Автор Тема: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев  (Прочитано 22066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #15 : декабря 04, 2007, 11:57:58 »
надеюсь у песы и её хозяев будет все хорошо, главно захотеть этого.....
любые проблемы можно при желании решить...
Bilkis,
 вот это - собственно, ответ на вопрос и решение проблемы..
Но я не осуждаю.. просто у всех разные приоритеты. ::idont::
 Я сама аллергична, у меня была ужасная реакция на морскую свинку(жили у меня такие зверики несколько лет назад). Достаточно было руку поднести к глазам после того, как ее погладишь- сразу сопли и слезы, пятнами покрывалась ::crying::- научилась потом каждый раз руки мыть с мылом и щеткой и ничего, как-то прожили вместе долго и счастливо..
Вобщем, было бы желание ..
 А с хозяевами Беатриче  я не знакома..потому не могу ничего сказать как там и что.. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #16 : декабря 04, 2007, 15:18:20 »
Мнда-а-а... два года почти, взрослая собака, тяжко ей будет...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

present

  • Гость
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #17 : декабря 05, 2007, 13:48:01 »
Всем большое спасибо за участие и сочувствие!
Вчера девочка переехала в новый дом. Руки нашлись хорошие и ответственные. Есть, правда, осложнение в виде монстра кошки, но надеемся, что эта проблема утрясется и никого не придется переустраивать.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #18 : декабря 05, 2007, 14:03:51 »
Всем большое спасибо за участие и сочувствие!
Вчера девочка переехала в новый дом. Руки нашлись хорошие и ответственные. Есть, правда, осложнение в виде монстра кошки, но надеемся, что эта проблема утрясется и никого не придется переустраивать.
present ,
 привет!!!
Рада, что все устроилось!! ::13:: ::13:: ТТТТТ
А  на счет кошки монстра- если что- пусть ко мне обращаются, я могу проконсультировать! ::3:: У меня оба монстра ( и кош, и собака) все-таки ужились и даже начали спать на одном диване!! ::inlove::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #19 : декабря 05, 2007, 14:52:38 »
Ура! Ура!
У меня Хан тоже ко взрослому коту приехал, а потом еще один кот уже ко взрослому Хану! И ныне частенько вместе спят! Все будет ОК!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #20 : декабря 05, 2007, 16:15:43 »
Всем большое спасибо за участие и сочувствие!
Вчера девочка переехала в новый дом. Руки нашлись хорошие и ответственные. Есть, правда, осложнение в виде монстра кошки, но надеемся, что эта проблема утрясется и никого не придется переустраивать.

Ура !!! Рада за девочку !!!  ::13:: ::clap::

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #21 : декабря 05, 2007, 19:58:00 »
Есть, правда, осложнение в виде монстра кошки, но надеемся, что эта проблема утрясется и никого не придется переустраивать.
Очень радостно за девочку.
 У нас есть сынка, который ужился с 3 взрослыми кошками, одна из кот монстр! Если что, мы дадим тел хозяев, может что посоветуют...

Тутя

  • Гость
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #22 : декабря 06, 2007, 13:22:41 »
Всем привет! я являюсь поручителем собачки  у новых хозяев. Все счастливы, собака потрясающая, её уже безумно любят. Но, как уже писали выше, есть проблема с кошкой, которая бросается на собаку, отказывается от еды и ходит с несчастным видом. все, кто сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста, подскажите, как быть. Если не трудно, буду ждать звонка 772-33-43, спасибо, Татьяна

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #23 : декабря 06, 2007, 13:39:23 »
Таня, привет!!!!
 Позвони мне вечером  или я тебе  как приду - перезвоню:
 расскажу все , что знаю и через что мы уже прошли.. ::cool::
телефон мой 713-7634.. Наталья
 Насколько знаю, сестричка теперь где-то рядом с нами?
Если нужно- можем наглядно продемонстрировать новым хозяевам, как моя стервозная собака  уживается с не менее стервозной кошкой. ::3::
 Правда для этого надо было пройти путь в почти 2 года.. путь неблизкий,  тернистый ::crying::, но .. дорогу осилит идущий..  :-)
 Мы все же не избежали потерь на нашем пути- изначально кошек было двое, потом  мой кот , на даче летом в очередной раз столкнувшись с сумасшедшей радостью щенка Кьяры  по поводу их встречи, не выдержал , собрал свой узелок и.. ушел.. ::cry20000::
Это было уже больше года назад - искали его до января, приезжали , звали, он таки не вернулся.. ::sad::
  Я до сих пор хочу верить, что его кто-то подобрал  и не вернул нам..  ::idont::
 Но в сучае с Беатриче. я думаю, все будет  гораздо проще- из квартиры сбежать некуда и рано или поздно кушать  захочется коту.. меркантильные они существа, однако.. ::mdaaaa::
 будем надеяться. что все будет  хорошо.!!!!
 PS.
 Привет огромный Агатке и детям, особенно Петре.
 ::inlove::И поцелуй  в макушку Аглае!!! ::throb:: ::inlove::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяце&#
« Ответ #24 : декабря 07, 2007, 17:31:04 »
Ну моя коша встретилась с моей первой собой, будучи обе уже глубоко взрослыми девушками, и обе были совсем не рады. Коша неделю прожила глубоко под диваном, а соба носом под диван. Вторую - коша на спинке дивана, соба вокруг. На третью неделю все рассосалось по квартире, и стали они существовать совершенно параллельно. Дружбы особой не было, вместе не спали, но и проблем не было. А когда собы не стало ::cry20000::, завели потом другую. Принесли щена, коша была недовольна, пошипела на щена, но скорее для приличия, показывая, кто в доме хозяин, но не обижала. А потом еще соба и еще соба. Мася ваще махнула лапой на чекнутых хозяев.   ::) Второй собой была взрослая Санта, которая по словам Ани AriesKhan имеет хорошие охотничьи данные, потому что жизнь заставила питататься кошками на помойке. И ничего, ужились.  А когда Санта рожала, а потом и Бесси (английский сеттер), то коша Мася сидела в партере, очень переживала и лезла к пищащих щенов. И ничего, выжила, даже Санта не реагировала на Масю, а мать Санта  - очень трепетная. А два года назад Маси не стало  ::cry20000:: , но отношение к кошкам сохранилось: дома кошки - не кошки, можно с собами в "кошачьи" дома в гости ходить, главное, чтоб кошки глаза не выцарапали, а то тоже те еще звери. Ну а на улице... извините, это дичь. Хотя под мои вопли, никого еще не загрызли. ::)
« Последнее редактирование: декабря 07, 2007, 22:47:47 от Angl-sett »

Тутя

  • Гость
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #25 : декабря 07, 2007, 21:09:11 »
Да собака-то к кошке хорошо относится, тут другое. Киса вырывается (умеет открывать двери ) несется сломя голову, и нападает на собаку с когтями и зубами!!! Слава богу, есть сдвиги. При первом контакте глаза отсались целыми. На второй день они не виделись, а на третий (сегодня) кошка прошла спокойно, задрав хвост трубой, мимо спящей собаки и фывкнула вслед. Это огромный прогресс. Мне кажется все рассосется. У меня вопрос, а кто-нибудь что-то делал в таких ситуациях, чтобы разрешить их. Или у всех все само-собой?

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: в добрые руки риджбек-девочка 1год 10 месяцев
« Ответ #26 : декабря 07, 2007, 22:53:24 »
А что тут сделаешь? Только время. Конечно, надо показать и собаке, и кошке ваше отношение к этому вопросу, что вам не нравиться, что они воюют, что любви и ласки хватит на всех, и что жить им придется в месте по-любому, поэтому чем быстрее они перестанут воевать, тем лучше для всех.