Автор Тема: вторая течка  (Прочитано 40194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #15 : декабря 18, 2008, 20:10:45 »
AriesKhan, спасибо! :-)

алия абаль, у нас в 8,5 как раз первая была

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вторая течка
« Ответ #16 : декабря 18, 2008, 20:16:47 »
Мы приняли решение не ходить в течку на выставки.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #17 : декабря 18, 2008, 20:50:23 »
Вот у нас она и пришла ::confused::. Расскажите, пожалуйста, если мы на сушке, насколько нужно уменьшить ей порцию?

shall, я своей собаке ничего не урезаю... А у неё порция даже больше, чем положено по норме (худенькая она). Но она и не ложнит у меня, ТТТ на неё...
Я вообще против урезаний, если караула нету.... Особенно у молодых собак. А то читаю-слушаю, как пайки сукам первотечным (особенно) "режут", которые ещё по сути щены, так прямо волосы на голове шевелятся...  ::ermm:: ::blink::
Просто нагрузки нужно увеличивать и всё...


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вторая течка
« Ответ #18 : декабря 18, 2008, 21:03:56 »
Наташ, если есть проблема ложки, лучше урезать.. У твоей такой проблемы нет, и слава Богу!! Ты избежала довольно больших проблем!! В первую течку этого делать не следует хотя бы с той точки зрения, что вы не в курсе, будет она у суки или нет. Но если есть и это помогает многим, то лучше пусть посидит на диете! Легкая дитета никому не вредит..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #19 : декабря 18, 2008, 21:39:08 »
В первую течку этого делать не следует хотя бы с той точки зрения, что вы не в курсе, будет она у суки или нет.

Аха, верно. И потому что она ещё ЩЕНОК !!!
Многие ведь (большинство) течёт в 8-9 месяцев !

Цитировать
Легкая дитета никому не вредит..

Ань, заметь, лёгкая !!!  ::yes:: А ведь обычно все "режут" сразу 50-70% от пайка.... И советуют ЭТО делать ВСЕМ, у кого начинается течка, не важно, ложнит сука или нет....  ::biggrin:: У страха-то глаза велики !   ::whi::

Даже если сука немного ложнит, то я всегда просто увеличивала нагрузки физические другим своим собакам, и всё. Всегда спасало.  ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вторая течка
« Ответ #20 : декабря 18, 2008, 21:56:56 »
Сука может ложнить и НЕ немного!
Меня Бог миловал, вернее мою суку!!
У нее лишь чуть увеличиваются соски и только! Хотя еще она бывает в "образе", но бывает лишь в зимнюю течку, когда я практически не урезаю пайку совсем, так как холодно, а ы гуляем голышем..

Но бывают такие случаи, когда собака "реально" беременная, рожает, кормит.. И это действительно беда... Так как дело доходит до пропавших ботинок, тапок, игрушек и испорченной той же обувки и мебели.. Ну и плюс капризы с едой..
И если собаке помгает диета, она нужна.. Но не всем и не безоглядно, естесственно!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #21 : декабря 18, 2008, 21:58:55 »
после первой течки у нее не было ложняка, несмотря даже на то, что это был послеоперационный период, когда у нас совсем не было физ. нагрузок. Значит ли это, что и теперь не будет, тем более теперь можно и гулять более активно..

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вторая течка
« Ответ #22 : декабря 18, 2008, 22:01:10 »
Если в первый раз не было, то пока не стоит сажать ее на какую-то диету. Можно подстраховаться, конечно. Но думаю, что стоит проверить. К тому же, если все таки эта ложка начнется, вы всегда можете тут же урезать пайку, и это облегчит ситуацию, и вы при этом будете знать, есть у нее склонность к данному проявлению или нет.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #23 : декабря 18, 2008, 22:16:40 »
К тому же, если все таки эта ложка начнется, вы всегда можете тут же урезать пайку, и это облегчит ситуацию, и вы при этом будете знать, есть у нее склонность к данному проявлению или нет.

ППКС.  ::good::

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: вторая течка
« Ответ #24 : марта 26, 2009, 09:19:28 »
Возник у меня такой вопрос - а как-то можно хоть примерно прикинуть, когда ждать у собаки вторую течку? Она у меня первый раз текла в начале декабря, получается что все лето, начиная с июня, придется ждать чуда? А мы хотели вместе с собакой поехать отдохнуть  ::crying::
РР + ИТ

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #25 : марта 26, 2009, 09:56:11 »
У моей ровно через 6 мес. вторая пришла

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #26 : марта 26, 2009, 10:02:07 »
Обьясните глупым людям, у меня сука первая, до этого кабель был. Я не чего не поняла, ::stena:: зачем на диету сожать. У нас течка началась 15 марта нам 26 марта будет 8 месцев. Но я кормлю ее как обчно. Утром часов в 7 и вечером часов в 8 или 9, после прогулки. По идеи течка дней 20 идет?
Может ссылка у кого есть где можно просветиться?  ::blush200::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вторая течка
« Ответ #27 : марта 26, 2009, 10:07:51 »
Маняша
диета чтоб не заложнила и нагрузка для этого же. А то уйдет собаша в мечты о детях и будет вам дома вселенская грусть, раздумья на тему миросоздания, и мечты, мечты, мечты. А то и вовсе сделает жверь гнездо, натащит туда игрушек и будет няньчить их.
Моя вообще ложнит так, что лактация начинается.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #28 : марта 26, 2009, 10:32:19 »
Большое спасибо буду тепернь знать.  ::worthy::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: вторая течка
« Ответ #29 : марта 26, 2009, 11:01:05 »
У нас между первой и второй был перерыв 6,5 месяца, между второй и третьей – 9 месяцев, так что все это сугубо индивидуально. Ложная беременность у собак это атавизм с тех времен, когда собаки жили стаями, течка происходила практически в одно и тоже время у всех,  но размножаться в стае могли только суки-вожаки, или доминантные. Они в любой момент могли погибнуть, а выкармливать детей было нужно, вот хитрая природа и подстраховалась таким образом – любая сука после течки могла выкормить детей. Сейчас, когда собачки разбрелись по квартирам, это никому не нужно, а вот в дикие неспокойные времена это помогло выжить не одному поколению.
После первых  двух течек у нас были легкие ложняки – задумчивость … «как же она всю эту ораву кормить будет!!!!» , в том что народиться орава, она ничуть не сомневалась…., грядки набухали в период «предполагаемых родов», место свое разрывала – все как положено, но не более того…..Еду всегда ограничиваю и стараюсь по больше гулять и гонять
Но вот после третьей, буквально неделю назад, Залька устроила показательные роды….сорвалась среди ночи, металась по комнате сшибая все, тяжело дышала, потом легла на коврик в прихожей, сделала лужу – типа воды отошли…я сначала не поняла, в чем дело….подумала, ну все..плохо животной….бегом в ветеринарку…..а потом дошло!!!..и пошли мы с ней «дораживать» на диван…там и заснули…На следующий день все повторилось, получила по мозгам!
НО! Самое смешное…что в этот раз среди всех игрушек разных и мягких и прочих других в качестве «щенка» выбрала вот ЭТО!!!
http://www.zoosale.ru/script/image.php?nomer=0&urlimg=786686946&nam=%C8%E3%F0%F3%F8%EA%E0%20%E1%F3%EB%EA%E0%20%E4%EB%FF%20%F1%EE%E1%E0%EA%20%F0%E5%E7%E8%ED%E0,%2019%F1%EC&rz=1&w=610&h=610
Пришлось отнять этот бутерброд-мутант, чтобы не создалось неправильное впечатление, какие должны быть дети…
В общем, следите за поведением, меньше кормите, больше гоняйте, чтобы и мысли о детях не возникли..:)))