Автор Тема: Свисток.  (Прочитано 7569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimazZ

  • Гость
Свисток.
« : октября 23, 2007, 14:16:40 »
Узнал, что для подзыва собаки на больших расстояниях хорошо использовать ультразвуковой свисток.
Решил попробовать, но боюсь начинать занятия...

В связи с этим хотелось бы узнать:
1. Как настроить свисток на собаку?
2. Какова методика обучения собаки свистку?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Свисток.
« Ответ #1 : октября 23, 2007, 18:40:20 »
DimazZ, а Вы хотите просто подзывать собаку или Вам нужна система команд свистком?
Первое довольно просто, второе много сложнее.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Свисток.
« Ответ #2 : октября 24, 2007, 12:07:03 »
AriesKhan на прошедших охотничьих испытаниях по кровяному следу, всех отругали, что собаки "заокэдэшены" и не могут работать и самостоятельно принимать решения. Так несколько собак не смогли достойно выступить из-за страха отойти от вожатого, собака начинает идти по следу, отходит и вот-вот вроде бы начинает работать самостоятельно, как вдруг её переклинивает и она вспоминает, что от вожатого дальше 15 метров отходить нельзя, собака бросает след, возвращается к вожатому и выполняет команду "рядом".
Посоветовали всем купить ультразвуковые свистки и начать переводить собак на реакцию на этот свисток, дабы собака могла работать с 40ка метров. Один свисток внимание, два - ко мне. Посыл собаки на работу: один свисток и указываешь направление., дальше собака работает сама. Ибо очень было обидно когда ретривер летит в воду и на полпути останавливается и ждет хозяина.... ждет его команды: "вперед" или "давай-давай" или "аппорт", сами понимаете, что это уже превращается в обычную притравку, и не испытания.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net