Автор Тема: Про Нижний Новгород  (Прочитано 18362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Риджик-рыжик

  • Гость
Про Нижний Новгород
« : мая 15, 2008, 10:45:39 »
Доброго времени суток уважаемые!
Моему рыжику на днях исполниться 1 год и я имею огромное желание познакомить его с охотой ::hunter::(перо, заяц и реже лиса ,барсук) озадачившись данным вопросом я начал искать знающих опытных людей с целью консультации.......неожиданно для себя столкнулся со стеной  ::stena::протестов, хамства и  непонимания со стороны "специалистов" из НООР. После часового разговора нам "разрешили" прийти посмотреть барсука....и то сделано это было со словами "да хоть мопса приводите, все равно работать не будет" и все в таком стиле..... "меняйте собаку"...."идите в цирк и гоняйте львов"...люди изначально отрицают способности собаки даже ни разу ее не видав. Впечатление осталось самое отрицательное....Я по работе почти каждый день общаюсь с лучшими специалистами в различных областях деятельности(в том числе и кинологии, но служебной) и по моему данные товарищи из НООР не могут называться профессионалами ::draz::(ИМХО). Неужели в Нижнем Новгороде нет ни одного РР-охотника? я думаю что есть, но найти их не получается. Может быть многоуважаемая аудитория данного форума знает контакты людей в нашем городе которые помогут с натаской моего рыжика(разумеется не бесплатно......за профессионализм нужно платить). ::helpsmi::
PS: не откажусь от контактов людей проводящих забеги курсинга.

Зарание спасибо! Риджик-рыжик

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #1 : мая 15, 2008, 10:55:25 »
Вам надо прийти на мнопородку 18-го мая. Там есть осбаки из питомника Ло Бьянко. У них есть дипломы по кровяному следу. Но ездили за ним они в МО.
Вы не переживайте по поводу хамства - мы в начале через это прошли и несмотря на наши успехи ипобеды все еще с этим сталкиваемся и думаю будем сталкиваться. Куда вы ходили? Вроде где-то в центре в парке есть притравочная станция. Мне очень интересно туда сходить...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

BUSHA

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #2 : мая 15, 2008, 12:34:26 »
Риджик-рыжик , а Вы случайно не наша родня? Нам тож на днях годик будет.
ЗЫ: Мы Аресвумовские Ж-шки. :-)

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #3 : мая 15, 2008, 14:06:05 »
Вам надо прийти на мнопородку 18-го мая. Там есть осбаки из питомника Ло Бьянко. У них есть дипломы по кровяному следу. Но ездили за ним они в МО.

Спасибо большое.....обязательно схожу.....


Куда вы ходили? Вроде где-то в центре в парке есть притравочная станция. Мне очень интересно туда сходить...
Я ходил в самое сердце охотничьего собаководства нашего края "Нижегородский областной клуб охотничьего собаководства" И именно там меня пытались убедить поменять собаку
Притравочная станция есть....и именно туда нас "пригласили" на барсука.....а больше там ничего пригодного для нас нет(на этой станции норные главные) Кабанчики и медведь есть в 200 км от нас, попозже может туда выберемся.....
Есть инструкторы натаскивающие спаниелей на птицу......попробую их убедить позаниматься с моим пеской...

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #4 : мая 15, 2008, 14:10:28 »
Риджик-рыжик , а Вы случайно не наша родня? Нам тож на днях годик будет.
ЗЫ: Мы Аресвумовские Ж-шки. :-)


Мы тоже Аресвумовские......но З-юки :-) нам 26 мая годик. .. мы чуть младше получаемся....

BUSHA

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #5 : мая 15, 2008, 15:00:01 »
 А сиравно родня!Пааачиму такие неактивные в Инете ?!!!!Спрашиваю Вас внимательно?!!! ::telephon::

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #6 : мая 15, 2008, 15:10:59 »
А сиравно родня!Пааачиму такие неактивные в Инете ?!!!!Спрашиваю Вас внимательно?!!! ::telephon::

Всвязи со сменой места жительства и работы и женитьбы и всего это сопровождающего... ::10::..как то плохо с инетом было :-)) зато теперь получше...... ::11:: Вот будем осваивать охоту......ОКД почти освоили.......немного кусаемся....... чуть позже фотки выложу нашего рыжика

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #7 : мая 15, 2008, 17:21:18 »
Кстати, натасчики спаниелей вам должны "подойти".  Спаниель ведь без стойки работает, хотя риджи иногда и стойку выдают, не такую напряженную и стильную, но есть такие. единственный момент, могут возникнуть трудности с подачей с суши и с воды. Вы пока на ОКД закрепляйте аппортировку. Справитесь с ней - считайте пол дела сделано.
И попробуйте все таки сходить на ту станцию на барсучка. Если собака сразу не заработает, не расстраивайтесь. Половина собак начинает не сразу.
Вы там пока один. будет тяжело.
И вы уверены в том, что хотите охотиться на барсука?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #8 : мая 16, 2008, 11:40:44 »
Кстати, натасчики спаниелей вам должны "подойти".  Спаниель ведь без стойки работает, хотя риджи иногда и стойку выдают, не такую напряженную и стильную, но есть такие. единственный момент, могут возникнуть трудности с подачей с суши и с воды. Вы пока на ОКД закрепляйте аппортировку. Справитесь с ней - считайте пол дела сделано.

Вот есть у нас эта проблема....апортировка нам не нравиться...бьемся уже 4-й месяц.....вот если другая собака тащит что либо то и нам надо......а самит не хотим......у всех знакомых рыжиков так....есть способ это победить без "насилия"?

И попробуйте все таки сходить на ту станцию на барсучка. Если собака сразу не заработает, не расстраивайтесь. Половина собак начинает не сразу.
Вы там пока один. будет тяжело.

Сестренка моего рыжика тоже высказывала желание....так что может вместе пойдем ::7::
И вы уверены в том, что хотите охотиться на барсука?

У нас в деревне много лис и барсуки имеются.....плюс у родителей жены подрастает фоксик....вот хотим их в тандем объединить...один в норе а другой с наружи
Но основное конечно это перо и заяц...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #9 : мая 16, 2008, 13:15:03 »
Подачу надо или сразу ставить. пока щенок совсем маленький. Или в другие игры не играть вообще, а только в менялки - ты мне палку, я тебе - вкусняшку и играть.

А барсука обычно или ночью выслеживают или нору ищут... Оно вам надо?  ::mdaaaa:: С фоксом, оно, конечно, сподручней будет, но все же - "барсучья" охота сложная...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #10 : мая 16, 2008, 13:53:39 »
Подачу надо или сразу ставить. пока щенок совсем маленький. Или в другие игры не играть вообще, а только в менялки - ты мне палку, я тебе - вкусняшку и играть.
Сейчас примерно так и делаем.....но надолго не хватает....максимум на два-три раза...а потом интерес пропадает
А барсука обычно или ночью выслеживают или нору ищут... Оно вам надо?  ::mdaaaa:: С фоксом, оно, конечно, сподручней будет, но все же - "барсучья" охота сложная...
А мы не ищем легких путей...именно про ночную охоту и думаем ....на самом деле это для разнообразия..... . не пойдет так будем зайцев да тетеревов с утками гонять.. Я  склонен считать что чем с большим кол-вом зверья познакомиться собака тем лучше....и ему веселее и мне :-) Копытных у меня рука не поднимется стрелять (кроме кабана, но его в окрестности деревни нет)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #11 : мая 16, 2008, 14:12:27 »
А вы с подачей больше и не делайте. Сделайте пометку, когда собака "устает" и останавливайтесь на раз раньше... И все с шутками-прибаутками-гиканьем и улюлюканьем... как можно веселее! Кстати, многие риджбеки с воды подают лучше, чем с суши...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #12 : мая 16, 2008, 14:39:13 »
А вы с подачей больше и не делайте. Сделайте пометку, когда собака "устает" и останавливайтесь на раз раньше... И все с шутками-прибаутками-гиканьем и улюлюканьем... как можно веселее! Кстати, многие риджбеки с воды подают лучше, чем с суши...

Стараюсь конечно вовремя остановиться....но всегда ведь хочеться еще немного еще чуть чуть :-) ::11::
А в воду за палками лезет всегда....правда мне не отдает...рядом бросит и пошел......но ничего...и это решим.... ::biggrin::

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #13 : мая 16, 2008, 16:31:32 »
Вам надо прийти на мнопородку 18-го мая. Там есть осбаки из питомника Ло Бьянко. У них есть дипломы по кровяному следу. Но ездили за ним они в МО.

Простите за глупый вопрос, а где будет проходить монопородка и во сколько.....а то не могу найти информацию.....(может не там ищу :-))

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Про Нижний Новгород
« Ответ #14 : мая 16, 2008, 17:33:00 »
моно будет в парке Швейцария, по моему часа в два
не помню, как точно называется место - вернее между какими остановками, но если входишь в главный и так и стоишь - м-м-м задом ко входу, наналево и солидно пешком через лесную часть парка...  это нам в прошлый раз неправильный вход назвали...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan