Автор Тема: На зайца  (Прочитано 88930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #45 : октября 14, 2008, 14:27:27 »
Во-вторых, надо было уточнить, кто эксперты.  А то после информации насчёт Фрязева и тамошних испытаний я решила перед испытаниями на новой для нас станции на всякий случай посоветоваться с нашими шефами из МООиР, когда они вернутся (надеюсь, на этой неделе). 
 Для того, чтобы уточнить, кто эксперты , необязательно беспокоить шефов, достаточно позвонить в МООиР   и поинтересоваться,  а так же  удостовериться ,являются ли дипломы, полученные на испытаниях на ИТС Авангард, легитимными.
 Мы это сделали, прежде чем решиться поехать на испытания на еще пока не очень изученную станцию.
 Ответ положительный.
 телефон МООиРа, надеюсь, не надо уточнять?
Про зверей -
- барсук (это был у нас № 2 в программе)... зверь малоподвижный, атаковал вяловато, давал себя хватать, прятаться не пытался вовсе. 
 Его запустили в "гектарный" вольер (это тот же, где, как оказалось после, находился дежурный РПЗ, т.е. русский пегий ::smile:: заяц).  Никаких попыток спрятаться барсук не делал и вообще перемещался в диапазоне не более, чем 5-6 квадратных метров. Николай Вуколов сначала даже пару раз подтолкнул зверька ногой, чтобы он сделал хоть какие-то движения.  Скикки его облаивал (как выразился Валуев, "плотно") и щипал, но, поскольку хватки с 14.07.2007 он не делает (одним разом отучили!), я сказала, что на 2-ю степень он не сработает.  На что Валуев и его старший напарник Олег Николаевич дружно ответили, что "хватки нужны только для дипломов в вольере", а без них оба целее будут.
Вероятно , это был какой-то другой зверь. ::16::
 Вообще-то ездили мы туда на испытания по кабану и погонять зайца,но так как времени было предостаточно, пошли посмотреть как будут работать лайки по барсуку, и в результате,мы приняли участие в испытаниях вместе с лайками. ::3::
 Лайки выходили из вольера в основном, с "трешками" или вовсе без дипломов. Возможно, кто-то из них  и получил достойный диплом по барсуку, не могу утверждать.
Но из тех, кто был непосредственно перед нами- ничего выдающегося. ::idont::
 Более того, хозяева лаек сетовали, что барсук практически недоступен , сидит в укрытии и лайки  не хотят идти на такого зверя в лобовую.  ::stena::Посему и результат- гавкать , гавкают,  а хватку сделать возможности нет.  ::crying::
 Нам повезло больше-Кьяре  барсука удалось выгнать из укрытия и часть отведенного времени мы сражались с Машкой(ее так зовут) на открытом пространстве. Зрелище показалось захватывающим и динамичным   и, что интересно, удивило прежде всего , лайчатников. ::draz::

Пошли вопросы  о  породе,стоимости , о возможности содержать на улице... ::14::( вероятно, еще хотели узнать, а поместится ли в багажник "Жигулей" , но постеснялись... ::tease::)

Опять же, работа  моей суки заинтересовала экспертов ( одной  из экспертов   оказалась  та самая дама-таксятница, что была ассистентом у Фомина  в ринге  на выставке ВОО Динамо) ::3:: и  именно она изъявила желание приехать в Фирсановку и посмотреть как  работают наши риджбеки на соревнованиях. Хотела бы увидеть их в массе, так как одна собака еще не может дать представление  о работе  породы  в целом.
 Вот еще один момент,по этому пункту правил:

Время работы с найденным зверем устанавливается экспертной комиссией, но она не превышает 15 минут.

На испытаниях мне показалось, что практически все собаки работали даже поболее 15 мин.
 На нас было отведено аж  около 20.. "на усмотрение экспертной комиссии". ::16::

 И ничто не помешало нам честно заработать свою очередную двушку. ;-)
 

 

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #46 : октября 14, 2008, 15:05:16 »
По моей просьбе мне разрешили зайти в вольер с барсуком, чтобы посмотреть на работу лаек. Сказать честно - была удивлена. Некоторые отказывались даже обозначать зверя, либо делали это очень и очень неохотно. Машка в это время сидела в укрытии со скучающим видом, периодически высовываясь и поддразнивая собак, видимо развлекалась  :-)

Собаки почему-то заходили с одной стороны, хотя были открытые участки, где можно было достать зверя.
Особо назойливого кобеля,  Маша даже решила выйти и проводить практически до выхода из вольера, очень забавно получилось  ::biggrin::

несколько фотографий






Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #47 : октября 14, 2008, 15:13:44 »
А вот портрет самой Машки. К сожалению далековато, т.к. мой телевик к сожалению сломан, а AVA к тому моменту уже уехал (спасибо ему, что позволил мне воспользоваться его объективом, пока был с нами  ::blush200::)  подходить ближе я побоялась, я вообще боюсь барсуков больше любого другого зверя и не могу подходить близко, когда собаки с ними работают, а во время работы лайки Маша плюнула на нее и четко ходила за мной по пятам ...


Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #48 : октября 14, 2008, 15:33:02 »
А Кьяре тем временем ооооооочень хочется в вольер к кабану


Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #49 : октября 14, 2008, 15:40:47 »
Кать, как всегда чудесные фотографии, с настроением, юмором и качеством!   ::wub:: ::13::

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: На зайца
« Ответ #50 : октября 14, 2008, 15:41:36 »
класс!
хочу ещё фоток!!
отлично съездили,надо нам с Джемом тоже уже выбраться на притравку...

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #51 : октября 14, 2008, 15:48:50 »
Кать, как всегда чудесные фотографии, с настроением, юмором и качеством!   ::wub:: ::13::
  ::17:: ::17:: ::17::

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #52 : октября 14, 2008, 16:12:57 »
Арчику тоже очень хочется к кабану



Мимика у него потрясающая

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #53 : октября 15, 2008, 00:42:13 »
Арчику тоже очень хочется к кабану
Мимика у него потрясающая
мимика- о да! ::blush200:: и ведь никогда не спутаешь- кобелиная голова, скульптурная,мужская! ::inlove::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #54 : октября 15, 2008, 01:43:52 »
Наташ, я убила папку с Авангарда ...  ::cry20000::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: На зайца
« Ответ #55 : октября 15, 2008, 02:41:59 »
Наташ, я убила папку с Авангарда ...  ::cry20000::
есть какая-то прога по восстановлению файлов на карте, несмотря на ее очистку.
Ensochka, спасибо за портрет, наверное там еще было что-то интересное ::)

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #56 : октября 15, 2008, 03:11:50 »
Наташ, я убила папку с Авангарда ...  ::cry20000::
есть какая-то прога по восстановлению файлов на карте, несмотря на ее очистку.
Ensochka, спасибо за портрет, наверное там еще было что-то интересное ::)

Я завтра попробую, думала уже об этом. Проблема в том, что я ее форматнула.
А папку я случайно добавила в скрытые, потом попробовала вытащить - не получается  ::16:: Поиск показывает, что папка есть, а файлы достать не могу  ::crying::

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #57 : октября 15, 2008, 12:27:39 »
Поздравляю!!!!! ::11:: ::13:: ::flovers::
Это для ВАС!!!
Они Вас ждут! ::draz::



Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #58 : октября 15, 2008, 13:22:53 »
Поздравляю!!!!! ::11:: ::13:: ::flovers::
Это для ВАС!!!
Они Вас ждут! ::draz::




Обалденно!!!! Это сама?  ::14::

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #59 : октября 15, 2008, 14:06:59 »
Угу ::blush200::.