Автор Тема: намордники обязательны?  (Прочитано 12966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
намордники обязательны?
« : мая 05, 2011, 13:03:38 »
Добрый день! Слышала, хотят принять з-н о том, чтобы все крупные собы ходили в намордниках. Насколько это актуально?

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: намордники обязательны?
« Ответ #1 : мая 05, 2011, 13:50:35 »
 Давно уже хотят принять. Но пока вроде не обязательно (кроме всякий учреждений и местах скопления людей). Главное поводок. А вообще надо людям намордники... да и наручники лишними не будут  ::crazy000::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: намордники обязательны?
« Ответ #2 : мая 05, 2011, 13:56:09 »
. А вообще надо людям намордники... да и наручники лишними не будут  ::crazy000::
::good:: и кляпы отдельным особям... ::biggrin::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: намордники обязательны?
« Ответ #3 : мая 05, 2011, 14:10:35 »
а ы не любим намордник. У нас есть команды и злая хозяйка...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: намордники обязательны?
« Ответ #4 : мая 05, 2011, 14:11:02 »
. А вообще надо людям намордники... да и наручники лишними не будут  ::crazy000::
::good:: и кляпы отдельным особям... ::biggrin::
Это в обязательном порядке. А то на нас тут набросилась "особа малолетняя"  ::14::. Шли на поводке... по краю, никого не трогали.. даже не смотрели ни на кого.. а она навстречу (девка, лет 17!!!) и как начнёт орать - убери собаку!!! Я спрашиваю - куда? В карман? А она - ну ка намордник одень  ::blink:: ::doh::. Ну я конечно с ней ругаться не стала, и вежливо попросила одеть намордник на себя, дабы она не бросалась на мирно идущих собак  ::crazy000:: Я ваще прифигела от нашей молодёжи.. ладно бабулька какая была, которой поругаться хотелось...А тут девка, ну чё ей спокойно не живётся...
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: намордники обязательны?
« Ответ #5 : мая 05, 2011, 14:17:00 »
а ы не любим намордник. У нас есть команды и злая хозяйка...
оччень злая..по себе знаю ::good:: ::biggrin::
Это в обязательном порядке. А то на нас тут набросилась "особа малолетняя"  ::14::. Шли на поводке... по краю, никого не трогали.. даже не смотрели ни на кого.. а она навстречу (девка, лет 17!!!) и как начнёт орать - убери собаку!!! Я спрашиваю - куда? В карман? А она - ну ка намордник одень  ::blink:: ::doh::. Ну я конечно с ней ругаться не стала, и вежливо попросила одеть намордник на себя, дабы она не бросалась на мирно идущих собак  ::crazy000:: Я ваще прифигела от нашей молодёжи.. ладно бабулька какая была, которой поругаться хотелось...А тут девка, ну чё ей спокойно не живётся...
девушке не мешало бы напомнить что с незнакомыми людьми надо разговаривать на Вы

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: намордники обязательны?
« Ответ #6 : мая 05, 2011, 14:18:21 »
и злая хозяйка...
Сколько стоит взять в аренду на прогулку?  ::biggrin:: ::crazy000::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Дерби_Альфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 28
  • Пол: Женский
Re: намордники обязательны?
« Ответ #7 : мая 05, 2011, 14:23:21 »
Придурков на вольном выпасе хватает. Шли мы с Дерби незадолго до ее смерти по пустырю. Песа шла по команде рядом, навстречу мужик. Увидел нас, полез в сумку, достал пистолет. Я ему сказала, стреляй, только я собаку закрыть успею, а за меня сядешь надолго. Садиться не захотел, ушел. На вопли "одень намордник" обычно отвечаю, спасибо, ничего, собачка вас не боится. С Алькой недавно шли опять таки по пустырю. Бабка какая-то начала орать "такая псина и без намордника". А ребенку 4 месяца.

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: намордники обязательны?
« Ответ #8 : мая 05, 2011, 14:36:07 »
да, бабки это ваще отдельная тема. Вчера как раз на такую наткнулась. Она шла с детьми, я вежливо отошла в сторону с дороги на газон, усадила собика, он еще и с мячиком во рту был. И понеслось, и намордник, и т.д. и т.п. Я обхожу бабок подальше, они нервные. Но заметила, что люди вообще очень негативно относятся к собакам,прям до отвращения. По крайней мере, на их лицах так написано. Еще одна у нас ходит в парке, как видит собаку, подставляет пятую точку и страаашно боится. Мне непонятно,почему она считает, что ее ж... интереснее для моей собаки, чем мячики и белки.

Оффлайн Дерби_Альфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 28
  • Пол: Женский
Re: намордники обязательны?
« Ответ #9 : мая 05, 2011, 15:09:16 »
Да, с бабками весело бывает. Я как-то гуляла с Дерби со сломанной ногой (моей). Соответственно была с палочкой. Песа шла на поводке рядом. Стоят две бабки. Одна из них начинает орать "ну ты посмотри, надо же, инвалид, а такую псину завела" ну и далее по тексту... А с сенбернаром еще веселее было. Он был на коротком поводке. Встречным курсом шла бабка с ребенком. Мы с тропинки ушли чтобы пропустить. Так нет! Бабка упала, закрыла собой ребенка и орала как настоящая потерпевшая. Пришлось нам с сеном от греха подальше в обход идти.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: намордники обязательны?
« Ответ #10 : мая 05, 2011, 15:11:41 »
. Так нет! Бабка упала, закрыла собой ребенка и орала как настоящая потерпевшая. Пришлось нам с сеном от греха подальше в обход идти.
::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: намордники обязательны?
« Ответ #11 : мая 05, 2011, 15:28:17 »
Так нет! Бабка упала, закрыла собой ребенка и орала как настоящая потерпевшая. Пришлось нам с сеном от греха подальше в обход идти.
И у нас похожее было. Только мы стояли на поводке в парке, вокруг Джери была толпа детишек маленьких, все его гладили, трепали, смеялись. И тут слышу кто то орёт диким голосом - Уйти с дороги, нам пройти надо. Оборачиваюсь, метрах в 50 стоит бабка, с ней мальчик большой уже. И орёт мне - уходи с дороги со своей псиной, нам пройти надо, мы боимся, вон он какой страшный. И как такого вообще держать можно. На что даже вокруг стоящие мамашки удивились  ::biggrin::. Ну я бабке сказала, что я отойду, так как я её такую страшную боюсь, но только после того, как детишки на общаются. Так и пришлось бабке самой обходить... но конечно молча она не обходила  ::tease::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: намордники обязательны?
« Ответ #12 : мая 05, 2011, 15:41:19 »
я смотрю вам многим "везет" на удачные встречи ::2:: ::2::..
у меня таких экстраординарных встреч как то не было..хотя с удовольствием посмотрила бы на прикрывание своим телом ребенка "я старая и мужественно пожертвую собой ради него" ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ребенка только жаль ::doh:: жить в семье идиотов велика вероятность самим таким же вырасти..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: намордники обязательны?
« Ответ #13 : мая 05, 2011, 16:43:11 »
   ::eek:: ::eek::Дааааа ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Темку можно переименовать ::yes:: ::yes:: ::yes:: во "Встречи наших замечательных собак с особями человеческого вида" ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
 Грусто ::crying:: ::crying::Грустно,что не учат детей любит животных ::crying:: ::crying::
Прошлым летом группа малолетних (4-5лет)измывалась над котёнком.Отняли...говорю родителям:"Ведь мучают животное ::raiting:: ::raiting::,куда смотрите ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::"Мне в ответ:"А он же ничей ::stena:: ::stena:: ::stena::"
P.S.Отмытый,покормленный котишка был отправлен к знакомой бабушке в деревню,живёт там в тепле и заботе,ласковый до безобразия ::baby0000:: ::baby0000::
А малолетки подросли...и к ним ещё братики-сестрички добавились... родители также сидят на лавке с пивком ::stena:: ::stena:: ::stena::
И никто никого ничему учить не собирается ::crying:: ::crying:: ::crying:: ::crying::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: намордники обязательны?
« Ответ #14 : мая 05, 2011, 19:12:52 »
Нда.. я с таким тоже частенько сталкиваюсь..
Ну, я дэушка не шибко дипломатичная, тоже рекомендую им на себя намордник напялить..  ::crazy000::

Хотя, последнее время просто молчу в ответ.. взрослею чтоля..  ::mdaaaa:: ::tease::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan