Автор Тема: европаспорт  (Прочитано 19000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
европаспорт
« : сентября 26, 2012, 16:34:24 »
люди! 5 лет не возила собак за границу подскажите плиз ::worthy::
как заполнять европаспорт? на родном? или на двух а второй? планируем поехать во францию ,но есс-но  проезжаем польшу,германию и тд.. если на двух языках второй фанцузский? или все таки английский? ::stena::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: европаспорт
« Ответ #1 : сентября 26, 2012, 17:16:06 »
мы часто ездим) Заполняйте на английском - главное проверьте прививки чтоб не закончилась и не раньше чем за месяц до вьезда было сделано бешенство. Тесты вам не нужны? украинцам еще и тест нужен на бешенство, но, по-моему, у вас въезд в вышеперечисленные страны без него. уточните.
плюс справка ветеринарная установленной формы и заполняется еще евросправка(просто бланк заполняете- возьмите в ветеринарке , и чтоб его пропечатали. Плюс не забудьте чип - и вклеить стикер с его номером в паспорт.
и в германии есть ограничение - в легковой машине не более , кажется, трех собак....
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #2 : сентября 26, 2012, 17:35:13 »

и в германии есть ограничение - в легковой машине не более , кажется, трех собак....
т..ю мать ::eek:: блин.
.Bagrik, спасибо огромное.. буду уточнять..а сейчас между польшей и германией есть граница то?(просто помню по  старым поездкам между  Францией и Германией границы то нет ::idont:: там пусто и никого ::idont::(ни разу ни кого не видели)
но ВЫ МЕНЯ УБИЛИ ПРОСТО ::eek:: а как люди ездят на выставки и везут с собой по 5-6 собак?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #3 : сентября 26, 2012, 17:55:01 »
а я нашла что во Францию нельзя ввозить более трех собак ::stena:: а про германию такого не пишут..австрия италия тоже без проблем по кол ву вроде( в крайнем случае попросим своих встретить на границе с францией дабы перекинуть в др машину часть собак) ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: европаспорт
« Ответ #4 : сентября 26, 2012, 18:43:23 »
yanikkk1, а вы знали, что в россии вы не имеете права передвигаться по родине, если у вас в машине более двух собак одного хозяина? Т.е если вы с мужем - то две собаки должны быть по документам его, а две ваши - и больше ни-ни?  ::16:: ::crazy000:: Нас ни разу не останавливали)))))) А друзей остановили недавно- с тремя собаками на одного владельца- и документ даже законодательный показали ::crazy000::

Нет- в Германии точно - это мне сами немцы говорили- другой вопрос - что никто ж не проверяет и не останавливает специально. Но если вдруг - то Германия - не Россия. Вопросы решаются гораздо сложнее :-)

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #5 : сентября 26, 2012, 19:13:19 »
Германию мы обьедем(решили тут судорожно) а вот
yanikkk1, а вы знали, что в россии вы не имеете права передвигаться по родине, если у вас в машине более двух собак одного хозяина? Т.е если вы с мужем - то две собаки должны быть по документам его, а две ваши - и больше ни-ни?  ::16:: ::crazy000:: Нас ни разу не останавливали)))))) А друзей остановили недавно- с тремя собаками на одного владельца- и документ даже законодательный показали ::crazy000::



какой то кошмар ::eek:: и бред ::eek::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #6 : сентября 26, 2012, 19:17:27 »
а по Франции.. в краинем случае "рента кар" на переход границы ::crazy000:: троих сгрузим тудой) ::crazy000::
эх..где наша не пропадла ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: европаспорт
« Ответ #7 : сентября 26, 2012, 20:17:32 »
yanikkk1, ну вот так)))) ::crazy000::

Россельхознадзор
целое обсуждение)))) 
h t t p://www.ursn.spb.ru/vetn/vet/perevoz_giv/
: "Владельцам кошек и собак следует помнить, что для провоза более чем 2 животных требуется разрешение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, которое оформляется в Управлении ветеринарии Субъекта Федерации."

каким нормативным актом регулируется порядок провоза через границу более чем 2 животных у вас  - я не знаю, но вот реальная ситуация- придрались (с какой целью-то понятно, но бумажку показывали)))))

в Европе в некоторых странах - не  более трех - раз вы нашли во Франции- то в Германии тоже так . Искать лень где еще.
Но они и вправду не останавливают на дорогах, если нет нарушений- так что главное чтоб доки были в порядке. Но мы сколько ездим- я об этом впервые сама узнала в этом году)))))))))

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #8 : сентября 26, 2012, 20:19:20 »
Bagrik, простите ради Бога а у Вас скока голов?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: европаспорт
« Ответ #9 : сентября 26, 2012, 20:24:11 »
По -разному))))))) У меня лично три ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: Но в машине могут оказаться их потомки ::crazy000::Но далеко мы ездим бусом- а в бусе правила другие ::biggrin::

Так еще многие попадают в другую ситуацию- провоз собак в поезде - тоже не более двух средних или одной крупной ::crazy000::
ТОЛЬКО при условии выкупа всего купе))))) Тоже совершенно недавно лично у меня была ситуация(помогала уезжать владелице щенка) на поезде Киев-Москва.
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #10 : сентября 26, 2012, 20:32:43 »
Bagrik, хорошо Вам с автобусом ::shufle:: ладно.. будем прорываться ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: европаспорт
« Ответ #11 : сентября 26, 2012, 20:57:32 »
yanikkk1, "ничего себе за хлебушком сходила", спросила как паспорт заполнить, а в итоге оказалось маршрут менять :-)
удачи вам в нелегком деле, у меня подруга через день два вернется с тех краев, они постоянно табуном ездят, голов от 6, и ездят именно в германию, я спрошу как они прорываются.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: европаспорт
« Ответ #12 : сентября 26, 2012, 21:55:37 »
Bilkis, да я ж сразу написала, что они не проверяют ::shufle:: Многие и не слышали о таком - я вообще вот  только узнала, а германию мы пересекали ....ну точно больше 30 раз за эти года с собаками ::crazy000::- я даже не знаю, если честно , какие правила на бусе- просто сказали что другие, я и поверила ::crazy000:: - а то что у вас не более двух голов  на одного человека ::crazy000:: я бы и не узнала никогда, если бы не остановили мою подругу и не потрепали бы ей нервы.

Но немцы местные знают. Вот это меня удивила- т. е такой закон есть и он известен. Про Францию я первый раз здесь услышала ::crazy000:: Но тут же везде оговорки- что можно взять спецразрешение ::mdaaaa::
yanikkk1, да не меняйте маршрут- документы сделайте все как положено - ну не отберут же они собак ::crazy000::  у них своих полно))))) я никогда не слышала чтоб кто-то брал спецразрешение - все же ездят.. меня просто саму волнует вопрос как правильно и легально - но пока ничего не выяснила
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #13 : сентября 27, 2012, 08:11:18 »
Bilkis::crazy000::это уж точно
жду доклада ::flovers::
ну не отберут же они собак ::crazy000::  у них своих полно)))))
::2::я им отберу-сама  покусаю ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: европаспорт
« Ответ #14 : сентября 27, 2012, 08:19:05 »
Но тут же везде оговорки- что можно взять спецразрешение ::mdaaaa::
я чой то тока не могу найти гидэ его брать ::idont::(вопрос в сложности..если задача элементарна то можно и взять ::biggrin::)
Про Францию я первый раз здесь услышала ::crazy000::
http://www.kontorakuka.ru/countries/europe/france/main.htm?right=http://www.kontorakuka.ru/countries/europe/france/customs.htm
еще они пишут что нужна ветсправка на французском ..это ф1 переводить? иои в ней есть французский?(простите ради бога за глупые вопросы..как уже писала ф1 5 лет в руках не держала..а то и 6.. и тогда немцы даже не смотрели на собак  .чипов не было проблемои было проити белорусскую таможню ::crazy000::но там немножко денежек решало усе)

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ