Автор Тема: Rто может так же поступить?????  (Прочитано 60759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #45 : декабря 12, 2008, 14:39:20 »
Нет сил без слёз читать историю этого несчастного создания....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #46 : декабря 12, 2008, 14:56:58 »
HONEY
согласна. А ведь вроде в прибалтике, чтобы получить допуск в разведение нужна уйма тестов?? Или не во всех странах. Я могу понять агрессию заводчицы, быть может в ходе истории какие-то моменты уж слишком эмоционально окрашены. Но понять владельцев и их жажду исключить весь помет из разведения и наказать оба питомника - вполне ЗАКОННОЕ желание.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #47 : декабря 12, 2008, 19:50:14 »
Я не знаю в какую систему входит данный питомник в Эстонии....У нас имеется  клуб "Фаворит", входящий в российский СКОР. Все собаки, не прошедшие тесты на HD или получившие результаты ниже ВВ в системе ЛКФ, уходят туда. Там для вязки достаточно получить одну оценку "Отлично", без обязательной медицинской проверки.В Латвии обязательны проверка на глазные болезни, локти, тазобедренные суставы, тестирование психики у крупных пород. У меня щенок из Эстонского питомника. Мать имеет проверку локтей, тазобедренных суставов, глаз. Всему помёту был проделан Баер тест в Финляндии....
Кстати, у нас одна дама, хотела купить щенка сенбернара в Эстонии. Она является должником 5 банков. Имеет суку ам. бульдога, шпица, несколько кошек, дегу, шеншил, крыс.....Весь подъезд постоянно жалуется в муниципальную полицию на невыносимый запах из квартиры и, ползущих от неё насекомых. Я через знакомых передала о ней инфу в Эстонский  питомник...Ей отказали в покупке щенка....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #48 : декабря 12, 2008, 19:52:55 »
Всему помёту был проделан Баер тест в Финляндии....
На глухоту?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #49 : декабря 12, 2008, 21:09:57 »
Да, на глухоту. К заключению врача приложены диаграммы на оба уха.
Кстати, посмотрела, что к целой папке документов приложена копия Orthopedic Foundation for Animals Хониного папика на двух страницах. На второй странице указаны тесты 6 предков кобеля...Вот это, да.....У нас бы так....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #50 : декабря 12, 2008, 21:54:46 »
У меня вопрос - если далматин глухой на одно ухо - это можно заметить? И как рано это можно заметить?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #51 : декабря 12, 2008, 22:14:55 »
или кобелей на суку, на щенков.....вижу.


РР импульсивные очень и мне кажется это какое-то породное не любить представителей своей породы. Моя Чивь всегда себя ведет прилично. Но я знаю на 100%, что она терпеть не может сук РР и с трудом терпит чужих щенков и воспитывает их довольно жестко. Склок она себе не позволяет из-за воспитания скорее, а так бы всем объяснила кто тут главный. И в то же время безумно любит все остальные породы собак.
Но в целом,  правда ваша, нервные в Латвии риджи и несоциализированные какие-то.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #52 : декабря 12, 2008, 22:35:15 »
Ну я прям не знаю! Ну зачем делать на глухоту вполне слышащей собаке! Вот меня сейчас помидорами закидают но мне иногда кажется, что мир сошел с ума! Все помешались на тестах. Делают их к месту и просто так! Если у породы нет проблем со слухом, то зачем их делать?

В системе FCI наш породный клуб для разведения помимо оценок требует тест на дисплазию и на глаза. Я думаю именно потому, что эти проблемы в породе существуют!  Уже моя личная инициатива сделать тест на сердце. И будем проходить тест на темперамент - потому. что я счетаю для РР это необходимо, так как порода импульсивная, без должной социализации трусливая и сложная в управлении. Я бы вообще этот тест включила как обязательный для разведения!

А остальное ЗАЧЕМ! Тест нанаследственные заболевания (генетические) - общая же статистика по породе есть, есть. Раз нет этого теста как обязательного значит все не так плохо, во-первых, а во-вторых в нем нету толка пока он не обязательный.

Побольше бы таких тестов делали людям перед размножением! Вот красота бы была!  ::raiting:: Чего только к собакам привязались - то!

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #53 : декабря 12, 2008, 22:58:03 »
У меня вопрос - если далматин глухой на одно ухо - это можно заметить? И как рано это можно заметить?
Теоретически собака не должна реагировать на звуки, доносящиеся со стороны уха, которым она не слышит. Но на практике это не так. У меня Риша оглох пару лет назад, но ультразвуковой свисток он всё- таки слышит. В питомнике Марнеллин (фин) вязали суку, глухую на одно ухо. Если бы не знать результатов её теста, которые заводчица ни от кого не скрывала, они есть на сайте, то никогда не скажешь, что сука не слышит на одно ухо. Она прекрасно реагирует на очень слабый звук со стороны глухого уха. Потеря слуха может быть не 100%( на графике Баер теста очень хорошо видно как кривая меняется от различных звуковых колебаний). Недавно мне одна знакомая давала почитать переводную статью, где одним из факторов приобретённой глухоты были перенесённые воспалительные заболевания, особое внимание уделено было ушному клещу, которым некоторые собаки страдают в хронической форме. Оказывается, клещ приспосабливается к различным препаратам и люди лечат частенько собаку напрасно, болезнь приобретает хроническую форму...Травмы охотничьих собак на охоте об ветки, различные гематомы уха так же ведут к глухоте....
У американцев есть целая программа обучения глухих далматинов ОКД. Успехи поразительные. ТАм не усыпляют глухих щенков, а стараются пристроить  в соответствующие семьи, прошедшие курсы обучения.  В России так же таких щенят пристраивают, потом они меняют много рук....к добру это не ведёт. В скандинавии глухих щенков заводчики  выбраковывают после проведённых тестов...
От возраста собаки не зависит возможность определения глухоты, только от её степени. Определить щенка, слышащего одним ухом очень сложно, не будучи вет специалистом. Он игрив, бодр, послушен по возрасту.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #54 : декабря 12, 2008, 23:24:42 »
Ну я прям не знаю! Ну зачем делать на глухоту вполне слышащей собаке!
У риджбеков совсем по другому наследуется глухота, чем у далмашей. И у далмашей - это проблема в породе!!!! Я считаю, что это обязательный тест для далматинов!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #55 : декабря 12, 2008, 23:28:01 »
HONEY Спасибо.

ЗЫю У РР нечасто встречается глухота. Не знаю, как в Еропе, но в Америке - встречается в определенных линиях, поэтому заводчики и стали тестировать свой сток.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #56 : декабря 12, 2008, 23:37:42 »
Глухота- расплата за наличие белого.  Этим страдают многие собаки, имеющие белый окрас...но поголовно Баер тест делаю только далматинисты европы, америки, Слышала, что японцы так же начали проверять собак на глухоту после того, как в моду вошли белые акиты...процент глухоты у них очень велик.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #57 : декабря 13, 2008, 01:04:54 »
Ну, если породе надо, то это другое дело! А вот дисплазия, например у фараонов. Она официально не нужна, но все так обалдели от тестирования на дисплазию, что уже негласно нужна. Хотя все результаты дают АА и 00. Может 1-2 фараона на всех тестируемых В. Вот спрашивается зачем мучить собаку, а откажешься делать - что-то там не чисто, что-то скрывают небось!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #58 : декабря 13, 2008, 01:18:54 »
Vissska
прочитав историю про сенбернарчика.
я лучше перебдю чем буду всю жизнь себя за больных деток ненавидеть
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #59 : декабря 13, 2008, 03:22:15 »
Ну, если породе надо, то это другое дело! А вот дисплазия, например у фараонов.
В общем-то я тоже считаю, что если порода не предрасположена, то по большому счету не надо делать... 
Хотя, может где-то лучше и перебдеть.... Не знаю...
Висска, а как у фараонов обстоят дела с пателлой (дефект коленного сустава)?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis