Автор Тема: Риджбек. Сука. 07.07.2010 рождения. Вынуждена отдать.  (Прочитано 22103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
закрывать... темы из сос не закрываются, а либо уезжают в счастливые, либо в мемор, либо в архив за давностью.

у меня вопрос к автору темы: вы готовы передать собаку в руки вашего заводчика для дальнейшего её (собаки) переустройства?
вопрос к заводчику: в данный момент задача- переправить собаку напрямую в ростов, либо можно рассматривать транзит: питер-москва-ростов?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Я готова оплатить перевоз собаки в Ростов, если кто-то организует отправку.
Возможности организовать переправку у меня нет, к сожалению. По причине моего хронического отсутствия.
Координировать все это может Саша, но он не сильно свободен в перемещениях, поскольку он не за рулем. Да и к питомнику привязан. У нас сейчас довольно напряженная ситуация с собаками, поэтому долго он тоже не может отсутствовать дома.

Я, поняв, что Жанна не отправила собаку, пыталась срочно найти кого-нибудь, чтобы привезли на Россию к воскресению, но не преуспела, к сожалению.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
На Россию на 70% готов был привезти я. Но как я понял вопрос остро не стоял. Поеду на Державу теперь.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Finn, вопрос стоял остро. Просто Вам ТАК преподнесли. Зато мне мозг вынесли(((( просто за то, что я не сижу в скайпе сутки напролет. И пользуюсь телефоном.
Если Вам удастся переправить собаку, я была бы Вам безмерно благодарна. И, безусловно, готова возместить Вам расходы, какие случатся по этому поводу.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE
Лариса! Можно долго оправдывать себя в том, вы не захотели принять у себя собаку вашего разведения. Зная, то вы хотели щенка от  этой суки я поставила вас в известность о намерении ее вернуть и далеко не вчера. Далее вы лишь отказывались от вариантов доставки собаки. Более того была возможность довести Мотю, воспользовавшись услугами вашей дочери (которая некоторое время была в Питереали резкий отказ!
Интересно получается... пока не стоял вопрос о возврате собаки вы достаточно быстро отвечали на сообщения в скайпе, а тут вы на протяжении нескольких дней были не в курсе сообщений. Собака вам стала очень интересна лишь только после того, как я создала тему здесь и поставила вас об этом в известность (и это сообщение в скайпе вы прочли....)

Приняв все меры по оповещению заводчика о намерениях вернуть собаку, по поиску возможности доставки собаки адресату, не получив подтверждение встречи собаки я оставляю за собой решать дальнейшую судьбу собаки.

Bilkis, я изначальна была готова передать собаку в руки, найденные заводчиком. Но собаку в Москве кто-то должен был встретить (на момент отъезда транспорта полной ясности не было).

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Я не оправдываю себя.
Я жестоко ошиблась, решив, что отдаю собаку опытному и порядочному человеку.
Теперь пожинаю плоды.
Телефон людей, которые готовы ее принять, был тоже отправлен не вчера. И переговоры велись в мое отсутствие.
Я могу расписать по часам, чем и где я была занята все это время.
Но вопрос не в этом, а в том, что если человек хочет, то ищет возможность, а если не хочет, то ищет причину.
Ты, Жанна, нашла причину. Я тебе не судья.
Но эту склоку, заметь, начала не я.


А вот руки нашли именно мы, а теперь ты не хочешь отдавать собаку в руки, которые не будут плясать под твою дудку.
К слову. Насчет того, что я хотела от нее щенка. А ты хотела бы его не отдавать? Я правильно поняла? Может, именно поэтому ты придумала эту комбинацию?
Все песни о проблемах и невозможности держать ее у себя начались ровно после того, как родословная была оформлена на тебя. Почему? Проблемы обострились-начались внезапно? В год? До этого их не было или они были терпимы?
Или причина прозрачна - ты решила, что ни к чему этим лохам отдавать ничего? Тем более, что за родословную уплачено, причем за экспортную, она на твое имя, можно заводчика побоку?

Я тебя разочарую. Мне меньше всего было интересно получить от тебя щенка. Мне была важна задуманная комбинация.
Мы переживем без нее, впрочем, как и без щенка. Есть сестра из этого помета, мы неспешно подумаем, как дальше разводить.

А в данной ситуации меня волнует исключительно судьба собаки, которую ты уже дважды предала.
Первый раз - отказавшись от нее.
Второй раз - отказавшись передать ее в нужные руки.
Поверь, денежный вопрос меня волнует в последнюю очередь. И уж точно я не рассчитывала получить некий доход от того, что я отдала собаку под одного щенка. То есть, даже не вернуть свое))))

Копии с переговоров в скайпе можешь сделать не ты одна. Мне тоже есть, кого попросить.
Даты там великолепно видны, в том числе и дата передачи тебе телефона людей, собиравшихся взять собаку.

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
К моему сожалению, я снова уезжаю. На 10 дней.
И опять меня не будет в интернете. И в скайпе.
Но компьютер у меня дома часто включают и без меня.
На всякий случай отчитываюсь))) меня не будет в России до 20 октября.
Что могла, я постаралась сделать.
От того, что мы тут выясняем отношения, проблема не решится.
Я все же надеюсь, что Наша дочь переедет туда, где ее очень ждут...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Bunchee

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
  • Мои Китайцы
    • моя фотогаллерея
Вот и я, т.е. дочь Ларисы Ивановой, добралась до этой темы...

Я была в СПб на прошлой неделе (ездила за компанию с молодым человеком по его работе и на его машине). Когда у нас появилось свободное время - я созвонилась с Жанной и договорилась о встрече. Мы приехали, посидели (Жанн, спасибо за вкусный ужин!) поговорили о Моте.
Я лично звонила маме от Жанны, чтобы узнать не нашлась ли передержка для Моти на пару дней и если нашлась - то мы могли ее забрать.
К сожалению, передержка не нашлась. Тогда Жанна сказала, что отправит Мотю поездом. Я сказала, что мы встретим ее в москве  на вокзале.

Если бы я знала, что все обернется подобным образом - забирала бы Мотю сразу. И пофиг, что мне пришлось бы ночевать с ней в гостинице в москве (со среды до воскресения) или еще неизвестно где ::idont:: (т.к. домой мы ее действительно не можем взять по ряду причин ::sad:: ).

Пишу я это лишь потому, чтобы читателям темы было понятно почему я не забрала Мотю сразу. О чем я теперь сильно жалею.
Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны. А. П. Чехов

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE

Любаша! К сожалению в последний момент у людей, с которыми  Мотя собиралась в Москву изменились планы (точнее отменилась поездка) и я с последней надеждой доставить Мотю вовремя вышла "В Контакт", но узнавая что собака крупная почти все отказывали...

Оффлайн Bunchee

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
  • Мои Китайцы
    • моя фотогаллерея
Я все понимаю...
У Вас еще всегда есть возможность отправить Мотю самолетом (есть прямой рейс из СПб до Ростова на Дону, время в полете два с половиной часа).
Договоритесь с Натальей о том, когда она сможет ее встретить и все будут счастливы. :-)
Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны. А. П. Чехов

Оффлайн Nayana-Sasha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Женский
Печальная тема, однако(
По существу-готова принять нашу сестру здесь в москве на несколько дней, дабы осуществить ее транзит до Питера, у нас с вытьем проблем не возникнет, все знают-у нас собаки дома не остаются одни практически никогда=)
Обидно, Жан, за сестру в одном плане-девочка потрясающая, я сама долго выбирала между ей и Аишей-была бы возможность-забрая обоих-на момент отдачи (а мы забирали девочек почти одновременно) они были абсолютно здоровы, поскольку, выбирала собаку, навещала их не раз и не два, и если бы речь шла о каких-то болячках-первая бы подняла панику-тоже в доме не одна собака, да и щенки тогда были. И о каких болячках идет речь, когда по приезду в Питер Вы почти сразу с Мотей стали по выставкам тусоваться (эти фотки с выставок во множестве есть в сети, в частности здесь)-не с больной же собакой Вы это делали! Поэтому не надо клеветать понапрасну, просто решите уже проблему спокойно и не надо разводить скандал.
Надеюсь, все решится в пользу и только в пользу Моти!  ::yes::

Оффлайн Bunchee

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
  • Мои Китайцы
    • моя фотогаллерея
Nayana-Sasha, Сашок, спасибо огромное! ::flovers:: Я тебя лю)))) ::inlove::

Жанн, я готова встретить Мотю с поезда или от перевозчиков в любое время в Москве. Только позвоните мне на мобильниый телефон заранее: (на всякий случай напомню номер: +7 (906) 799-37-05. )
Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны. А. П. Чехов

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Надеюсь, все решится в пользу и только в пользу Моти!  ::yes::
::wub::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nayana-Sasha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Женский
Писала ответ уже сонная, поэтому пардон за опечатки=)
И конечно, транзит до Ростова я имела ввиду-короче, Любаш, звоните, держите в курсе, что называется!

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE
Мотя в сопровождении Александра (заводчика) уехала в Ростов.