Автор Тема: почему риджбек?  (Прочитано 12545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
почему риджбек?
« : апреля 24, 2011, 19:48:09 »
Просто интересно поболтать на тему, почемувы выбрали риджбека. Если есть такая тема, сори. прошу модераторов удалить)

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: почему риджбек?
« Ответ #1 : апреля 24, 2011, 19:52:59 »
Потому что риджбеки выбрали нас  ::crazy000::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: почему риджбек?
« Ответ #2 : апреля 24, 2011, 19:55:36 »
а поконкретней? ::12::

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: почему риджбек?
« Ответ #3 : апреля 24, 2011, 22:01:18 »
Просто искала собаку. Смотрела в инете породы и фотки.. Увидела риджбека и просто влюбилась. Оченно глаза понравились. На следующий день поехала и купила  ::biggrin::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: почему риджбек?
« Ответ #4 : апреля 25, 2011, 17:56:32 »
А нас действительно выбрала сама собака: в один прекрасный день нам её принесли и просто оставили... потом мы с трудом запомнили как называется порода нашего нового члена семьи... а затем начали узнавать и узнавать про неё... и гордиться... и влюбляться... и ещё сильней влюбляться в нашу девочку... а потом появился этот форум... и стала Злата ещё понятнее и ближе...
спасибо вам всем!
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: почему риджбек?
« Ответ #5 : апреля 25, 2011, 23:23:10 »
Просто искала собаку. Смотрела в инете породы и фотки.. Увидела риджбека и просто влюбилась. Оченно глаза понравились. На следующий день поехала и купила  ::biggrin::
Вот  и я! А потом остановиться не могла.... и второй... ::biggrin::

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: почему риджбек?
« Ответ #6 : апреля 25, 2011, 23:25:25 »
Увидела риджбека и просто влюбилась. ::biggrin::

Вот и у меня так увидела и всё. как заклинило. год ждала и мечтала  ::) А теперь вон рядышком сопит Миська ::good::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: почему риджбек?
« Ответ #7 : апреля 25, 2011, 23:25:46 »
А я в уже мохнатых - середине 90х увидала риджа на выставке в Европе.. потом забыла о такой собаке естессно..
И когда собралась заводить зверя себе, на выставке тут в России увидала риджа.. потом купила Друг с Сабу на обложке и фотками Эзопа..  ::wub:: ну и понеслась..  ::16:: и фсе.. болезнь прогрессирует..  ::crazy000:: ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: почему риджбек?
« Ответ #8 : апреля 25, 2011, 23:55:44 »
А мне первый риджбек достался "по случаю". Я долго хотела большого рыжего кобеля, причем дворнягу... У приятельницы были щенки риджбека. Тютюшкала я их с рождения, Эмира, Эзопа, Элю, Эльфа... Я и не мыслила про такую красоту, да еще и в 1999 году. И тут одного вернули заводчице. Эмира. Я забрала его. Ну и "понеслось"...  ::17::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: почему риджбек?
« Ответ #9 : апреля 26, 2011, 00:06:10 »
А мне первый риджбек достался "по случаю". Я долго хотела большого рыжего кобеля, причем дворнягу... У приятельницы были щенки риджбека. Тютюшкала я их с рождения, Эмира, Эзопа, Элю, Эльфа... Я и не мыслила про такую красоту, да еще и в 1999 году. И тут одного вернули заводчице. Эмира. Я забрала его. Ну и "понеслось"...  ::17::
И весьма неплохо..  ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: почему риджбек?
« Ответ #10 : апреля 26, 2011, 01:22:18 »
я долго выбирала между кане корсой и РР ( до них ,правда, еще вставал вопрос об ирландском волкодаве ::blush200::- но габариты немного смутили ::baby0000::)... и один замечательный человек ::kiss:: сказал мне.. что только из-за слюней корс следует отставить..  ::crazy000::

в результате - когда моя Барра видит вкусняшку.. слюни у нее текут так... что даже жившему у нас до РР бордоссу ::inlove:: и не снилось ::newconfu:: ::crazy000:: ::draz::
а корсы точно так не смогут ::crazy000:: мдя... начиналось все спокойно. Я просто хотела похожую пару ::biggrin:: и немного ::crazy000:: походить по выставкам ::crazy000::

а почему именно РР пришел в голову... не поверите. тоже  еще в 90 прочитала о породе и в голове отложилось о том , что собака сложная и не для всех ::biggrin::
Там еще почему-то говорилось, что не создана для жизни в городе, и что не отличается послушанием, и часто убегает на прогулках ::crazy000::
А мы легких путей не ищем ::crazy000:: После миттелей - побегами было не испугать.. Но хоть убейте меня сейчас... я вообще не могу себе представить
1. кто дал такое описание породе(я не помню где прочитала)
2. чем оно меня прельстило ::biggrin::
я помню, что мне очень понравились легенды.. и про львов там еще было... т.е. фраза "охота на львов" я посчитала очень даже фактором плюс для жизни  с собакой в Киеве ::crazy000::
И мне хотелось именно пару . сейчас и сразу. когда взяла двух одновременно, до сих пор помню, как ВСЕ пугали, что не справлюсь, что у них будет своя стая. мы будем обслугой ::crazy000::...  что у нас ребенок маленький... что это опасно.. ::crazy000:: но.... я не помню сложностей в принципе ::17::
скоро еще и дочка родилась.. Вообщем уже больше 5 лет мы с РР... проблем так и не возникло ::crazy000:: И как говорит одна замечательная хозяйка нашего щенка:
- Я не понимаю вообще, зачем существуют другие породы, и почему не в каждой семье живет РР ::crazy000::
да не обидятся владельцы других пород.. я собак люблю разных.. Но РР мне, видимо, слишком близки по духу ::blush200::
И проблему с "убеганиями" мне даже тяжело представить, честно... ТТТ
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: почему риджбек?
« Ответ #11 : апреля 26, 2011, 08:05:01 »
А я первый раз увидела фото в книге. Понравилась собака. Но для нас это вообще была экзотика ::idont:: А потом увидела в интернете на охотничьем чате объявление на щенка риджбека. Ну и... Правда, как я ездила в Москву за щенком, это отдельная история  ::biggrin:: Расскажу как-нибудь, если интересно.
Ну а потом, как у всех...  :-) Где одна, там и три... Где три, там и пять...   ::whi::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: почему риджбек?
« Ответ #12 : апреля 26, 2011, 09:27:09 »
А я первый раз увидела фото в книге. Понравилась собака. Но для нас это вообще была экзотика ::idont:: А потом увидела в интернете на охотничьем чате объявление на щенка риджбека. Ну и... Правда, как я ездила в Москву за щенком, это отдельная история  ::biggrin:: Расскажу как-нибудь, если интересно.
Ну а потом, как у всех...  :-) Где одна, там и три... Где три, там и пять...   ::whi::
Расскажите, очень интересно ::13::
 А я в первый раз увидела риджбека, у нас в городе. Тогда еще был жив Ким- мой боксер. Мы с ним гуляли на собачей площадке и туда приходил AVA с Фиджи, я в нее сразу влюбилась ::inlove::, но тогда только мечтала. И вот спустя 3 года эта мечта осуществилась, а  еще через два гола даже в двойном размере. Родственники боятся что я на двух могу не остановится  ::crazy000::

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: почему риджбек?
« Ответ #13 : апреля 26, 2011, 16:15:55 »
У меня были требования к собаке:
1.   Она не должна «пасти» детей и гостей в моем доме. Был печальный опыт, моя овчарка пасла гостей. Всё время за ними следила. Доходило до абсурда: прошу подругу принести ложки-вилки или чашку подать, а она не может. На кухню зашла, ящик открыла, а тут моя Ладуха сзади недобро рычит, мол, фигли ты лезешь в ящик хозяйский? Никого не покусала, только ворчала, но, согласитесь, мало кому из людей это понравится. Поэтому всех гостей я сначала поводила по всему дому, открывая двери всех комнат и шкафов. Короче, моё главное требование, чтобы собака знала, что ни я , ни мои дети, ни наш дом особой ценности для наших гостей не представляет. Спокойно встретила, спокойно потусила с нами и пошла к себе.
2.   Собака не должна быть навязчивой. Отпали сразу лабры (их к тому же панически боится мой сын). Собака должна уметь ничего не делать. Наслаждаться ничегонеделанием ( это мои умеют идеально!!).
3.   Морда должна быть длинной (никакого храпа) и сухой (никаких слюней,  кстати, моя вторая умеет пустит слюни, забывая это моё требование к собаке))))
4.   Требование мужа: ВСЁ, что ниже КОЛЕНА – это не собака и появление этой НЕСОБАКИ в нашем доме нежелательно. У мужа рост 192 и плюс  такой недостаток, как непропорционально длинные ноги… Так что получается, что всё, что меньше 55- 60 в холке- не мой вариант.
5.    Как ни странно я никогда не любила короткошерстных  собак.   При этом всевозможных бородачей тоже. В идеале (для меня) собака должна была быть как овчарка, стричь не надо, только вычесывать.  Но вот, так сложилось, что даже вычесывать не приходится)))))
Короче, подытожив это всё, мозгов у меня хватило, поехать в питомник хаски. Кажется акулья гора. Там замечательные люди без прикрас рассказали мне ВСЁ о породе. Желание брать хаски отпало. Но деньги в кошельке, выбитые у мужа (он мне 8 лет твердил, давай в след месяце, след году и прочее)жгли руки. Сидя на совещании в одном департаменте города Москвы, я  сделала  комплимент одному мужчине о его хорошей спортивной форме.   Он тут же расправив плечи,  поведал о  своем распорядке дня, где была пробежка в 6 утра. При этом он лукаво сказал, что лентяй, но схитрил, взял собаку, поэтому от  пробежки ему не отвертеться. Собакой оказалась риджбечка.  Про породу слышала первый раз. Но впечатлило и то, что он не боится оставлять своего годовалого ребенка и собаку в одной комнате.  До этого я ,когда  звонила в разные питомники, я задавала вопрос: вы доверяете своей собаке и оставите своего годовалого ребенка с собакой в одной комнате? Все отвечали  категорично – НЕТ. А тут человек недоумевает..  Говорит, сильная, но адекватная собака. Потом выяснилось, что у наших друзей (бывших однокурсников мужа) есть 6 летний РР. Созвонились. Послушали хвалебную оду РР из уст людей, которые не любят собак в принципе. И взяли.
 Ну вот, у меня РР. Чужие дети остаются дома на неделю…  И хотят ещё.


Краткость- сестра таланта
Я помню..
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: почему риджбек?
« Ответ #14 : апреля 29, 2011, 09:14:30 »
Пришёл, увидел, победил- все эмоции в трёх словах. Увидя Эзопа, влюбилась и стала изучать породу.
Фото из албома Asta Mazutyte McCormick.

                         
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv