Автор Тема: С Днем ПОБЕДЫ!  (Прочитано 16597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #15 : мая 10, 2011, 17:48:40 »
Here I Am , про семечки у меня как то ассоциации не сложилось....

А вот про форму - да, согласна... действительно вчера с мужем почти в один голос сказали, что форма не очень.... , но это проблема так называемых модельеров... уже давно говорят что форма не Айс... не красивая, не совсем удобная, да и к тому еще и холодная....

И второй момент... строевая подготовка  - подкачивает... может раньше ребят лучше подбирали для парада, может строевая была лучше, может репетировали мало, но если внимательно посмотреть сверху на то как шагали в этот раз не очень... головы не были как по линеечке... ...


Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #16 : мая 10, 2011, 18:05:57 »
yanikkk1
а вы откуда знаете, что старики голодают?
::eek:: а Вы считаете нет? я ,например, наблюдая за бабульками у подъезда да и за приятельницами моей бабушки вижу,как они смотрят в магазине на дорогую колбаску и красную рыбку именно так "колбаска" и "рыбка" не могут они себе это позволить в нашам "замечательном государстве"
я не готова вступать в полемику на эту тему (и форум не тот да и мнение все имеют свое)) но я поддерживаю каждое слово..а то что написано это 9 числа..ну может в другой день это бы так не всколыхнуло общественность но я согласна что №таскание смертоносных железок мимо мумии,что может быть кощунственнее в этот день?"

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #17 : мая 10, 2011, 18:08:43 »
Раньше, целый месяц жили в палатках( в Тушино) и занимались подготовкой к параду по 8-10 часов в день. В военных училищах и академиях строевой подготовке уделяли соответствующее внимание. Мой отец в 50 лет плавал по 2 км, бегал по 10 км. С плохой физической формой до полётов не допускали.  Колобки, которые вчера перекатывались по Красной площади, подпоясаные под животиками ремными, скорее всего подтянуться пять раз не смогут... ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #18 : мая 10, 2011, 18:51:29 »
Это первый парад, где главы правительства сидят, только семечек или чипсов в белы ручки не хватает.
А вот с этим совершенно согласна. Меня тоже очень покоробило. Только вы чуть неправы. Начиная со Сталина никто не позволял себе сидеть перед отдающими честь войсками.
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #19 : мая 10, 2011, 19:25:22 »
yanikkk1
а вы откуда знаете, что старики голодают?
::eek:: а Вы считаете нет?
Я не люблю обобщений. Сужу по знакомым мне пенсионерам. Они не голодают. Десятка два назову точно.
я ,например, наблюдая за бабульками у подъезда да и за приятельницами моей бабушки вижу,как они смотрят в магазине на дорогую колбаску и красную рыбку именно так "колбаска" и "рыбка" не могут они себе это позволить в нашам "замечательном государстве"
Это не голодают. Это не могут позволить себе деликатесы. Я тоже сейчас не могу себе их позволить. Но назвать себя голодающим я никак не могу.
 
я не готова вступать в полемику на эту тему (и форум не тот да и мнение все имеют свое)) но я поддерживаю каждое слово..а то что написано это 9 числа..ну может в другой день это бы так не всколыхнуло общественность но я согласна что №таскание смертоносных железок мимо мумии,что может быть кощунственнее в этот день?"
Вы начали эту полемику на этом сайте. В ветке, где люди поздравляли друг друга с праздником. Что может быть кощунственнее? :)
Что вы видите кощунственного в показе оружия на главной площади страны? То, что оно смертоносно? Любое оружие смертоносно, даже если это кухонный нож. Или то, что их возят мимо могил? Не только "мумии", кстати. Гагарин тоже лежит на Красной площади.
А строительство на местах старых кладбищ новых жилых кварталов вам кощунственным не кажется? А если кости пролежали не 70 лет, а 1000, это прощает строительство домов, дорог и... детских садов, например?
Кощунственнее - слова "я ненавижу Парад Победы". Кощунственнее, когда дети не могут ответить на вопрос, что это была за война.
А воинстующим кухонным диссидентам я бы посоветовала только одно - сводите дедушку ну.. хотя бы на Поклонную гору в праздник. Глядишь, подаренная ребенком гвоздика скрасит наличие подобной внучки.
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #20 : мая 10, 2011, 19:39:52 »
Babur я не начинала полемику я только выставила ссылку на заинтересовавший меня материал... не понимаю Вашей агрессии.. нравятся танки-наслаждайтесь! наше государство дает такую возможность.. или Вы не приемлете мнение отличное от Вашего? я спорить и не собираюсь.. не надо просто путать праздник и парад -это разные вещи..а вот то что люди прошедшие воину потерявшие здоровье и пр так и не дождались нормальной жизни это грустно и стыдно...я еще раз повторюсь автор ни в коем случае не покушалась на святое на праздник
а если говорить про дедушек..лично мне некого вести на поклонную гору..именно благодаря нашему замечательному государству..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #21 : мая 11, 2011, 04:50:46 »
Babur я не начинала полемику я только выставила ссылку на заинтересовавший меня материал...

Любая провокационная ссылка (а данная ссылка - провокационная в такой день) - станет началом полемики. Или вы думали, что все покивают головой вам в такт - даааа, надо ж, сколько денег угрохали на "бряцание оружием", а приличные люди в пробках сидят?

нравятся танки-наслаждайтесь! наше государство дает такую возможность..

Угу, нравятся. И военные фильмы советских лет тоже нравятся. И очень досадно, что в этом году не было авиации - ребенок расстроился, хотел посмотреть на красивенный строй наших "витязей" и "стрижей". Старикам тоже, судя по репортажам, нравятся. Гордость, понимаете ли, за страну берет. А у нас уже давненько люди, наблюдая за чем-то, делятся на две категории. Первая говорит - смотри, красота какая (неважно, про что). А вторая - это ж сколько денег угрохано?
Может, праздничные салюты тоже отменим? В прямом ведь смысле деньги на воздух.

или Вы не приемлете мнение отличное от Вашего?

Это вы не приемлете. Вам же и в голову не пришло, что кто-то думает иначе и кому-то в этот день ваша ссылка может не понравится.

не надо просто путать праздник и парад -это разные вещи..
Не надо путать, что парад - это не есть составная часть праздника. У советских людей с 65 года это в крови.

а вот то что люди прошедшие воину потерявшие здоровье и пр так и не дождались нормальной жизни это грустно и стыдно...я еще раз повторюсь автор ни в коем случае не покушалась на святое на праздник
Что значит, не дождались? В советское время вполне себе нормально жили. В большинстве своем. Учитывая, что когда закончился Советский Союз, самым младшим было по 60. Не считая сынов полка, разумеется. 90-е прошли несладко для всех. И детям тоже пришлось несладко.


а если говорить про дедушек..лично мне некого вести на поклонную гору..именно благодаря нашему замечательному государству..

Вы путаете государство и его правителей. Это разные вещи.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #22 : мая 11, 2011, 07:25:21 »
yanikkk1,
а чтобы не быть голословной по поводу голодающих стариков, я вам циферки приведу.
В прошлом году на Парад Победы было затрачено 120 млн руб. (в этом меньше - 101,7 млн).
По статистике прошлого года Минздрав насчитал 1,6 млн ветеранов войны (плюс еще 2 с лишним млн тружеников тыла, но мы их считать не будем, а то цифра и без того смешная получится).
Разделив 120 млн на 1,6 млн получаем средства, которые не розданы старикам - 75 рублей на каждого. В Москве, если далеко от метро живешь, даже обратно только пешком от метро добраться получится, не хватит на проезд.
При этом в прошлом году каждый ветеран войны в честь юбилея Победы получил в добавок к пенсии единовременную выплату в 5 тыс. рублей. Я думаю, что они простили государству не доданные 75 рублей, затраченных на Парад (http://www.gazeta.spb.ru/270801-0).

120 млн - это очень смешная сумма. Вот Минрегион России заказывает "реализацию мероприятий, направленных на создание первой очереди федеральной государственной информационной системы территориального планирования. Начальная цена контракта: 140 млн руб."

А министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области заказывает услуги по доработке специализированного программного ресурса для нужд министерства (вернее, для его канцелярии) за 25 млн руб. и не просто так, а ради эффективного управления госимуществом в области.

Хотите еще более кощунственные примеры?
Легко. Например, резиденция патриарха на 10 га реликтового леса на черноморском побережье? (http://openbereg.ru/?p=19)

Я думаю, в этой резиденции не один миллиард похоронен. А старики вместо курортов дома сидят.

ЗЫ. Меня задело, да. Зайти в ветку, чтобы поздравить, и увидеть последним постом ссылку "я ненавижу".
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #23 : мая 11, 2011, 07:33:51 »
Babur вы считаете это провокацией а я -мнением! я еще раз повторяю что люди имеют право на мнение отличное от вашего...
по поводу
" В советское время вполне себе нормально жили." пять балллов ::good::
у нас с Вами разное представление о нормальной жизни... как живут наши старики это позор .. моя бабушка например работала с 14 лет но если бы не помощь ее детей и внуков фиг бы она питалась нормально..и в маршрутки старики не садятся-дорого надо подождать автобус где у них бесплатный проезд и утром в кафе вы не увидете пожилую пару пьющую утренний кофе-им это близко не по карману..
я не буду продолжать этот спор-бессмыссленно..я как раз уважаю Ваше мнение нравится-прекрасно а вот вы почему то не даете мне право иметь свое  ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #24 : мая 11, 2011, 09:03:28 »

у нас с Вами разное представление о нормальной жизни... как живут наши старики это позор .. моя бабушка например работала с 14 лет но если бы не помощь ее детей и внуков фиг бы она питалась нормально..и в маршрутки старики не садятся-дорого надо подождать автобус где у них бесплатный проезд и утром в кафе вы не увидете пожилую пару пьющую утренний кофе-им это близко не по карману..


Ну я не пожилая пара, но тоже не пью утренний кофе в кафе.... и  даже вечерний...  ::20::
И если и могу себе это позволить..... , то простите не часто...... Т.к. поход в кафе за кофе на семью это 1000руб + доехать до ентого кафе: бензин, амортизация машины...... ну или билеты на автобус на 3х человек...  ::whi::... (... Они у меня не лишние.

Мои бабушки/дедушки..из них часть воевало, другие работали на военном заводе и поверьте в советские времена, ОНИ моим родителям помогали  ::mdaaaa::... и не голодали это точно.......

Парад нужен или не нужен. Мое мнение ОДНОЗНАЧНО НУЖЕН! ::pioneer::
Как минимум это: ПАМЯТЬ о погибших, прошедших, это развитие патриотизма в молодом поколении, это возможность показать силу государства (да оно не идеально.... ну уж что имеем, то имеем)
Думаю, что мало найдется людей тех кому сейчас от 40 +-2/3 года кто не помнит как было почетно стоять пионером у вечного огня в этот день, и все всегда с удовольствием смотрели на военную технику, на "новинки" в вооружении..., а сейчас....... дети толком не знают что это за дата... 

Ну а "брянцание металлом" на Красной площади..... воспринимайте как еще одно боевое учение.... И затраченные деньги на парад тогда легче будет считать.... Ведь любое учение - это деньги. Думаю сразу цифирка по параду сократится  ::blush200::.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #25 : мая 11, 2011, 18:01:18 »
http://www.youtube.com:80/watch?v=6CNYuQrtZvg&feature=mfu_in_order&list=UL
Ролик, снятый моей подругой у памятника Победы( неоднократно хотели снести, взрывали, слава Богу, один из подрывников скончался на месте). Российскую символику у нас запрещено использовать, но я вешаю андреевский стяг на День Военно- Морского флота и российский на День Победы. В нашей семье два главных праздника- Новый год и День Победы, остальные....так...
Молодежь, которая отмечает праздник, украшает авто надписями " С победой на Берлин".
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #26 : мая 11, 2011, 18:52:17 »
Babur вы считаете это провокацией а я -мнением! я еще раз повторяю что люди имеют право на мнение отличное от вашего...
Угу. Во Львове молодежь тоже имела мнение, отличное от моего. Демонстрировала, правда, более агрессивно.
по поводу
" В советское время вполне себе нормально жили." пять балллов ::good::
Сложно вести аргументированный спор с человеком, у которого одни восклицания. Много примеров из плохой советской жизни пенсионеров? Только не из современной прессы, пожалуйста, - своих.


у нас с Вами разное представление о нормальной жизни... как живут наши старики это позор .. моя бабушка например работала с 14 лет но если бы не помощь ее детей и внуков фиг бы она питалась нормально..и в маршрутки старики не садятся-дорого надо подождать автобус где у них бесплатный проезд и утром в кафе вы не увидете пожилую пару пьющую утренний кофе-им это близко не по карману..
Да, это точно. У нас разные представления о нормальной жизни. Я нормальную жизнь не в чашках кофе в кафе исчисляю. Мне как-то этот кофе...
ИМХО, старикам обычно заботы не хватает, причем, не государственной - близких. 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #27 : мая 11, 2011, 19:04:41 »
Сложно вести аргументированный спор с человеком, у которого одни восклицания. 
да я и не спорю с Вами... у меня в понятие нормальнои жизни не входит перепалки на форумах.. еще раз повторюсь..я имею свое мнение о параде, жизни стариков и этом государстве я не думаю что Вам от него горячо или холодно..ну так и к чему все это?
 с уважением..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #28 : мая 11, 2011, 19:53:34 »
ИХМО..
согласна целиком и полностью с Babur и Макао,
Here I Am, вам спасибо за ваши праздники  ::17::

Да, старикам несладко. Но несладко не только им.. Всегда во всех государствах есть слои населения, которым туго. От этого никуда не деться.. В каждом самом красивом и помпезном городе есть трущобы.. 

Мне, например, очень стыдно за нашу молодежь, которая при живых ветеранах не помнит, ЧТО это была за война и ЧТО это за ПОБЕДА..
И, убейте меня, это противоречит даже правилам форума, но я ненавижу тех, кто сносит памятники войны и рисует на своем теле свастику.. ненавижу всей душой..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: С Днем ПОБЕДЫ!
« Ответ #29 : мая 11, 2011, 22:52:46 »
ИХМО..
согласна целиком и полностью с Babur и Макао,
Here I Am, вам спасибо за ваши праздники  ::17::

Да, старикам несладко. Но несладко не только им.. Всегда во всех государствах есть слои населения, которым туго. От этого никуда не деться.. В каждом самом красивом и помпезном городе есть трущобы.. 

Мне, например, очень стыдно за нашу молодежь, которая при живых ветеранах не помнит, ЧТО это была за война и ЧТО это за ПОБЕДА..
И, убейте меня, это противоречит даже правилам форума, но я ненавижу тех, кто сносит памятники войны и рисует на своем теле свастику.. ненавижу всей душой..

Как Вы правы.
Нам с сестрой пришлось на памятнике папе и моему дяде закрасить военные кители с орденами и медалями чёрной краской, что бы памятники не разбили, как на соседних могилах.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv