Автор Тема: Риджбек и новый член семьи.  (Прочитано 13855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скуби

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
Риджбек и новый член семьи.
« : февраля 01, 2013, 21:03:32 »
 Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!

 Помогите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация. Имеется кобель риджбека, 4 года в мае будет. Достаточно избалованный, привыкший спать на диванах и креслах. Идеально послушной собаки у меня так и не получилось из него сделать. ::blush200:: Если чего в голову себе вобьет, то пиши пропало. Нет исправить можно, но оочень сложно!

 Суть вопроса вообщем в следующем, мне через месяц рожать, чего можно ждать от собаки?? Кто был в такой ситуации, подскажите. Очень переживаю из-за этого, т.к. собаку люблю. Боюсь агрессии с его стороны к ребенку или что он не поймет что это человек, а примет его за зверька. Вообщем бред это все конечно, но все равно переживаю, плюс еще свекровь считает что он сожрет ребенка.

Как правильно познакомить? Чего уже сегодня сделать, чтоб он легче перенес появление нового члена семьи?

Еще имеется кобель немецкой овчарки 1,5 года, и его реакция предсказуема, детей он не любит и не понимает кто это вообще. Но с ним все проще: во-первых он живет на улице, во-вторых ему объяснить что ребенка трогать нельзя оочень легко и я даже не переживаю за это. По сравнению с риджбеком овчарка все понимает с полуслова ::crazy000::. Но у риджбека свои плюсы. ::biggrin::

Пока был щенком мы постоянно с ним гуляли с чужими детьми и он всегда к ним очень хорошо относился. Двоюродную сестру вообще обожает, они с детства с ним друзья, она может ковырять у него где угодно и он даже не уйдет. Но сестре уже 10 лет, да и дети с которыми мы гуляли тоже не грудные были. Вот как-то так. Вообщем поделитесь, пожалуйста, мыслями кто чего думает по этому поводу. 


Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #1 : февраля 01, 2013, 21:19:06 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!

 Помогите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация. Имеется кобель риджбека, 4 года в мае будет. Достаточно избалованный, привыкший спать на диванах и креслах. Идеально послушной собаки у меня так и не получилось из него сделать. ::blush200:: Если чего в голову себе вобьет, то пиши пропало. Нет исправить можно, но оочень сложно!

 Суть вопроса вообщем в следующем, мне через месяц рожать, чего можно ждать от собаки?? Кто был в такой ситуации, подскажите. Очень переживаю из-за этого, т.к. собаку люблю. Боюсь агрессии с его стороны к ребенку или что он не поймет что это человек, а примет его за зверька. Вообщем бред это все конечно, но все равно переживаю, плюс еще свекровь считает что он сожрет ребенка.

Как правильно познакомить? Чего уже сегодня сделать, чтоб он легче перенес появление нового члена семьи?

Еще имеется кобель немецкой овчарки 1,5 года, и его реакция предсказуема, детей он не любит и не понимает кто это вообще. Но с ним все проще: во-первых он живет на улице, во-вторых ему объяснить что ребенка трогать нельзя оочень легко и я даже не переживаю за это. По сравнению с риджбеком овчарка все понимает с полуслова ::crazy000::. Но у риджбека свои плюсы. ::biggrin::

Пока был щенком мы постоянно с ним гуляли с чужими детьми и он всегда к ним очень хорошо относился. Двоюродную сестру вообще обожает, они с детства с ним друзья, она может ковырять у него где угодно и он даже не уйдет. Но сестре уже 10 лет, да и дети с которыми мы гуляли тоже не грудные были. Вот как-то так. Вообщем поделитесь, пожалуйста, мыслями кто чего думает по этому поводу. 
Нормально все будет при правильном подходе. У меня тоже избалованный и диванный риджбек. Я родила, когда ему было 2,5 года. Он был потрясен, нюхал, изучал, но никогда ему в голову не приходило, что это зверек :) А когда до него дошло, что ребенок нам очень дорог, даже защищать начал... на улице от чужих.
Сейчас ребенку 4 года, дома 2 собаки, общаются прекрасно. А если ребенок вдруг плачет (ударился или упал), то сидит рядом и подпевает :) Сочувствует.
Единственное, когда я приехала из роддома, сначала запустили мужа, потом меня, потом только сестра зашла с ребенком. Я опасалась, что прыгнет и может меня опрокинуть с ребенком на руках, он меня 3 недели не видел. Но все обошлось.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #2 : февраля 02, 2013, 14:32:36 »
Скуби, слушайте себя, лучше вас никто не знает вашу собаку. 4года это уже разумная собака, может и не ах дрессированная. но социально-адаптированная, он же у вас на улице не швыряется на всех детей, почему должен на своего? бывает ревность у собак, но достаточно легко объяснить что этот Человечек  важен, и да риджбеки далеко не глупы, спустя небольшое кол-во времени смекалка срабатывает что благодаря ЭТОМУ маленькому чуду достаются пюрешки, смеси, кашки ))))
а свекровь, ну работа у них такая... у мам, бабушек и свекровей, насмотреться ужастиков по телику и потом пугать молодых и нервировать

На форуме есть люди кто сначала стали собашниками, потом родителями: http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=333.375
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=682.msg119306#msg119306
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #3 : февраля 02, 2013, 17:48:43 »
К нам прилетел аист в августе.
Я вам кинула номер телефона в личку.
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #4 : февраля 02, 2013, 22:37:00 »
ну я бы только отучила бы от постели, хотя надо было раньше это делать, чтобы стресс свести к минимуму. А так - зашли, собакам в нос ножки сунули, они должны знать, что их не отделяют и не обделяют, а потом уже понесли ребенка в кроватку. Все будет хорошо)))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Скуби

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #5 : февраля 02, 2013, 22:42:24 »
 Спасибо всем огромное кто откликнулся!))) ::baby0000::

Да я в нем уверена, что все будет хорошо. Но периодически все равно в панику впадаю.  ::ermm::

Вика Вам спасибо отдельное, обязательно Вам позвоню, когда буду в Москве. Мы вообще с ним из Москвы, но я замуж вышла и мы переехали в Рязань жить.

Этот переезд, к слову сказать, собаке дался тяжело, или то что пришлось подружиться с кобелем немецкой овчарки. А кобелей он ненавидит. Трое суток в намордниках оба сидели, но по-тихонько сдружились, сейчас можно сказать уже друзья. ::biggrin:: А поначалу хотели убить друг друга. Один кобелей ненавидит, а второй просто ревнивец жуткий. И вообщем не знаю то ли  эта ситуация на нем отразилась, то ли просто 3 года стукнуло. Он изменился и из собаки которая всех любила и облизывала превратился в серьезного кобеля. К которому на участок просто так никто не войдет да и на улице уже ни у кого нет желания тянуть к нему руки.

Но это я уже чего то отвлеклась от темы.

Оффлайн Скуби

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #6 : февраля 02, 2013, 22:46:08 »
ну я бы только отучила бы от постели, хотя надо было раньше это делать, чтобы стресс свести к минимуму. А так - зашли, собакам в нос ножки сунули, они должны знать, что их не отделяют и не обделяют, а потом уже понесли ребенка в кроватку. Все будет хорошо)))))

С нами в кровати он спит редко, только когда оочень холодно бывает.))) А так в кресле или на своем месте.

Спасибо, так и сделаем.)))

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #7 : февраля 02, 2013, 23:26:45 »
Он изменился и из собаки которая всех любила и облизывала превратился в серьезного кобеля. К которому на участок просто так никто не войдет да и на улице уже ни у кого нет желания тянуть к нему руки.

Но это я уже чего то отвлеклась от темы.
Вот Это уже тяжелее, не погуляешь спокойно с коляской и собакой.... а первые пол-года, да даже больше, пока площадками не увлеклись, мы гуляли втроем по 2 часа 2 раза в день)))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Скуби

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #8 : февраля 03, 2013, 00:37:24 »
Вот Это уже тяжелее, не погуляешь спокойно с коляской и собакой.... а первые пол-года, да даже больше, пока площадками не увлеклись, мы гуляли втроем по 2 часа 2 раза в день)))))
[/quote




не ну на поводке он контролируется на 100% и ведет себя как приличная собака, главное чтоб другие кобели не кидались ::crazy000::
или с поводком и с коляской не погуляешь?
а вообще у нас здесь деревня и детских площадок и в помине нет ::confused:: зато есть берег Оки  ::biggrin::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #9 : февраля 03, 2013, 08:41:31 »
Если он идет рядом, не тянет, не скачет, то почему бы нет.
Чаще всего в первые полгода ребенок просто спит в коляске - на свежем-то воздухе :)
А далее по ситуации.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Риджбек и новый член семьи.
« Ответ #10 : февраля 03, 2013, 22:56:50 »
У нас маленьких детей нет, но однажды к нам пришла моя племянница с месячным ребенком. Распеленали девочку на диване, Асти подошла, от удивления у нее чуть глаза не выскочили из орбит,  долго нюхала ножки с разных сторон. Я все тоже боялась - как воспримет? Потом начала лизать пяточки,  а потом вообще захотела ее "усыновить", т.к. пыталась нас (взрослых) отогнать от ребенка. Послышался шум из коридора, так она как мигера на него отреагировала, развернувшись ко входу и закрыв собой ребенка ::bye1000:: Очень было забавно за ней наблюдать. Все будет хорошо. Риджбеки не та порода, которая детей ест. ::yes::