Автор Тема: работа по подранку  (Прочитано 86744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #90 : июля 13, 2010, 14:28:54 »




Не вижу смысла отдельной темы,тк не вижу надобности продолжения этого разговора.(о гуманности охоты и человечности). Отдельная тема сразу заглохнет,тк ,думаю, вопросы интересно было задавать в данной теме((

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #91 : июля 13, 2010, 23:35:55 »

Зы: мне было бы интересно посмотреть на спортсменов-охотников, если в лесу собака поднимет настоящего кабана или медведя ::crazy000::.
Хотя, интересно - не то слово. Скорее жудковато. Мы по Карельским лесам частенько ездим, а там этого добра пока хватает. Не хотелось бы столкнуться на узкой тропинке ::confused::

Энга  "спортивной" охотой  я называю притравку , т к  вероятней всего на настоящую охоту не пойду ,точнее меня не возьмут  ::idont:: и ружья у меня нет и вероятней всего и не будет , но это совсем не то, что этим я  с собакой занимаюсь от скуки  ::yes::Собака должна  работать  ( аджилити ,притравка и прочее)
По поводу зверя в лесу - медведей в  подмосковье нет и  вероятность встречи равно нулю . Кабаны есть и собака  обозначит его и  Вы не пострадаете .

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #92 : июля 13, 2010, 23:51:58 »

Лен. Ну что ты уж уводишь разговор? Я ж не призываю НЕ притравливаться. Я говорю о человечности. Все надо с умом делать, с минимальными, скажем так, 'неудобствами' для окружающих тебя.

Нан,не увожу , так как считаю,что  притравка имеет 100% отношение к охоте , к обучению охоты .... и притравка тоже жестоко . Рабочую собаку к маленькому кабану в вольер не водят ! Маленький - это примерно 40 кг ,равный весу собаки ,если без клыков ,то с "замечательными " зубками ,поверь ::yes:: и они ,собака и зверь на равных . Что касается меня лично - пусть моя соба в поле зайцев гоняет ,догонит - молодец, куропаток ловит и работает  в вольере по зверю,чем будет гонять соседских кошек .  ИМХО и никому его не навязываю .
пысы А разве охота подразумевает  плюшевого мишку? 

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #93 : июля 14, 2010, 00:18:08 »
С удовольствием воспользовалась бы дельным советом по этой теме.
Как ведет себя подраненый кабан, на сколько он опаснее при этом становится?

Зы: мне было бы интересно посмотреть на спортсменов-охотников, если в лесу собака поднимет настоящего кабана или медведя ::crazy000::.
Хотя, интересно - не то слово. Скорее жудковато. Мы по Карельским лесам частенько ездим, а там этого добра пока хватает. Не хотелось бы столкнуться на узкой тропинке ::confused::

Трагическая охота

Трое мужиков отправились на охоту. Места там уникальные. Великолепные дубовые и хвойные леса, множество болот и оврагов. Зверя богато: лось и кабан, косуля и олень. Поэтому они быстренько наткнулись на крупный кабаний след, который привел их к небольшому болотцу, заросшему камышом и чаканом. «Обрезали», выходного следа нет. Лежит! Один из троих был опытным охотником. Он и поставил сотоварищей на номера на кратчайшем пути из болота в лес, а сам встал на след и «толкнул» зверя. Тот легко поднялся и выскочил на одного. Дуплет - и обильно кровящий крупный секач прорвался в лес. Мужики пошли по следу. Крови прибавлялось. Кабан пересек лес и вошел в следущее болото. Это было заросшим крепче первого. Опять «обрезка» следа. Залег! Стрелки в нетерпении стали торопить старшего завершать дело, но тот охладил их пыл. Мужики, это подранок и заросли здесь непролазные. В этом камыше его не видно с трех метров. Если бросится, даже не успеешь выстрелить - порвет! Давайте ехать за подмогой и собакой. Ждите здесь, я быстро обернусь. Он пошел к машине, товарищи присели перекурить. Денек был морозный, солнце стало садиться. Одному азарт не давал покоя. Первый загон показался легким приключением: чуть «толкни» кабана и он опять рванет к лесу по кратчайшему пути. Тут его и стреляй! Он и предложил второму встать на номер а сам вызвался идти в загон по следу. Приедут мужики, а мы и без них управились!
Решено. Начали. А потом, когда вернулась машина с подкреплением и собакой, картина выглядела тоскливо. Стрелок с мрачным лицом сидел на корточках. А где второй? После сбивчивого рассказа, стало ясно, что произошло. С его слов, после того, как он встал на номер, загонщик по следу вошел в камыш. И почти сразу же раздался душераздирающий крик. И тишина. Из камыша не вышел ни загонщик, ни кабан. Охотники пустили собаку по следу, и сами с ружьями на изготовку плотной цепью за ней. Но идти пришлось недалеко. Метрах в десяти лежал человек. Снег под ним был обильно залит кровью. Неподалеку лежал секач.
След кабана красноречивее слов поведал о случившемся. Он вошел в камыш, истекая кровью. Сразу сделал петлю и лег, глядя на свой след. Когда загонщик вошел в камыш и прошел мимо зверя, он нашел в себе силы броситься в атаку. В несколько шагов он достал человека и сзади поддел его своими клыками. Нанес рваные раны в бедро и промежность. Повредил крупные вены и нервные центры. Последовал болевой шок и сильнейшая кровопотеря, несовместимые с жизнью. Бросок этот стал последним и для кабана, павшего рядом с человеком.



P.S."Можно бы про это песню спеть, да чтоб кого по уху не задеть."

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #94 : июля 14, 2010, 20:46:44 »
А Вы знаете что, благодаря как раз так называемой спортивной охоте на свет появились новые породы собак, потому что это не блажь (с Вашей т.з.), а цель выявления и оценки как врожденных, так и приобретенных в процессе натаски, притравки, охотничьих (рабочих) качеств, учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак. После чего определяются лучшие представители пород, обладающими выдающимися рабочими качествами, что собственно и ведет к развитию и популяризации охотничьего собаководства. ;-)
Это какие такие НОВЫЕ породы появились на свет благодаря таким вот развлечениям?  ::biggrin::

Проясню свою позицию относительно термина спортивная охота
Для меня существуют на сегодняшний день три основных вида охоты  ::mdaaaa:::
1.   Промысловая  – для охотника это является основной профессией.
2.   Спортивная (любительская) – охотник тоже может заниматься добычей диких животных (с различной целью) однако он уделяет этому роду деятельности только свободное от основной работы время.
3.   Занятие охотничьим собаководством, что подразумевает натаски, притравки, состязания испытания, племенная работа. Но без  добычи диких животных (знаю нескольких бывших охотников-промысловиков и любителей которые перешли в эту категорию по разным обстоятельствам, как правило связанных с частой гибелью собак- породистых высококлассных охотниках  ::crying::). Любитель и профессионал так же могут, занимается этой деятельностью.

Отвечаю на Ваш вопрос Нана, теперь,  когда Вы знаете мою позицию  ::).
В первобытнообщинном обществе человек использовал собаку лишь в качестве гончей или ловчей по достаточно крупным диким животным. Развитие человеческого общества постепенно изменяло и состояние охотничьей фауны. Уже в древней Руси появляется псовая охота  – одно из самых страстных увлечений древнерусских князей. Развитие человеческого общества постепенно изменяло и состояние охотничьей фауны, что привело к сокращению видов и числа животных, вызвало возникновение охоты на пернатую дичь. Для охоты князья содержали ловчих, сокольников, псарей, бобровников, тетеревятников, ловцов заячьих, гоголиных, лебединых и пр.
Простые русские люди – ловчие, псари, борзятники, охотники, сокольничие – и были основоположниками традиций и законов русской охоты, сохранившейся и до наших дней. Это они создали новые замечательные породы охотничьих собак. В результате, кроме издавна существовавших гончих и борзых, с которыми охотились без огнестрельного оружия, приспособленных для новых условий охоты, были выведены и совершенствовались новые породы: лайки, спаниели и легавые.  ::3::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #95 : июля 14, 2010, 20:58:24 »

А  по  поводу  каннибализма...Это  вам  в  голову  пришло,  а  не  мне...Как  говорят  психологи-  кто  о  чем  то  тайно  мечтает,  тот  на  это  с проецируется( у  кого  что  болит-так  в  народе  говорят)

Ага.. Ну тогда, по Вашей же логике, Вы мечтаете про вот такую охоту:
когда «истинный» охотник, поймав зверя в капкан   начинает «на месте» учить молодых «не обстрелянных» собак, притравливать их на зверя, не имеющего возможности к сопротивлению и защите 

Могу лишь повториться, что на ИТС Форносово не так уж плохо относятся к животным как в промышленном животноводстве (животные это : кабаны, медведи и др.)

Замечательная фраза...


А на вопрос то, Вы мне ответите? про гуманную охоту?

Профессиональная охота. Меткость в стрельбе, только необходимая добыча зверя/птицы, обязательная добыча подранков, хорошая подготовка собак (ДА! Я совсем НЕ исключаю подготовку собак.).


Дык, я же уже ответил, ничего принципиально нового изобретать не будем. (Внимательней и вдумчивей читайте  ::scenic::)
Рогатиной...?


Считаю эти темы считать исчерпанными и вновь к ним не возвращаться. Заранее благодарю. ::3::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #96 : июля 20, 2010, 00:29:57 »
Многие для тренировки собаки по корвяному следу покупают на рынке кролика, режут ему лапу и выпускают, через 5 мин. пускают собаку, которая должна его найти и придушить, а ещё лучше принести хозяину.И если мне это будет нужно, я так и сделаю, и на ваше к этому отношение мне глубоко ....... ::whi::

Вы еще скажИте, что большинство.
И делайте, что хотите, уже неприятно читать даже про то, кто и как, и что, и с кем, и зачем делает. Некоторые и зоофилией занимаются. И что, про это тоже здесь поговорим?
ЗЫ. Странно, что те самые участники темы, которые пытаются мне доказать что-то, уводят разговор от темы...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #97 : июля 20, 2010, 00:33:07 »
Что же касается работы по подранку, то добивать его долго не будут. Кабан же не дикий, так, обычное почти одомашненное животное. Зарежут, как  хряка на свиноферме. ::idont::. Хотя, зрелище от этого приятнее не становится. Видала я, как это делают профессионалы. Больше не хочу. Поэтому мы пас с подранком.
Спасибо за информацию. Действительно интересно про разницу между "домашним" и реально диким животным.


У меня супруг постоянно в сезон на охоту мотается, и ничего, живем, несмотря на идейные разногласия по этому поводу ::hunter::
У меня лично нет разногласией с людьми в отношении охоты, профессиональной этичной охоты.



Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #98 : июля 20, 2010, 00:35:24 »
::clap:: ::clap:: ::clap:: Ха ,Ха , вот прикол то!!!!!!!
Я себе представляю эту "картину Репина" с вегитаринацами идейниками, прыгающими по кустам  ::newconfu::вместе со своими собаками...... Вот умора!!!! ::clap:: ::clap::

Интересно, а собаки "невегетарианских идейников" по кустам не прыгают?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #99 : июля 20, 2010, 00:46:34 »
Читайте внимательно. Не пишу , что заинтересованных риджбеководов не было, а небольшое количество.

Нет, Вы как раз пишите:
Как раз пишу, что думаю, и мне не нравится, что в кой веки появились еще заинтересованные по-настоящему риджбеководы, к сожалению, их небольшое количество,а вы же им не просто так вопросы задаете, а провоцируете на споры " о добре и зле".
А про "небольшое количество" - это как раз о них, новоявленных, а не о тех,которые были - Вы ведь их даже не упоминаете. 

Не убедили. Получается, спать спокойно вам не придется, тк самообман использовать кровь убитого животного без всякого смысла, ради любопытства и блажи. И даже не ради диплома).
Вы меня тоже не убедили насчет того, откуда кровь берется. Но хорошо, я так и скажу в следующий раз, что Алиска сказала, что вы - обманщики, и кровь не от  охотников, а с жестоко убитого станционного подранка.
ЗЫ. Про "диплом" хорошо написали. Не ради него! Я вообще ради диплома ничего не делаю!

Это я диву даюсь как люди умеючи себя приподносят.
А я не преподношу. Если бы было желание "преподнести", то не включилась бы в "горячую" тему и не стала бы наперекор супер-охотникам идти.
Подранок и чучело зверя совершенно разные понятия, что вы удивляетесь.
Я знаю.

ЗЫ. А Вы так и не ответили на мой вопрос:
Цитировать
Интересно, как по кабану можно натаскаться?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #100 : июля 20, 2010, 00:55:23 »
Я во всех действиях своих хочу видеть логическое завершение и стремлюсь к этому.
 У меня нет личной неприязни к Нане и, я написала, что иногда интересно читать ее посты ,не скажу, что со всеми согласна,но разнообразие мнений приводит к верным решениям.Но зачем драконить тут народ и писать тут о человечности? У Наны прекрасно получилось спровоцировать раздражение в этой ветке.Не оч понятно только зачем.

Ответ я хочу на вопрос об испытании услышать не от тебя,естественно) Я лично считаю, что это простая блажь . Ради этого стоит кровь животных проливать,хоть и не тобой убитых?

Я тоже люблю видеть логическое завершение, а тем более там, где вопрос касается не только тебя, но и других (в данном случае, живого существа, а не просто "резиновой куклы"). Поэтому и задала ряд вопросов. Спасибо за ответы.
Насчет логического завершения моего опыта по кров следу - я считаю, что если кровь уже была пролита (не специально для тебя), то нет ничего плохого в ее использовании. Пока сплю спокойно, так как не считаю, что меня специально обманули - нужды не было, тк. никто даже и не знал, что я вегетарианка и тд.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #101 : июля 20, 2010, 01:01:26 »
Нан, я тебе не кажется странным, что форумы разные, породы разные, люди не пересекаются, а говорят тебе одно и тоже?
На другом форуме, тобою упомянутом, говоришь только ты. Хотя и одно и то же.

Ты и здесь ведешь беседу в стиле передергивания.

Оль, я задала всего два вопроса:
1. Это легально (ответ - да, и я его приняла)
2. Почему нельзя пристрелить животное (ответ анекдотичный в ключе "зачем с постели срывать инспектора и правоохранительные органы"..).
Усе!


А "кровь с этичной охоты" - больше похоже, прости, на бред.
Ок. Пойду разбираться, чтой то меня так обманули!!! Караул!

ЗЫ. Ничего плохого в том, что может быть новички-желающие после моих вопросов более подробно поинтересуются, как все происходит на самом деле.


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #102 : июля 20, 2010, 01:05:31 »

Нан,не увожу , так как считаю,что  притравка имеет 100% отношение к охоте , к обучению охоты .... и притравка тоже жестоко . Рабочую собаку к маленькому кабану в вольер не водят ! Маленький - это примерно 40 кг ,равный весу собаки ,если без клыков ,то с "замечательными " зубками ,поверь ::yes:: и они ,собака и зверь на равных . Что касается меня лично - пусть моя соба в поле зайцев гоняет ,догонит - молодец, куропаток ловит и работает  в вольере по зверю,чем будет гонять соседских кошек .  ИМХО и никому его не навязываю .
пысы А разве охота подразумевает  плюшевого мишку? 
Лен, я не про ПРИТРАВКУ в целом!!!! У меня было ТОЛЬКО два вопроса!

ЗЫ. Лен, давай про "на равных" у вольерного кабана или барсука или еще кого не будем здесь. ;-)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #103 : июля 20, 2010, 01:13:28 »

Отвечаю на Ваш вопрос Нана, теперь,  когда Вы знаете мою позицию  ::).
Ок. Я имела в виду другое под спортивной охотой, поэтому и спросила. ::10::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #104 : июля 20, 2010, 01:15:23 »
Считаю эти темы считать исчерпанными и вновь к ним не возвращаться. Заранее благодарю. ::3::

О да. Просто понаписала выше, так как всегда отвечаю сразу за теми постами, которые были написаны раньше. Поэтому этот пост прочитала самым последним.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis