Автор Тема: Вет. справка  (Прочитано 16042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Вет. справка
« : февраля 24, 2009, 17:47:07 »
Добрый день! Не знала в какую темку поместить, решила написать сюда. У меня вопрос - что нужно на вет.справку формы №1, точнее какие анализы и как долго ее делают? Заранее извиняюсь за возможную глупость вопроса, просто мы впервые с этим столкнулись и, к сожалению, я совершенно не могу дозвониться в вет станцию нашего округа (живем в ЗАО), точнее там отвечает секретарь и "справок не дает" только переадресовывает на другой тел, по которому никто не отвечает ::stena::...Подскажите, плизз ::worthy:: нам новичкам, как и где можно добыть "сей чудный" документ или хотя бы что для него нужно иметь с собой, кроме собаки и документов, т.к. ехать туда несколько раз нет возможности... ::helpsmi::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Вет. справка
« Ответ #1 : февраля 24, 2009, 19:19:27 »
никаких анализов не нужно ::14::
В ветсправку переписывают ваши последние прививки(должны быть актуальны, т.е. действительны).
Некоторые врачи требуют осмотр собаки, а некоторым достаточно лишь ветпаспорта питомца.
Справка действует 3дня, поэтому, если она нужна на Евразию, то выписывать ее лучше пятницей.

Оффлайн Rechel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • Рейчел
    • Сайт Подарок из Африки Рейчел и Амадо
Re: Вет. справка
« Ответ #2 : февраля 24, 2009, 19:33:30 »
Добрый день! Не знала в какую темку поместить, решила написать сюда. У меня вопрос - что нужно на вет.справку формы №1, точнее какие анализы и как долго ее делают? Заранее извиняюсь за возможную глупость вопроса, просто мы впервые с этим столкнулись и, к сожалению, я совершенно не могу дозвониться в вет станцию нашего округа (живем в ЗАО), точнее там отвечает секретарь и "справок не дает" только переадресовывает на другой тел, по которому никто не отвечает ::stena::...Подскажите, плизз ::worthy:: нам новичкам, как и где можно добыть "сей чудный" документ или хотя бы что для него нужно иметь с собой, кроме собаки и документов, т.к. ехать туда несколько раз нет возможности... ::helpsmi::

Живем тоже в ЗАО, на ул. Багрицкого - ветеринарка стоит прямо у нас во дворе ::biggrin:: Справки всегда берем без проблем, их там выдают. Вам с собой нужен только вет.паспорт в котором есть все прививки, собака(без собаки у нас не дают) и еще Вы, где-то за неделю, дней за 5(крайний срок) до того, как идете делать справку должны дать от глистов придя в ветеренарку и дав таблетке при враче(они потом ставят печать и дату в конце паспорта на страничке "дегельминтизация") . Ну, а если Вам справка на Евразию нужна, то от глистов Вы уже дать не успели так, что попробуйте придти и сказать мол так и так, давали от глистов такого-то числа(оптимальный вариант 20 февраля), но не приходили ставить печать. И еще, лучше ухитрится попасть либо ко врачу Елиокумс И. А. или к Курыленко Н. ;-)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Вет. справка
« Ответ #3 : февраля 24, 2009, 19:38:56 »

Живем тоже в ЗАО, на ул. Багрицкого - ветеринарка стоит прямо у нас во дворе ::biggrin:: Справки всегда берем без проблем, их там выдают. Вам с собой нужен только вет.паспорт в котором есть все прививки, собака(без собаки у нас не дают) и еще Вы, где-то за неделю, дней за 5(крайний срок) до того, как идете делать справку должны дать от глистов придя в ветеренарку и дав таблетке при враче(они потом ставят печать и дату в конце паспорта на страничке "дегельминтизация") . Ну, а если Вам справка на Евразию нужна, то от глистов Вы уже дать не успели так, что попробуйте придти и сказать мол так и так, давали от глистов такого-то числа(оптимальный вариант 20 февраля), но не приходили ставить печать. И еще, лучше ухитрится попасть либо ко врачу Елиокумс И. А. или к Курыленко Н. ;-)
Как у вас все сложно - прям как не в России!! ::) Уважаю прям!
На Сиреневом без собаки, с паспортом.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ranger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #4 : февраля 24, 2009, 20:34:08 »
Цитировать
Как у вас все сложно - прям как не в России!!  Уважаю прям!
На Сиреневом без собаки, с паспортом.
Да уж. С некоторых пор у нас в гос вет на Багрицкого стало очень строго  ::16:: даже если всю жизнь прививки у них делали. Перед отъездом на Украину я какашечку в баночке носила  ::crazy000::

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #5 : февраля 24, 2009, 21:47:14 »
Большое спасибо за ответы!!! :-) Только что дозвонилась наконец на Багрицкого ::16::, а там, оказывается, все еще веселее, чем я думала!!!!! ::stena:: Нас оттуда вообще развернули, сказав, что раз мы прививки у них не делали, то и справку они нам не дадут...послали...в тот округ, где мы прививки делали и отчитали нас за то, что не у себя в округе, вот так вот!!! ::eek:: Так что теперь будем искать в северо-западном, т.к. прививались в Зоовете... Справка нужна была на Евразию, если, конечно, еще успеем на нее попасть.... ::crying::

Nana, а на Сиреневом тоже важно в каком округе мы прививки делали?


Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #6 : февраля 24, 2009, 21:57:41 »
на ул. Василисы Кожаной (м. Филевский парк) справку выдают без присутствия собаки. Нужен только вет. паспорт с действительными прививками. Справки выдают до 19:00. Район не важен.

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #7 : февраля 24, 2009, 22:02:14 »
на ул. Василисы Кожаной (м. Филевский парк) справку выдают без присутствия собаки. Нужен только вет. паспорт с действительными прививками. Справки выдают до 19:00. Район не важен.
Да, я знаю там ветеринарку, но она вроде как не государственная или я ошибаюсь? На Евразию такую справку можно?
Вы меня извините за такую настойчивость, просто я впервые с этим сталкиваюсь... ::stena::

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #8 : февраля 24, 2009, 22:07:09 »
Клиника государственная. Там можно получать справки не только на Евразию и другие выставки, проходящие в Москве, но и для выставок, проходящих вне пределов РФ.

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #9 : февраля 24, 2009, 22:10:31 »
Tau Спасибо Вам огромное!!! ::13::  На ул. Василисы Кожиной для меня идеальный вариант!

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Вет. справка
« Ответ #10 : февраля 24, 2009, 22:35:44 »

Да, я знаю там ветеринарку, но она вроде как не государственная или я ошибаюсь? На Евразию такую справку можно?
 

Я слышала ,там и государственная клиника и не государственная


Оффлайн Ranger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #11 : февраля 24, 2009, 22:39:52 »
"Мовет" не гос станция. На Василисы Кожиной ставят печать с Багрицкого, по крайней мере так было раньше.
Ksenya, туда тоже на всякий случай дозвонитесь, чтоб сюрприза не было. Год с чем-то назад мне там тоже без собаки отказали справку выдавать. Аня (хозяйка вашего папы) тогда сказала, что зависит от смены врача, кто-то выписывает без слов, а кто-то просит собаку   ::mdaaaa::

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #12 : февраля 24, 2009, 22:46:03 »
Да, я туда уже позвонила, мне сказали, что клиника не государственная, но врач, которая выдает справки относится к государственной, короче что-то в этом роде. Завтра утром все обязательно точно узнаю, чтобы как Вы говорите, сюрприза не было. Мне вообщем-то не проблема собаку привезти, главное, чтобы справку сделали, а за этим, насколько я сегодня поняла, еще и побегать надо! ::16::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Вет. справка
« Ответ #13 : февраля 24, 2009, 23:20:40 »

Nana, а на Сиреневом тоже важно в каком округе мы прививки делали?


Не знаю - позвоните туда. Скажите, что переехали в их район и теперь будете делать прививки у них, а вот справка нужна сейчас!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Вет. справка
« Ответ #14 : февраля 25, 2009, 00:03:52 »
Да уж. С некоторых пор у нас в гос вет на Багрицкого стало очень строго  ::16:: даже если всю жизнь прививки у них делали. Перед отъездом на Украину я какашечку в баночке носила  ::crazy000::

У нас на Северо-Востоке тоже строго...  ::mdaaaa:: Какашечка обязательна на яйцеглист...  ::yes:: И собачкО тоже...  ;-)
Меня хоть там все и знают и половина врачей просто мои знакомые, но я каки всё же отношу (почти всегда ::)), от греха...  :-)
И собачку привожу... тож на всякий случай... Зато без очереди...  ::tongue::