Автор Тема: Тайские риджеки ищут новый дом  (Прочитано 16428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Тайские риджеки ищут новый дом
« Ответ #15 : августа 09, 2008, 00:40:13 »
Господи !!!!!   ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::  Я знала Ольгу.....  ::cry20000::  ::cry20000:: ::cry20000::
У неё  очень-очень много собак !!! В том числе, на территории её загородного дома имелся маленький частный приютик, где она содержала сама нескольких бедолажек .....  ::crying::
Боже мой.......
Почти все её тайцы НЕ квартирного содержания... Все жили в тёплых, хорошо оборудованных вальерах..... Кроме тех нескольких, что жили с ней в квартире в Москве....

HONEY

  • Гость
Re: Тайские риджеки ищут новый дом
« Ответ #16 : августа 09, 2008, 19:14:41 »
Господи !!!!!   ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::  Я знала Ольгу.....  ::cry20000::  ::cry20000:: ::cry20000::
У неё  очень-очень много собак !!! В том числе, на территории её загородного дома имелся маленький частный приютик, где она содержала сама нескольких бедолажек .....  ::crying::
Боже мой.......
Почти все её тайцы НЕ квартирного содержания... Все жили в тёплых, хорошо оборудованных вальерах..... Кроме тех нескольких, что жили с ней в квартире в Москве....
Это значительно ухудшает ситуацию....Раньше я только теоретически знала отличие щенков, выращенных в квартире и питомникового содержания....Разница настолько огромна, сталкиваешься с большими трудностями, которые мы за 5 недель не только не смогли устранить...., но появляются новые проблемы. У этих щенков совсем другая психика, темперамент, интеллект, способности к восприятию огружающего, мира...
Ой! Как нелегко будет человеку, решившемуся взять такую собаку...Не хочется брать в рассчёт людей, узнавших о стоимости, продаваемых щенков, хочется надеяться, что корысть- будет не главной движущей силой в выборе  этих животных...

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Тайские риджеки ищут новый дом
« Ответ #17 : августа 13, 2008, 15:35:39 »
Да уж! Бедная женщина, красивая и совсем молодая....
Что еще сказать....


А это родственники такую цену заломили?
Тогда они остануться с этими собаками навсегда.
Всегда удивляет стремление людей заработать на смерти, тем более родственников. Домик загородный получить неплохо, а вольеры с собаками нафиг, распродадим подороже и снесем под огурцы. ::newconfu:: Так что ли?

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Тайские риджеки ищут новый дом
« Ответ #18 : августа 13, 2008, 19:19:54 »
А это родственники такую цену заломили?
Тогда они остануться с этими собаками навсегда.
Всегда удивляет стремление людей заработать на смерти, тем более родственников. Домик загородный получить неплохо, а вольеры с собаками нафиг, распродадим подороже и снесем под огурцы. ::newconfu:: Так что ли?

Даже не знаю, кто ломит цену на этих собак, Ольге помогала в питомнике только мама. Именно мама занималась всеми загородными собаками, тайцами, дворняжками-подобрышами и другими. Не может она вот так теперь их задорого продавать, ей проще бы их было просто пристраивать. И то это было бы очень сложно, почти все собаки даже никогда не были в городе (кроме выставок), практически никто (из тайцев) не входил в дом, все жили на воле, в собственных домиках. Ольга создала ВСЕМ собакам прекрасные условия проживания, хороший уход, питание, заботу...  ::crying:: Господи, я поверить не могу, что её больше нет...  ::cry20000::

HONEY

  • Гость
Re: Тайские риджеки ищут новый дом
« Ответ #19 : августа 13, 2008, 21:05:06 »
Ужасно жалко собак....ситуация при питомниковом выращивании действительно аховая...Хоть бы бесплатно в хорошие семьи пристроить. Самое жуткое, что может произойти с ними...утилизация. Как ни прискорбно, но об одном таком случае мне известно. После  неудачной попытки продать собак, родственники умершей заводчицы быстренько подсчитали сколько в декаду идёт на жрачку, бесплатно- жаба задушила раздать, конец молодых собак....