Автор Тема: жарааааа....  (Прочитано 28812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: жарааааа....
« Ответ #15 : июля 14, 2010, 12:55:55 »
Вчера, по дороге домой, видела, как в метро стало плохо немецкой овчарке. Она упала в обморок, её отливали водой в буквальном смысле - вливали в горло, мочили пузо... очнулась. Рядом лежал намордник кожаный глухой... видимо из-за закрытой пасти случился тепловой удар... Куда хозяин смотрел.... ::doh::

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: жарааааа....
« Ответ #16 : июля 14, 2010, 14:06:21 »
Мы в прошедшие выходняе ездили с друзьями на природу, у них собака ягд терьер, ей стало плохо-язык посинел, слюни капали и глаза закатила, очень сильно все перпугались, подумали что она отравилась, в час ночи поехали в клинику, там и сказали что это тепловой удар. Ветеринар сказала, что сейсас очень много из за этого собак гибнет.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: жарааааа....
« Ответ #17 : июля 14, 2010, 14:41:27 »
мы ковриками лежим на полу ... спасаемся простынями намоченными и отжатыми в холодной воде, ими укутываю рыжих... старичку совсем в тягость такая погода,
гуляем в 6 утра и заполночь.. раньше уходили в поле за стоянку там росы всегда много, и холодит от земли., а потом увидела там клубок гадюк... теперь гуляем по выжженой траве вокруг домов
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: жарааааа....
« Ответ #18 : июля 14, 2010, 14:47:41 »
Ветеринары советуют помогать  работе собачьего сердечка в жару, особенно в крупных мегаполисах. Для этого в водичку добавлять 10-15 кап. кардиомина.

Вообще-то кордиамин без назначения врача опасен и выдается строго по рецепту именно из-за бездумного его использования. После нескольких смертельных случаев, в инструкцию внесли пункт по рецепту и мы в аптеке не просто по рецепту его выдаем, да еще и рецепт забираем, для отчета, а это делают только с особо опасными препаратами..

ЛЕКАРТСВАМИ баловаться нельзя, особено сердечными и всякими АТФ - от давления...


А у нас без рецепта, пожалуйста. Вообще то, лучше ориентироваться на состояние собакена , пульс....( если у взрослой собаки в жару пульс свыше 220, 240 ударов, а у щенка свыше 260, 280, готовьтесь к тепловому удару. Готовьте лёд, сердечные- так считает одна американская вет.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: жарааааа....
« Ответ #19 : июля 17, 2010, 12:03:19 »
Ветеринары советуют помогать  работе собачьего сердечка в жару, особенно в крупных мегаполисах. Для этого в водичку добавлять 10-15 кап. кардиомина.

Вообще-то кордиамин без назначения врача опасен и выдается строго по рецепту именно из-за бездумного его использования. После нескольких смертельных случаев, в инструкцию внесли пункт по рецепту и мы в аптеке не просто по рецепту его выдаем, да еще и рецепт забираем, для отчета, а это делают только с особо опасными препаратами..

ЛЕКАРТСВАМИ баловаться нельзя, особено сердечными и всякими АТФ - от давления...


А у нас без рецепта, пожалуйста. Вообще то, лучше ориентироваться на состояние собакена , пульс....( если у взрослой собаки в жару пульс свыше 220, 240 ударов, а у щенка свыше 260, 280, готовьтесь к тепловому удару. Готовьте лёд, сердечные - так считает одна американская вет.
У вас видать, еще, слава Богу, никто не умер..

На готове, да, противошоковые и сердечные препараты всегда стоит держать - у меня сосед умер от инфаркта в 18 лет - предки довели, а в квартире у молодых ребят естесственно ничего не могло и быть из соответствующих препаратов.. Когда его девушка достучалась до нашей квартиры, было уже поздно..  ::crying::

Но давать для профилактики!!!!!! ::19::

Лучше сами таскайтесь в холодный душ, а дома для собаки поставьте таз с холодной водой и расстелите или развесте мокрую простыню.. а не капайте сердечный препарат в водичку..

зы.. интересно, а антибиотки для профилактики никто себе и своим собакам не дает.. так на всякий случай.. вдруг, собашка что-то лизнула на полу, или кто-то на нее кашлянул?  ::16:: чтобы потом еще поразвлекаться полечить ее от дисбактериоза, кандидоза и прочих "радостей"..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: жарааааа....
« Ответ #20 : июля 17, 2010, 20:15:54 »
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: жарааааа....
« Ответ #21 : июля 17, 2010, 20:23:16 »
Кэт,
 спасибо за ссыль! :-)
 Так еще такая чудесная картинка с дождевым окном и киской.. ::inlove::
 А мои звери сейчас  именно и валяются обе на мокрой простыне на полу.. Все правильно мы делаем, оказывается!! ::clap::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: жарааааа....
« Ответ #22 : июля 19, 2010, 14:53:54 »
Картинка  такая  хорошая в  конце ::17::с дождиком ::worthy::
У  нас  тоже  плохо  в  жару  собаньке,  гуляет  очень  не  охотно прямо  таки  выйдет  из  дома  и стоит  ослом,  идти не  хочет,  потом  правда  разгуливается,  часто  пена  появляется  в  уголках  рта ::sad::,  дома  валяется  под  вентилятором  на  полу,  локти  еще  больше  сбила,  т.к  подстилки  игнорит ::idont::,  я тоже  про  сердце  все  беспокоюсь,  хоть  весной  вроде  слушали,  говорили в норме.........
Кушает  вроде  нормально,  хотя  вот  последние  пару  дней  уже  не  бежит к  миске,  а  через  2 мин  лениво  тащится.........
Надо  с  простыней  тоже  попробовать ::17::, а то  жалко  собачку ::ermm::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: жарааааа....
« Ответ #23 : июля 19, 2010, 15:29:13 »
даже наш старый пенек боящийся воды до икотки осознал прелесть пульверизатора и после него тащит свою седую мордень под вентилятор :-) на сон требует чтоб мокрую простынь по холодили заново, прям как перестилание кровати устраивает, нагрелась - заворчал, скинул, и мордой её отпихивает с кровати, потом тащит мне под ноги, мол - поменяй....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: жарааааа....
« Ответ #24 : июля 20, 2010, 01:29:54 »
Все-таки загородом хорошо... У меня собаки целый день на улице, ну валяются в теньке. А некоторые вообще загорают пузом кверху! Дома кондеров нет - ужасно жарко, но чирнека все равно спит ПОД пододеяльником!! Вот такие сицилийские собаки!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: жарааааа....
« Ответ #25 : июля 20, 2010, 10:13:08 »
Нана, бытовая кондишка плохо справляется с Т + 35 в Риге.
Девочки, хочу предупредить всех участников поездок по выставкам. В выходные мы посетили выставку в соседнем государстве. По возвращении домой кобель- далматин плохо себя почувствовал. Срочно отвезли в клинику. Прооперировали. Врачи поставили диагноз- завороток желудка( не уверена, что такое может быть у голодной собаки  ::mdaaaa::) и что- о с селезёнкой, которую удалили. Сказали, что дальняя дорога и высокая температура в салоне автомобиля могли спровоцировать это несчастье....
Берегите своих питомцев. Мы тоже целый день сидим в воде. Собака счастлива.
 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: жарааааа....
« Ответ #26 : июля 20, 2010, 11:11:32 »
Собаку я, по возможности, вывожу купаться на водоемы, а дома - или душ прохладный (холодный при всем желании не получается - вода течет чуть прохладная ::13::), или под мокрой простыней. На кухне кондиционер из Леруа, который после 3-х часов дня, надрываясь, охлаждает кухню 8 кв. м. до 27 градусов (выставлен на 16). Кошка 2 раза в день насильно засовывается под струю холодной воды. Сопротивляется уже меньше)))))))))) То ли поняла, что спорить бесполезно, то ли дошло, что так легче жить. Но звери четко уверены: в жаре, как и в холоде и дожде, виновата злая хозяйка ::11::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: жарааааа....
« Ответ #27 : июля 20, 2010, 20:12:12 »
Нана, бытовая кондишка плохо справляется с Т + 35 в Риге.
Может, от кондиционера зависит? У нас прекрасно справляется. Дома температура 22 градуса приятной прохлады, собак даже не в курсе, что на улицу днем выйти невозможно...
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: жарааааа....
« Ответ #28 : июля 21, 2010, 09:36:22 »
Нана, бытовая кондишка плохо справляется с Т + 35 в Риге.
Может, от кондиционера зависит? У нас прекрасно справляется. Дома температура 22 градуса приятной прохлады, собак даже не в курсе, что на улицу днем выйти невозможно...
Всё зависит от площади... ::laugh:: На 280 метров нужна не бытовая техника, а производственная- вещица довольно шумная в работе. Я под такую ночью спать не смогу.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: жарааааа....
« Ответ #29 : июля 23, 2010, 19:55:19 »
По возвращении домой кобель- далматин плохо себя почувствовал. Срочно отвезли в клинику. Прооперировали. Врачи поставили диагноз- завороток желудка( не уверена, что такое может быть у голодной собаки  ::mdaaaa::) и что- о с селезёнкой, которую удалили. Сказали, что дальняя дорога и высокая температура в салоне автомобиля могли спровоцировать это несчастье....

Заворот, в том то и дело, может случиться на любой желудок.. И хоть и есть рекомендации, как избежать заворота, но они общие... Зачастую противоречивые. Тут все играет роль - питание, физические нагрузки, слабость связок, проблемы нервной системы, стрессы, наследственность и тд...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis