только мы ее потеряли.... ::cry20000:: поэтому пинцетом вытаскиваем теперь....

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: И снова клещи!
« Ответ #65 : апреля 07, 2011, 15:33:35 »
"откуда такое" из личного опыта.....  ::raiting::
вы зря ругаетесь ::blush200:: просто я не раз слышала что именно против часовои..порэтому и сказала что не знаю откуда это пошло.. мне против совсем не удобно..но я же написала что не буду бить себя пяткой в грудь что правильно именно так ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #66 : апреля 07, 2011, 15:45:40 »
ну ладно... ::flovers:: принимаю извинения... просто в силу "погрешности на монитор" слова надо не то что выбирать, а подбирать...зная что разные неадекваты имеются... типо меня....  ::crazy000::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: И снова клещи!
« Ответ #67 : апреля 07, 2011, 15:48:28 »
 ::2:: ::2:: я конечно тоже самокритичная барышня но Вы выиграли эту гонку ::2::
разные неадекваты имеются... типо меня....  ::crazy000::
::flovers:: не надо так о себе ::flovers::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #68 : апреля 07, 2011, 16:29:41 »
а если серьезно.... то энцефалита в Подмосковье нет...
Слава те Господи, умный знающий человек! ::flovers::
А то хоть тресни, а не переубедишь людей, что в этих районах этого заболевания нет..  ::16::
но есть болезнь Лайма.. тоже неприятная штука.. которая кстати весь сезен.. ну и собашкам Пироплазмоз....
Да, гадость та еще..  ::18::

зы.. а мы каплями адвантиксом пользуемся и спрей Барс под рукой..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: И снова клещи!
« Ответ #69 : апреля 07, 2011, 18:12:24 »
Присосавшись , первые 24 часа клещ только сосёт кровь, поэтому не опасен. Далее "обожравшись" он отрыгивает излишки, тем самым заносит инфекцию в кровь животного или человека. Ни бензином, ни маслом пользоваться ни в коем случае нельзя. Любые маслосодержащие продукты вызывают рвоту у клещей. Самое лучшее и надёжное средство- эфир. Это сообщила на семинаре Наталья Некрошене- Гапанюк( инфекционист и паразитолог, по образованию)
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: И снова клещи!
« Ответ #70 : апреля 07, 2011, 18:12:41 »
но есть болезнь Лайма.. тоже неприятная штука.. которая кстати весь сезен.. ну и собашкам Пироплазмоз....

 есть  есть!
 прошлым летом у нас тут борзые переболели. Причем те, которые если и гуляют где, то только в парке у дома и раз в год по обещанию в Битцу ходят.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #71 : апреля 07, 2011, 18:33:24 »
Присосавшись , первые 24 часа клещ только сосёт кровь, поэтому не опасен. Далее "обожравшись" он отрыгивает излишки, тем самым заносит инфекцию в кровь животного или человека. Ни бензином, ни маслом пользоваться ни в коем случае нельзя. Любые маслосодержащие продукты вызывают рвоту у клещей. Самое лучшее и надёжное средство- эфир. Это сообщила на семинаре Наталья Некрошене- Гапанюк( инфекционист и паразитолог, по образованию)
спорить не буду.... уже один раз доспорились.. на несколько страниц по поводу Алессы....

тем более что эфир у любого человека дома всегда имеется  ::3::.... и рвота у клеща... это что-то примерно на пол килограмма.. ::2::..

клещ так устроен.. что он извиняюсь дышит через попу.... поэтому намазав ему попу маслом.. мы лишаем его дыхания и тем самым заставляем ослабить хватку головой... http://www.kitty.ru/Ill/Tick.htm
вот тут и про масло и про против часовой стрелки.... и про спирт и т.д.....
есть два варианта.. не мазать.. 50% случаях отодрать без головы...и пойти 100% к хирургу или помазать...и 90% вынуть целиком и отравиться "рвотой" клеща...лично я предпочитаю мазать....так как однажды сходили уже к врачу..
а собаку.. славо богу они кротко шерстные.. поэтому в лесу постоянно останавливаемся и убираем клещей, которые по ним ползут.... придя домой тщательно осматриваем собаку.... снимаем тех кто пробуют прицепится.. они еще легко снимаются.... и смотрим каждые 2-3 часа... ну или хотя бы 2 раза в день.. мне лично по кайфу в собаке покопаться.... занимает дело 5 минут.. основное голова, уши снаружи и внутри...пах, ноги, низ живота....клещи очень легко нащупываются...вот у пуделя.. это да... но она в лес не ходит...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #72 : апреля 07, 2011, 18:55:53 »
перечень зон по Энцефалиту...на 2010 http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2148 там много чего интересного...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #73 : апреля 07, 2011, 19:21:01 »
Хм, интересно.. Что-то я смотрю последние годы возбудитель энцефалита перестал подчинятся своему типажу по климату.. нда.. все кругом мутирует..  ::mdaaaa:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #74 : апреля 07, 2011, 20:46:21 »
Слава те Господи, умный знающий человек! ::flovers::
А то хоть тресни, а не переубедишь людей, что в этих районах этого заболевания нет..  ::16::
Простите за оффтоп, но вспомнилась история :)
Была у родителей в деревне, перетаскивала с места на место кактус, укололась. Игла кактуса осталась в пальце. Ковырялись, ковырялись, но иголка ушла глубоко, так и не вытащили.
Через пару дней вернулась на работу. Палец распух и ныл. Склиф через дорогу, дай, думаю, зайдум, может чего посоветуют.
В регистратуре посмотрели с недоумением, но отправили к хирургу.
Подхожу к кабинету, стоит ТОЛПА. Человек 40, наверное. Я обалдела, но решила подождать. хирурга не было.
Минут через 10 подходит большая женщина в белом халате. Зорко оглядывает толпу и скептически спрашивает: "Ну и что тут у вас"?
Толпа бросается к женщине, демонстрируя разные места и перебивая друг друга, начинает орать: "меня укусил клещ и меня укусил клещ, а у меня вообще, наверное, головка осталась, сделайте мне немедленно прививку". Крик ужасный. Смотрю на все это, стоя в сторонке, молча. Жду. Хирургиня тоже подождала, пока главные крикуны выдохнутся и пальцем тыкая в каждого, начала спрашивать: "Где укусил, а вас где, а вас?". Ну, кроме одного, сообщившего, что где-то в Башкирии, остальные сообщили, что в Подмосковье, на даче.
Хирургиня кивнула на башкирского пострадавшего, сказала ему - зайдите в кабинет, остальным - Подмосковье - не эндемичный район, все свободны. Толпа обалдела, начала на нее налезать, но она еще раз властно обвела рукой всю толпу и сообщила: "Все свободны". И в этот момент заметила молчаливую меня:
"А вы что молчите? Кто вас укусил?"
"Кактус", - сказала я.
Случилась немая сцена. Заткнулись все :)
Она посмотрела на меня задумчиво и сказала: "Зайдите в кабинет".
ЗЫ. С тех пор я помню, что в Подмосковье энцефалита нет :)
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/