Автор Тема: необычные комманды  (Прочитано 13623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
необычные комманды
« : октября 16, 2012, 17:21:06 »
чесно  украденная темка с др форума ::biggrin::
итак
сидеть,лежать,рядом и тд комманды курса ОКД знают многие собаки, есть элементы используемые для фристайла ,аджилити и тд..а есть посто смешные комманды "для развлечения и загрузки мозга собаки)
 в нашем арсенале их пока совсем немного
"зайка" "поклон" и "назад"..сейчас учим сложный элемент в рез-те  собака должна стоя на передних лапах опираться задними о стенку.дерево ,ноги человека..в идеале эту комманду можно довести до совершенства и получаем собаку стоящую на передних лапах ::crazy000::
у особо одареных хозяевах собаки усаживаются в сумки, ложаться и накрывают себя пледом и творят разные смешные штуки ::biggrin::
 Никуся почти выучила комманду "кто молодец" поднимает лапу  как школьник на уроке ::biggrin::
очень хочется услышать а в идеале увидеть забавные штуки,которые делают ваши собаки ::17::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: необычные комманды
« Ответ #1 : октября 16, 2012, 22:02:25 »
yanikkk1 У меня Зема прекрасно выполняет команду: "На бочок!". При этом она вилится на бог и задирает заднюю лапу :)))

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: необычные комманды
« Ответ #2 : октября 16, 2012, 22:16:12 »
yanikkk1 У меня Зема прекрасно выполняет команду: "На бочок!". При этом она вилится на бог и задирает заднюю лапу :)))
::crazy000::
запишу в список изучения..спасибо ::flovers::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: необычные комманды
« Ответ #3 : октября 16, 2012, 23:32:43 »
Классический "суслик" у нас любимая команда,за него всегда бараночку получает)))
А так: бэк(перевернуться через спину), прыг (запрыгнуть на дерево, на что-нибудь высокое и сидеть как в цирке львы), прыг+суслик у окружающих вообще восторг вызывает)))барьер туда-обратно по нескольку раз(прыгаем через всякие-разные заборы), кружись, змейка вперед, змейка назад, ползи, ап (прыжок на ровном месте вверх), поклоны опять же.
Далматинку научила прыгать барьер через рыжую и проползать под ней)))
Вспомню, еще напишу :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: необычные комманды
« Ответ #4 : октября 17, 2012, 00:00:29 »
ну, у меня есть достаточно распространенная команда "плюнь"  :-)
.. вместо "фу" и "нельзя" у меня "нет".. как-то лучше работает... да и чужих не слушает... хотя не слушает в принципе..  ::crazy000::
и есть такие как "диван" - место на кроватке  ::biggrin::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: необычные комманды
« Ответ #5 : октября 17, 2012, 00:35:30 »
У нас есть команда "иди в угол". Не в наказание, это крайний угол кровати, где собак не мешает ребенку прыгать и кувыркаться, занимая крайний угол и сворачиваясь там в клубок.
А для Индиры - "потанцуй". Она реально пританцовывает, сворачиваясь почти пополам и начинает петь, очень музыкально подвывает. Чего-нить вкусненького выпрашивает таким макаром :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: необычные комманды
« Ответ #6 : октября 17, 2012, 00:50:53 »
Есть команда "на диванчик" (когда живем на даче, кроме места есть еще одна лежанка).
Если есть необходимость  в каких-то гигиенических-медицинских манипуляциях, то команда "в процедурную" (территориально совпадает с местом  ::biggrin::)

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: необычные комманды
« Ответ #7 : октября 17, 2012, 09:10:52 »
У нас есть команда "иди в угол". Не в наказание, это крайний угол кровати, где собак не мешает ребенку прыгать и кувыркаться, занимая крайний угол и сворачиваясь там в клубок.

У нас когда собаки с нами в кровати спали была такая же команда для рыжей: "Зара, в уголок" :-) Иначе она раваливалась на всю кровать))) Пятнистая все-таки более в этом отношениии компактная...)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: необычные комманды
« Ответ #8 : октября 17, 2012, 11:33:41 »
А, у нас еще есть очень удобная команда - "в ванную" - после прогулки собаки сами заходят в ванную и ждут, пока я не соблаговолю помыть лапы или всех, если прогулка была "веселенькая"  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: необычные комманды
« Ответ #9 : октября 17, 2012, 11:42:46 »
 ::13::какие у всех детки гениальные ::13::
а мы  уже добрались  до  постановки задних лап на 35 см высоту ::crazy000:: старается ребеныш ::crazy000::..ускакалась до того что лапы стали заплетаться ::2:: я ее спать отправила ::biggrin::
Никуся теперь при каждом удобном случае "кто молдец" делает ::biggrin::
вот думаю чем ее занять..муж предложил начать обучать приносить разные нужные предметы..веник,поводок и тд ::pioneer::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: необычные комманды
« Ответ #11 : октября 17, 2012, 14:01:20 »
yanikkk1 ::crazy000:: ::biggrin::

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: необычные комманды
« Ответ #12 : октября 18, 2012, 20:41:33 »
yanikkk1 Прочитала свой пост и ужаснулась опечаткам :)))
Навеяно, Юлиным (Babur), постом - команда: "Кнопка, танцы!" При этом надо видеть счастливую физиономию Кнопки, которая задними лапами начинает топтаться, а попа и хвост при этом выделывают невероятную ламбаду.
У Рыжуни команда "Скажи!" - это значит гавкнуть тихонько.
У Рема - скажи "Мама!" - реально говорит, без шуток :))

AriesKhan На тему команды "Плюнь". Зема ее прекрасно знает. Парк, Зема довольная из кустов вываливается с чем-то вкусненьким, неподалеку стоит мальчишка лет 13-ти и подкуривает сигарету. На мой вопль: "Плюнь, скотина" мальчик среагировал быстрее чем Зема :)

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: необычные комманды
« Ответ #13 : октября 18, 2012, 21:30:13 »
У нас есть команда:"Беся покажи Гризли",это когда в отличнейшем настроении,встаём на задние лапы во весь рост ,а передние поднимаем вверх ::crazy000:: и при этом она какие-то звуки еще издаёт утробные ::crazy000::, поначалу это она свой восторг от моего прихода так выражала,а теперь закрепилось ::crazy000::(как мишка-гризли)

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: необычные комманды
« Ответ #14 : октября 18, 2012, 21:45:00 »
Voyadger Класс!