Автор Тема: Берегите домашних животных.  (Прочитано 96235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #90 : января 22, 2013, 14:45:10 »
И снова район Бабушкинская-Свиблово !!! Там уже ВСЕХ перетравили....
ужас! это же наш район Свиблово!
у нас пока не было таких случаев, но страшно...
беспредел какой-то... срочно пошла искать намордник

Ребят, все это ОБС, уж простите. Вот по этим двум постам явно видно.
Можно в милицию, конечно, но заявление не примут.
Напишите, только спокойно, с изложением фактов, на ТВ со ссылкой. Они могут заинтересоваться (особенно Вести), если будут ссылки и внятно описана проблема.
По мне, проблема реагентов стоит для собак куда острее, чем догхантеров - можно кидаться помидорами. Вот тут бы - протестировать пострадавших, данные анализов и т.п - и в суд - за использование подобной гадости в городе.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #91 : января 22, 2013, 15:06:45 »
Юля, от реагентов трудно умереть за полтора часа.
У нас в районе перед новым годом погибла 7летняя хаски , которую всегда водили на поводке (как вижу, это вообще специфика породы.), она ничего никогда не подбирала, только нюхала. Ей стало плохо почти  мгновенно -  только успели в лифте подняться- тутже ломанулись  при первых признаках в ветеринарную клинику в Южном Бутово- это 15 минут езды самое большое. Там ей тут же диагностировали инсульт ::eek:: и капельницу назначили. И они уехали домой с этим назначением. Через полтора часа от момента - это ночью было.. собаки не стало. Умирала она в ужасных муках- сгрызла ножку у стола и пыталась зарыться в пол и очень сильно кричала - слышали даже  в доме напротив... И самое обидное то, что  в соседней квартире было противоядие- я ампулой поделились с их соседкой ,  владельцем нашей подружки лабрадорши.. но никому не пришло в голову ампулу применить , потому как доктор сказал "инсульт". Вскрытие показало отравление (какой яд сейчас боюсь соврать  не воспроизведу правильное  название.)
И в Ясенево - афган, 2 пуделя, довозили до клиники и все.. не успевали.
Это уже происходило на днях буквально. 
Я согласна , что реагенты ужас,но от них мгновенно   на месте еще ни единая собака не умерла.. Они сказываются потом со временем, к сожалению.. и приводят так же к плачевным последствиям..
Но не к таким ужасам, когда на твоих глазах умирает в муках твоя собака.. ::crying:: А ты не можешь ничем уже ей помочь... ::stena::Это все кажется ерундой  и чем-то таким далеким в другой реальности  , до тех пор , пока тебя лично не коснется (не дай то Бог!! ::worthy:: ::worthy::!). И  тогда уже будет все равно, ОБС это или правда.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #92 : января 22, 2013, 15:13:50 »
Самоя "интересное" что песик и пик банят тех кто обсуждает эту тему ::idont:: типа "вы сами провоцируете и панику сеете"..маразм.. а на мою фразу что нужно тащить скрины страниц с заявлением в милицию ответили что это ерунда.. ::idont::.. вот так и получается что мы сидим,трясемся а они действуют..совершенно ничего не боясь..именно из-за нашего бездействия ::stena::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #93 : января 22, 2013, 16:39:43 »
Я согласна , что реагенты ужас,но от них мгновенно   на месте еще ни единая собака не умерла.. Они сказываются потом со временем, к сожалению.. и приводят так же к плачевным последствиям..
Но не к таким ужасам, когда на твоих глазах умирает в муках твоя собака.. ::crying::
Наташ,  не собираюсь спорить на эту тему. Ибо "потом" в муках умирает собака или "сейчас" - разницы нет, к сожалению.

ЗЫ. Примерно представляя, что есть инсульт (человеческий), я б не наблюдала муки собаки, а поехала бы в другую клинику.
На тему отравлений слухов много, а подтвержденных фактов - единицы. Впрочем, на любую тему.
Я очень боюсь отравлений, ибо понимаю, что они есть. Но пока не было ни одного внятного поста на тему, как справиться с проблемой. Я не про "намордник на прогулке", я в глобальном смысле. А в большинстве своем информация об отравлениях подтверждается только ОБС.

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #94 : января 22, 2013, 16:44:10 »
а на мою фразу что нужно тащить скрины страниц с заявлением в милицию ответили что это ерунда.. ::idont::..
Ну, потому что это действительно ерунда.
Некто под ником Некто сказал, что его любимого песика отравили вот на той поляне. На основании чего у вас примут заявление?

Заявление могут принять а) от владельца пострадавшего имущества; б) с доказательством, что оно пострадало в рез-те чьих-то умышленных действий (в данном случае, заключении клиники о возможном отравлении соответствующими препаратами).
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #95 : января 22, 2013, 17:11:00 »
Самоя "интересное" что песик и пик банят тех кто обсуждает эту тему ::idont:: типа "вы сами провоцируете и панику сеете"..маразм.. а на мою фразу что нужно тащить скрины страниц с заявлением в милицию ответили что это ерунда.. ::idont::.. вот так и получается что мы сидим,трясемся а они действуют..совершенно ничего не боясь..именно из-за нашего бездействия ::stena::

Странная ситуация, всегда считала: предупрежден- значит вооружен.
Два года назад, в нашем районе травили собак, если-бы не было информации об этом, страшно даже представить , что было-бы. А так неделю на поводке, максимум внимания, и только одна Акита пострадала, к счастью вовремя к вету попали, все обошлось.
Одна дворовая собака долго и мучительно умирала прямо во дворе школы, на глазах у детей, это я узнала после от сына.
В этом случае, лучше перестраховаться.

Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #96 : января 22, 2013, 17:43:35 »
Ну, потому что это действительно ерунда.
Некто под ником Некто сказал, что его любимого песика отравили вот на той поляне. На основании чего у вас примут заявление?

Заявление могут принять а) от владельца пострадавшего имущества; б) с доказательством, что оно пострадало в рез-те чьих-то умышленных действий (в данном случае, заключении клиники о возможном отравлении соответствующими препаратами).
вобще то я говорила о скринах страниц,где обсуждается  место встречи ,маршрут и пр.. это же как раз та самая организация экстремистской деятельности ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Wizard

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Рейтинг: 3
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #97 : января 22, 2013, 17:45:40 »
взяла с песика, может быть уже писали, но хуже от повтора не будет

Цитировать
СИМПТОМЫ И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ при отравлении ИЗОНИАЗИДОМ
(противотуберкулезный препарат): Симптомы:
Первые признаки отравления наступают после 30-60 мин. после приема:
тошнота, повышенное слюноотделение (пена), сонливость, дезориентация.
Через 1-3 часа наблюдается угнетение дыхания, аритмия, судороги, кома. Лечение:
Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6)
В первую очередь сразу ввести внутримышечно Пиридоксин!!!
Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5 мл.
Более 20 кг приблизительно 6-7 мл.
Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, времени у Вас до 5 минут с первых судорог,
введение более низких дозировок приведет к летальному исходу.
Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После
прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь
растолченного активированного угля в воде.
Далее срочно в клинику, т.к. необходимы капельницы.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #98 : января 22, 2013, 22:02:44 »
вобще то я говорила о скринах страниц,где обсуждается  место встречи ,маршрут и пр.. это же как раз та самая организация экстремистской деятельности ::idont::
Понятно. Но заявление все равно не примут. Разве что страницы будут нотариально заверены... И то сомневаюсь. Уж в ОВД точно. Разве что в СК с ним сходить.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #100 : января 23, 2013, 12:17:32 »
 ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
Дай бог, что-бы все так и было!

Вот только, я бы заменила звучное "догхантер" на обычное  "живодер"

А еще возникла мысль, а почему РКФ этим не занимается? Ведь у этой организации больше возможностей и "рычагов" , чем у нас, простых смертных.

Или занимается?
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #101 : января 23, 2013, 17:05:58 »

А еще возникла мысль, а почему РКФ этим не занимается? Ведь у этой организации больше возможностей и "рычагов" , чем у нас, простых смертных.

Или занимается?
  У РКФ несколько другая задача- собирать деньги с граждан, а не тратить их, заработанные непосильным трудом ;-) , на заведомо убыточные мероприятия.  ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #102 : января 23, 2013, 17:42:13 »
  У РКФ несколько другая задача- собирать деньги с граждан, а не тратить их, заработанные непосильным трудом ;-) , на заведомо убыточные мероприятия.  ::tease::


Ну я так и подумала ::confused::
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #103 : января 23, 2013, 18:21:09 »
мое имхо- мы сами довели наше общество до состояния войны с собаками...
невоспитанные бесповодочники, подбегающие к детям, взрослым и другим собакам, иногда не просто из любопытства, а и с агрессией... откормленные свиноподобные агрессивные уличные собаки- эти уже явно с агрессией.
Полиция никак не действует- проверено на личном опыте, можно хоть обписАться заявлениями ::helpsmi::, и тогда  некоторые люди отчаиваются, обозляются- тихонечко заворачивают яд в мяско и вот- несколько собак отравлено... у нас в районе так было как раз.
Вот я люблю собак, к невоспитанным отношусь терпимо, к беспризорным равнодушно, но стайка около леса, куда мы регулярно ходим достала порядком  ::raiting::, так же достали 8 собак одной полоумной гражданки, которая имеет всего 2 поводка ::ohmy::. С коляской и двумя собаками одной мне не пройти мимо них, хотя может быть я конечно много хочу))) Но все таки хочется спокойно ходить по улицам и гулять в лесу.

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #104 : января 23, 2013, 18:54:36 »
Этот   убл...ок УБИВАЕТ
собак,более того на своей страничке он выложил "рецепт" отравы!!!
http://vk.com/id171600414 (Михаил Никитин)